Стеша и Дюшик - мои пушочки!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Ирина

Re: Стеша и Дюшик - мои пушочки!

Екадо писал (а):Хорошие фотографии!
Зелёная Стеша в зелёной кружке с зелёным виноградом - потрясающе!

Да, фото действительно что надо, мне самой очень нравятся! :oops: У меня как-то с этим проблем не возникало, даже новичок Дюша с удовольствием позирует перед фотокамерой! Только вот в кружке - это не зеленый виноград, а розовые бусины $pleasantry$, просто так отсвечивают в кружке, хотя действительно смахивают на виноград.... :sarc:
Кстати, о птичках...
Узнаваемый

Ээээх...терпения бы мне побольше, да где жеж ему набраться! :oops: Попыталась сегодня Дюшика покормить с руки, так сказать первая попытка приручения - ага, наивная чукотская девочка - не тут-то было! $acute$ Простояла я минут 15 с протянутой рукой и сдалась... Но хоть мой новичок и вел себя настороженно: малейшее движения рукой и он текать - но глаз то горел $wink$ называется и хочется, и колется! Ладно, думаю, не буду над пернатым издеваться, всё-таки всего четвертый день с нами, все у нас впереди, как говорится, решила я поприставать с вкусняшкой на руке к более опытному волнистому жителю, она то уж точно не откажется от любимого пшена...... И тут я потерпела неудачу, да чтож такое сегодня? :sarc: Просунула руку с лакомством в клетку со Стешей - сидит, смотрит. Поднесла пшено прямо к клюву, она не долго думая, сразу давай клевать! Ага, совсем девчонка расслабилась, а как же поработать лапками, спрыгнуть на руку, потоптаться на ней? Я руку ниже - она не идет, вот лентяйка! Нетушки, ничего подобного - всё, я обиделась, не хочешь - как хочешь! $beee$ Не повезло сегодня...... Повесила я своим милашкам по листику салата в клетку, благо на это согласились, особенно Стеша, Дюшик как-то еще не проникся овощами, хоть и клюнул пару раз! Ну и на этом спасибо - уважил хозяйку! :sigh:
Кстати, о птичках...
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Ирина, не торопитесь, дайте Дюшику освоиться. Приручение процесс долгий. Но если все сделаете правильно, то будут у вас липучки-приставучки. Попробуйте приручать по данному методу http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?p=45698#p45698. Мне очень помог этот метод, сейчас у меня три абсолютно ручные птички и двое говорят. Так что удачи вам.
Узнаваемый

Да, да...я знаю, что торопиться нельзя, но ведь это сильнее меня :zloy: Подожду недельку, не буду приставать с пернатому! Хотя он у меня такой шустряк - по всей клетке скачет, как реактивный, кушает хорошо, только боязливо, как будто ждет какой-то опасности, все время на готове, чтобы спрыгнуть с кормушки! А вот, когда приходится делать уборку в клетке, шугается, как ошпаренный и по клетке мечется... Наверное совсем сложно будет Дюшеску приручать... Ээээх, мне бы набраться терпения!

-- добавлено
Добавлено 
--

Kleo
Спасибо большое за рекомендации, хочу последовать именно этому методу, мне понравился, уже убрала из клетки все игрушки, даже у Стешки! Никак у меня с ней не двигался процесс $acute$, теперь думаю пойдет - будем заниматься, хоть она у меня уже девушка свободолюбивая, придется не выпускать некоторое время, чтобы совсем приручить, чтобы сама на руку запрыгивала...
А теперь спешу поделится с вами своей нескончаемой радостью! Ураааааа! :Yahoo!:Мой драгоценный птах Дюшик только что поел с руки, честно говоря даже и не надеялась - парень оказался не из робкого десятка, практически сразу начал клевать, не прошло и 10 минут! Молодчинка мой, с каждым днем меня радует все больше и больше! :Yahoo!: Красотулик мой оказался настолько любознательным, что даже, когда я ему близко поднесла купалку с листочками салата и то не отказался, наклонился, посмотрел, лизнул, в общем не за горами и водные процедуры, думаю... $wink$ Сегодня удачный день оказался - первый шаг в приручении сделан, будем и дальше работать! $qwe$
Кстати, о птичках...
Узнаваемый

Привет всем жителям! Мы с моим Дюшесом делаем некоторые успехи! :Yahoo!: Спешу поделиться с вами отчетом о проделанной работе :sarc:! Это то, чего мы добились за 5 дней, думаю, что не плохо!
Кстати, о птичках...
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Вы молодцы! Так держать. Предлагайте игрушку (шарик) на ладони, может его заинтересует.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый

olga_mm писал (а):Вы молодцы! Так держать. Предлагайте игрушку (шарик) на ладони, может его заинтересует.

Оля, спасибо Вам за участие! $wink$ Шарик уже предлагала, он им немного заинтересовался, даже погрыз чуток, также предлагала импровезированную купалку, с удовольствием в ней потоптался :sarc:, такой шустряк и все ему интересно, моя Стеша до сих пор боится воды, как огня : (, а ему все ни по чем, он даже на брызгалку положительно отреагировал! $pleasantry$
Кстати, о птичках...
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

У вас очень красивые птички! Удачи в прирчении! :)
Узнаваемый

Re: Стеша и Дюшик, или мои крылатые истории!

Доброй ночи, друзья! :thank: Дела у нас пока вроде нормально, все хоть и очень медленно, но верно продвигается к намеченной цели, а именно приручению моих пташек! Хоть Стеша уже и свободно и без страха запрыгивает на руку, сама пока еще ни разу не изъявила желания прилететь на плечо, голову или вытянутую руку, может пока еще не до конца доверяет? :unknown: Время все расставит по своим местам, нужно только подождать немножко!
Дюшесик у меня просто молодчинка, так замечательно адаптируется, и помет в норме с первых дней (ттт), и настроение замечательное, и поведение все время игривое и боевое :sarc: Так держать, мой хороший... Только вот времени у меня не хватает на полную катушку с ним позаниматься, все-таки двое деток у меня: то погулять, то поиграть, то уроки поделать ну и куча еще всяких разных дел находится, а как только время появляется - так глядишь, а птичке уже спать надо! Но вот сегодня я сделала это - предложила ему снова корм на руке, посомневался не долго, особенно его привлекло колечко на пальце из-за него, собственно, он и залез на ладонь, погрыз сначала кольцо, ну а уж потом принялся уплетать зернышки, съел все, что предложила :Yahoo!: пошуршал клювом и отправился на верхний этаж готовиться ко сну...
Ах да, совсем забыла - у нас сегодня случился маленький нежданчик: Стеша, после длительных перечирикиваний и боевых кличей, наконец-то просекла тему и поняла, что сородич находится где-то неподалеку и лететь ей нужно по направлению к большой комнате. Она сама у нас пока проживает на кухне (сильно не ругайте меня за это :oops:, до переезда осталось совсем немного подождать)! Ну так вот, во время ее прогулки, я смогла заподозрить неладное, смотрю - она очень пристально смотрит на открытую дверь, да так внимательно, что я сразу поняла - готовится к полету девчонка моя; только я было собралась прикрыть дверь, как вдруг моя мадама вспорхнула и полетела на зов "джунглей", я побежала за ней естественно! Стешу даже темный коридор не остановил! "Смелая птица, однако!" - подумала я! Прилетела она на громкий крик Дюшеса, села на шкаф и глядит в оба, благо она у меня мало мальски ручная птичка, подставила я ей руку, сесть на нее она не отказылась, все-таки наверное страх взял свое - обстановочка то мало знакома! Сидит в недоумении, но улетать не спешит, что она подумала в тот момент история умалчивает! $lko$ Мы со Стешей удачно добрались до места ее проживания и думаю, что она осталась довольна коротенькой прогулкой! Успели птички увидеть друг друга или нет, я не поняла, но то, что чирикать они стали в разы громче, так это точно! $acute$
Кстати, о птичках...
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Ишь какая девченка, не терпится ей уже с будущим мужем познакомиться) На что только ради мужчин не пойдешь: даже темные страшные коридоры пролетишь :sarc:
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Узнаваемый

Solar_Le писал (а):Ишь какая девченка, не терпится ей уже с будущим мужем познакомиться) На что только ради мужчин не пойдешь: даже темные страшные коридоры пролетишь :sarc:

Хахаха - это уж точно $lko$ так он же ведь ее зовет и зовет, вот она и воспользовалась моментом $fly$, хорошо, что без происшествий, а то ведь этот полет мог преподнести страшный сюрприз :fie:, в комнате было окно не занавешено - даже страшно подумать :impossible: Однажды моя Стешенька уже в него врезалась, повторений я не хочу, и слава Богу по счастливой случайности все закончилось без приключений!
Кстати, о птичках...
Узнаваемый

Приветик всем! У нас практически все без изменений, время карантина неумолимо бежит, а мой Дюшес еще совсем не ручной : (! В данный момент я активно занимаюсь его приручением, пока не очень успешно : ( : из того, что он делает - залезает на руку, когда предлагаю корм, или игрушку. Хотя при этом часто мечется по клетке, когда просовываю руку для уборки, или смены корма. Когда я сегодня разговаривала с попугаем, то есть пыталась чуть-чуть преподать ему разговорный урок, он отрыгнул зерно и съел его, так он повторил несколько раз. Интересно, что это значит: он, как хомяк проголодался и решил перекусить запасиком :sarc:, или же он пытался меня покормить? $rrg$ В базе знаний я читала, что так птица показывает высшую степень привязанности к человеку, но он еще шуганный парнишка, такое возможно? $rrg$ Стеша тоже меня совсем перестала радовать - на руку, конечно, она запрыгивает, но не более того, сама ни за что не приземлится на меня... :sarc: - вот вредина, а!
Последний раз редактировалось Pumbara 27 сен 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Кстати, о птичках...
Узнаваемый
Настоящее имя: Александр

Pumbara писал (а):"Девушка, вот он, я его нашла - беру!" Так в нашем доме появился маленький Дюшес, или просто Дюша, вот он красавец наш!
Изображение
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Как только мальчуган оказался в клетке, я не могла наглядеться на него, как он хорош! А до чего резвый, активный парень оказался: сразу начал клетку исследовать, и на качелях покачался, и вниз головой повисел, и по прутьям так резво ползал - чудо, а не ребенок! Сейчас вот покушал и сидит отдыхает на кормушке! А какой голосок у него великолепный, пару раз чирикнул, мне как музыка в уши.....Я довольная, как слон :dance3:

Красивый птах))
Узнаваемый

Спасибо, самой очень нравится... :oops:
Кстати, о птичках...
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Pumbara писал (а):Знакомство не за горами

Со Стешей) Тогда всё понятно, Дюшик уже весь в ожидании и готов к встрече - будет самым нежным и заботливым.
Пред.След.