Лёлькины пушистые истории

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Лёлькины пушистые истории

Изображение Приветствую всех жителей волнистого города! Изображение

Спустя некоторое время и небольшого раздумья решила и я поселиться в этом маленьком уютном уголке вместе с вами и нашими попушками. Надеюсь примите такого еще неопытного владельца и поддержите меня и мою пушистую семью, хоть пока и небольшую.

Начну я свои истории с самого первого своего попугайчика и до нынешнего, так как каждый из пушистых комочков был для меня важен, и я хочу поведать вам о них.
$ps2$ Однако, прежде чем начать, хотелось бы уточнить у модераторов и прочих старожилов некоторые нюансы по ведению темы $FF2G$

• Могу ли я некоторые свои истории вести в виде полноценных рассказов? То есть, не просто описание жизни пташки, а с элементом какой-то книжности? Обычные рассказы тоже будут)
  • Могу ли я использовать в оформлении темы не только фото-видео своих питомцев, но и собственные рисунки, посвященные им?
  • Можно ли, помимо рассказов, записывать для себя какую-то нужную мне информацию с сайта, чтобы легче было найти в будущем? Что-то типа личных пометок) В начале, например, рассказ о жизни птичек, а потом где-нибудь в незаметном спойлере для себя ссылки на тему каким кормом лучше кормить, к примеру)
  • Можно ли задавать какие-то вопросы по содержанию пташек, или каждое нужно писать в отведенные темы? ну к примеру, сомневаюсь я по поводу пола, можно ли это быстро узнать здесь, или все-таки лучше идти в тему с половым определением?
Заранее благодарю за все ответы, если они будут :)
Последний раз редактировалось Solar_Le 16 янв 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Лёлькины пушистые истории

Solar_Leдобро пожаловать.
Думаю, все можно из перечисленного. Единственное - вопросы по содержанию лучше задавать в спецтемах. Темы Жителей не всегда успевают просматриваться, если вопрос серьезный, его целесообразнее вынести в профильную тему.
Ссылки на полезные темы удобно также заносить в закладки, потом просматривать их, нажимая на свой ник вверху, в приветствии.

:)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Добро пожаловать!
Первые два пункта из списка ваших вопросов мне особенно нравятся. $jgd$
Постоялец

Lina спасибо большое!
Чтож, наступило время моих небольших историй. Надеюсь, мои новоиспеченные соседи, вас не сильно смутит, что здесь я буду расссказывать не только о моих птичках, но и о каких-то мыслях по поводу попугаев в целом.

Первый вступительный рассказ не относится конкретно к моим птицам, но всё равно, мне захотелось кому-то об этом рассказать. Всю ночь не сплю, начал писаться в 5 утра, так что если какие-то ошибки увидите, то извиняюсь заранее. Рассказ основан полностью на жизненных событиях $koo-koo$ , главная героиня-это я, однако буду писать в третьем лице, ибо не любитель вести рассказ от первого.

Одиночества.

Август, середина месяца. Стояло именно то нелепое время, когда маленькая стрелка часов решает задумчиво остановиться где-то между цифрой 6 и 7, когда, вроде как еще светит солнце, и вроде бы так же жарко, как и днем, однако, каждый чувствует, как вечер неумолимо наступает на пятки спешащим по своим делам людям, обволокаивая город душной суетой и беспокойством. Трудяги скорее бегут домой с надоевшей работы, мечтая о ванной и ужине, даже не догадываясь, что хитрые ремонтники во всем районе отключили воду, родители обзванивают своих юных отпрысков, намекая, что уже вечереет, и пора закругляться с гуляниями, потихоньку вылазят парочки, робко оглядываясь в поисках темных уголков, водители нервно сжимают руль, застряв в пробке и выискивая глазами какого-нибудь бедного новичка вождения, дабы сорваться на несчастном и обвинить во всех своих бедах, в общем, всё идет своим чередом, как всегда и бывает в крупных городах.
Желая спастись от гнета напряженного дня, молодая девушка быстрым шагом шла на тренировку в любимом спортзале, в один из немногих мест Саратова, что, словно оазис в пустыне, позволял ей хоть на какое-то время забыть о многочисленных проблемах. Ощущение собственного одиночества не покидало её уже третий день, и, спасаясь от самой себя, она всецело погрузилась в ICQ, единственный способ общения с близкими людьми, так как все они разъехались на лето по своим делам, оставив девушку совсем одну. Дорога к спортзалу проходила мимо зоо-магазина, познакомившего девчушку с прелестными птичками -амадинами. Их веселый писк, в близком кругу прозванный "вяканьем" не мог оставить её равнодушной, и Оля настолько полюбила их, что спустя небольшое время, уже уходила оттуда с маленьким белым живым комочком. В период с июля по август в магазине продавались выставочные волнушки, одного из которых девушка приютила под своё крыло, маленького, бедного мальчика, с проблемами здоровья, флегматичного, но всё равно замечательного и любимого, который постепенно уже начинает поправляться.
Решив проверить, что же произошло с его братьями и сестрами, Оля осторожно зашла в магазин, аккуратно юркнув между пустыми клетками и аквариумами. В вольере для птенцов не осталось ни одного попугайчика, и, со спокойной душой и мыслями о том, как хорошо, что таких прелестных малышей разобрали, девушка уже было хотела уйти, как услышала тихий жалобный писк, доносившийся откуда-то сверху. Подняв взгляд вверх, девушка увидела масенькую клеточку, с единственной птичкой внутри. В ней сидела прелестная голубая красавица с беленькими щечками и шапочкой (простите, в окрасах я не сильна). Девушка узнала её, ибо она долго присматривалась к волнистикам, перед тем как выбрать своего, это была последняя сестренка пушарика. При виде её, сердце просто замирало, казалось, будто время остановилось, каждая секунда тянулась словно минута... Никогда еще у девушки не было такого ощущения... Пушистый комочек, прижавшись животиком к жердочке, словно излучала тоску и грусть. Одиночество вязкой тучей обволакивало клетку с бедным ребенком. Их взгляды встретились. Поняв, что за ней наблюдают, малышка тихонько спустилась на пол клетки, подошла к прутикам, и, словно уставший от заключения человек, прислонилась лбом к решетке, не сводя глаз с девушки, поближе к ней, чтобы лучше было видно...Зацепившись лапкой за прутья и сжав их, так птичка и стояла, не шевелясь, прижавшись головкой к железке...Время прошло быстро, и Ольге уже нужно было на тренировку. С трудом оторвав свой взгляд от птицы, девушке пришлось покинуть магазин...Птичка, проводив взглядом удаляющуюся фигуру, только тихонько чирикнула на прощание, и снова вернулась на жердочку..Минуный момент, тянувшийся как целый час...Тогда проскочила незримая нить, словно, хоть и на минуту, связавшая 2 одиночества...
Изображение

Вот и всё. Если честно, хотела написать как-то более интересно, но, увы, это всё, на что хватило моих сил. Но, у меня действительно, такое ощущение впервые. Меня впервые в жизни настолько тронула птица, хоть я их и в целом люблю, да так, что аж реально грустно на душе стало, и так захотелось её забрать к себе, что останавливала лишь высокая цена и невозможность пока что держать еще попугаев. Но если бы не отсутствие денег и возможности, я бы точно её забрала к себе, меня словно прострелило "вот оно, моё"...Еще 5-и минутный набросочек добавила, небрежный конечно, но чтоб хотя бы показать как это выглядело...

$ps2$ Еще один вопрос вспомнила, могу ли я в этой теме вместе с рассказами о жизни попугашек еще и рассказывать об амадине? Просто многие события связаны и с ним, и как-то не хотелось бы разделять на несколко тем, ибо в основном истории будут сразу об обоих :)

$ps2$ $ps2$ :bzik: Увидела сегодня в какой-то группе по волнистикам в ВК следующую переписку:
-а разводить можно мальчика и девочку?
-нет, опасно.
-а почему опасно?
-разведение это бизнес.не плодите инвалидов.самка может погибнуть при размножении.разводят те у кого несколько пар волнистых.

что-то она меня как-то морально убила) И давно счастливая семья попугашек с детишками стали инвалидами? :crazy:
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Вы просто талантище! Очень интересно :good: Добро пожаловать! Буду с нетерпением ждать дальнейших историй :good:
$ps2$
+ развернуть
Привет землякам! $wink$
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения

Solar_Le, у Вас очень интересная история :good:
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Постоялец

leroy87 Cпасибо) Рада, что я не одна здесь такая с наших краёв)
Женьшень
Спасибо и вам большое)

История о Яше
Итак, расскажу я вам про моего первого пушарика по имени Яша. Появилось данное чудо в нашем доме уже мужчинкой в самом расцвете своих птичьих сил, когда я была совсем ребенком и мне только-только стукнуло 5 лет. Как мне говорил мой отец, когда я спрашивала, а точно ли птичка мальчик, "да девочек уже вовсю топтал". Я так и не поняла тогда, что он имел в виду, однако, фразу запомнила из-за того, что мне было жалко несчастных девочек : ( Разумеется, это я уломала подарить мне на день рождения попугашку, всегда о них тогда мечтала, вот и появился первый пернатный мужчина в моей жизни. Он был статен, красив, активен и весел, а его крики по утрам будили всю семью. Не сказала бы, что птиц был ручным, однако изредка позволял своему величеству посидеть на чьем-нибудь плече, рук не любил. Немного разговаривал, нахваливая свою красоту и совершенство, изредка называя своё имя. Вроде обычный пух, обычная жизнь, никто его не мучал в лице меня, хоть я и была ребенком, но в руках себя держала. И никто не мог подумать о странном фетише нашего Яшки. Он просто обожал...Не поверите. Мужские лысины :sarc: Конечно, он не отказывался покопошиться и в головах обычных людей, вырывая лишние на его взгляд клочки, но стоило ему увидеть, что кто-то пришел без волос, так это всё, бегство в данном случае бы не помогло) Мы обязательно прилетали на бедную голову, и мало того, что там восседали, как на троне, бурча что-то под нос, так еще периодами использовали голову для покатушек, специально съезжая с затылка до лба, возвращаясь, и повторяя процедуру. А при попытках убрать руками, кусались и яростно чикали на всех. Стол был территорией Яшки, которую он периодически "очищал" от лишних предметов, потому все ручки, какие-то бумажки, ложки с вилками всегда валялись на полу. Посидеть в чьей-нибудь тарелке мы тоже любили, всем видом показывая, что, видимо, гораздо вкуснее какой-нибудь лапши или картошки. Частенько сидели под краном, купаясь и вымывая перышки. И несмотря на всю свою птичью занятость: надо же и поспать, и поесть, и воспеть себе любимому оду, и со стола все повыкидывать, и волосы подергать, и с любимой Женщиной в лице качелек побеседовать и не только $acute$, он всё равно успевал быть с каждым членом семьи. Со мной вместе нянчился и играл в куклы, таская их за волосы и стягивая периодами одежду (настоящий мужик). С матерью Яша "готовил", воруя кусочки овощей для салата, вышвыривая все ножи, ну, и разумеется, пытаясь выдернуть из ушей сережки, чтобы не мешали процессу готовки, видимо) А с отцом он всегда о чем-то по-мужски беседовал и, пока никто не видит, ныкал из его кружки пиво :sarc: Для нас птиц стал членом семьи, и прожил у нас более 5и лет, достаточно счастливо и беззаботно..Увы, он улетел на радугу практически на моих руках от сильного отравления журналом (где-то нашел и пожевал страницы), хоть я и пыталась его отпаивать лекарствами, но, они ему так и не помогли тогда...Всегда буду помнить этого задорного маленького мальчугана, принесшего в наш дом столько радости и веселья.
К сожалению, фотографий не осталось, но, я сделала небольшой быстрый рисунок, чтобы вы смогли представить, как он хоть примерно выглядел :)
Изображение
Новенький

Олечка. Очень интересные истории. С удовольствием читаю и жду продолжения $:) ($
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

$welcometovg$ Очень интересные рассказы.
Постоялец

:) Добрый день, уважаемые соседи. Хочу с вами поделиться. Надеюсь, некоторые из вас прочли мой первый рассказ про голубенькую девочку. Она вроде голубой опалин, не? Цвета я только учу :oops: Я узнала о ней некоторые новости. Ну, во-первых, она не сестра моему попугашке, ибо завоз был оказывается от 3-х пар, и у моего были брат и сестра, такие же фиолетовые как и он. Во-вторых, вроде как она полноценная чешка, хоть и простенькая, никаких там кровей чемпионов нет (надеюсь не соврали) И, в третьих, я не удержалась :oops: И купила маленькую прелесть с некоторой помощью. У меня есть хороший друг, заболевший от меня попугаями, живущий от меня на расстоянии 5-10 минут ходьбы. И поговорив вчера по душам, мы пришли к решению, что она будет нашей общей. Он мне поможет с покупкой и содержанием, ибо пока я не могу долго её держать, хотя в начале поживет у меня, так как подозреваю я, что она болеет тем же, чем и мой, и это нужно лечить+ с приручением у меня лучше, вдали пока от всех остальных моих птиц, Затем переедет к товарищу, и там примерно полгода под нашим общим присмотром поживет. А после, если всё будет хорошо, мы с другом поженим моего птенца с этой красоткой :) Вот такие геройские планы. Очень надеюсь, что она точно девочка, а мой точно мальчик, ибо меня что-то грызут некоторые сомнения, по крайней мере по поводу моего птена так точно. Вот сейчас придумываем имя. Хочется что-нибудь связанное с небом. Я предлагала Тучку, уж больно у неё взгляд суровый и орлиный, но друг еще пока не соглашается, говорит что грозно слишком :sarc: Может вы поможете?) Однако про жизнь своего пушарика и этой королевны буду теперь рассказывать только после моих история про прошлых пухов, как и обещала)

Пару фотографий в переноске (мы только прибыли))

+ развернуть Для себя
Ссылка на цвета поп, вечно теряю http://volnistij-gorod.narod2.ru/colour_standards.html
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик

Solar_Le писал (а): фразу запомнила из-за того, что мне было жалко несчастных девочек
$lko$
Птичка красявишная :good: Ждем дальнейших историй $wink$
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

:welcome:
Новенький
Настоящее имя: Аня

$mkm, $ $mkm, $ Здорово!
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ольга, а рисунки-то какие! Очень понравились... :good:
И побольше о птичках. Что у вас нового?
Новенький

Птичка обалденная. Очень нежная, я бы наверное тоже мимо такой не прошла.У меня когда будет девочка, хочу назвать ее или Маришка, или Маруся
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА