Наш Кеша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Елена

Наш Кеша

Как ни банально, но назвали именно так, потому что смотришь на моську - и понимаешь, что он именно Кеша. Паша у меня уже был, и он был другой.
Я его купила вчера, как оказалось у не очень добросовестной заводчицы. Она продала мне его без двух (?) фаланг (по полпальчика нет) на крайних задних пальчиках, не указав на этот его недостаток. Было жутко обидно, что меня надули. И жалко попика. Но...птенца решила оставить. Спасибо всем, кто поддержал меня на этом форуме.
Мальцу где-то 45-50 дней, по словам заводчицы. Серый чех классик. Мальчишка крупненький, ну на мой неопытный взгляд :-)
Сегодня все переживала, что он мало ест. Покрошила ему яйцо, вроде бы поел. Корм насыпала в специальные подвесные кормушечки, они пластиковые. Вчера корма насыпала много, и он вечером уже его трескал, правда я его застукала за этим занятием :-) А сегодня не ест, и не ест. Вроде носом тыкается в кормушку и чего-то там трещит в клюве, но вроде и не жует. А потом смотрю, а из-за того, что у него вот этих пальчиков нет, ему немножко не удобно держаться на этой кормушке и он носом тыкается в корм, попа перевешивает и он заваливается туда носом в дно, отталкивается, а в клюве естессно ничего и нетути. Сняла кормушку на пол клетки, он начал прыгать и опрокинул ее... И, о чудо! С пола-то клюется самое оно как! :-) Только вот переживаю, что воду не пьет, или может я не вижу как? В поилку его пару раз клювом тыкала.
Изображение - вот он, это я сунула руку с мобильным телефоном и снимаю его, а он сидит совершенно спокойно :-)
А вот он через прутья клетки: Изображение - вот такой у нас теперь кекс живет дома. Дети довольны, муж сказал, оставляй, он ему понравился, несмотря на физич. недостаток.
Ну вот, как-то так вот!
Последний раз редактировалось AlexElena 14 сен 2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Наш Кеша

$welcome$ У вас отличный малыш, все с ним будет хорошо :) У меня птичка очень долго прожила, и у нее тоже не было двух коготков)
И, думаю, вам стоит глянуть тему о том, как вставить фото. Все-таки удобнее их смотреть тут, а не открывать новую вкладку)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

О, просто чудесный малыш! :good: А глазки какие красивые...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Красавчик! :welcome:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

ЭльЧупакабрасс писал (а):$welcome$ У вас отличный малыш, все с ним будет хорошо :) У меня птичка очень долго прожила, и у нее тоже не было двух коготков)
И, думаю, вам стоит глянуть тему о том, как вставить фото. Все-таки удобнее их смотреть тут, а не открывать новую вкладку)

Ну я пока осваиваюсь, и пока освоила только такой метод, извините за неудобство :-) Вот через месяц-полтора полиняет, буду выкладывать новые фотос, тогда подготовлюсь к этому времени. А то я тут на скорую руку набросала как могла, уж очень поделиться хотелось. Как-то меня успокоила и захлестнула волна тутошнего хорошего отношения ко всем птицам, и эта камерность сайта располагает.
Да, реснички у птенчика такие выразительные!
Спасибо всем! $mkm, $
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

А Щеки-то какие) Подрастёт, ух женихом будет, бородастым :)
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Новенький

Да, и щеки и голова, огромная шапень, по-другому просто не могу назвать :-) Когда сидит спит, распушается и такой шарик, что муж удивляется, а точно он маленький еще, какой-то он уж очень огромный кажется :sarc:
Кончик клюва еще черноватенький и волна на головке близко к восковичке, почитав про определение возраста, думаю что все же еще малец он. Да и на лапках у него нет чешуек крупных и четкоочерченных.
Нашла кто родители, выудила из объявления заводчицы, а то скоро удалят закрытую тему, а я буду гадать:
"Малыш от пары Серый желтолицый спенгл -опалин+серый опалин" - еще в генетику не лезла $FF2G$, кто мама, а кто папа заводчица не написала, но обычно ж сначала папу пишут? :oops: а потом маму, ну я всеж подозреваю, что он по маме такой красавец.
А еще очень удивительно, но как только я накрываю клетку своей домашней кофтой, ну когда он хохлится и дремлет, то после этого он сразу топает в кормушку и начинает там усиленно лопать корм :sarc:
А еще может поклевать чуть-чуть корма и начать носиться по клетке, запрыгивать на верхнюю палочку и падать оттуда вниз, наносится минут 3-5 минут и спускается вниз на дно клетки и сидит хохлится и дремлет. И такие перепады уже второй день наблюдаю, правда он у нас всего третий день $KHJ$
Сегодня уже спит давно, да еще погода хмурится, ну и наш попик спит, ему хоть бы что :-) Даже глазки не открывает, когда к нему кто-то подходит. Завтра попробую сфотографировать его, во время дневной дрёмы, или когда будет хохлиться, покажу нашего шарика :blum:
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

AlexElena, Елена, посмотрела ваших родителей. Очень красивые - папа желтолицый спенгл-опалин, а мама - серая опалинка. Они в теме заводчицы есть. Так что у вашего малыша славные родители! :good: Поэтому и сам такой красавец!
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

Какой милый, просто прелесть! $KHJ$
Новенький

Ёлки-палки, уже все знают, кто заводчица! $facepalm$ Наверное, сарафанное радио разнесло. :stop: Я в общем, не хотела, чтобы ее узнали. $secret$
Новенький

Кеша наш чумизячину дербанит, ура! Разглядел к концу второй недели :-)
Сегодня открыла дверку, пришлось ее защипнуть канцелярским защипом, чтобы держалась. Попик угрюмо косится, но выходить не хочет :-)
Пробовать тоже ничего не хочет нового фруктово-овощного, каша геркулесовая запаренная из дробленого сплюснутого зерна так и осталась нетронутой, поглядел на нее, носом порыл один раз - и харош, перебрался в другую кормушку на зерновую смесь. И кроме проса - ничегошеньки. Яйцо ел за 2 недели 2 раза: на третий день, и когда я его носом в кормушку сунула, прочухал, и когда мы ушли поел :-) И усё.
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Очень красивый у вас Кешунчик! А то, что пальчики не усмотрели, не переживайте! Здоровья вашему попугайчику! :)
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Всё хорошо с ним, вижу по фотографии :) Очень послушный птенчик! Волнистик классный!)))
Знаток

AlexElena писал (а):каша геркулесовая запаренная из дробленого сплюснутого зерна так и осталась нетронутой,

А гречку-рис-кукурузную не предлагали? Мои гречку вообще обожают)
А морковь-кабачок-яблоко предлагали?
Новенький

Яблоко, морковь, яйцо - все предлагала, может я просто не видела. Но уж на яблоке бы реально следы остались. Я сейчас с утра делаю так: кормушка остается с вечера, зерна там мало, я в мисочку отдельную кладу яйцо покрошенное, и в кормушку корма не добавляю, ну и киву и яблочко прикрепила. Жду, попик начинает бегать по кормушкам, поскребушится в зерновой, пару зернышек выберет - отвалит к другой, там ракушечник, посмотрит - не то, валит опять к зерновой, поклюет чего найдет, лезет на жердочку чистится сидит, уже пара трубочек вылезла на щеках. Потом опять прям камнем с верхней палочки падает и бегом кормушки обследовать :-) Подойдет на яйцо посмотрит, и отойдет :-) В итоге начал сепию грызть :-) Потом начал вредничать и кусать металлические крючки у лестницы и покрикивать! Это он когда голодный орать начинает :-) Ну тут я уж и корм ему сыплю. И еще хитрить пытаюсь, меняю местами кормушки, где он привык к зерновой смеси, я ее убираю в другое место, а то он прям нацеленно туда топает, а на другое совсем не смотрит :-) Хитрован такой :-)
Знакомая отдала зерновую смесь Престиж премиум - она ему не очень-то понравилась (да и пахнет как собачий корм Педягри:-)), там какие-то еще добавки витаминные что ли, я стала мешать ее с Рио. Ну прям одно просо выедает, причем всякое и желтое и красное и черное. Остальное ни-ни. Может, конечно, подождать еще надо, может привыкнет. Купаться тож не хочет в купалке, хотя я ее часто ставлю ему. Уже голова серого грязного цвета, а щеки тоже намазал вчера киви и голову, и слиплись перья.
Я вот думаю, может быть ему утром полчасика не давать зерновую смесь, а давать именно новое что-то, а то у него даже мысли пробовать нет.
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА