Лёлькины пушистые истории

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Лёлькины пушистые истории

Solar_Le, Оля, дело не в вас или ваших условиях. Я слежу за вами и вашими птицами с самого первого дня вашего появления. Пуша был болен уже при покупке. Но я не знала, что все три проблемные птицы от одного заводчика. Это совершенно объясняет мне все эти случаи. Птиц изначально растят на продажу, на хлебе в молоке и антибиотиках. Вы не виноваты. И смотреть нечего.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Олечка, у тебя отличные условия для птичек :good: И раз они были от одного горе-заводчика, значит нужно искать птичку в другом месте! И думаю у тебя будет скоро отличная стайка! Буду держать за тебя кулачки! И за твоих пернатых друзей! :)
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Solar_Le писал (а):Динка-Irinka
Можно узнать подробнее, что означает вопрос "что у вас за квартира"?) Ну. Хорошая отремонтированная теплая квартира в доме-новостройке, которому около года как сдали. Квартира принадлежит моему опекуну, ну, фактически, моя. Достаточно светлая и просторная. Новый ремонт, пластиковые окна и прочее.
Знала бы я хороших спецов в своем городе. В ветеренарии по грустному опыту таких не нашла.
За птицами слежу с глаз да глаз, за каждым, начиная от перышек, кончая учащенном дыханием, или неактивностью...
Условия содержания...Держу в комнате, где сама чаще всего. Не кухня, не на сквозняке. Светлая. Прямоугольные клетки, у Пуши самая большая, примерно 60 длина, 42 ширина и 35 высота, деревянные жерди, лесенки-игрушки всякие, у других поменьше, но пока нет возможности купить вариант лучше. Птицы либо каждый, либо через день гуляют, под моим чутким присмотром, одних никогда не оставляю.
Вода у всех из фильтра отстоянная или из покупных бутылей, корм: Рио+ падаван, пердварительно прокаленный в печи, просмотренный, все лишнее убрано. Травы, как собранные и промытые за городом в полях (я от них недалеко живу), так и проращиваю дома просо. Даю пророщенный корм, фрукты-овощи каждый день разнообразные. Мешанки самые различные, хотя их вот едим не очень охотно. У всех в клетках мел, мин. смесь падаван, сепия. Если замечаю, что что-то не так, ибо иду советоваться, либо, если знаю как, пытаюсь помочь сама.
Я даже не знаю, что еще описать можно $ck$

Я надеюсь, что ты сама теперь точно знаешь, что создавала им все необходимые условия? И не будешь даже сомневаться в этом? :twisted:
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

LaTess спасибо вам за всё, и что бы я без вас делала)
Pretty Katty спасибо. Теперь постараюсь искать птичек у хороших людей, любящих своих птенчиков.
Динка-Irinka я же не вижу, насколько это достаточно. У меня все еще не так хорошо, как хотелось бы, хоть я и стараюсь изо всех сил. Но спасибо вам.

И вообще благодарю весь Волнистый город и всех, кто меня поддерживал, читал, и вообще следит за нашей жизнью, так здорово, что вы есть :)

Ну а теперь из новостей, а то давно я не писала ничего хорошего, да и вообще чего-то) Дело в том, что у меня сейчас сесссия, потому я некоторое время еще возможно попропадаю) К сожалению, времени нет даже читать соседские темки, но как вернусь, постараюсь всё наверстать. Итак.
Ася по-прежнему живет у родственников. Пока забирать её не хочу, так как что-то Вася приболел, да и после Афродиты не отошла еще, так что лучше пусть пока там, все равно карантин.
Васька уже достаточно давно чуток приболел, стул не очень хороший, расстройство какое-то, но щепотка карсила на корм делает свое дело и нам становится получше. Мы хоть и не поем на весь дом, но зато на каждое Олино слово громко кричим, чем-то напоминающим "Чи!", даже если я в другой комнате, и встречаем меня веселым вяканьем, когда я рядом.
Пуша сейчас заслуживает имя Облезуши. Очень сильно линяет, перьев каждый день такой мешок, что практически все пространство вокруг клетки покрывает, в радиусе метра. Но а в остальном такой же болтуша, трещим почти безумолку. Только слова новые не хочет учить пока, ну ничего, все еще впереди.
Винька после перестройки в клетке стал спокойнее, теперь бегает меньше. Становимся обычным попугаем :sarc: Хотя периодами бывают побегушки, но хоть не так беспрерывно как раньше. В остальном так же непоседа и липучка.
Атюша красавица, такая милаха, маленькая, глазюшки на поллица, щечки круглые, заводная девчушка) Непоседа, везде лазиет, копает, бегает, висит и кувыркается. Меня еще побаивается, но корм с руки уже кушает. Правда не сразу идет, но я не сдаюсь и в итоге все заканчивается хорошо. Хихикалка. Выучила мой смех, теперь периодами сидит и так же хихикает, чем заставляет смеятся и меня. Бесконечный круг прям)
А еще, если сегодня будет время, то напишу продолжение рассказа про знакомства. С огромной кучей фоток и букв :sarc:
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Оля, рада тебя видеть, то есть читать :) Ваське передавай, что если он будет болеть, то за ним придет бабайка :nono: может напугается и сразу выздоровеет?
Solar_Le писал (а):Выучила мой смех, теперь периодами сидит и так же хихикает

Так хочется это послушать :sarc: представляю, как это забавно)))
Solar_Le писал (а):А еще, если сегодня будет время, то напишу продолжение рассказа про знакомства. С огромной кучей фоток и букв

А вообще, с большим удовольствием почитала бы твои рассказы с фотками $wink$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

У меня нет слов! Рисунки обворожительные) Я сама художница, работы просто класс! :good: :good:
Постоялец

История знакомств 2: Винька и Ко.

Итак, вот и обещанное продолжение птичьих знакомств и отношений. Не знаю, смогу ли подробно описать, однако фотографий припасла полсотни точно $aqw$

Подготовка к знакомству Пуши и Эвинделя шла по всем правилам: месяц карантина, никаких контактов, пока не придет время, постепенное сближение. В разных комнатах все время держать не удавалось из-за ремонта, но по началу все были разбросаны "по разным углам ринга". Виня мальчик не шумливый, кричит не часто, так что и Пушир его не особо-то и слышал. Но, думаю, издали друг друга видели) Постепенно сокращала расстояние между клетками, Эвина уже переселила в комнату к нам с Пушей. И так потихоньку-потихоньку и подвела данный этап к своему концу ;) И что же из этого вышло)

Под конец знакомств клетки уже стояли рядом. Так как оба висели на стенках своих домов, сгорая от любопытства, решила выпустить своего попугайного старожила, чтобы первым ознакомиться с молодым соседом. Ибо за адекватность кого-кого, но Пуши, я точно не сомневалась) Это Винька у нас был летучка-бегалка и кусачка. Первый "разговор" вблизи состоялся совсем недолго, буквально несколько минут. Пуша надулся как бородатый дед, и давай с ребенком трещать о наболевшем. Но шилопопому малышу Эвину было не до подростковых рассказов, и он все это время норовил достать синего братца клювом)
На второй фотографии Пуш прям китаец :sarc:

После маленький чеширка был мирным путем отправлен в свой большой дом, а Виня на своё место, отдыхать и переваривать знакомство.

Спустя несколько дней, решив довести дело до конца, я выпустила Пушу летать, при Эвине в комнате. Ну и разумеется мальчуган первым делом полетел на крышу к новому другу. И, как истинный герой-мужчина, стал пытаться вызволить Ястребенка из его темницы, грызя прутья. Виня тут же полез на встречу к Пуше...И все бы ничего, если бы это не был Винька :D Нормальные попугаи бы сидели и общались. А этот разбойник вместо болтовни, стал хватать Пушины пальцы на лапах, не больно, ибо Пуша не особо сопротивлялся, но все же) Правда через какое-то время, мы наконец поняли, что это не еда и не игрушка) И отстали от несчастного "Героя", решив-таки наконец пообщаться.

И вот: клетка открыта, да здравствует свобода попугаям! Эвин моментально вспорхнул под самые потолочные "небеса". Пуша, то ли от удивления, то ли от радости, полетел за ним, да ни тут то было. Куда такому слонику угнаться за юным ястребом. Эвиндель занял своё место на карнизе, а Пушир, никогда так высоко не летающий, с обиженным выражением повернул назад, и приземлился на меня. Узрев с своего поста этот беспредел, Эвин, который уже к тому времени был прилипалой, хоть и кусачей, не стал тянуть попугая за хвост, и моментом спикировал туда же, где сидел и чеширка. Пуша от удивления улизнул на клетку, Виня за ним. Пушистик был только рад, надулся, начал трещать как заведенный, бегать со скоростью юлы. Младший за ним даже не успевал, но сам собственно и не ожидал такой реакции, потом только щелкал клювом и ворчал в легкую) Протерпев болтовню Пуши Ооогромный промежуток времени (целую минуту :sarc: ), Виня понял, что ничего кроме лишних чириков от этого товарища не добиться, и улетел ко мне. Продинамленный фиолетовый попугай весьма удивился данной реакции. Чтобы не отбирать нового друга у своего шарика, я вернула Эвинделя на клетку. Да не тут то было. Липучка снова улизнул ко мне. На этот раз, поняв, что не все так просто, на руку прилетел и старший товарищ. Однако....Ястребенок, мало того что разбойник, оказался весьма ревнивым и собственником Х))) Какой ему Пуша, ему я нужна. Потерпев общество незванного гостя на моей руке пару минут, Виня начал наступать на толстячка, откровенно говоря пытаясь спихнуть его с меня) Нет, вовсе не так, как вы могли подумать, ни драк, ни ворчания, ни склок, этого не было, просто скажем "начал двигаться к Пуше вплотную", пока тот, отодвигаясь, не улетел совсем. Но как бы то ни было, это было невероятное счастье и удовольствие, когда оба твоих любимых мальчишки, сидят на твоей руке, да еще и место делить пытаются)
Виня большинство фото будет чумазый из-за лечения

Пару минут посидев на клетке и поосмыслив, Пуша понял, что уступать меня не собирается, и вернулся на место на руке. Виня снова начал пытаться его подвинуть. Однако, в этот раз, шарик схитрил, и стал вместе с вытискиванием со стороны наглого ребенка, передвигался вверх по руке и до плеча. Добравшись до уха, Пуша стал пытаться выдернуть мои сережки, и параллельно ужасно щекотался. Эвину тоже очень хотелось так попробовать, он изо всех сил пытался пробраться, но никто его пропускать не собирался. Поняв, что на плече крупно-тушная баррикада, которая хоть и очень добрая, уступчивая, но тоже бывает упрямой, разбойник принял крайнюю меру: и налетел на "препятствие", буквально сев сверху. Ну, коли мешает, то почему бы не попробовать забраться Над :D Не выдержав такой наглости, Пуша-таки уступил и улетел мне на голову. Но Эвин решил добиваться Полного Господства и Управления человеком, и полетел следом. Ох они у меня на голове толкучки устроили :sarc: Минут 10 длилось. Ни драк, ни каких-то таких негативных действий, просто круги нарезали и друг друга боками и пузом спихивать пытались, параллельно недовольно ворча-крякая друг на друга) Ох уж эти мальчишки.
Прошу прощения за лохматость, дело было утром, я еще даже из кровати особо не вылезала.

Все-таки Пуша сдался, обиженно улетел на клетку, и, повернувшись к нам спиной, даже не хотел глядеть в нашу сторону. Эвин сидел-сидел на мне. И, видимо, ему стало стыдно за свое поведение, и он полетел за пушириком, да не тут то было. В конец разобиженный, Пушир даже сидеть с ним на одной клетке не захотел, и вообще улетел на свою. Виня посидел-посидел, и снова за ним. Пуша от него ко мне, и на фотоаппарат. Я в это время как раз сделанные фотографии рассматривала. Ястреб снова за ним. В этот раз Пуша не стал улетать, однако всем видом показал, что не хочет общаться с наглецом. И тут Эвин, напролом, залезая на фотоаппарат, ринулся к старшему товарищу. И как вы думаете, для чего? А вот и не толкаться. Аккуратно и осторожно, Виня принялся начесывать Пуше щеки, пытаясь вымалить прощение. Попус был удивлен, однако под таким напором таки растаял и простил шаловливого ребенка за его поведение. И вот, удобно устроившись вдвоем на фотоаппарате, который я держала в руках, они устроили взаимные почесушки, а я решила их не беспокоить, и оставила все, как есть) Вот так, в моих ладонях, укрепилась очередная дружба и хорошо закончился первый совместный выгул. После оба мальчугана были отправлены домой для отдыха.
Ну и немного Пуши-груши в клетке) По сравнению с пузом, у него голова тут просто крошечная)

Прошло N дней, и вот, снова совместная прогулка. Началась она с 20-и минутного марафона летаний по комнате, у обоих. Я никогда не думала, насколько здорово наблюдать полет 2-х и более волнистиков. Непередаваемое ощущение. Это как одно дело, когда летит одна бабочка, а другое, когда цела стая. И так, налетавшись, на этот раз мужчины сразу приземлились на клетку Эвина. Так как нагрузка была достаточно тяжелая, оба решили отдохнуть, занявшись вычищением перышек, разговорами, переодичными короткими набегами на мои руки и голову, в этот раз уже никто не пихался, они решили меня разделить на двоих $wink$, а так же, совместными почесушками и любезностями) Дооолгими))
+ развернуть Тута)
Виня даже усталый продолжает шилопопить и получился почти везде смазанный

Пуша гигант :D

Мальчишки

Так как Эвин очень юркий, Пуше пришлось прибегнуть к крайним мерам: схватить юнца за крыло и тем самым обездвижить, чтобы сидел и терпел почесушки, да не дергался :D

Ой, а вот эта поза у них была сверх милая. Они так просидели минут 5, просто застыв и прижавшись клювами друг к другу...

Отдохнув и набравшись сил, ребята снова принялись летать, чирикать, приставать ко мне, и заниматься всякими шалостями. Однако, все бы ничего, если бы на Виню не напал приступ "хочу нежности", и он просто начал доставать Пушу и меня, выпрашивая почесушки, и зернышки. Да так рьяно, что бедный Пуша уже от него начал убегать как от огоня, но хвостик был всегда за ним. И всегда требовал его покормить, или почесать, а если от Пуши не удавалось этого добиться, даже загнав в темный угол, то мы переключались на меня, и мучали до тех пор, пока понимали, что бесполезно. И вот так по кругу. Догонялки у птиц были дикие, Эвин буквально всюду следовал за Пушей. А тот всюду пытался от него скрыться. Однако все-таки через время Виня успокоился, и как обычно начал разбойничать. Пуша, прям чувствовалось, что вздохнул от облегчения) Отношения у них сложились весьма дружественные и хорошие. Я бы сказала братские. Пуша-таки уже подросток. А Винька дитя дитем просто, птенец до мозга костей. Вот и бегал за старшим "братом" в поиске подкормежки. Настоящая мужская дружба) И совместно что-то делают, и раздельно, и почесушки могут быть, и ворчалки, и игралки, то болтают друг с другом, а потом уже гоняются и пихаются, ну не агрессивно, а просто так, то таскать друг друга за хвосты начинают, а потом сидят чешут друг друга) Милые ребята) Нагулявшись, оба отправились по своим домам.

На очередной прогулке Эвин решил заглянуть в гости к Пуше. Я уже говорила, что Пуша у нас гостепреимный, кто у него в клетке только не бывал, да и гости от его дома балдеют, очень уж он им нравится, вот и лезут туда все по своей воле) Фиолетовый шарик был безумно раз своему младшему другу, оббегал все жердочки, показал ребенку все местные "достопримечательности", весь раздулся, трещал безумолку, короче выпрыгивал из собственных перьевых штанов) Да и почесушки на счастьях устроил)
+ развернуть Тута)
Пуша надулся)

Голубки, во всех смыслах того слова :D

В скором времени, когда ребятки совсем сдружились, наступила пора познакомиться еще с одним членом крылатой стаи: Васей) Ну, знакомство произошло тоже постепенно, в начале через клетки. Пуша, как обычно, старался геройски выпустить товарища из плена. Ну и после того, как Винька тоже смог изучить маленького гостя, я выпустила и амадина. Вся троица принялась летать, и в конце концов уселась на Пушину клетку, общаться и заниматься глупостями)
+ развернуть Тута
Пытаемся вызволить Васю

Вася Попович, Эвиня Никитич и Пуш Муромец Х)

Фу, ну что вы делаете, попугаи, вы же парни, а целуетесь! Не могу на это смотреть

Ну наконец-то закончили этот ужас, можно и повернуться

Ну а теперь, так как я уже устала писать, да и спать пора, ниже будет просто ряд фотографий из других прогулок, когда и просто гуляли, и когда Виня пришел и остался ночевать у Пуши, и многое другое, в основном почесушки и прочие нежности)
+ развернуть Тута
Винька. У него маховые перья, кончик хвоста и бледные волнушки коричневого цвета. Так необычно, что стандартный цвет при осветвленности дает такой коричневый оттенок

Почесушки)

На руке

С ночевой к Пуше)

Ну вот и всё) Как и обещала, куча букв, фотографий, и рассказов) А напоследок: фотография, как мы тогда уснули и проспали всю ночь, пока Эвин ночевал у Пуши в гостях.
Изображение

Ну и маленькая видюшка, как мы обычно гуляем, летая от клетки ко мне и обратно)
Постоялец
Настоящее имя: Вика

Я в восторге от последней фотки, где пухи спят вместе :) Надо же, такие милые, сижу любуюсь. :cupid:
Постоялец
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Какие нежности между мальчиками, надо же)
Замечательные истории :good: Все фотки такие прям поцелушные)) Груша очень понравилась :sarc:
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Оля, замечательная позитивная история! Улыбалась, смеялась и умилялась таким мужским нежностям :)
Пернатые богатыри:
Solar_Le писал (а):Вася Попович, Эвиня Никитич и Пуш Муромец Х)
$lko$
«Птица месяца»

Интересный рассказ и супер фоточки! $wink$ Спасибо за позитив!)) А как мальчики то сдружились! Такие лапушки! :good: $dribble$
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какая трогательная фотография, как они уснули и проспали всю ночь..))))
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какие у вас нежности... :) Очень красиво.
И столько много интересных фотографий, здорово! :good:
Постоялец

Большое спасибо всем, что заглянули :) Я к сожалению, пока все так же в учебе, потому на ведение темки и просмотра остальных все так же нет времени. Однако периодами-таки почитываю через телефон как тут у кого дела :) Сейчас кратко покажу всех, и снова грызть гранит науки $FF2G$

Ну, что сказать...Вся толпа в порядке, Вася вылечился, снова радует весь мир, или огорчает, кому как Х), своими песнями, криками, верещаниями и попытками перекричать любого, особенно меня)
Пуша как обычно линяет, что-то долго уж очень и всё больше "очеширяется", хоть и медленно, но верно :sarc: Ну, как обычно милый болтушка, и по-прежнему не хочет учиться новому, болтает что "Пуша птичка", и всё. То ли другие птицы мешают, то ли слова не нравятся, то ли часами надо сидеть...Ну ничего. Время еще будет, как Атюшу более-менее к рукам приучу и Винюшу подлечу, так и будет время дольше заниматься.

Винюша теперь практически не скачет, стал пухлым довольным попугаем, который занимается часами самолюбованием, чисткой, да кричанием :) Только блин, что-то опять свистит носом и сопливится. Сидим с ним на фруктах, ромашке и ингаляциях. Вроде полегче становится. Стал конечно гораздо спокойнее, может чувствует, что хватит быть ребенком, скоро уже с женой будет, надо себя вести полагающе) Хоть сфоткать можно :D

Зато Атида возомнила себя ракетой, и выворачивает вверх дном все, что только можно, начиная от себя, заканчивая клеткой. Шилопопая ужасно, бегает, скачет и лазиет) Стоит мне только отойти, начинает чирикать, да так громко, что даже Вася проигрывает. Возвращаюсь: снова сидит и копошится, мол, а что я, я ничего) Это всё они) Общество человека уже не так сильно боится, но пока в приручении самая проблемная, чтоб с руки поела, надо по полчаса ждать. Но мы не сдаемся. Все равно карантин, муж на больничном, да и ко мне привыкать таки придется, я уж липучая больно :sarc: Хоть кто-то скрашивает мой бело-синий мужской мир своим желто-зеленым хвостом)

На фотографиях фиг поймаешь, только если на стенках клетки за какое-то мгновение или вверх головой. Из 50 фотографий только одна будет не смазана и вроде более-менее даже выглядеть)

В следующий раз попробую закончить Трилогию о Знакомствах последним длинным рассказом с участием Титары) Соскучилась я уже по ней, классная она девченка все-таки, повезло хозяину :)
«Птица месяца»

Оля! Какие фоточки! А птички красивенные $dribble$ Интересно, как Винюша с Атидой познакомятся! :) И хватит уже собпливиться! :nono: :)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА