Гриша - мой первый волнистый пух

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Света

Гриша - мой первый волнистый пух

Здравствуйте. Наконец-то решилась прописаться в вашем замечательном городе.
Меня зовут Светлана, я из Днепропетровска, и всегда считала себя кошатницей. До недавнего времени. :sarc:
Съездила в гости к родителям на 4 дня. У них живет парочка волнистиков. И как-то само собой получилось, что я привыкла к их щебетанию. По приезду домой начала читать в интернете все подряд про волнистых попугайчиков (статьи, форумы), а еще стала наведываться в зоомагазины. В общем, готовилась основательно. Естественно, наступил момент выбора самой птички. Хотелось маленького птенчика, МОЕГО птенчика. В зоомагазинах они от 4 месяцев. В одном зоомаге даже наблюдала картину, как из клетки упорхнул волнистик, а девочки-продавщицы пытались его поймать сачком для рыбок (при этом двигая стремянку, потому что потолки высокие и стеллажи наверное по 3 м высотой). Одна из них даже пошутила, мол, надо ему устроить инфаркт миокарда. После такой шутки в магазине решила не брать. Спросила на городском форуме - ни у кого сейчас птенцов не было. Был вариант - птичий рынок. В выходной ехала туда с таким волнением, будто на экзамен :nails: Но и там никто не приглянулся. То зачуханные, то зашуганные, а то какой-то не попугайской расцветки. Так что домой уехала только с клеткой (45х27х60см д-ш-в для начала хватит?).
Мне посоветовали зоомаг возле одного рынка. Зоомаг я с первого раза не нашла (и слава богу, потому как там на птичек было больно смотреть), зато возле рынка был зоокиоск. Смотрю, сидит маленькое черноклювое чудо и чухает другому птенцу шейку. Причем сидит посредине жердочки, которая ближе к улице, и лицом к этой самой улице. Ну реально как на витрине :cool: Пока им любовалась, сбоку подошел позадираться другой птенец, так этот малыш на него наругался и отстоял свое место на витрине. Был будний день и мне надо было убегать. Но забыть его не смогла. На следующий день опять захотелось за ним понаблюдать. Прихожу к киоску, разволновалась, вдруг его не узнаю среди остальных. Смотрю, да вот же он! Все так же сидит на своем коронном месте :ofis: Пообщалась чуток с продавцом. Они с женой их сами разводят. Говорит, что в этот раз у них много разных интересных расцветок получилось. Был там и белый с черными глазками, и серый... Решила, что на выходных буду брать птичку у этого мужичка. Но теперь мне захотелось и белого, и серого, и конечно же того малыша с витрины. А лучше всех троих сразу :crazy: Пришлось себя тормозить, что так я точно никого приручить не смогу, лучше одного, а потом уже смотреть, как пойдет. Наступила суббота. Приехала я за птичкой. Белый как-то ничем особым не выделялся в плане поведения, а у серого уже была шапка (в прошлый раз на эмоциях ее и не заметила). Значит малыш! Он как раз ходил по дну клетки и клевал зернышки. Разговорилась с продавцом насчет него, и он как будто понял, что это о нем говорят, и поднял головушку на нас посмотреть $bino$ Искала интересный окрас, а нашла интересный характер!
Продолжение следует... $:) ($
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Гриша - мой первый волнистый пух

$welcome$ Будем ждать продолжения :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Lady Bug
:welcome:
Отличное начало. :good:
+ развернуть
С удовольствием буду следить за развитием вашей истории. И вас приглашаю в мою тему. $wink$
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Lady Bug писал (а):лучше одного, а потом уже смотреть, как пойдет.
$lko$ Ну, мы тут все очень хорошо знаем, как оно пойдет $wink$.
Приветствую новых жильцов. Покажитесь во всей красе.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький

olga_mm писал (а): $lko$ Ну, мы тут все очень хорошо знаем, как оно пойдет $wink$.

Это точно. :sarc: У вас тут вообще очень заразный форум. То до ночи невозможно оторваться (столько всего интересного), а теперь еще и появились мечты о корелле :oops:
Разберусь с фотками и напишу продолжение.
Постоялец
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

$welcometovg$
Интересное начало. Смекалистый пух
Очень на него теперь посмотреть хочется :oops:
Постоялец
Настоящее имя: Вика

Да уж, заинтересовали :good: Теперь с нетерпением ждем продолжения :)
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Lady Bug
Да.. действительно заинтриговали $wink$ скорей рассказывайте дальше!
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Новенький

Даже не ожидала, что столько народу заинтересуется моей темой. :oops:
Итак, продолжение. Посадили малыша в картонную коробочку с дырками. До дома ехать маршруткой 20 минут и немного пешком. Он всю дорогу молчал, только сильно шебуршился в коробке. Коробку приставила ко входу клетки, вылетел сам и начал метаться по клетке. Пару минут клетка ходуном ходила, а потом он сел на жердочку, вернее лег и стал прикрывать глазки. Фоткала издалека 12-кратным зумом, чтоб лишний раз не тревожить. Мне аж стало неудобно, что я буду что-то в квартире делать и шуметь. Так что пошла погулять на пару часиков. Прихожу, а он уже сидит на жердочке прямо. Разок чирикнул громко, а потом вообще расчирикался как потерпевший. Я его понимаю. Сидел себе самый младшенький с другими птичками, а теперь никого родного, только огромное страшное чудовище, которое еще и разговаривает на непонятном языке (ну прямо похищение инопланетянами :sarc: ). Корм и воду нашел в первый же день. Но так и продолжал метаться, устраивать акробатические этюды (я так переживала, чтоб лапки не повыкручивал) и пробовать прогрызть выход на свободу $fly$ Я в первый день ему особо не надоедала, просто находилась в комнате. А утром в воскресенье меня ждал сюрприз - перекличка с ласточками в 5:30 утра $ck$ Я обычно сплю как сурок, а тут не ожидала. Причем так лихо скопировал, как будто у меня в комнате и правда ласточка завелась. Пробовала накрывать на ночь - не помогает. Он их не видит, но ведь слышит! Окно закрыть не могу, задохнемся от жары. А беруши для волнистиков я в продаже не встречала :sarc: Уже который день хожу и зеваю...
Что-то я отвлеклась. В воскресенье кое-как подремала еще пару часиков. А днем Гриша вспомнил, что он малыш. Залез в кормушку и давай выгребать оттуда корм. Потом залез туда полностью и даже стал призывно пищать, чтоб его с клювика покормили. Но какая с меня птичка?! В понедельник меня ждал еще один сюрприз - Гриша научился стрекотать как сорока. Это вообще жесть! Ласточки нервно курят :%) Одно радует, что сороки очень редко прилетают.
В этот день он уже вел себя спокойнее, тем более, что был вечер. Решила дать ему яблоко. Взяла пальцами кусочек, засунула руку в клетку, осторожно придвинула к нему. Я и не знала раньше, что пухи такие смешные любопышки. Посидел несколько секунд, разглядывал, а потом аккуратно подвинул голову и давай клевать яблочко. Моей радости не было предела! На следующий вечер решила закрепить успех, но уже дала корм на ладошке. Сначала близко, чтоб увидел корм, потом чуть отодвигала, пока не смог больше дотянуться с жердочки и пришлось запрыгивать на ладошку. С тех пор мы каждый вечер едим с ладошки. А сегодня он увидел, как я набираю корм на ладошку, и сам спрыгнул с качельки на среднюю жердочку, с которой на ладошку прыгает. Такой умняшкин!

И небольшая фотосессия

Это в первые минуты дома
Изображение
Через пару часов освоился
Изображение
Потом началась абракадабра
Изображение
Гриша вспомнил детство
Изображение
Послеобеденный сон по-взрослому
Изображение
Распробовали игрушку
Изображение
А теперь крупным планом анфас и профиль
Изображение Изображение
Вот такой красавец-мужчина. Пока еще холостой $wink$
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

О, какой милый ребёнок! :) И какой дружелюбный! Успехов вам в приручении.
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Очень интересно пишите, приятно читать. :good:
Замечательный попик, успехов вам. Рассказывайте о нем почаще. $wink$
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Света, не могу не восхититься малышом и рассказом.
+ развернуть
Очень большая просьба - для фотографий воспользуйтесь, пожалуйста, другим фотохостингом, не Радикалом. Здесь обсуждалось. Под окном для сообщений их много, выбирайте любой.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец
Подпись под аватаром: все ку-ку и я тоже
Настоящее имя: Светлана

Веселый у Вас попугайчик:))
У меня Гоги научился кореллу копировать, так я всю ночь в другую комнату пробегала, - все думала, что корелла кричит:))
А подъем у нас теперь всегда в 5-30, весь курятник начинает из комнаты в комнату перекрикиваться $LDIN$
Кореллы: Лобановы(Сёма+Маня), Хазановы(Гриша+Яшка), Факеры(Факер+Кайра)
Волнушки:Горное семейство(Гоги+Виша),Королевское(Снежок+Ксюша) и псих Кузя(он же Кеша,он же Гоша)
Новенький

olga_mm
Насчет фотохостинга я учту. Не так часто ими пользуюсь, поэтому и вспомнился только радикал. В дальнейшем исправлюсь :)

ПиявЁнок
Вот и я подумываю о компании для Гриши. Днем я на работе, а ему хочется общения. Как вариант рассматривала кореллу. Но после ласточек и сороки Гриша точно объявит себя кореллой и устроит мне "щастье" :sarc:

$ps2$ Ко мне можно на "ты" $preved$
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Кореллу лучше отдельно заводите, они не очень хорошо уживаются с волнистиками :) Но вообще они замечательные пташки)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА