Стеша и Дюшик - мои пушочки!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Ирина

Приветствую всех дружных и гостеприимных жителей прекрасного птичьего города! Я с вами с 27 июля, чему несказанно рада, ночами и днями провожу время на этом замечательном форуме и уходить не хочу.... Всё читаю, интересуюсь, учусь! Вот наконец-то решилась создать свою темку и познакомить Вас с моими замечательными птичками! Начну с самого начала! Этим летом так получилось, что мы с моими детками очень рано вернулись из отпуска, уже, не зная чем заняться и куда пойти гулять, решила я своим чадам устроить экскурсию по зоомагазину (зоопарка в городе у нас нет, а большой зоомагазин - самое то)! Счастливые дети внимательно разглядывали обитателей магазина - тут тебе и хорьки, и всевозможные грызуны, и обезьяны, и рыбки, да кого там только не было! Я же прилепилась к клетке с волнистыми попугаями, до одури захотела я себе, да и деткам купить эту красивенькую игривую и яркую птичку, минут 20 стояла я рядом с клеткой - все не могла определиться: какого же цвета попугайчик мне больше нравится! Об определении пола и возраста речи даже быть не могло, так как я абсолютно ничего не знала об этих удивительных созданиях! Продавец посоветовала, что лучше брать мальчика, так как он с большей вероятностью заговорит! Послушав советов, определившись с окрасом, уточнив, что нам поймали в клетке именно мальчика, мы счастливые отправились с живой покупкой домой :Yahoo!:! Не долго думая, мой сыночек еще по пути к дому дал птичке имя - Кеша!
Позвольте представить Вам нашего приобретенного якобы мальчика, тогда еще Кешу $lko$
Изображение
После покупки пташки, я стала взахлёб изучать все о волнистиках, так и попала к Вам на форум... Я как-то сразу стала сомневаться, что наш Кеша - это мальчик, уж больно его восковичка светленькая :no:, поэтому я быстренько устроила птице фото сессию и выложила фото с вопросами в соответствующей теме! Опытные форумчане тут же подтвердили мои сомнения, что у нас совсем не мальчик, а прекрасная девочка! Ага, ну и что же делать, относить птицу обратно? Это было бы по крайней мере зверством с моей стороны по отношению к бедненькой птичке! Мы с сыночком, хоть он и расстроился, решили, что мы оставим красотку у нас, подумаешь девчушка вместо мальчишки - мы ее будем любить ничуть не меньше!

-- добавлено
Добавлено 
--

Ух ты, как же быть, ведь наша девочка Кеша :sarc: Чуток подумав, мы с сыном решили дать ей имя Степанида, или просто Стеша! Посмотрите какая же она у нас красотка:
Изображение
Девчушка начала понемножку осваиваться: хоть поначалу, особенно в первый день, птичка ничем не интересовалась, потом осмелела, стала активно изучать клетку, игрушки, разговаривать с зеркальцем, в общем почувствовала себя хозяйкой в своем маленьком домике, да и кормушку она быстро нашла - умничка!

-- добавлено
Добавлено 
--

Спешу продолжить свой рассказ! Стали мы нашу Стешу постепенно приручать, спустя недельку, наверное! С руки стала есть быстро, да и на пальчик смело запрыгивать стала в скором времени! :dance3:
Ровно через две недели свершился ее первый полёт... $fly$ "Пять минут - полёт нормальный!" Очень переживала, что не смогу птицу загнать в клетку - ан нет, как только я ей подставила палец, Стеша быстренько на него взобралась и поехала так в свою "квартиру"! Проблем с этим мы избежали!
Вот она - моя королева восседает на моей руке
Изображение
Меня расстраивало лишь то, что пташечка не ест ничего, кроме корма (РИО), ни овощи, ни фрукты, ни травку - как же я переживала, даже минеральный камень не признавала и не подходила к нему, полный игнор $rrg$, но это продолжалось совсем не долго: сейчас за уши не оттащить от яблока, так же любит морковку и свеклу, вот так примерно это происходит:
Изображение
а особенно в цене оказались цветочки Иван-чая! Минеральный камень со всех сторон уже погрызен
Скоро продолжим..... спасибо, что вы с нами!
Кстати, о птичках...
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Стеша и Дюшик - мои пушочки!

$LLH$ Рады видеть новых жильцов в нашем городе. Прекрасная малышка. А где же Дюшик? Знакомьте нас с другим вашим пушочком. :)
Узнаваемый

Ураааа! Нами заинтересовались, спасибо за гостеприимность....
Итак продолжу.....шло время, наша девчушка адаптировалась уже: полёты участились, песни стали звонче, игры активнее :sarc:! Соорудила я своей птичке вот такой стендик
Изображение
На второй день она уже вовсю ползала по нему и пробовала каждую веточку на клюв!
В общем, мы и не заметили как месяц пролетел! :bzik: Стала я задумываться о приобретении друга для нашей малышули! Перелопатила на форуме кучу информации о клетках, о правилах знакомства, о карантине и т.д. Ну, думаю, для начала нужно купить большую клетку для будущей парочки, обошла все зоомагазины в нашем городе, но ни одна клетка мне не понравилась, решила заказать через интернет ферпластовскую Piano № 4 (думаю в самый раз для двоих), вот она
Изображение
Теперь дело за малым - купить мальчугана! Начали мы ходить и присматривать птица, обошли практически все магазины, но не могла я найти того, кто зацепит :oops:. То была не уверена, что парень, то окрас не нравился, то выбора вообще не было, тут вроде понравился один - так хвоста не оказалось $lko$, в общем полная невезуха, но я не теряла надежду, ведь в запасе оставался еще одни магазинчик! Приезжаю туда - а там.................ОН $dribble$ Я сразу же влюбилась в него, ведь хотела мальчишку именно со светлыми крылышками! Говорю продавцу: "Девушка, вот он, я его нашла - беру!" Так в нашем доме появился маленький Дюшес, или просто Дюша, вот он красавец наш!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как только мальчуган оказался в клетке, я не могла наглядеться на него, как он хорош! А до чего резвый, активный парень оказался: сразу начал клетку исследовать, и на качелях покачался, и вниз головой повисел, и по прутьям так резво ползал - чудо, а не ребенок! Сейчас вот покушал и сидит отдыхает на кормушке! А какой голосок у него великолепный, пару раз чирикнул, мне как музыка в уши.....Я довольная, как слон :dance3:
Кстати, о птичках...
Постоялец
Настоящее имя: Аня
«Почётный житель города 2012» (1)

Какие птичули замечательные :good: $welcome$
Рассказывайте про них больше) Еще не познакомили?
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Красивая парочка получится. Ждем продолжения истории :reed:
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Узнаваемый

Anna Pravdina писал (а):Какие птичули замечательные :good: $welcome$
Рассказывайте про них больше) Еще не познакомили?

Спасибо за добрые слова, мы даже раскраснелись уже от удовольствия :oops:
Знакомство моих птах произойдет еще не скоро, мы только сегодня купили женишка (точнее уже вчера) - впереди долгий карантин, а уж потом будем знакомиться по всем правилам, как положено $boast$

-- добавлено
Добавлено 
--

+Tanya+ писал (а):Красивая парочка получится. Ждем продолжения истории :reed:

Моя задача сейчас быть терпеливой, не нарушать правил, чтобы не испортить ничего - уж ооочень хочется, чтобы свершилась любовь у таких пташек-милашек! :ah:
Последний раз редактировалось Pumbara 09 сен 2012, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Кстати, о птичках...
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Pumbara, молодцы! Все у вас получится $wink$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Узнаваемый

+Tanya+ писал (а):Pumbara, молодцы! Все у вас получится $wink$

Спасибо, очень на это надеюсь :roll:! Сейчас мужчинка освоится маленько - начну приручать :dance3:
Кстати, о птичках...
Узнаваемый

Всем здрасти! $wink$
Сегодня у моих птах утром случилась боевая перекличка, хоть и стоят в разных концах квартиры :crazy: Двери открываем, закрываем, они воспользовались моментом :sarc:

-- добавлено
Добавлено 
--

Ну и шустряк же Дюшик оказался: сегодня трижды весь целиком залезал в ферпластовскую кормушку :cry:, я так перепугалась, думала сердце выскочит, третий раз особенно сильно испугалась, даже уже думала, что придется вызволять, ан нет, кое-как сам выбрался.....Убрала пока что кормушку - буду обрезать ее, а то не хватало, чтобы мой птенчик себе что-нибудь переломал и это в лучшем случае :fie:
Кстати, о птичках...
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ах, какие у вас птички! Стеша - ну очень хороша! Да и с Дюшиком не прогадали, очень красивая пара! :good:
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Красивые ребятки! :good: Удачи в приручении Дюшика! :)
Узнаваемый

Полностью с Вами согласна! Стешечку мы выбирали сама не понимаю по каким критериям, ничего не зная о попугаях, просто решили, что зеленый нравится, сейчас вспоминаю, смешно становиться: "Таааак ловите зеленого!" -, говорю я продавцу. Поймала. "Нееет, какой-то маловатый - давайте другого..." Поймали другого. "Точно самец", спрашиваю. "Да, сто пудово!" - отвечают мне! $lko$ Так в нашей жизни появилась Стеша! До чего же девчуля спокойная, правда кусаться начала, когда достаем своей любовью :twisted: Она даже может целый день ни разу не вылететь из клетки, даже если последняя всегда открыта, но уж если вылетает, сует свой любопытный клювик везде $acute$, естественно под моим чутким присмотром...
Изображение
На моего драгоценного Дюшесика тоже нарадоваться не могу - такой прелестный мальчишка, хоть всего второй день с нами, уже успел нас и посмешить, и порадовать, и даже перепугать, когда в кормушку залез. Думаю, что с ним точно скучать никогда не будем $wink$
Изображение
Изображение

Вот сейчас сижу и вспоминаю... Когда мы пришли в зоомагазин, чтобы подобрать парочку для нашей невесты, вот убейте меня - не помню, какие окрасы там были еще, настолько сильно меня впечатлил наш Дюша, как-то вот сразу поняла, что это ОН, других не замечала, хотя их там довольно-таки много было! Да и вели они все себя одинаково - забились всей толпой в угол, пугливые такие, а Дюшик один не испугался моих жадных глаз и раскрытого от удовольствия рта $lko$, даже как-то чуток поближе подошел, чтобы меня получше разглядеть, пока братаны под кормушкой дикий страх пережидали! Решение пришло не замедлительно - Это ЛЮБОВЬ :cupid:
Ээээх, держись Стешка, закалдует тебя своими чарами красавец Дюшес, если уж меня смог....Ха. Была бы я птичкой, разве ж я устояла перед этаким МАЧО? Зажгла бы не по-детски $qwe$
Ну и небольшая фото сессия:

Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, о птичках...
Новенький

Очень красивые у вас птички. Я когда своего выбирала, он для меня казался самым-самым. Мы сегодня уже 2 дня как вместе.
Узнаваемый

Иришка-76 писал (а):Очень красивые у вас птички. Я когда своего выбирала, он для меня казался самым-самым. Мы сегодня уже 2 дня как вместе.

Я думаю для каждого хозяина его птички самые лучшие из всех, я своих тоже просто обожаю :Yahoo!: такие они у меня ОРЛЫ! :sarc: В данный момент у них боевой переклич!
Кстати, о птичках...
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Хорошие фотографии!
Зелёная Стеша в зелёной кружке с зелёным виноградом - потрясающе!
След.