Лёлькины пушистые истории

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Лёлькины пушистые истории

Наконец то у Васи появилась подруга! $preved$ поздравляю! Это та девочка, которая у родственников гостила? :) Красавица!
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Solar_Le, Оля, а где же новые истории? :)
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Изображение
8 марта пожелаю много,
Удачи и улыбок без причин!
Чтоб ровною была дорога,
И рядом преданных мужчин!
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Приветствую всех жителей Волнистого Города! :snow:

Ох, как же давно мы не гостили у вас. Но мы помним всех, и тех, кто посещал нашу маленькую уютную темку, и тех, кто помогал советами, да и тех, в чьи "домики" мы сами забегали понаблюдать за жизнью ваших птичек. Кто помнит нас, дружную разношерстную компанию, мы рады снова видеть соседей, кто не помнит, чтож, мы напомним о себе, а кто заглянул впервые, то Добро пожаловать в маленький мир Лёлькиных историй $:) ($

В последний раз, к большому сожалению, наша компашка была здесь почти 2 года назад (ох, как же летит время). Я совсем увязла в реале, так много проблем навалилось на голову, что не было времени вообще ни на что. Ну, кроме птичек, конечно) По-скольку давно я уже не была на форуме, а из-за плохого хостинга половину фотографий удалились, да и мало кто нас помнит, сегодня мы познакомимся снова :sarc: Ведь, когда я только начала писать в эту тему, мои птички были совсем еще птеничками, теперь же они все взрослые тетьки-дядьки от 2х лет возраста :twisted: Внимание! Длиннопост! =)
$ps2$ уважаемые соседи, может кто подсказать, какой из хостингов наиболее долговечен? А то не хотелось бы так все изображения всё время терять (

Живу я с шестью пернатыми шариками, а всего нас 7. Вот так вот, счастливое число, но я уверена, что когда-нибудь оно расширится) Итого нас: один Человек, два простеньких Чеха, две обычных Волнушки и два Амадина) Но, пока что, и эти разбойники, хоть их не так много, успевают всю квартиру вверх дном переворачивать)

Подсудимый №1: Пушной (ходят слухи, что среди его стайки бандитов ходит кодовая кличка: Пуша)

+ развернуть Подробнее
Появился этот клубок перьев в моей квартире летом 2012 года совсем еще маленьким птенчиком, в основном благодаря этому форуму, птиц любила давно, с детства была с ними, но боялась завести нового. Слабеньким, флегматичным, ничем не интересующимся, самым крошечным среди прочих своих собратьев. Меньше волнушки обычной был. Выхаживали его всем Волнистым Городом, следили за здоровьем, даже перышки не везде еще были раскрыты.

Детские фото пушистика, еще в переноске даже, только приехали

И тут вдруг, месяц спустя, птен будто пробудился с своего долгого сна-медитации и изменился до неузнаваемости. Активный, любопытный, пел сутки на пролет, всё ему везде надо было, лазил, летал, в общем, такой вертолет-пропеллер. Все игрушки разбирал, до каких только дотягивался $acute$ Добродушный и нежный, даже в таком подростковом нервно-линяющем возрасте, никогда не проявляющий агрессии. То ли это отголоски чешской крови, то ли особенности характера, птиц совсем не боялся рук и приручался очень легко. Однако, из-за того, что восковичка была не фиолетовой, а светло-голубой с почти белыми кругами у носика, какой-то промежуток времени все, даже форумчане думали, что он оказался девочкой и произошел обман, как часто в магазинах бывает. Но, благо, в итоге всё-таки Пуша доказал, что он самый настоящий мальчик =)

Пара подростковых фотографий

И что же теперь, спустя почти 2 года? Ооо, мы стали настоящим красавцем-мужчиной. Самым крупным и пушистым во всей стае, вот что значит, поверить в маленького птенчика! Пуша - душа и любимец любой компании. Он настолько приветлив ко всем, кого видит, что, посмотрев на него, невозможно представить, что птицы могут боятся рук и людей или проявлять агрессию. Заботлив, уступчив, настоящий джентльмен по отношению к невесте: всё лучшее только ей. И покормит и почешет и место уступит и всё, что она пожелает. Прекрасно относится ко всем остальным птицам, стараясь с каждым общаться. А человеки, так вообще отдельная тема, будет готов с каждым сидеть щебетать и целоваться, кося из под пернатых бровей-шапки своим лукавым взглядом мачо-мена. Он еще так забавно голову набок наклоняет) Пообщавшись с Пушей, даже не любившие птиц люди, обязательно полюбят их. Для него совсем отсутствует понятие страха перед человеком. Он сядет на руку, будет целовать в нос, что-то рассказывать о своем и участвовать в любом мероприятии, чем бы люди не занимались. Потому его любят все, как собратья, так и человеческая стая) И часто целые толпы собираются у клетки с желанием погладить пуха, поговорить с ним, дать что-то вкусненькое. Еще бы, перед его шармом невозможно устоять!

Ну как в меня можно не влюбиться?

И пара сегодняших фото)

Подсудимая №2: Титара (для банды разбойников: Тита)

+ развернуть Подробнее
О, этой снежной королеве моя душа была отдана в первый же день встречи. Вот что значит, увидеть и понять: это - твоё. Гордая и властная, но при этом добрая и рассудительная, Титара, в чьем имени названия звезд и Богинь, покорила меня с первого взгляда. Я приметила её еще когда брала Пушу, но, когда через некоторый промежуток времени, птичка осталась совсем одна, а я, зайдя в магазин, увидела, как она, зажав лапкой клетку грустно смотрела на меня с полки, не смогла не забрать девчушку.

Забери меня скорей, увози за 100 морей =D

Купить птичку самой, чтоб спасти ее от одиночества, у меня не было возможности, потому, мой друг, так же полюбивший попугаев, забрал её себе, благо мы живем рядом, согласовавшись, что в будущем Пуша и Титара станут парой. Я обучала его всем азам приручения. Тита охотно лопала с руки, вольно летала по всей комнате. У друга она вела себя обособленно и редко шла на контакт, хотя и не убегала, но многого опасалась. У меня же эта принцесса совсем преображалась. Из робкой тихой девочки она становилась настоящей дамой, которая активно во всем участвовала и наблюдала, чтоб всё было выполнено правильно. То строгая, то нежная, то общительная, то одинокая, многогранность этой снежной королевы восхищает. Но она всегда, в любом ситуации держится с достоинством чистокровной царицы. Её строгий взгляд, будто она уже многое повидала на своем пути, на самом деле скрывает заботливую и нежную натуру, которую она всем боится показывать, но все-таки, эту черту невозможно не заметить. За 2 года она почти не изменилась. Разве что стала чуть более доверчивая, нежели раньше. И теперь, наконец-то, эта девочка полностью переехала ко мне =) Отобрала я пуха у бедного друга окончательно =D

Вот такие мы сегодня:

Подсудимый №3: Эвиндель (Кодовое "погоняло" в банде: Винюша)

+ развернуть Подробнее
Эвиндель, или Винюша, чьё имя переводится как "Ястреб, покоривший ветер", мой осенний, маленький птах, за свои полтора года жизни переживший многое, но никогда не терявший боевой настрой и свою жажду к хорошей жизни. Выкупленный из ужасных условий птичьего рынка, птенчик всегда отличался слабым здоровьем и много болел. Но не смотря на это, Винюша самый активный птиц моей маленькой стайки. Бегать туда-сюда обртано, переворачивать вверх дном клетку, преследовать тебя по всей комнате, ооо, он был готов на многое. Везде лез, всё исследовал, был кусачим разбойником, который всегда успеет где-то нашалить. И несмотря на маленький размер, мальчишка невероятно смелый и упорный, будто готовый свернуть горы. Действительно заслуживающий своё имя маленького ястреба. Он очень быстро приручился, хотя и давался только по настроению, был маленьким хвостиком-вертолетиком, повсюду летавшим за мной.

Как я уже говорила, он очень много болел и несколько месяцев фактически прожил на одних лекарствах. То простуда, то еще что-нибудь. И, к сожалению, в ночь Нового Года 2013 с ним произошло несчастье. То ли птицы испугались взрывов от салютов, то ли еще что-то случилось, но когда я подошла, мой мальчишка неистово бился о стенки клетки. Кое-как успокоив птицу, тогда я заметила, что он не может пошевелить крылом. Тут же, просьба о помощи здесь, на форуме, лекарства, поход к ветеринару...Который оказался просто ужасным, пощупав поврежденное крыло, врач прописал жуткие антибиотики, которые в целом птице давать нельзя, еще и сказал, что это простуда и слабость, поэтому типа крыльями не шевелит и через пару дней пройдет. Точнее, Эвин мог им шевелить. Опускать, двигать, подтягивать, даже слегка взмахивать. Но он не мог взмахнуть им выше своей спины, только вниз или ровно. Словно та пружинка, что тянет крыло вверх, в мышце, повредилась. Более того, даже руками я не могла поднять крыло вверх, как будто что то противилось этому. Мы ходили еще по нескольким ветеранам, делали рентген, но переломов не было, о чем говорил каждый врач, а профессиональных орнитологов у нас нет в городе, потому мне зачастую говорили всякую ерунду типа простуды или усталости. И, к сожалению, из-за парализа крыла, мой ястреб больше не может летать. Но, как бы то ни было, он не унывает из-за этого и продолжает двигаться вперед. Пух по-прежнему активен, бодро бегает и прыгает, общителен, гуляет. У него есть жена и друзья, дом и игрушки, так что, думаю, ничто не мешает ему, как и прежде, чувствовать себя настоящим, смелым и активным членом стаи. Спустя полтора года после происшествия Винюша, конечно, стал более спокойным. Всё-таки теперь мужчинка и это детское шилопопие прошло)) Он уже не кусается более, как раньше, не переворачивает клетку вверх дном. Стойко переносит любые процедуры по здоровью, ни разу не пикнув, каким бы противным не было лекарство. Кушает с руки, бегает, прыгает как настоящий спортсмен, поет какие-то песенки себе под нос и заботится о своей жене, вот каким стал мой отважный мальчишка.

Сегодняшние фото:

Подсудимая №4: Атида (в банде знают под грозным именем: Атюша)

+ развернуть Подробнее
Атида - эдакий зеленый "разбавитель" бело-синего семейства. Так же была "спасена" с рук плохих продавцов на рынке. Очень характерная дама. К сожалению, так и не доверяет людям, но за мужем готова будет пойти и в огонь и в воду. Даже на страшную людскую руку) Где-то пугливая, где-то смелая, но, так или иначе, достойная своего жениха: Эвинделя, ибо оба, в случае необходимости, не уступят друг другу по силе характера =D Разбойница и погрызушка, если что-то не по ее велению будет, мигом вывернет и выкинет. Убирается дома, хозяюшка)))) Любимую клетку охраняет ревностно, не подпускает к ней никого, кроме мужа, которого обожает (ну и очень страшных человеков). Но на прогулке, за пределами дома, не против общения со всеми членами стаи. Видимо сыграло спартанское воспитание в рыночных условиях: не защитишь свое место, на котором кое-как помещаешься, затопчут. С руки кушает, только если и муж идет, в другое время будет стараться держаться от человека подальше. Ну, что поделать, в любом случае, мы ее любим такой, какая она есть, нежную только с мужем и ворчливую со всеми остальными)

И сегодняшние фотографии:

А вот про Подсудимых Разбойников № 5 и 6 можно будет через некоторое время прочитать в их "особой" темке: Вяробушков, так как живут они совсем в другой стране Амадинов)

Ну чтож, если нас кто-то потерял, то знайте, что с нами всё хорошо) Надеюсь, больше таких проблем у меня не случится и я смогу снова жить вместе с вами в этом Волнистом городке. И, разумеется, продолжение следует $wink$
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Знающий
Настоящее имя: лариса

Solar_Le писал (а): Кто помнит нас

Конечно помним. $wink$
Рада что у вас всё хорошо. :)
+ развернуть
Привет Саратову!
Я там родилась. :)
И много знакомых там живёт.
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Таня

У Вас очень красивые птички!
Изображение
Новенький
Настоящее имя: Инга

Очень красивые у Вас попугайки, но Пуша вне конкуренции.
Знающий
Настоящее имя: Лена

Шикарная у Вас банда! $fly$
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Всем большое спасибо :oops: Ну, что ж, думаю, продолжение и фотоотчеты будут попозже)

Все птички у меня живут по парам, каждая в своих клетках. В целом, все живут мирно и дружно, без склок. Хотя, самая любовная любовь у амадин, попугашки особо ей пока похвастаться не могут, но, в основном, друг к другу нежное отношение. Но сегодня, наверное, впервые на моих глазах, моя парочка синих птиц счастья решили поссориться :sarc: И всё из-за того, что яблоко было слишком вкусным) Обычно мирно жующие вместе, либо уступающий место своей даме сердца, Пуша, сразу же улетающий и ждущий очереди, на этот раз так разжевал фрукт, что совсем не захотел им делиться :sarc: Ворчал и отбивался от дамы до последнего, но она оказалась слишком упертой)) Ну, нет, никаких драк не было, просто ворчал и старался не подпускать. Но хитрая девица облезла преграду с другой стороны и отпихала своего муженька, решившего в одни щеки уплести вкусняшку. Главное, сама клюнула пару раз и не дает больше никому))) Маленькая жадинка.

Сидят сейчас, слушают мою болтовню. Пушир тихонечко насвистывает своё птичье, щеки раздул, шариком сделался, глаза закрыл и свистит. А титара одобрительно 1м глазом на меня косит и клювом щелкает, тоже распушилась вся, как 2 шарика
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА