Лёлькины пушистые истории

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Лёлькины пушистые истории

Solar_Le писал (а):Засыпать стала плохо, в темноте мечется сильно по клетке

Ольга, можно оставлять птицам ночник. Так им спокойнее будет.

Здоровья вашим пушистикам!
Столько у вас интересных моментов. Пишите, пишите - почитаем с удовольствием. :)
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Ан@та
Спасибо вам за то, что читали) Ну, первый рассказ-таки хорошо кончился, та самая опалинка живет сейчас у моего товарища, всё с ней хорошо, мы видимся)
По поводу корма: знаю, спасибо. Но насколько я помню, это советуют для того, чтобы птица в клетку всегда охотнее шла. Я слышала версии, что нужно, чтобы попугай, хоть и заманенный чем-нибудь, на руку не только в закрытом пространстве клетки шел, но и снаружи. Тогда точно будет понятно, что он доверяет и приручиться быстрее. Корм на моей руке отличается от того, что в клетке у него. Многие, сама видела, и снаружи кормят, той же чумизой например. Это хоть и вкуснятина, но ведь тоже корм)
Заходите почаще, прошу прощения, если мои рассказы ввергли вас в тоску, пишу обычно от чистого сердца, и что чувствую сама, но не с целью кого-то расстроить : (

Динка-Irinka
Спасибо за отзывы) Нет, не личный, не волнуйтесь. Живу сейчас одна, отдельно, в своей небольшой квартирке. Никого тут нет, кроме меня и птиц) Женщина отца тут не появляется, да и никогда не появится, здесь ей не рады и приглашать не собираются.

Екадо
Спасибо большое за совет, оставляла обычно свет в коридоре, пока не уснет, но с ночником думаю лучше будет) И спасибо что заглянули!

Эвиндешка сегодня всё утро голосит. Так не похоже на него, обычно у нас Пуша-болтуша. Но, стоит отдать ему должное, стойко ждал, когда же я наконец проснусь. Стоило мне пошевелиться, сразу запрыгивал на стенки клетки, поближе ко мне, поглядеть: точно проснулась или нет)) Его клетка рядом со мной сейчас стоит, чтобы привыкал быстрее, вот он и следил за мной вовсю. $koo-koo$ Видит: снова спать ушла, грустно так уползает на жердочку (я за ним одним глазом наблюдала). Начинаю возиться, радостно оживает, и снова на стену клетки, в моем направлении, висеть. И так повторялось до тех пор, пока не увидел, что точно встала. Во тогда начал по всему своему дому скакать, бегать, летать, и чирикать на все лады. Пуша-то понятное дело, переговариваться начала, но тут даже Вася запел, аж заливаясь. Нравится ему что-то Эвин, как его увидел, хоть и на расстоянии, всю клетку обскакал и обвякался, и как попугаи висел на стенке, чтобы поближе увидеть. Видимо, его светлый окрас и размер небольшой привлекли амадина, посчитал, что на родственника похож)

Так что у нас теперь следующий треугольник симпатий: Пуша обожает Ваську, больше чем меня и попугайское семейство. Васе нравится Эвин, а Виньке нравится еда, и чуть Пуша со мной в равной степени :D Страсти накаляются. Я Эвина с Пушей и Васей близко не знакомила, но на расстоянии они видели друг друга, из-за некоторого ремонта держала их в одной комнате. Сделала вывод на основе поведения мальчугана и других птиц)
Что же будет дальше)
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Solar_Le
Вы совершенно зря попросили прощения. :) Просто, читая Ваш рассказ, я вспомнила свою историю, которая, в отличие от Вашей, закончилась весьма печально. И воспоминания еще живы.
Насколько я поняла, у Вас живут амадин, чешка и волнистик. Из последних двух Вы планируете создать пару. Правильно? А амадинам пара не нужна? Я в них не разбираюсь совсем. :oops:
[hide=]А я очень корелл хочу. :) Только мне их пока расположить негде. Вот, жду улучшения жилищных условий. $wink$ [/hide]
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Интересную игрушку приобрели, действительно сначала на игрушку развлекушку клюёт хозяин, потом уже и пташки :sarc:. Сама также покупаю для себя птиц :) Фотки хорошие $canon$, Эвина с первой прогулкой $fly$
Постоялец

Ан@та
Надеюсь у вас все получится с корелками) Нет, пару я из Пуши и Эвина делать не буду. Друзья да, но не пара. Хочу девчонке своей жениха породистого: щекастого и лобастого ) Да и у Эвина возможно своя жена будет, увидим как жизнь сложится, но именно ему в ближайшие полгода– год невесту не планирую, ибо хочу попробовать мальчика ручного говорушку обучить, [только у меня девчонка болтушка пока выходит, вместо самца, который даже чирикает не часто] но даже не смотря на это, скучно ему все равно не будет, так как планирую стайку увеличивать постепенно, будет общаться с ними) Амадину нужно содержание примерно как и попугаю: птицы стайные, могут жить отдельно, но тяжело, и лучше чтоб была компания. Так что и у него возможно невеста будет, но попозже, они дети у меня все ещё: самому старшему амадину не больше полгода) Пуше 3 месяца, Эвину 2) Пока и друг с другом хорошо общаются, даже Вася с Пушей дружат, что редкость, так что все впереди)
Конапушка спасибо) С игрушками так и бывает)
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Очень понравились рассказы, правда прочла только пару :oops: самый первый и про то где рассказывали про отравление новых птиц. Завтра остальное прочту.
Завидую белой завистью тем кто у меет красиво писать и рассказывать про свою жизнь и жизнь своих любимцев.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
«Почётный житель города 2012» (1)

Какая красивая у Вас Пуша, прям не могу $mkm, $
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Постоялец
Настоящее имя: Галина

Какие птички! И очень интересно рассказано. Рисунки вообще бесподобны!
С удовольствием буду ждать продолжение, надеюсь что грустных историй больше не будет.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Вот теперь я все поняла, и очень этим довольна! :) Я бы тоже поступила так - каждому свою пару...постепенно. :sarc:
[hide=]У меня Рома пол-года жил в одиночестве, болтал не переставая -"Ромочка Соколов - птичка-лапочка", "Красивый мальчик- волнистый попугайчик", "Ромочка, птичка моя" и тд. Причем, говорить начал сам, специально не занималась. А теперь, с появлением товарищей, человеческая речь пошла на убыль, можно сказать, исчезла. :pardon: Надеюсь, что у Вас с Эвином все сложится иначе. Говорят, заниматься надо продолжать и все будет. :) [/hide]
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
«Почётный житель города 2012» (1)

Solar_Le, мальчишечка очень нежный. Всем птичкам здоровья желаю. Темку читаю Вашу, только не всегда есть время ответить. Спасибо за такие интересные рассказы.
Моя новенькая тоже оказалась очень ручной птичкой, и это, конечно же, радует :) Пухи такие нежные создания! У вас все получится :good:
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец

Алина
Спасибо что заглянули! Очень приятно слышать ваши отзывы)
Женьшень
Большое спасибо) Ваша Нюшенька вообще меня покорила, красотуля)
Галъка
Я тоже надеюсь на это) Спасибо что заглянули!
Ан@та
Я тоже Пушу не учила, она сама начала проявлять желание) Ну, даже если у меня не получится: не страшно) Главное чтобы были счастливыми и здоровыми)

Весточка от Титары. $FF2G$
Так как мой первый рассказ про одиночества прочитали новые форумчане, решила написать, что же в дальнейшем случилось с пернатой героиней данной истории) Как я отмечала далее: я-таки не удержалась, и купила девчонку для своего товарища на воспитание, которого некоторое время ранее заразила птицами, до такой степени, что он несколько лет назад сам себе завел волнушку, разумеется под моим чутким присмотром. Но, к сожалению, пока товарищ отдыхал в Питере, его дедуля случайно выпустил птицу, и она улетела : ( Друг конечно долго расстраивался, но мы-таки решили попробовать второй раз и теперь Титара (Имя девчонки): наша общая питомица. Живем мы на расстоянии 10 минут ходьбы друг от друга, помогаем всячески с птичками, так что в этом плане всё хорошо.
Первые 2 недели Титара жила у меня. Девушка, как истинная королева, была названа таким именем в честь звезд и богинь, на что было основание: выглядела она прям как орел, очень важная и строгая, с сурьезным взглядом из-под бровей) Была спокойна: по клетке не скакала, в основном сидела на жердочке и очень громко чирикала. С руки начала кушать уже на четвертый день проживания. В целом, вела себя хорошо, даже фотографироваться давалась спокойно) Однако, пришло время ей переезжать в новый дом, и, напоследок, разрешила я ей погулять по квартире. Девчонка с удовольствием вылезла, полетала, погрызла деревяшки, и на моё присутствие реагировала спокойно, даже с руки поела. После этого, я отнесла ребенка товарищу, и прочитав подробную нотацию, что и как делать, оставила там. Сегодня он решил мне поподробнее расписать, как же поживает голубая опалинка) Поведение её, судя по рассказам товарища, достаточно сильно изменилось, по сравнению с тем, что было в моем доме. Возможно, это из-за линьки, возможно, девчонка растет, но, однако, истинная причина известна только самой птице) Возможно, она оказалась феминисткой и не любит мужское общество :sarc:

Вот что он пишет о пушистой царевне:

Итак, хочу поведать вам историю о моей птице Тите (Титара), которая оказалась ну очень пугливой. А Я вот что-то не думал.

Сам Я с попугаями "знаком" не очень долго и многое в приручении для меня впервые, хотя опыт содержания птицы уже был.
Говоря пугливая, Я имею в виду, что она боялась не только людей, а вообще всего! Знали бы вы, какого труда мне стоило ее сфотографировать! А поставить клетку на окно? (закрытое само собой, да еще и балкон за ним, тем более 12 этаж, никаких громких звуков) Птица начинала буквально беситься! Это уже со временем прошло, привыкла, но все же! А купалка? Стоило её поставить: так меня, наверное, всеми птичьими ругательствами оскорбили, напару с купалкой, и орали до тех пор, пока не убрал. Что удивило и порадовало: попугаиха всегда отвечает громким чириканьем, когда с ней общаешься. Чуть ли не с первых дней жизни)

**
Постепенно приручив птицу к руке, (с криками, воплями и скандалами, со стороны Титары, само собой :) ) я решил, что уже пора выпустить беднягу полетать, а то сидела он в темнице уже 3 недели!
**
Итак, клетка открыта! Я отошел на безопасное расстояние в 13 километров. Из источников постороннего шума лишь призраки соседей. А что в итоге? Птица даже не двинулась с места, хотя дверца открыта настежь! Но стоило мне подойти с лакомством, как Тита, демонстрируя врожденные навыки Шумахера, вылетает из клетки и рулит в направлении ближайшего стеклопакета (план побега? :shock: ).
Итог : птица на скорости километров 20 в час, впечатывается клювом в стекло (я реально очень испугался), меееедленно планирует на пол. Титара молча дожидается меня, кидает взгляд полной укоры и обиды. На мой вопрос : "ну что, Фрэнк Моррис, недоделанный?". Она делает еще 4 попытки побега, но уже по комнате. После чего сдается правосудию и отправляется в клетку ужинать)
Сейчас, конечно, уже в окно больше не врезается, привыкла. Сидит, смотрит телевизор на телевизоре и чирикает. Однако, сделал вывод: никогда не забывать занавешивать штору.

Ну и одна небольшая фото Титары, в временной клетке, любезно предоставленная хозяином:

-- добавлено
Добавлено 
--

+Tanya+
Спасибо, очень рада, что заходите) Надеюсь что вы правы и все действительно будет хорошо)
Постоялец

Добрый ночи, соседушки. Скоро мне должны подключить нормальный интернет, и я смогу писать здесь почаще, так как с телефонным это не столь быстро и удобно, к сожалению)

А у нас парочка небольших новостей. Во-первых, "Внимание! Потерялись пятнышки! Нашедшему вознаграждение!" Х)) Моя любимая маленькая гордость: Пушины пятнистые щечки в 3-4 ряда бус решили вместе с первой линькой сбежать, и возвращаться пока не собираются ( За один день насобирала штук 7 перышек из её бороды. Теперь буду надеяться, что вырастут новые. А пока что, любимым вопросом недели, адресованным к попугайской женщине, вместо привычных "чего орешь? есть хочешь?", звучит следующим образом: "Куда ты дела мои щечки? ( ( " Услышав сей вопрос, виноватая мадама лишь демонстративно поворачивается ко мне пятой точкой, мол: "отстань от меня, невиноватая я."
До (когда-то давно) и после (сейчас):

От бус остались лишь какие-то воспоминания в пару штучек :D Застала я один момент, как перышко очень смешно торчало из щеки Пуши, но из 20 моих попыток это заснять кое-как получилась только одна фотография, уж больно резво тогда скакала девчонка. К сожалению, вышло не так, как я хотела, ибо ракурс не тот, ну да ладно)
Пятнышко сбегает

Знакомство с нетбуком
Решила выпустить своего синего бегемота немного размять крылья, пока отдыхала и занималась своими делами в нетбуке. Обычно мало интересуясь техникой, только если это не фотоаппарат, на мое удивление, Пуша-таки решила посмотреть, что же это за чудо у меня в руках, и попробовать на зуб, а вдруг вкусно? Повозилась правда недолго: видимо, поняв, что особо пользы от агрегата ей не будет, минуты через 2 улетела обратно на клетку, чтобы одним глазом наблюдать издалека, но запечатлеть в пару фотографий я её первый опыт успела.
Качество правда плохое вышло (
Пуша и нетбук (а обои эти у меня там уже пару месяцев стоят))

Старческая лысина

За мою жизнь у меня было несколько попугаев, многие жили по несколько лет, и разумеется, часто линяли. И как обычно у всех птиц: на голове во время линьки у них были пенечки. Однако у Пушки, это, скорее, проплешины и лысины :crazy: Выглядит действительно забавно) Правда уже через день наша "звезда во лбу" полностью заросла целой кучкой иголочек-пенечков, но, какие-то остатки былого я-таки попыталась сфотографировать, хоть и не очень удачно, она тогда на месте вообще не сидела, и сделать фотографию хоть какую-то оказалось задачей сложной. На лобике можно увидеть розоватую линию, где только начинают прорастать перышки)

Смеемся и поем
"Пуша-болтуша"- моё любимое обращение к птичке. Ибо тихонько болтать что-то своё мы очень любим и часто это делаем, так же как и попытки повторять речь. Особых сдвигов в произношении не было, да и у меня цели нету учить: просто разговариваю с ней, когда рядом, но не специально. Но в щебетании даже из-за этого, уже можно отличить некоторые попытки назвать своё имя. Но пока на этом и остановилось. Однако сегодня вечером услышала, как девчонка вдруг начала смеяться, хоть и по-попугайски) Сидит, хихикает вовсю, потом снова щебетать. И вдруг снова смешки. Небось анекдоты сама себе рассказывает Х)) Я, конечно, не раз при ней смеялась, но чтобы часто, вроде не было) А все равно запомнила)
У меня достаточно большая кухня, потому мое рабочее место пока что находится там. И когда я не готовлю, и ничего не включено, кроме настольной лампы, забираю клетку с Пушей с собой, чтобы рядом была. И когда работа долгая и рутинная, к примеру, черчение, от скуки я тихонько включаю любимую музыку и начинаю ей подпевать. А Пуша, в свою очередь: подпевать мне) И, самое интересное то, что она старается щебетать с теми же интонациями, что и я, и в итоге получается весьма мелодично и синхронно. Вот так вдвоем по вечерам мы с ней запираемся на кухне, оставляя мужиков (Васю и Эвина) в другой комнате, и в чисто женской компании на истинной Женской территории друг другу подпеваем) Прям мини-девичник))
Ну и последняя на сегодня фотография девчонки. Она тут на меня обиделась, что в маленькую клеточку посадила, пока чистила большую)
Орлиный сердитый взгляд :D

Ну на сегодня, думаю, закончу. Хотела в начале и про Эвинделя рассказать с Васькой, да уже под устала, и про Пушу много вышло) Потому про мальчишек будет завтра)
Всем спасибо, кто заглядывает в гости.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

По-моему, я все-таки права была тогда в определении пола, и Пуша мальчик. :) Правда, никто меня не поддержал. Ну, мальчик же?

Очароваха в любом случае)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец

Думаете мальчик? Но у нее такие круги белые у ноздрей. Или это и у мальчиков может быть?)) поведение как у мальчика и как у девочки бывает) да и нос с того момента как чернота с клюва сошла и он стал голубым, ещё не менялся)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

А они не белые. Они голубые. С моей точки зрения - и тогда был мальчик, и сейчас.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА