Лёлькины пушистые истории

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Re: Лёлькины пушистые истории

Спасибо) На этой фотографии он прям оправдывает свое имя Пушистого Х))
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Solar_Le, замечательные мальчишки :good: Зелени вам там не хватает :sarc:
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец

Пушир всё чаще и отчетливее начал говорить "Пушечка") Радует меня)
Новостей куча разных, да и историй тоже)
Но это всё будет позже) Да, кстати, сегодня уже 3 месяца как этот синий слоник живет со мной)

А пока что небольшая видюшечка на тему "мешаем Оле писать смски". Может так на видео не покажется, но я честно еле дотрагивалась до малыша пальцем) А он в ответ смешно на меня "покрякивал"-ворчал) Жаль что этого почти не слышно) На фотоаппарате было лучше. Обожаю это их ворчание, наверное самый любимый звук :roll:

Прошу прощения за не очень-то красивую ссылку, да вот теги у меня сейчас видюх пока не работают, придется так)

Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Обожаю такие видео))) Вообще эта любопытная башка везде и всюду везущая вперед тебя - просто чудо) И ворчание слышно))
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
Настоящее имя: Арина
«Почётный житель города 2013» (1)

Хорошее видио, так приятно смотреть на Пушу :) покрякивает :sarc:
Постоялец

Всем доброй ночи)
Ну, у нас, в принципе, все как обычно: Пуша пуширится, Вася вякает, а Винька свинячит :sarc: Мы уже все и перезнакомиться успели, но об этом в следующий раз)

Растем и хорошеем. Пуша вовсю линяет, весь в пеньках, красивеет, пятнышки наконец начали на щеках появляться :D Но его пока близко фотографировать не буду, пусть пролиняет, хоть немножко, там и покажем, дескать, сильно ли изменился с ребеночного возраста) Хотя лично я, как его хозяйка, скажу, что в этом толстом, активном, вездесующим клюв, болтливом и игривом попусе, совсем не узнать того маленького малыша, слабенького и болезненного, который провел в спячке больше месяца. Болтливый стал, теперь большинство своего дня проводит, рассказывая, что "Пушеч птичка" :sarc:

Прям не верится, что этот Шилопоп мог раньше весь день спать: (А видео-теги у меня все так же не работают)

Тут я долго пыталась поймать его на разговоре, но все было тщетно, в этот раз мы решили-таки возомнить себя птицей) хотя на 1.00 минуте видео и чуть подальше, вроде бы как слышно что-то типа "Пуша птичка") Вообще веселое видео получилось, решил немного поколбаситься Х) Откуда-то выучил какой-то звук, который слышится как "Трилилилили". И где он его взял...

Эвин, тьфу-тьфу, чуток подлечился и стал себя получше чувствовать. Липучка ужас просто. Никто ему кроме меня не нужен, кусается меньше, но иногда бывает. Всюду летит за мной. И в другую комнату, и под одеяло, и плевать ему на общество других птиц. Да и бегает в клетке он теперь только когда меня увидит: дескать, ко мне хочет, чтобы выпустила. Такая привязанность даже несколько странна: я его все-таки много мучала, из-за того, что лекарствами спаивать приходилось, да и щеки периодами мыть, больно уж слиплялись сильно, и он их никак вычистить не мог. Хоть и кусачка, но все равно милаха, прям действительно дитё малое, Пуша совсем другой, самостоятельный, а этому общество нужно, ко всем прилипает.
Хотя в последнее время даже Васька ко мне тянется. Хотя раньше на пушечном выстреле боялся. Странно это всё)

Знакомство с чумизой
Мне, наконец, дошла посылка из Орла с колосками чумизы и пайзы. Первый опыт был у каждого из моих мужчин свой особенный Х)) Но Пуша, как всегда, отличился.
Вася
К колоску припрыгал сразу же. Некоторое время наблюдал: что это за зверь такой диковенный. Пару раз клюнул. Немного погрыз, понял, что неудобно, и снова улез на своё законное место с взглядом и недовольным вяком "Не-не, хозяйка, мне лень его чистить, сама давай кроши, так есть не буду". Самая адекватная реакция.
Эвин
"О, хозяйка подошла. Бегаем". Прикрепила колосок. Ноль внимания. Изображает скоростной маятник, гоняясь туда-сюда) Прикрепила туда, где его траектория бега. Теперь под колосок просто подныриваем, не останавливаясь. Положила в кормушку. Чуть покопались, выкинули оттуда. Снова бегаем. Положила маленькую часть в кормушку. Решил-таки клюнуть. Понравилось. Выкинул с кормушки. Снова положила в кормушку. Грызет, но когда шелушит, поднимает колосок над кормушкой (она у него открытая). Вывод: везде шелуха и зернышки. И снова выкинул с кормушки. Х))
Пуша
Сделал выражение "это еще что за коричневая гадость такая", и, в полном недоверии, улез подальше, на самый дальний угол. И больше попыток приблизиться не принимал. Решила схитрить: разделила колосок на 3 маленькие части, и прицепила на самые любимые места попугая. Занял позицию "где-то между", и долго косился на все части колосков с полным презрением и нежеланием иметь что-либо общего. Однако, потребность в своих любимых местах через какое-то время пересилили страх, и потихоньку осмелел подойти поближе. И с каждой минутой расстояние сокращалось. Через некоторое время уже сидел рядом с колоском, нагло занимавшем его место, но все по-прежнему недовольно косился. Решив-таки поставить незванного гостя "на свое место", пару раз клюнул чумизу, но не как еду, а скорее просто потыкал клювом. Поняв, что она ему ничего плохого не сделает (прошло уже несколько часов), начал заниматься своими птичьими делами. Скоро стало скучно, и, восприняв колосок как нового друга, Пуша вовсю стал ему рассказывать свои птичьи истории, чирикать и пытаться поиграть :sarc: Я уж думала, вообще не поймет, что это еда) Но, случилось чудо, и ближе ко сну, а давала я колоски в обед, попугай наконец-таки распробовал, что это все-таки еда, а не враг или друг)) Теперь не отлипает, очень уж понравилось)

Ну и под конец пара фотографий моих "напальчников" $canon$
З.ы. Винька чумазый из-за лекарств. Что-то он здесь ну прям совсем крохой смотрится))) Лилипут)
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

С огромным удовольствием все посмотрела и прочитала!))) Видео классные, особенно первое! :sarc: У меня так "ворчит" только Джек. Когда услышала первый раз, напугалась даже, решила, птице плохо!))) На третьем видео отчетливо услышала "птичка". Пуше-говоруше удачи в освоении чел. речи!)))
+ развернуть
Простите меня, я вечно к Вам с советами... Решетки с пола клеток рекомендуют убирать, птицы могут лапку поранить...
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Solar_Le, замечатльные видео и рассказы.) Играет с кубиками так смешно)

Тэги работают - ссылку надо брать из адресной строки, а не из "поделиться" и отсекать все после значка &.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец

Ан@та
Большое спасибо, что посещаете) Да, по поводу сетки внизу я знаю, но в клетке Пуши она мало того, что прицеплена намертво, так еще и держит низ от разваливания, иначе она просто расползется. Вроде в таких моделях снять можно, но эта видимо у меня с дефектом небольшим, довольно дешево брала :) Чтоб её убрать, придется только резать, и потом еще отдельно клетку закреплять от расползания, а мне одной такое сложно совершить.
LaTess
Спасибо за совет, и что заглянули! Я разные способы пробовала, да что-то вот не выходило никак, думала это у меня что-то) Теперь буду знать)
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Solar_Le
+ развернуть
У меня в карантинной клетке была такая же решетка. Мы ее срезали плоскогубцами, а клетку закрепили компьютерными стяжками. Если нужно, могу фото показать
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец

Ан@та писал (а):Solar_Le
+ развернуть
У меня в карантинной клетке была такая же решетка. Мы ее срезали плоскогубцами, а клетку закрепили компьютерными стяжками. Если нужно, могу фото показать

хорошо, буду рада посмотреть на сие сооружение :) Все равно уже давно планировала перестройку в клетках своим сделать, все никак мне ветки не привезут с пилочками, может заодно и дно уберу)
Авторитет
Настоящее имя: Арина
«Почётный житель города 2013» (1)

Оля замечательное видео с Пушей, смотрела с удовольствием! Так забавно лазает по ним и между встанет, как будто гири поднимает :sarc: Хорошую игрушку хозяюшка прикупила :)
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какой Пушик молодец! :good: Игруля...
Эвин пусть выздоравливает. :)
Васечке передаю приветик! :)
Постоялец

Конапушка Большое спасибо, что не забываете про нас :)
Екадо мы уже почти все вылечились, чему я очень рада)
Постоялец

Знакомства

Итак, настало время очередных моих длинных историй) На этот раз под одним заголовком будет сразу 3 рассказа, так что пост может оказаться в полне объемным) Но, скорее всего, разделю на части, чтобы не так тяжело воспринималось. А может и нет :D Так или иначе, приступим)

Вася и Пуша
Эта история о том, как смогли подружиться 2 похожих, но совершенно разных существа, живущих по воле судьбы под одной крышей.
Стояло лето, середина июля. Самая жаркая и яркая пора этого времени года, как и всегда, насыщенная большим количеством событий. У меня был запланирован переезд в новую квартиру, поэтому, Васю пришлось отправить на передержку к родственнице, так как мне было необходимо на некоторое время уехать. В то же время у меня появился и Пуша. Из-за внеплановых обстоятельств, пришлось попутешествовать и ему, туда же, где в это время обитал Вася.

В начале птицы жили в разных комнатах, и могли только слышать друг друга. Хотя Пуша и не часто подавал голос, ибо много спал. Однако, из-за сильной жары, в последствии они были переселены в одну комнату. Что Васе, что Пуше было весьма любопытно, что же это за сосед там такой. Они с удовольствием наблюдали друг за другом и временами переговаривались. Настал день переезда. Так как мне пришлось везти птиц на автобусе, и хотелось перевезти обоих сразу, я поступила следующим образом: взяла маленькую карантинную клеточку и еще меньшую переноску. Васю в переноску, её внутрь карантинки, а в саму клетку еще и Пушу. Попугай, увидив странного товарища по несчастью рядом с собой в масенькой клеточке, первым делом попытался высвободить его, с большим рвением грызя деревянные составляющие переноски.Под градом вопросов, что это за птицы и взглядами любопытных, я добралась-таки до нашего нового дома.

Птицы были разделены по своим новым домам, и недели на 2 жили, только периодами переговариваясь. Поняв, что пушарики уже совсем устали сидеть в клетках, я решила выпустить погулять Пушу, в то время как сама занималась чистками клеток. Васю тоже перенеса в одну комнату с нами. Выпускать их вместе ранее не рисковала, ибо было неизвестно, как они будут друг на друга реагировать. Однако, в этот раз, вышло так, что Вася вырвался из своей клетки, пока я чистила её, в то время, пока гулял Пушир. И давай летать. Пуша за ним, я за Пушей. Приземлились на диван. Я пока не сгоняю: наблюдаю. Амадин сидит, не шевелится...А попугай так аккуратненько, тихонечко к нему подходит по маленькому шажку. Подошел, замер около белой птички. И так аккуратно, осторожно, потянулся клювом к нему, и давай перья начесывать :sarc: У меня прям как от души отлегло) Вот так прошло первое знакомство на воле)

Поняв, что птицы друг к другу хорошо относятся, я дала им друг с дружкой больше общаться. Находится в одной комнате, периодами устраивала совместные прогулки) И вот пара моментов, что же из такой дружбы вышло)

Насобирав Пуше и Васе свеженького клевера, я как обычно выпустила попуга на прогулку, а амадина оставила в доме. Дав обоим по личному пучку травки, я дальше занялась чисткой клетки. Чтобы Пуша мне не мешал во время уборки, я прицепила его пучок на крышу Васиной обители. Птиц с радостью принялся жевать клевер, как и положено. Однако, Вася, которому было мало своего, решил еще и чужое к лапам пригрести :sarc: Эта смесь из любопытства, зависти и жадности сделала своё дело, и маленький амадин начал вовсю варварские набеги на чужое добро)

Так, это еще что такое: ест вкусняшку на моей клетке и без меня!

Давай делись! и не важно что у меня еще один есть!

Упс, поймали таки прям на месте преступления

Через некоторое время я устроила своим питомцам совместную прогулку. Немного полетав, птицы уселись на большой внутренний подоконник, на котором находилась клетка Пуши.

Что это там в окне?

Вася, время зря не теряя, сразу же после приземления отправился изучать все, что было на подоконнике. В том числе и стоявшие там клетки. Пуш, разумеется, следом.

И, Вася, на мое удивление, тут же запрыгнул в клетку к Пуше, да так она ему понравилась, что он от удовольствия аж запел на все лады, радостно вякая и прыгая по жердочкам. Пуша, оказавшись гостепреимным хозяином, на вторжение незванного гостя отреагировал спокойно, позволяя разбойнику творить внутри все, что он посчитает нужным. И когда оба успокоились, попус загнал амадина в темный угол и устроил почесушки) Так как Васе перерезали все возможные пути отхода, пришлось терпеть))

Выглядели они прям как слон и моська :D

Ну и на последок чуток Васи в карантинке)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА