Лёлькины пушистые истории

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Re: Лёлькины пушистые истории

Всем большое спасибо)) Про волнушек я продолжу чуть позже, ибо, до меня-таки доехал новогодний гость) И найти его можно вот тут: lelkin-gost-pod-prazdnichnuu-elochku-t8391.html )
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Solar_Le писал (а): Про волнушек я продолжу чуть позже

Ну, ну! Давай, давай! $wink$ :sarc:
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец

Всем привет, дорогие соседушки. С наступающим вас Новым годом, ибо вряд ли мы появимся здесь 31 числа :)

Ну, что сказать. Планировала все же добить рассказ о наших Невестах, да все никак не выходит, то времени нет, то настроения, то желания. Да еще и проблемы сбивают все. Которые снова появились и придется создавать тему в поликлиннике. И обнаружилось это только сейчас, во время массовой птичей прогулки.

Волнушки на нового корелльского гостя, как ни странно, отреагировали достаточно спокойно. Даже громкие пронзительные крики мало завладевают их вниманием, хотя любопытство Пуши порой переходит границу и он решается подлететь к огромной клетке, правда ненадолго, даже его наглую моську несколько пугает новый неизвестный гость. Как, в принципе, и Гостя, который не менее сторониться незнакомых ему существ) Пока что наша влюбленная парочка и Василий перекочевали в другую комнату, рядом с собой оставила только Пушу, да Кешу. Ой надеюсь не научится Пушир сигнализационным крикам) Ибо даже Васины песни по сравнию с этим райский звук. Сегодня у всех началось какое-то повышение активности. Вася беспрерывно пел, Атида так пронзительно чирикала, что даже через 2 закрытых двери было слышно, как она кричит. А Пуша, который обычно спокойно, слегка посвистывая под нос, дожидается когда же я наконец проснусь, в этот раз решил на это дело забить и сделать все, чтобы я проснулась: скакать по клетке, пронзительно беспрерывно чичичикать (Атюша-стайл), греметь кормушками, ветками, игрушками. Пришлось вставать пораньше и выпускать вредную компанию на прогулку. Даже Васю захватила. Все с удовольствием вышли и начали кружить по комнате, после приземлившись на большую Пушину клетку.
Точнее, почти все. Единственный, кто не вышел из клетки: был Эвин, чему я несколько удивилась, обычно он у нас самый актив среди птиц. Ну, подумала, мол сонный еще, поднесла руку с вкусняшкой: это обычно и мертвого поднимет, а Винюшу-то тем более. Но, птиц даже не обратил на меня внимания, чего раньше никогда не случалось. Я уже тогда заподозрила не ладное, и решила, что скорее всего обиделся, у него бывает, если долго в другой комнате держу и не общаюсь. Пока Эвиндель на меня косил уставшим глазом, подлетел Вездесующийнос Пуш, намерившись слопать предложенные зернышки. Таки, жадность Винюшу переборола, и он залез на руку, после я вытащила обоих синих мальчуганов из клетки. Пуша вместе с Атюшей улетели к Васе на клетку, а Винюша остался на своей. Несколько групповых фотографий троицы ниже:
Лысый линяющий Васька

Не подходи ко мне, я замужем!

Слушайте сюда, скажу вам кое-что на ушко

Троица

Не смотря на то, что птичьей толпе было весело, Ястребенок все еще оставался на крыше своей клетки. Я подошла поближе, и, спросив, чего это с ним, попыталась посадить на палец и перенести ко всем. Напоминаю, что птиц рук не боится и, в принципе, ручной, то есть его бы это не должно было напрячь. И тут он вдруг дико шугается, подскакивает, начинает махать крыльями...И, вместо хорошего, активного полета (а летает он гораздо лучше Пуши, практически под потолком, хоть и немного уступает своей невесте в маневренности), я вижу такое же движение, как у подбитого вертолета: из всех сил старается, но криво и с усилями все равно почти падает вниз. Я пугаюсь, подбегаюсь к птенцу, пытаюсь взять на руки, но он, из последних сил, пытается взлететь и улизнуть от меня, при этом в воздухе практически не держится и врезается в стену. Быстро ловлю, тут же достаю маленькую карантинку, сажаю беднягу внутрь, насыпаю корм, в надежде чтобы покушал хоть немного. Кушать, он все же стал, но совсем немного. Пернатая компания, заподозрив неладное, тут же прилетели к Эвинделю и замолчали, Пуша и Атида попытались подойти к нему поближе, но Виня с яростным писком огрызнулся на обоих, явно давая понять чтобы никто его сейчас не трогал, хотя в моей стае у всех отношения добродушные. Поняв намек, обе птицы (Вася остался на своем месте), залезли на крышу маленькой времянки, и, абсолютно беззвучно, наблюдая за Эвином, сидели там..И так и заснули, до сих пор спят, пока пишу...
Группа поддержки:

Поправляйся, мы переживаем

А теперь я иду в поликлиннику, ибо выглядит, словно у Винюши вывих крыла, а в преддверие праздников ближайшие пару дней точно ничего работать не будет : (
Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)

С Наступающим. Классная троица. $mkm, $
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Старожил

Оленька, с праздником и тебя, и твое разношерстное семейство!
Эвинделю скорейшего выздоровления! Не надо болеть...

Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)

Поздравляю с Новым Годом!

Изображение
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Постоялец

Пушной и День Варенья

Добрый ночь, дорогие пернатые соседи и их человечные хозяева. Так как я в последнее время практически без интернета, ибо сломался, заглядывать не всегда получается, но я стараюсь почитывать темки и следить за форумом. Пока появилась возможность, расскажу вам очередную ночную историю о том, как же я провела своё юбилейное день рождение. Точнее мы, ибо второй соучастник был никто иной, как Пуша.

10 января. Утро. Ночь прошла беспокойно и практически без сна, максимум, что удалось выжать из организма: пару часов дрёма. Причиной всему этому полуночному безобразию была круглая дата. И вовсе не дня месяца. Болеющий Эвиндель, беспокойные Вася, Кеша и Атюша были отправлены в ссылку на кухню, дабы сильно не напрягать их птичьи нервы своими ворочаньями и звуками. Со мной в комнате остался вечно неунывающий Мне_пофиг_где_спать Пуша, предварительно занавешенный тряпочками. Однако под 8 утра тряпочки его не смутили, и, явно намекая, что пора уже вставать и хватит держать его закрытым, он начал шумно чирикать, пытаться стянуть покрывало и прогрызть его, греметь всем чем можно, начиная от кормушек, заканчивая лестницами и игрушками. Делать нечего, пришлось вставать и выпускать сорванца, чтобы слегка размялся с утречка. Сама же отправилась дальше валяться на диване. Пуша сделал пару кружочков, посидел на клетке и решил прилететь ко мне. Сел на ногу, и давай песни напевать. Сидел со мной все то время, пока я валялась, то есть около часа) Поздравлял видимо)) Впервые наверное так было, он обычно довольно непоседливый, чтоб на одном месте зависать)

Позже, когда я уже окончательно оторвалась от кровати, птеня улетел завтракать в клетку, а я же в то время, проведав кухонный птичник, ушла по делам до вечера. Возвращаюсь. И тут мне сообщают, что ко мне хотят придти друзья, чтобы поздравить. Понимая, как шум будет, оставшуюся компашку пернатых пришлось так и заточить в кухне, ибо не стоило так их нервировать. Посему, геройский груз встречи гостей пришлось полностью переложить на Пуширку.

Настал долгожданный час. Заблудившись в этажах, но кое-как всё же найдя мой дом, пожаловали поздравляющие. Такое количество людей моя квартирка еще не видовала, максимум здесь было двое, а в основном, я одна, так что весьма необычно встречать такую толпень было даже для меня)
Кучка молодых людей из 8 человек, быстренько поприветствовав меня, тут же забыла про хозяйку и унесла свои многочисленные ноги к клеткам с птицами. Я предупредила сильно кухонную толпу не напрягать, ибо не в том они состоянии, поэтому, королевская доля внимания досталась Пуше. Хотя, конечно, зебрик Вася и временный житель корелл Кеша тоже были бы лакомым кусочком, так уж всем понравились. И молодая фиолетово-зеленая парочка без внимания не осталась, но я их убрала в дальний угол и занавесила, режим для болеющих строг и беспрекословен.
Пуша, конечно же, растерялся, ибо такое количество человеков никогда и не видывал. От некоторого шока он вспорхнул из круга окружающих его людей и улетел на мою спасительную голову.
Да, на фотке внизу я) Ненакрашенная, лохматая, в домашней одежде, после 2-х бесонных ночей и уставшая. Так что, туфлями в меня не кидайтесь, я не сильно фотогенична :sarc: Два домашних хозяина) П.с.В этот раз почти все фотографии будут с человеками, а не только с птицами)

Покатавшись на моей голове минут 5 и привыкнув к такой куче народа, Пуша расслабился, улетел на свой дом, и, вооружившись всем своим птичьим обаянием, пошел очаровывать всю компанию. И, скажу честно, получилось у него это крайне хорошо. Пух не обделил вниманием никого. Он был везде и сразу, да так ему понравилось общаться с человеческой стаей, что уже спустя полчаса я его отодрать не могла с рук моих друзей. Прям впивался из всех птичьих сил в их пальцы, кофты, плечи, даже клювом держался, лишь бы в клетку не загоняла :sarc: Ну я правда особо и не пыталась)) Доволен был просто до ужаса. Если бы попугаи улыбались, была уверена, что улыбка с его клюва не слезала бы)
И я искренне не понимаю, как у людей друзья и родственники не любят птиц, ибо мои друзья практически все были в диком восторге. До такой степени, что слышались следующие фразы "Пуша приносит всем счастье", "я доволен как Пуша", "мы с Пушей теперь друзья!", "Не хочу никуда без Пуши идти, давайте с собой его заберем" $laugh$
Первым делом я учила народ, как правильно общаться с попугаем. Чтобы и они сильно не волновались, ибо некоторые впервые с птичками общались, да и пуху было легче понять что все друзья, предложила самый простой способ: вкусняшка в ладони)
Многие не верили, что его можно просто так взять и погладить, я же на деле, доказываю обратное :D Обучение общаться с птицей, я же в этот период поглаживаю Пуширку)

Процесс жевания)

Пуша на море :D

После такого задабривания вкусняшкой, птиц совсем осмелел и стал "своим" для всех. Девушкам теребил волосы, с парнями болтал о чем-то своем, мужском, подпевая им под гитару, игрался с руками, летал везде, на голове у многих посидел) А после, совсем уже довольный, уснул прям в ладони моего друга, положив голову ему на пальцы) Мы же в это время пили чай, болтали и пели, так что всем было хорошо $adf$

Первая попытка знакомства)

И довольно успешная)

Моя призовая кружечка в деле)

Довольная я с довольным Пушей довольно жующим мои и не мои пальцы Х))

Отобрали-таки у меня птицу)

Кстати, у этой девушки, которая с молодым человеком, тоже есть птичка, волнистик девочка по имени Стипендия)))

Чисто мужские посиделки у гитары $ps2$ на второй фото парнишка, который стоит, держит любимые Пушины кубики, если плохо видно)

А это просто нечто)) Ну надо же было такое заснять)) Очень забавная фотография вышла) Красавцы :D
Изображение

Фотографии, конечно, далеко не все) Но даже эти показывают, что все мы любим Пушу, а он любит нас)) Так что, считаю, день рождение удалось на славу)
Еще из хороших новостей: скоро будет полгода, как Пуширка живет у меня. У Винюши проблемы с крыльями, но он уже стал поживее и общительнее, идет на поправку видимо. А еще мне наконец завтра-послезавтра привезут жену для Васи) Так что, живем.
Ох, соседушки, снова попугаеманство разыгралось ( ( Хочу чешонка ( ( И зря я тем в яслях перечитала, хочу птенчиков от Пуши и Титарки ( А, и еще. Мне кое-как удалось заснять коротенькую фразу из репертуара говорушек Пуширки. Кто первый правильно поймет, что он произнес, тому нарисую его птичку собственными руками $wink$

+ развернуть
Для себя: kak-vilojit-video-t947-15.html#p178280 а то вечно забываю как правильно вставлять
Последний раз редактировалось Solar_Le 13 янв 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Старожил

Оля, нам с мужем показалось : " Пуша, приди ко мне". :)

Добавлено 

Торопилась ответить. :sarc: Как ребенок, прям!
Продолжу:
Оленька, от всей нашей дружной стайки и меня лично, поздравляю тебя с Днем Рождения!
Желаю, чтоб все в твоей жизни происходило по твоему плану, но и сюрпризы, ! только приятные !, тоже присутствовали!
$hyh1$ $hyh1$ $hyh1$

+ развернуть
И очень ты даже фотогеничная $wink$ :)

Постоялец

Ан@та после того, как Вы с мужем это услышали, теперь и я тоже самое слышу :sarc: Но нет, там фраза из 2-х слов) Но первое вы правильно сказали. Жаль что у меня фотоаппарат звуки искажает, он довольно четко это произнес.
Самое забавное, что вы правильно назвали первое, но неправильно второе, а у меня друзья правильно назвали второе, но первое не услышали))
Спасибо за поздравление! Вашему Роману чумизу от меня дайте, как второму имениннику Х)))
Старожил

Оленька, Ромка чумизой объелся уже, поверь! :yes:
Слушала Пушу и так и сяк. И в наушниках... :sarc: Теперь, в конце то непонятно, то " к ним " слышу. Но все равно - фраза получается, где начало:" Пуша, приди...". Не то. :pardon: Включу сегодня дочкам, может они по другому услышат. Если что, похоже, я " сдаюсь". :)

Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Оля от всей души поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Праздник у тебя удался на славу, Пуша просто молодчина, был настоящим хозяином дома! Мне очень понравилось фото "Два красавца", мне даже кажется Пуша также улыбается ухмыляется как молодой человек :sarc: Желаю тебе и твоим птичкам здоровья и счастья $EE#$ :tancy: :leto:
На видио (о сколько же раз я прослушивала :%) ) мне слышится "Пуша привет" :)
Постоялец

Конапушка спасибо большое за поздравление)) И да, вы правильно услышали его коротенькую фразу))) Но могли бы не мучаться с этим, я если честно и не думала что кто-то прислушиваться будет)
Ан@та я вам могу и так нарисовать, если хотите) А то столько вас мучаться заставила, даже мужа с дочками подключили)
Старожил

Это ж надо! "Привет", это то, что мне услышалось в самый первый раз! :sarc: Но я стала слушать дальше... :pardon:
Оленька, я не ради рисунка старалась. :) Интересно стало.
А с тебя еще стихотворение про " предателя - попугая" ( ну, такого, не сильного предателя :roll: ). Хотя у нас с тех пор есть некоторые изменения. Мне милостиво стали уделять немного драгоценного времени. А мне больше для счастья и не надо! :pardon:

Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Solar_Le писал (а):Но могли бы не мучаться с этим, я если честно и не думала что кто-то прислушиваться будет)

Я не мучилась :sarc: жутко было интересно что ж такое Пуша выговаривает. Не для приза ради, ради интереса $pleasantry$ От рисунка не откажусь, а ещё и с автографом художника .... :roll:
Постоялец

Ох что-то совсем все фотографии на первые 10 страниц пропали..... Кто ж знал, что с этим хостингом такая проблема и он их со временем удаляет...
Вася теперь вместе с своей невестой переезжает в полноценную для них тему :) То бишь сюда: lelkini-zebrovie-vyarobushki-t8539.html
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА