Лёлькины пушистые истории

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Лёлькины пушистые истории

Solar_Le
+ развернуть
Со вчерашнего дня моя Рики сидит в вольере таким вот образом ( когда отдыхает )
Изображение 
Что то мне это напоминает! $wink$ :sarc:
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

15 минут назад нас покинула очередная жизнь, так и не успев раскрыться. Афродита... Всё было прекрасно, никаких признаков болезни, чего-то еще... Хороший кал, очень жизнерадостная и активная птичка, чуть ли не активнее Эвинделя... Полчаса назад радостно бегала по всей клетке, уже кушала с руки, ничего не боялась...И тут... Паралич, конвульсии, всю просто изогнуло под диким углом. Я бегом побежала создавать тему, ибо мне больше некуда обратиться...Ждала 20 минут ответа, пока она еще была жива, ибо совсем, совсем не знаю, что в такой ситуации делать...И не дождалась....погибла на моих руках....
Я уже совсем не знаю, что мне делать, сижу вся в слезах. Почему так получается? Неужели я такая плохая хозяйка? И корм хороший, и фрукты даю, и чуть ли не каждое перышко сдуваю, и игрушечки, и общение, и за птицами слежу порой лучше чем сама за собой... И никак, либо болезненные, да так, что месяцами могут болеть, либо такой конец....
ПОтеряна и сломана. Ничего больше не хочу...

С остальными пока всё хорошо, Тита у хозяина, остальные вроде здоровы...Но я уже честно, уже не знаю, насколько это правдиво...
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Знающий
Настоящее имя: лариса

Оля, очень жалко птичку, держись, я знаю как тяжело их терять.
Изображение
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Оля, сочувствую :cry: какая красавица была! Но не опускай руки! Такое к сожалению случается : (
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Solar_Le, очень жаль птичку. Я, вероятно, опоздала - но если с такой скоростью развивались события, то это скорее всего инсульт, кровоизлияние в мозг. По интернету мы бы с вами вряд ли ее вытащили, тут серьезные лекарства нужны, гормональные блокираторы - и то, шансы ничтожны. Генетическое, возможно. Возможно, неправильное выкармливание при гнездовании. Очень сочувствую - но не надо так себя винить, от несчастья никто не застрахован, никто не исключение.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Solar_Le, Оля, прими собалезнования :cry: Держись, мы с тобой и птички рядом.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Старожил

Оля, держись! Есть моменты, когда мы бессильны. И ты тут не виновата. Просто -" Мы не боги, а мы люди..."

Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения

Solar_Le, прими мои соболезнования $FF*&$ Сама теряла птичек, как я тебя сейчас понимаю :cry:

Добавлено 

Solar_Le, прими мои соболезнования $FF*&$ Сама теряла птичек, как я тебя сейчас понимаю :cry:
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Постоялец

Всем большое спасибо за поддержку... Просто.. это все так часто со мной происходит, эти птичьи несчастья, что уже наблюдается некая систематизация. То эти отравления 3х птиц подряд, Пуша пару месяцев болел, Виня болеет всё, снова симптомы те же, а вроде только прошло... Фаня умер, теперь Фроня... Не знаю ещё что с Атидой, тоже тихая в последнее время.
У всех птицы живут нормально, здоровые и счастливые.. А я только вроде расслабляюсь, думаю что кончилась черная полоса, и вот опять. Коли столько всего сваливается, не удивительно, что единственные мысли о том, что это я во всем виновата.. Или же что мне просто не судьба держать животных. Почему та же афродита весь месяц прекрасно жила в магазине, в условиях хуже гораздо, а у меня и недели не смогла. Я уже устала их так терять, страх их смерти уже настолько силен, что моя мечта иметь стайку просто закрывается желанием никому не вредить и «уж лучше не покупать, коли такая никчемная хозяйка».
Спасибо тем, кто прочитал мой стих. Я бы хотела написать что– то веселое, да теперь уже никаких сил нет. Как и в целом снова писать рассказы, даже здесь. Тяжело.
Старожил

Оля, проснулась утром и подумала о тебе. Знаешь, у меня было 2 магазинные птички. Рома, он болел больше 2-ух месяцев, и, как итог всего этого, теперь не летает. Вторая птичка умерла. Кому то везет... Я больше не рискую. Птиц покупаю только у надежного заводчика. Так то.

Постоялец
Настоящее имя: Аня

Вот это новость :cry: Примите мои соболезнования.
И держитесь.. У вас еще столько птичек, которым нужна забота и тепло! И несчастья лучше не перечислять... (примета плохая). Мысли ж, они материальны... Так что выше нос! Отбросить все сомнения о здоровье птичек! Все будет хорошо!
Постоялец

Анна, спасибо вам. От ваших слов мне стало легче. Нет, вы не подумайте, что я радуюсь, что и у кого-то горе такое произошло, мне очень жаль ваших пушариков. Просто ваши слова помогли мне придти к одной мысли.
Пуша, Фаня, Афродита- чешики от одного и того же местного заводчика, это понятно по клейму на их кольцах. В них нет ничего такого особого прям выставочного, но так или иначе, они чешики, кто-то получше, как афродита, кто то больше на обычного волнуху смахивает. Разводит он их не как многие заводчики: пара-тройка пар на гнездах, да и птеней не так много, а прям огромными пачками, как рыночные волнушата. Штук 300 птенцов за раз, не предел, к примеру у афродиты был порядковый номер 307. Видимо, там целая птичья ферма, или что еще, коли во всех магазинах области, где можно купить чеха, именно его птенцы.
Пуша покупался в магазине, и тот был уже на время покупки больным.
Чешики Фаня и Афродита брались в другом магазине, одном и том же. И оба не прожили и недели. Может и правда что-то такое там с птенцами происходит...
А Эвинька был куплен на рынке, а они там на улице все бедные мерзнут, не удивительно что мы из простуды никак не вылезем...То улучшение, то опять..
Где бы найти этого хорошего заводчика еще...
Anna Pravdina спасибо вам...Вы правы, что было, то прошло, лучше действительно забыть прошлые проблемы, хоть и тяжело, все-таки еще есть птички, которым нужна моя забота )
Авторитет
Настоящее имя: Арина
«Почётный житель города 2013» (1)

Оленька, прими мои соболезнования, жутко жаль малышку. Не надо себя винить, так уж иногда складываются обстоятельства, совсем не зависящие от самых любящих и заботливых хозяев. Анна права, ты очень нужна своим пернатым питомцам. Всё будет хорошо
+ развернуть
придет время и для весёлых стихов в твоей записной книжке
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Solar_Le, птичку очень жалко. Держитесь. Присматриваетесь повнимательнее к остальным. Может, вам со спецом посоветоваться более предметно? Птичек показать, условия их содержания? Что у вас за квартира? Вы снимаете ее? Я просто всегда думаю о том, как бы и где соломку подстелить..
Постоялец

Динка-Irinka
Можно узнать подробнее, что означает вопрос "что у вас за квартира"?) Ну. Хорошая отремонтированная теплая квартира в доме-новостройке, которому около года как сдали. Квартира принадлежит моему опекуну, ну, фактически, моя. Достаточно светлая и просторная. Новый ремонт, пластиковые окна и прочее.
Знала бы я хороших спецов в своем городе. В ветеренарии по грустному опыту таких не нашла.
За птицами слежу с глаз да глаз, за каждым, начиная от перышек, кончая учащенном дыханием, или неактивностью...
Условия содержания...Держу в комнате, где сама чаще всего. Не кухня, не на сквозняке. Светлая. Прямоугольные клетки, у Пуши самая большая, примерно 60 длина, 42 ширина и 35 высота, деревянные жерди, лесенки-игрушки всякие, у других поменьше, но пока нет возможности купить вариант лучше. Птицы либо каждый, либо через день гуляют, под моим чутким присмотром, одних никогда не оставляю.
Вода у всех из фильтра отстоянная или из покупных бутылей, корм: Рио+ падаван, пердварительно прокаленный в печи, просмотренный, все лишнее убрано. Травы, как собранные и промытые за городом в полях (я от них недалеко живу), так и проращиваю дома просо. Даю пророщенный корм, фрукты-овощи каждый день разнообразные. Мешанки самые различные, хотя их вот едим не очень охотно. У всех в клетках мел, мин. смесь падаван, сепия. Если замечаю, что что-то не так, ибо иду советоваться, либо, если знаю как, пытаюсь помочь сама.
Я даже не знаю, что еще описать можно $ck$

Конапушка спасибо вам за все
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА