MILANA и ее птички.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Светлана и Григорий.

Присоединяюсь к словам благодарности.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Вот ЭТО и произошло. Наконец то к нам приехала невеста Ксения: осветленная фиолетовая коричная спенгл, ей сегодня исполнлось 45 дней. $fly$ Вот такая красавица
Изображение
Изображение
Фотки не очень, просто мы только приехали уже темно, а со вспышкой вообще все засвечивается. Вот такой "подарок" своему Григорию ( это я себя хочу обмануть, что не себе приобреталась :crazy: ) на день рождения, ему 3 ноября будет полгода. Сразу видна разница между мальчиком и девочкой. Эта более шебутная $laugh$ Когда с Григорием ехали домой, он тихонечко сидел в коробочке, только немножко поел. А эта уже начала грызть коробку. пытаясь из нее выбраться, что то там стрекотала, копала, потом устала, свернула салфетку и улеглась отдыхать. Минут через 30 набралась сил и сначала: грызть, копать, стрекотать, потом опять спать. И сейчас уже пытается летать по клетке, боюсь не ушиблась бы, ведь маленькая еще $facepalm$
Модератор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Невероятно нежный окрас. Я захлебнулась слюной. Поздравляю и тебя и Гришу с таким подарком.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ой, Света, какая необыкновенная красавица! $fku$
Дааа, такую стоило подождать. И даже еще подождать))
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Старожил

Жалко, что с моей дурацкой однокомнатной квартирой не знаю как правильнее познакомить птичек. :oops: Почитала как Оля Оливка, в своей квартире знакомила, но у меня такое расположение мебели, что даже рядом негде клетки будет ставить. придется только так: дня три на кухне, я думаю хватит, она все таки от заводчика, потом перенесу в комнату и стоять она будет напротив клетки Гришки по другой стороне комнаты ( думаю неделю, может две), потом выпускать гулять вместе ( еще неделю), а потом ждать, когда зайдет сама к нему. Как думаете подойдет такой вариант. Когда Гришку буду выпускать летать ( придется ему поменьше быть на воле, а то он весь вечер на свободе, хоть не летает, а на стенде сидит) клетку с Ксюшей буду закрывать.

Добавлено 

Сейчас обед был, ездила домой, посмотреть, как там моя Ксения? Все больше убеждаюсь, что от мальчишки она по характеру отличается. Он сразу был гораздо спокойнее. Когда я начинала накрывать на ночь Григория ( сначала я его не накрывала, просто темнело-он и засыпал) он пару дней повозмущался, а потом стал тихонько спать под покрывалом, только когда собираюсь накрывать, что бы не пугался, я его предупреждаю, говорю :"Спать Григорий. Спокойной ночи." Так он начинает сразу верещать и звонить в колокольчик, но накрою, он сразу и замолкает. А Ксюшка, как только я ее вчера накрыла, сразу полезла на пол и стала есть. А ночью я проснулась от того, что она играет в шарик :crazy: Я даже не поняла сразу, что происходит, вчера устала и крепко заснула, а когда она меня разбудила, я спросонья даже забыла, что на кухне сидит вторая птичка. подумала, что Гришка начал хулиганить, а потом сообразила, чьи это проделки :sarc:
Ещё вчера заметила, что когда Ксюшка стала чирикать (не много правда), Григорий даже внимание на это не обратил, хотя в комнате было слышно :shock: Я знаю, что еще очень рано вообще то о чем либо сейчас судить, но переживаю, хоть бы они подружились $FF*&$, а то полгода ( до ремонта) в отдельных клетках мне их негде будет держать. Вот потом...
Ещё ругаю себя за то, что в свободное время лазаю по разделуПоликлиника То у Гришки все болезни выискивала, теперь уже успела к новенькой прицепиться. :fool: Что то подозрительно она все время как будто жует :crazy: ( ну не совсем все время, но часто). Покушала, совсем немного.
Помет немного жидковатый и зеленоватый. Стресс...
Старожил

Фотографий пока нет, да и сил вчера фотографировать не было, извелась вся. $ck$ Сначала не хотела писать, но потом думаю, вдруг кто-то из новеньких почитает темку и поймет, что не надо быть такой дур.. :o Напугала меня вчера новенькая моя Ксюша. Когда ездила в обед, а потом, когда только пришла домой сразу к ней конечно, как она там? А она почти не ела, но не это главное. Сидит нахохлившись, какулек не видно на полу, а перышки на попе выщипаны и попка в какульках Понаблюдала чуть-чуть, смотрю она как покакает и какашку клювом сама снимает, а что видимо не снимала, оставалось на попе) Мысли сразу про всякие болячки в голову полезли, жуть! Так занервничала. что даже на форуме ничего спрашивать не стала (такая я психованная :sarc: ) Помыла попку отваром ромашки. И стала звонить заводчице. Она меня немного успокоила, сказала, что птичка может при стрессовом поносе выщипывать пух около клоаки, чтобы какульки не прилипали. И правда, пока я с ней разговаривала, потом пошла посмотреть, как там у нас дела, оказалось, что все нормально, покакала хоть немного жидковато, но к попе уже ничего не прилипло, а сегодня утром и вообще все хорошо, помет уже сформированный, нормального цвета и мы уже так трогательно пытаемся есть чумизу с колоска :dance4: Бедные мои птички, я их замучаю своей мнительностью, надо поскорее заводить десяток :twisted:, что бы время не оставалось на всякие глупости и выискивание болячек
Постоялец
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Светлана, а у меня мальчик тоже сначала не обращал на девочку внимания, хотя чирикала она очень громко) Это наверно издержки долгого одиночного содержания... Со временем они притрутся друг к другу и все будет нормально, так что про дружбу вы даже не переживайте $wink$ И попка у моей девочки тоже по первости была немного лысенькая, но сейчас все в норме - перелиняла, и стала лучше за собой следить)
Так что сильно не переживайте, такое бывает :) (если я не права, более опытные жители меня поправят)
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Девушка ваша загляденье, а в беспокойстве нет ничего удивительного, вы же их любите, вот и бережете по каждому поводу )
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Старожил

Хочу показать свою шилопопую девицу.Когда читала у других про такие проделки, мне казалось, что это редкие исключения, потому что Григорий у меня, наверное, самый спокойный в мире птиц, а это чудо передвигается только перелетами $fly$, кормушки пытается зачем то сбросить :no: или это она прячется? Хотя рук не боится, сама садится, когда в клетке что то делаю. Вот она Гришке покажет, где раки зимуют :sarc:

Изображение
Эх, уборки не початый край! (Извиняюсь за плохое качество-фотоаппарат заряжался, фотографировала телефоном)
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Она думает, что за кормушками выход из клетки, скорее всего)) Вот хочется пташке на волю)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Модератор

Света, в этом вся прелесть девочек. Хулиганье они, одним словом.
Новенький
Настоящее имя: Настя

Я и вправду паникую ужасно. А мальчик вообще с рынка. Первый птиц мой, бедный. И я не опытная (глупая). :fool: Муж говорит, что дети бедные наши будут от заботы. :o Уже оббегала пол города в поисках орнитолога и чтоб хороший.
Спасибо за пример. :thank: Надо успокаиваться немного.
А девочка сказка.:ah: И радости принесет вам много ее характер :good: .
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Жизнь, клевая штука)))
Настоящее имя: Аленка

Привет всем, прочитала Светлана я твою темку! Птицы красотульки! :good: Гришка просто молодец! Красивый, умный и говорящий! $dribble$ А Ксюша, ну вообще шикарная птичка, нежный окрас такой, настоящая девчушка! :twisted: Шилопопая, верно подметили :sarc:, моя девка спокойная, а другая прям... $acute$
Волнистые выкормыши - это океан позитива!
Старожил

Даа, шилопопая не то слово :sarc: Сейчас поставила ее в комнату к Григорию. 6 дней она была на кухне, но все таки там не место для птички ( я скоро от голода помру, стараюсь не готовить, только чай, что бы Ксюшке не было не комфортно от запахов). Так она уже 40 минут летает по клетке $fly$, хотя чирикает меньше, чем находясь в другой комнате ( я ее еще телевизором заглушаю :oops: ) А Гришка бормочет, какой он красавчик и орел :good: Правда сначала вместе с ней поносился по клетке, а потом решил: ну тебя не фиг, напрягаться ещё и перестал, сел сам с собой поболтать.
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Такая активная девочка:)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА