Лёлькины пушистые истории

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Лёлькины пушистые истории

Забавная парочка :sarc:, история хорошая, прочитала на одном дыхании, Оля молодец! Фото $mkm, $ По сравнению с волнистиком амадин такой маленький! Когда в разных клетках, как то это не заметно особо, а когда вместе по окну бегали Вася малюсенький :) живчик. Пуша на доброго велинчика похож рядом с Васей :sarc:
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
«Почётный житель города 2012» (1)

Вася очень симпотный :). Ждем рассказа о следующем знакомстве $wink$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Классная история! А как смешно Вася крякает! :sarc:
+ развернуть
я помню про обещанное фото, мне до клетки пока не добраться! :)
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Конапушка ой, Васька вообще кроха. Фотографии старые, там и Пуша еще ребенок совсем) Пуша то растет, а Вася нет, еще мельче теперь))
+Tanya+ спасибо что заглядываете)
Ан@та о да, амадины до ужаса позитивны) У меня теперь так крякает весь дом :sarc: Научил остальную молодежь уму разуму $star$

$ps2$ Истории о знакомствах в следующие разы.
Операция "А" или Приключения Женсовета

Изображение

Ох, соседушки, а у меня для вас новости. Сегодня случилось нечто непоправимое: меня настиг ветер....Нет...Ураган попугаемании. Просто дикий) Настолько, что сама себе диву даюсь) Теперь нас....Много :sarc: Прям как в картинке сверху: мама-утка Оля, и 7 детишек) Знакомимся)

День сегодня выдался очень насыщенный, да и я сама вернулась только час назад. Голова просто кругом, как и все остальное. И вернулась совсем не одна $wink$ А с женами) Да-да, именно с женами) Для моих очаровательных, но холостых мужчин) Теперь мой дом, помимо мужских песен, полон еще и женским нежным щебетанием.

• Итак, жена Намбер Уан. Ася.
    К сожалению, фотографий этой леди пока сделать невозможно, она осталась ночевать у родственников. Девушка-красавица, беленькая амадинка с нежно оранжевым клювиком. Невеста моего старшенького, но самого маленького мужчинки: Василия. Имя родилось сразу же. Ася. Ну какой Вася без своей Аси? Это точно так же, как Маша без Саши) Банально, да, ну и что, зато очень им подходит)
  • Жена Намбер Ту. Атида.
    Кто там заказывал зеленое? Х)) Получите! Маленькая подружка-волнушка для моего Ястреба-непоседы Эвинделя. Юркая, такая же безумно активная, глазища на поллица) Невозможно уловить и секунды, живчик, бегает везде, изучает. Не то, что важные чешские дамы) Думаю с шилопопым Эвином они поладят) Будет чем заняться на досуге: бегом и лазаньем, у них же столько общего :sarc: Имя "Атида" дал птице молодой человек) В начале звучало как "Адида", но уж слишком звучание схожее с "Адидасом", потому немного изменили буквы) Если нежно, то Атя, Атюша) Сидим в переноске...Точнее скачем и на все глазеем :D Еле сфотографировала)

• Жена Намбер Три. Афродита
    Ох, эту богиню, до самых кончиков хвостовых перьев, я полюбила уже месяц как, и всегда приходила лишний раз в магазин, чисто полюбоваться её красотой и совершенством, даже не смотря на то, что магазин находился очень далеко. И вот сегодня настал тот судьбоносный день, когда я не устояла перед прелестным созданием, и ухватила себе под крыло. Имя пришло сразу: Афродита, в честь богини красоты и любви. Ласково: Фроня, Фрося) Птица: шикарная молоденькая чешка, примерно ровесница Пуши, ибо в первой линьке. Щекастая, крупная, пушистая, переливающаяся всеми возможными цветами. Тут вам и золотой, и зеленый, и бирюзовый, и голубой, и синий, и фиолетовый) Радужная женщина. Скорее всего для такой красоты буду искать в мужья не Пушу. Ибо у него Титара есть. Но посмотрим как жизнь сложится. Ну и пара фотографий. Прошу прощения за качество) Фотоаппарату в таком освещении не передать всей её красоты.
Так уж получилось, что все "новенькие" вышли с именем на букву "А", при чем заранее никто так не планировал) Даже я заметила это не сразу) Вот такие бывают совпадения.

Помимо новеньких дам, ко мне на некоторое время пожаловала в гости и Титара, голубая опалиновая принцесса, живущая сейчас у моего товарища по соседству, суженая Пуши. Линяет, стройненькая, аккуратная, манерная, настоящая маленькая чешская королевна.

Сегодня, ибо позно, все спят, как говорится, кому где повезло. Хотя девчонкам теперь месяц сидеть в карантинной комнате, кроме Титары. Однако уже завтра собираюсь заняться глобальным расселением, каждому своя личная клетка, которые я сегодня заодно прикупила, место и условия, а пока пусть спят :) Ну и на последок, несколько фотографий сонных разбуженных мужиков, которых заставили подняться. И которые пока что ни о чем не подозревают) Наверное) Жаль Васю не удалось сфотогрофировать, сразу заметался.

Пуша

Эвин
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ух ты. Ничего себе приобретения) Очень нравятся все) А Эвин у нас спенгл?
Фрося - просто находка) Молодцы)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна

Ой, Ольга, с прибавлением Вас! Как Вы одним махом всех мужчин осчастливили! :) Да еще и дамы красотки! $dribble$ Ася, наверно, выглядит практически как Вася...? :sarc: Интересно, как же все дальше то пойдет!
Я так полагаю, Вы планируете для каждой пары отдельную клетку?
ЗЫ. Рассказ, как всегда шикарный!
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Авторитет

О, Боже! Я в приятном шоке! Ну ничего себе, покупочка :sarc:. Шикарная! Попугаемания захватила вас $lko$. А раз сдерживающих факторов нет, значит болезнь будет прогрессировать)))
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец

LaTess большое спасибо! Вот цвет Эвина: для меня совсем загадка) Если другие я еще более менее могу прикинуть, то его нет. Пойду наверное сейчас в пушистую лабароторию определять)
Ан@та спасибо что заглянули и за добрые слова! Ну, пока что, я планирую для каждой птицы отдельную клетку, ибо все в карантине) Только мужчинам клетки побольше, а девчонкам клетки поменьше, да и мужицкие лучше устроить: продублировать все, жердочки заменить и так далее. В целом да, для каждой пары свою отдельную клетку хочу. Ну Вася с Асей, Винька с Атюшей. А вот по поводу Пуши подумаем, скорее пока Фроню отдельно подержу. Не ему она жена :D А вот Титару, на её "каникулах" в моих гостях, думаю подселю к Пуше: пусть привыкают друг к другу на будущее, они уже знакомы, ладят неплохо, но всё же и сейчас не помешает вместе побыть) Хотя пока у меня мужики сидят в одной клетке и весьма друг другом счастливы. :sarc: Но посмотрим как выйдет всё) А по поводу Аси: она, в отличие от Василия, совсем беленькая, и со стрелочками на глазах. Вася то подрос, пролинял, стал мужчиной и у него появились характерные мужские узоры, свойственные для этого вида амадин: серая грудь и рыжие бока в белый горошек)) Так что не спутать :D
Изображение

+Tanya+ ну, сдерживающие есть, но они незначительны) Ну с учетом что я хочу минимум 3 пары чехов, все еще будет впереди :sarc: Сама от себя вчера в шоке была, и что на меня нашло) Зато так приятно, когда в каждой комнате раздаются птичьи песни)
Авторитет

Solar_Le, согласна. От таких покупок душа не только радуется, но и поет, вместе с птичками $wink$
Знающий
Настоящее имя: лариса

Новенькие хорошенькие, поздравляю. А сколько теперь радости в твоём доме (НА ТЫ МОЖНО)? $wink$
Изображение
Постоялец

лОРИК
Можно, разумеется :) О да, радости много. Пуша болтает, Винька бегает, Титара голосит, Васька поет...Атида, пока меняла корм, удрать уже успела и полетать, еле поймала. Сейчас сидит обижанная) Афродита меня уже покусала до крови, ух сильно грызется, пока я ей когти стригла, жутко в зоомагазине отрасли, и это я еще в тканевых перчатках была. Теперь каждый день чувствую будут приключения) Спасибо что заглянули)
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь

Вот это новости! :shock: Вот это по-нашему! :sarc: Раз! И всем парням по даме сердца! :sarc: Молодец хозяйка, сразу видно, что птичек любит! Олечка, Вы большая умничка! А птички просто картинки! От Васьки просто "тащусь"! Может тоже амадинчиков завести? :%) В гостях у Вас бываю часто, просто не отписываюсь, всё очень-очень нравится - зачитываюсь! $wink$
Постоялец
Настоящее имя: Аня

Ну ничего себе пополненьице :shock: Все как на подбор $dribble$ Красивущие дамы :good:
Надеюсь пары сложатся :married:
И... удачи в приручении)
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения

Ух.. какие девки приехали $fku$
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Постоялец

Любовь Спасибо, что читаете, и за теплые слова! По сравнению с попугаями, амадины просто заводные ракеты) Забота о них мало чем отличается от заботы за попусами, однако не забывайте, что амадиновыми песнями может заразиться вся стая :sarc:
Anna Pravdina Спасибо, удача мне пригодится) Тоже очень надеюсь, что они все подружатся)
Женьшень о да, девки такие девки :sarc: Уже набедокурить все успели. Две улизнули полетать. Другая дно вытаскивает, еще одна двери открывает, третья всю морковь разбросала))

Мужички у меня перетягивание каната устроили) Нашли какую то палочку маленькую, между 2мя клетками просунули, и давай друг на друга тянуть))

Некоторое время назад, я писала рассказ хозяина Титары о ней, где он упоминал, что она всего боится, её никак не сфотографировать и прочее. Так же уже мне они говорили, что птица совершенно неконтактная, все время на одном месте сидит, по дну не лазиет, вещи все боится, от игрушек шарахается, даже на дно не спускается: просто как истукан сидит большинство дня и все.
Итак...Собственно.... $ps2$ За качество извиняюсь, что то плохо фотографии вышли

Вот так мы до жути боимся фотоаппарата, что даже на жерди не сидим, когда его к нам подносят

И еще штук 100 фоток, рассказывающих о нашем "страхе".

Сидим на месте и нигде не лазием

До жути боимся игрушек и совсем в них не играем + нигде не лазием

Не сидим внизу клетки и не колбасимся З.ы. тут она успешно открывала дверцы в клетке

Абсолютно не контактные и шарахаемся от людей)

:sarc:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА