Лёлькины пушистые истории

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Лёлькины пушистые истории

Замечательные фотки.. $fly$
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Хорошие мальчишки, дружные, общительные и заботливые пацанчики :good: :)
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ура! Увидела! Красивые мальчишки! $fly$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Новенький
Настоящее имя: Инна

Чудесные малыши! :roll:
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Прекрасные пташки! $dribble$
Постоялец
Подпись под аватаром: лиха беда начало...
Настоящее имя: Галина

Работа конкурсная очень понравилась и все птички там сидят :good: и даже амадинчики сверху пристроились, так прикольно!
Знающий
Настоящее имя: лариса

Solar_Le писал (а): Эвин снова разболелся, опять на карантин ушел

Оля привет. Рассказ интересный. А тему создавала в болезнях?
Изображение
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Создавала и не раз. Если ему снова хуже будет, еще раз напишу, сколько можно уже в болячках ходить. Но сейчас вроде тьфу-тьфу-тьфу, получше, по клетке лазиет и песни поет)
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Постоялец

Всем доброй ночи)
У меня, к сожалению, большая беда, фотоаппарат сломался, а там были тысячи интересных фотографий и на компьютере их не осталось ( так что не знаю как быть. Надеюсь сможем починить.
Так что пока без них. У нас все по-прежнему хорошо. Все в порядке, веселятся, занимаются ерундой и линяют. Винюша подлечился, снова шустрый. Вернули мы ему Атиду. Господи, теперь в большинстве своего времени сижу и умиляюсь, насколько же у них интересные отношения. И целовашки, и почесушки, поют друг другу тихонечко. На качельках вдвоем сидят. Эвиндель Атиду на качельках качает :D Сядут напротив друг друга, и Виня начинает крыльями махать, тянув за собой качели. И так раскачивает, при чем когда "на себя", то машет, если "от себя", перестает. И так может долгое время, а девченка сидит балдеет. Перед сном, а спят тоже на качелях, Винюша свою невесту крылом обнимает :) Почти всегда. Никогда не думала, что это настолько мило. И так засыпают в объятиях друг друга, чуда маленькие. Как жаль что фотоаппарат подвел ( (
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какие нежности.. :roll:
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ольга, ты так больше не пугай! "Большая беда"... У меня аж сердце замерло...
А как там амадинчик поживает? Дама приехала к нему? Или я опять прошляпила?)))
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец

Дама нас всё шляпит ( Уже сама жду недождусь. А пока от скуки дом Васе улучшаю. С ним все нормально, только петь перестал почему-то, может зима, депресс и все такое, зато как меня увидит, аж заливается, перья распушает)
Попугайская толпа сейчас на прогулке, к Пуше перелезла в клетку. У всех с непривычки истеричная паника. Ну точнее, все себя ведут "Аааа, не знаю что делать!" Пуша нервничает сильно, ему хочется со всеми гостями быть и сразу, и хочется чтобы они все свалили нафиг одновременно :sarc: Бегает как шилопоп по всей клетке. И клювом на остальных щелкает, если достают) Атюше как-то все равно, свистит себе, сидит в серединке между мужиками, песни поет и хвост чистит. Решила, что ни один птичий мужчина не должен остаться без её внимания. То налево повернется, щеки мужу почистит, то направо, к Пуше приставать. Пуша её сторонится, аж в струнку вытягивается с выражением "фии, отстаньте, у меня есть невеста!" Винюша в начале ревновать начал, а вот к кому даже, не известно. Залез в середину между Атидой и Пушей, всех разогнал) Потом ребята вообще девченку бросили, друг с другом начали общаться. Сидят перья друг друга начесывают. Потом что-то не поделили, поогрызались, Пуша с Атидой клювами друг на друга пощелкали, и все, сейчас вроде успокоились и перемирие, на жердочках сидят и чистятся) Теперь у нас коллективное поедание морковки. Точнее коллективно-мужское. Атюша на палочке для погрызушек катается и лесенками шумит.
Придется небось создавать новую тему про амадин, как Ася приедет. Не хочется конечно, но выбора нет, эх : (
Постоялец

Вы про нас не забыли?)

Изображение

Тем кто не забыл, спасибо, а тем кто забыл, вспоминайте, ибо мы возвращаемся в сей попугайский мир :) Так как мне наконец починили фотоаппарат, да и с учебой более-менее прояснилось. Все мы живы здоровы, у всех массовая линька, страшненькие сейчас) Зато потом похорошеют) Васина жена нас все динамит, родственникам привезти некогда, а мне забирать самой, это птицу в такой мороз губить, ибо машины-то нет, а на автобусах не довезешь. Так что, все по-прежнему ждем. Зато, возможно, мой дом на месяц посетит кореллка, я тут решила записаться в саратовские помогатели и помочь одной женщине, которая на месяц уезжает, передержать у себя птицу. Посмотрим, получится или нет :) Сегодня у нас был купательно-мытельный день. То есть, птицы купались, клетки мылись и чистились капитально.
Пушир как обычно сыпет своими фиолетово-синими перьями и отращивает щеки) Уже в четвертый ряд пошли. А то я переживала раньше, что все пятнышки бус потерял, теперь отдувается и растит их для меня :sarc:
Посадила временно в карантиночку, он там не помещается аж, так подрос, хотя для моих волнушек она нормальная )) Обиделся на меня и фотографироваться не захотел, все попой поворачивался. Выучил откуда-то вопрос "чо?", теперь как не посмотришь на него, все время "привет, чо?"))
Кое-как пару фотографий сделала и те нечеткие (

Оставшаяся компашка сейчас вся мокрая и ежистая, так что решила не беспокоить, пусть себе сохнут. Однако, Атиду все же покажу. Ибо её мокрый оттенок меня очень удивил. Окрас у Атюши довольно интересный. Она, вроде как, зеленая опалина, но при этом попа отдает голубизной. Я в генетике ноль, но помню это вроде значит, как ген какой-то синий есть. Кроме того, у неё на грудке и чуть пониже, есть маленькие коричневые крапинки. Я долго думала что это грязь, но нет, такой цвет имеют сами перышки. Зеленый с легенькими коричневыми пятнышками, но не по всему телу, а в паре мест лишь. Но все бы ничего, если бы после купания, в мокром состоянии, девченка вместо ярко-зеленой стала бы чисто коричневой, такого грязно-темного оттенка. Это даже оливковым сложно назвать, это практически чистая коричневая охра. Вот стало интересно, это у всех зеленых так после купания?)) У меня зеленых птиц не жило никогда, синевечки в основном)

Сухая и яркая
Изображение

Мокрая и коричневая. Цвет в оригинале гораздо темнее, фотка засветленная.
Изображение
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Оля, с возвращением!
Нет, Пуш, мы про вас не забыли и очень вам рады!))))
В окрасах не разбираюсь, но фото "мокрой курочки" покорило! Вот ты какое, Чудо В Перьях! :sarc:
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Олечка, с возвращением $preved$ Какие хорошие фотографии, особенно мокрая курочка :sarc: $mkm, $
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА