Лёлькины пушистые истории

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Лёлькины пушистые истории

Оля, я думаю, молодой человек, у которого постоянно живет Титара, сам ее до жути боится! :sarc: Вот и все объяснение! $wink$

Мне очень понравился Вася, спасибо, что сфоткали так близко. Удивительный! Разукрашен, как Пьеро...А я то думала, это просто беленькая птичка с красным клювом... :crazy:
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Анна, возможно и боится) Опыта у него все-таки не очень много, в основном Титара с его матерью время проводит, в просмотре телевизора :sarc:
Вася маленьким совсем беленьким был, окрас уже после первой линьки появился)

Такс...Рассказы про знакомство, думаю, будут, в следующий раз, и сразу 2. А может и сегодня) А пока что, небольшой будничный фотоотчет.

Первой клеткой на перестройку оказалась клетка Эвина. Раньше у него было все стандартное и пластиковое, теперь наконец мои руки доползли до его дома) Все заменила, новые кормушки, поилка, мелок-песочек, жердочки березовые поставила, качельки теперь не те круглые, а деревянные. Сзади в угол, чтобы не мешала, игрушку повесила. Теперь осталось только как-нибудь эту сетку внизу вытащить, и всё, квартирка готова :sarc: Да, знаю, что клеточка мягко скажем небольшая, особенно если для пары будет, но пока нет возможности другую приобрести. Да и в моей квартире такие клетки: вторые по размеру после Пушиной. Так или иначе, Эвину понравилось, он сегодня даже по клетке не бегал. На качелях сидел и в игрушку играл.

У пуши сегодня банный день. Ох и любит же купаться! За купалку продаст родную душу и кормушку в придачу. :sarc:
+ развернуть Тыкаем сюда
В нетерпеливом предвкушении

Процесс

Мокрая, но довольная сосулька

Купаю обычно Пушу прям внутри его клетки. Потому-что, во первых после купания он норовит куда нибудь улететь, а с такими крыльями это невозможно. да и брызги так в основном в клетке остаются, и быстрее сохнут. И птена не надо беспокоить: сразу улез на свое место и отдыхает. Зато какая потом блестящая клетка выходит от капель.

Титара со мной "спит" на диване :gfriends: Держу её макимально близко со мной, почти вплотную, чтобы привыкала. Теперь с ней вместе смотрим всякие кинульки в нетбуке и читаем форумы) Выглядит это примерно так:

+ развернуть Тыкаем сюда
Ну чего тебе, женщина?

Ну и параллельно пытаемся разобрать клетку на мелкие кусочки)

Афродита дико просто линяет, самый активный процесс прям. Я за сутки насобирала целую кормушку её перьев)) А еще у неё очень смешно торчит на лбу перышко. Прям как прическа-хвостик. $ps2$ Нос темный: в минеральной смеси испачкалась, там уголь есть, а она туда после питья влезла.

Атида цветет и зеленеет. Х) Обжорка и попрыгушка. Второй женский вариант Эвина) Только вот какашками из клетки стреляет $laugh$ Уже замучалась вытирать стены, которые от клетки на расстоянии в см 40)
Зеленая Атюша в зеленой клетюше

Ася все еще у родственников, а Вася чуток прихворал, что-то стул очень жидким стал. Дала ему чуть-чуть угля на корме, так он весь в нем с ног до головы испачкался) Негр теперь)
Последний раз редактировалось Solar_Le 25 окт 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

У одной у меня фотографии не открываются :unknown:
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Постоялец

Женьшень писал (а):У одной у меня фотографии не открываются :unknown:

Правда? а я все вижу... $rrg$
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#110  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 24 окт 2012, 23:16

Я тоже все фото вижу :pardon: Птички хороши)
А вообще мне амадинчик нравится, они звуки издают прикольные)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какие все хорошухи! Все! отличные фотографии! :good:
Старожил

Как вы с Титарой то! Я аж позавидовала... Я единственную небольшую клетку поломала и выкинула, несчастливая она была...Остался вольер напольный и здоровая клетка, которую просто так не по переносишь... :no: А так заманчиво...по дружески время провести... :friends:

Авторитет
Настоящее имя: Арина

Я всего четыре дня не заходила в гости к тебе, Оля, а уже столько новостей не просто хороших, а классных! Поздравляю с приобретением! Дамочки все красавицы, уверена, что своим пацанчикам хозяйка угодила $wink$ Читала-улыбалась, представляю как тебе теперь весело :sarc:
Знающий
Настоящее имя: лариса

Интересный фото рассказ. А клетка под №1 чёрная, у меня такие же белые.
Изображение
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Solar_Le
Оля, наконец то прочла всю темку! $preved$ очень было интересно! Ты хорошо пишешь! А рисунки супер $mkm, $ художественное заканчивала? $wink$
Птички безумно красивые $dribble$ чехи.. это что то! Ты просто исполнила мою мечту - пара волнистиков и пара чехов! (надеюсь вторая у меня тоже скоро появится :sarc: )
А амадинчик Вас такой прикольный! Ужасно хочется посмотреть на его невесту!
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Постоялец

ЭльЧупакабрасс ой, спасибо :) Звуки да, в основном именно они меня и покорили))
Екадо приятно видеть вас в гостях :)
Ан@та а вы своих не в клетках держите, а так, просто на прогулке )
Конапушка спасибо, что заглянули) Да, теперь гораздо веселее, чем раньше, и шумнее Х) И дело даже не в том, что кричат, это ладно, не так уж и громко и довольно приятно. А вот что Винька туда-сюда бегает и топочет, Титара грызет железки, Атида поднимать дно клетки пытается и от этого жутко громыхает, Пуша шумно играется с веточкой, ибо бьет ею по прутьям своего дома, а Вася стучит клювом о пластиковую кормушку, вот это страшно) Но самое страшное, это Афродита и её "полеты бегемота" внутри клетки. Она настолько объемна, что бедная клетка под ней шатается во все стороны, я иногда реально боюсь, как бы не упала, а её приземления на прутья обычно издаются с звуком "тыдыщ!", который отчетливо слышно даже за закрытми двумя дверьми :sarc:
лОРИК спасибо, ну клетки достаточно хороши, объемны и не дороги, потому и покупать их удобнее $wink$
Pretty Katty большое спасибо, что прочитали!) Нет, я нигде не училась рисованию :) ну и рисунки поэтому и не очень выходят, но буду совершенствоваться :D Я уверена, что Ваше желание обязательно сбудется и у Вас тоже появится замечательная пара чешиков) Невеста Васи приедет к нам чуть попозже пока, некоторые проблемы со всем этим делом, но ничего, мы и не спешим ))

На меня сегодня напал стихоплет :) Кому интересно, можете почитать мой маленький стишок про попугаев в темке творчества: risovalki-le-i-ostalnoe-tvorchestvo-t7219-15.html

Титара сегодня решила принять ту самую позу, в которой я давно её увидела в зоомагазине, когда она там в одиночестве сидела в клетке и смотрела грустно на меня. Так уж мне эта поза запомнилась, что я даже быстро её общий вид набросала в рисунок, в те времена) Сегодня она решила вспомнить этот метод давления на меня и повторить. Подошла к клеточке, одной лапкой зацепилась, лбом прижалась к прутьям и давай на меня кошачьими попугайскими грустными глазками смотреть. Это мы так печально ждали, когда нам покушать насыпят :sarc:
Рисовала когда-то давно и то по памяти, гдет в начале темы есть)

А это мы так сейчас попрошайничем)

Найдите 5 отличий :D Вот и как мимо такой моськи можно было пройти в магазине?!
Старожил

Оля, я прочитала стихотворение. Ну почему опять грусть? : ( Почему такой финал? Вижу, стихи у тебя здорово получаются. Не зря говорят-" Талантливый человек талантлив во всем!" Можно я закажу тебе Оду о попугаях, наполненную радостью, позитивом и со счастливым концом? Пожалуйста! $:) ($ Вот, послушай: Солнце белое, небо синее, все зеленое, все красивое. Всюду желтые одуванчики, и похожи на попугайчиков" :) Это детский стишок.
+ развернуть
Жду необузданного веселья! $preved$

Авторитет
Настоящее имя: Арина

Solar_Le писал (а):Вот и как мимо такой моськи можно было пройти в магазине?!

Да мимо не пройдёшь, такой взглядик цепляет :sarc: Вот и подумаешь теперь, кто кого выбирает в магазине $lko$
+ развернуть
Прочитала стихи твои, Оля. Хорошо пишешь. По ночам -знакомое дело, у самой такой "грешок" ночной :) :reed:
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Да))) Титара конечно актриса! :sarc: такая грустная сидит :sarc:
Стих понравился :good:, ты молодец! только жалко, что грустный... следующий обязательно веселый пиши! $wink$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
«Почётный житель города 2012» (1)

Ой, да, Оль, давай про одуванчики и попугайчиков. А то до сих пор сижу красная от слез : (, наревелась.
Атида супер яркая, обалдеть. Да все красивые, чего уж тут таить :sarc: Ты молодчина!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА