Алинкины пушарики. Жизнь с чистого листа.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Алинкины пушарики. Жизнь с чистого листа.

Алина писал (а): да и вообще ведет себя как птенчик, которого только что купили, бегает по всей клетке ищет где бы выбраться. Она после покупки себя так не вела, похоже решила наверстать.

Нет Алин. Ты ее в маленькую клетку усадила, после вольера. Вот ей и не нравится) А кому бы понравилось? :roll:
А почему именно ее выбрала для приручения?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Я думаю дело даже не в клетке, а в том что ее отсадили от Кеши. Кеша еще тот ловелас, большую часть времени проводит с Чикой, ухаживает за ней, спаривается. Когда ловлю Чикуню чтобы лекарство дать или для того что бы полетала, то как только возвращаю ее в вольер он несется и начинает ее распрашивать обо всем и начесывать. А пока Чикуня дремлет или чем-то очень занята, то бежит к Малышке, кормит, песенки поет и опять спаривается, раза 3 точно видела попытки. Джеки бегал за Кузей, сейчас бегает за Малышкой. Он и до Кузи бегал за Малышкой, просто она его отшила. Потом Кеша с ним поболтал, вот мальчишка и отстал. :) В общем у меня не пойми какая любовная фигура вышла. :crazy: Стабильная пара это Проня с Аникой, у которых любовь с первого крика.

Выбрала Малышку, потому что она самая перспективная. Рук с первых дней не боялась, на пальце сидела. Но тогда мне не до приручения было, поэтому переселила ее к стае.
Кузька у меня ручная, немного одичала пожив в стае. Если одну выпускать на весь день, тогда и на голову сядет и на столе перед мной побегает и в игрушки всякие поиграть может. Клетку охраняет как ротвейлер, я один раз просто держалась за клетку, что-то вешала, она мне в палец вцепилась. В вольер повесить лакомство тоже иногда проблема, она прям охотиться на руку. :crazy: Отгоняю ее на другой конец жердочки и быстро вешаю.
Чикуня и так приручается на прогулках, при этом я даже и не задумывалась об этом, само вышло. Кстати это меня и подтолкнуло приручить остальных. Садиться пока только на палец и то ненадолго, но все равно прогресс, домой почти научились на палочке возвращаться. Чему я безумно рада.
Проню с Аникой сейчас не хочу трогать, надо вначале нервную систему до конца вылечить Проньке, он так и выщипывает перья на шее, хорошо от крыльев отстал давно и участок голый на шее не увеличивается, мне кажется даже уменьшается.
Кеша и Никки, их надо с кем-то сажать. Никки за Кузей бегает, ее я боюсь. :sarc:
Кешу с Чикуней надо отсаживать, а ей бы в вольере жить, чтобы двигалась побольше. С появлением Кеши она стала счастливее, а как спариваться начала так активнее стала, и на качельках качается, и перелетает с жердочки на жердочку намного чаще, и в игрушки играет. Обрела девчонка наконец женское счастье. :)

Вообще потихоньку всех буду приручать, просто надо же с кого-то начинать. Еще Юки пытаюсь приручить, тоже был шанс в самом начале, она неплохо шла на контакт, тем более мелкая была. Но Владюха не дал мне, то просыпался с дневного сна рано, то вообще не засыпал днем, то с зубами мучились, когда полезли 8 зубов сразу. Сейчас конечно все сложнее будет, но верю что получится всех приручить. :roll: Главное придумать, чем занять ребенка пока я заниматься с птицами буду.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Алин, вот это страсти у тебя в стайке творятся)))), не соскучишься. Удачи в приручении $wink$ Ждем немного фоточек.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет

В старой темке показывала.
Купила кашпо, не смогла пройти мимо. Несколько раз пугалась, думая что Проня каким-то образом выбрался из клетки. Очень реалистичный попик.
Изображение

Пересадила Малышку и Джеки в клетку поменьше, потому что клетка нужна была для других. Приручение у нас не получается, Джеки просто дико боится рук. В вольере такого страха не замечала. В клетке прям мечется, если кормушки меняю, уже и молчу как он носится если просто руку занести и держать. Поэтому пока болтаю с ними, убирая руки за спину.
Заметила, что Кеша несколько дней бегал за Кузенькой, она иногда принимала ухаживания. Поэтому приняла решение отсадить их, пускай пока привыкают друг к другу, если все сложиться хорошо и у меня, и у них, то посажу на гнездо. :roll:
Долго думала, что птицам теснова-то в вольере, жили 7 волнистых и корелла. А нет, стала открывать каждый день вольер, а птицы сидят. Выходит всегда Юки, еще Пронька с Аникой пару кругов делают и домой, остальные только на выходе посидят и обратно в дом. А сейчас еще свободнее стало, когда отсадила Кузю и Кешу.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Алина, я даже напугалась, что Вы новую тему завели. Решила, что совсем что то ужасное случилось! :shock: Надеюсь, Нюша нашла открытое окно и добрые руки! :)
Птицы какие все разные у Вас и красивые! Ники на моего Рому похож, по этому с особой теплотой на него взглянула. :) Малышка и правда очень трогательная. $EE#$
+ развернуть
Вы для кореллы кукурузу накладываете? Мои волнистики не смогли разгрызть.)))
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Узнаваемый
Настоящее имя: Ирина

Алина писал (а):Вообще потихоньку всех буду приручать, просто надо же с кого-то начинать. Но Владюха не дал мне, то просыпался с дневного сна рано, то вообще не засыпал днем, то с зубами мучились, когда полезли 8 зубов сразу. Сейчас конечно все сложнее будет, но верю что получится всех приручить. :roll: Главное придумать, чем занять ребенка пока я заниматься с птицами буду.

+ развернуть
Ох уж эти детишечки любимые наши! У меня вот тоже редко хватает время на моих птичек: то одно, то другое: надо и погулять, и поесть приготовить, и уборку навести, а сейчас, когда муж в командировке еще и по магазинам прошвырнуться, вечером с детьми позаниматься, да и себе любимой время чуток хотя бы выделить :roll:, вот и получается, что на птичек совсем времени не хватает! :twisted: Зато мы смогли добиться того, что мои птички страсть как полюбили на плечо залетать, обгладывать одежду и волосы, особенно на голове у моего сына :sarc:! Думаю, что еще чуток усилий и мы добьемся полного приручения!

У вас, Алина, замечательная птичья семейка - побольше упорства и терпения, тогда обязательно все получится, как говорится - терпение и труд..... Искренне желаю вам удачи! :good:
Кстати, о птичках...
Стеша и Дюшик - мои пушочки!
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Мда :sarc:, смешное ведерко. Удачи в приручении и в создании парочки!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет

Ан@та
Спасибо большое что заглянули в темку. :)
Кукуруза мягкая, едят ее все птицы. Покупаю в початках вареную, т.к. свежую проворонила в этом году. Продают еще замороженную кукурузу, нашла в одном магазине недавно среди замороженных смесей и овощей. :)

Pumbara
Я птицам меньше времени уделаю, когда наступает лето и сессия. Посидеть с ними поболтать и полюбоваться время всегда находиться. Сына мешает именно в момент попыток приручить, потому что тоже лезет ручками в клетку.
+Tanya+
Спасибочки. $EE#$
Узнаваемый

Счастья, радости желаю, с Новым Годом поздравляю!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Постоялец

С Новым Годом! С Новым Счастьем! Крепкого здоровья, любви и понимания!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)
Настоящее имя: Анна

С Новым годом!

Изображение
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Авторитет
Настоящее имя: Оля
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Алина, куда вы подевались, еле темку нашла. все в порядке?
Знающий
Настоящее имя: Юля

Лелик писал (а):Алина, куда вы подевались, еле темку нашла. все в порядке?

Поддерживаю! Недавно тоже вспоминала...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Девочки, Алина с середины января не появлялась на форуме по неизвестным причинам. Я надеюсь, когда у неё появиться возможность - она вернётся и отпишется.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Авторитет

Привет мои дорогие.
Пришла в норму и вернулась наконец-то. Много проблем свалилось с учебой, в итоге отчислили в сентябре буду пытаться восстановиться. Сынка в садик пошел постоянно болел, месяц дома 1 день в саду. :crazy: И в семье серьезные проблемы были, не до форума было. : (
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА