MILANA и ее птички.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

Re: Светлана и Григорий.

Динка-Irinka писал (а):Опять история про кота... И уверения в том, что птички ничего не угрожает. И это после смерти одного попугая. Вам реально за попугая не страшно? Извините, может, резко. Сколько уже историй было про гибель попугаев от кота. И от самого спокойного, которому ничего не надо. А как вы расположили клетку, что кот не достанет? Они же прыгают куда угодно...

+ развернуть
я, конечно, тоже противник близкого общения птиц с другими животными, но мне кажется, что 18-летнему коту действительно не до клетки с птицей... Хотя я бы все равно птичку не выпускала бы когда кот рядом, он же может сам прилететь, посмотреть кто это, а там мало ли - кот лапой махнет и все.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

домовенок кузя писал (а):не пойму что здесь не так

Светлана, я вовсе не пыталась Вас в чем то обличать! Просто уточнила...Причем старалась сделать это по тактичней. Ведь Вы же в открытом доступе. Вот, открыла, прочитала, уточнила...Елей в уши не по моей части.
[hide=]А если Вы жена гаишника, то, значит, Ваш супруг бережет Ваши уши и не рассказывает о тех ужасных авариях, которые ежедневно происходят на трассах. И опять же, это сугубо Ваше дело. Я просто обратила Ваше внимание. Да, клетка за 100 р стоит у меня дома :) [/hide]
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Melissa
+ развернуть
Melissa писал (а):Насчет ПДД и скоростных режимов, я думаю, не стоит придираться)

Я не придираюсь, я высказала свое мнение :pardon: Аварии случаются и у людей с опытом, ради чего так рисковать? Попугай же не при смерти был :roll:
Извиняюсь, отошла опять немного от темы.

домовенок кузя писал (а):а вот он очень нервничает, начинает метаться, того гляди разобъется

Я приучала постепенно. Сначала рядом клала тряпочку, чтобы к ней привык. Затем накрывала одну часть клеточки, потом побольше, затем оставляла щелочку на ночь. Сейчас закрываю полностью. Птички даже знают когда мне надо их накрывать, и к этому времени уже рассаживаются на свои места :)
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Света, я наконец-то смогла посмотреть видео (у меня инет такой, с причудами). Как он четко говорит, молодчина! Поздравляю с таким талантливым говоруном.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Отвечу всем по- порядку. я же уже говорила, что я не просто захотела птичку- поехала купила и все. я все очень тщательно подсчитала- подготовила. Посмотрела куда кот допрыгивает-куда нет. А во время гуляния находиться рядом и следить- это не так уж и сложно, если для кого то это проблема- для меня -нет. я живу одна, прихожу с работы, что то быстро готовлю и все оставшееся время посвящаю птичке, если Гришка начинает хулиганить и приближаться к коту на достаточно не безопасное расстояние, то я сажаю его на пальчик и отношу к "своим" игрушкам. А вот про скорость даже не хочется больше обсуждать, здесь не тот форум, сложно общаться с людьми никогда не ездившими за рулем. Я про все знаю, у меня первый муж погиб в аварии, оставив меня вдовой с ребенком в 22 года.
Сегодня попробовала накрыть Григория тряпочкой, пока он почему то вечером начал дремать на полу. Так он и не залез на жердочку, а спал на полу, а утром в "свои" 6.15 начал играть со своей любимой игрушкой, как бы говоря: "Вот тебе, все равно спать не дам" Я вот что хотела спросить. Вот вы закрываете клетку, а я так понимаю телевизоры же у всех работают, а как же птички, они же слышат, им это не мешает спать? У меня, конечно получиться световой день несколько больше, потому, что придется поднимать в 8.00, чтобы дать корм, убраться, а укладывать примерно в 21.00, пока с работы приду, пока пообщаемся. Но я у кого то на форуме читала, что не накрывают и прекрасно и живут и гнездятся, но я все таки попробую накрывать.
А Гришка начал говорить быстро, потому, наверное, что я брала то его ручным. приучать было не нужно. И, кстати, он начал говорить быстро, но не очень отчетливо, на видео это самое лучшее, правда он сниматься не дает, как видит что то в руках, сразу замолкает и летит с этим "чем то" знакомиться. Уж я и видеокамеру у брата попросила и на фотоаппарат снимаю, в тот момент все заряжалось, пришлось схватить телефон.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

+ развернуть
домовенок кузя писал (а):сложно общаться с людьми никогда не ездившими за рулем.

С чего вы взяли, что я не езжу за рулем? :shock:
домовенок кузя писал (а):Я про все знаю

Сложно общаться с человеком, который "про все знает" :unknown:

Жаль, не сложилось диалога. Удачи с птичкой и котом $wink$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Постоялец
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

домовенок кузя писал (а): Вот вы закрываете клетку, а я так понимаю телевизоры же у всех работают, а как же птички, они же слышат, им это не мешает спать?

Моим не мешает $wink$ Я их накрываю в 21.30, девочка сразу на качельки залазиет и спать, а мальчик минут 10 поболтает и тоже засыпает :) Привыкли к этому режиму наверно)
+ развернуть
Я открываю их тоже 9.30, а один раз проспала до 10.30... А птахи мои даже не чирикнули ни разу, пока не открыла $wink$
Так что думаю дело в привычке.
Старожил

Ан@та я и не собиралась с Вами ссориться : ( Просто вы напали на меня, по сути, не за что. Так что давайте не будем ссориться, все же хорошо :yes: Давайте дружить :Rose:
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна

домовенок кузя
[hide=]
домовенок кузя писал (а):вы напали на меня

:unknown: В чем? Не понимаю...[/hide]
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Старожил

Сегодня сделала миллион снимков, никак не могу сфоткать в полете, все смазанное получается. Фотик вроде не плохой. Зато получился интересный кадр: "Эх, старость не радость, по лестнице с палочкой приходится ходить"Изображение
Узнаваемый

домовенок кузя писал (а):Зато получился интересный кадр: "Эх, старость не радость, по лестнице с палочкой приходится ходить"

$lko$ да уж... А еще снимки? :roll:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Классный кадр! :good:
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

$laugh$ смешной $lko$
Я своих когда фоткаю, тоже пара кадров всего годится из 100 где-то $wink$
Старожил

Melissa спасибо Вам за подсказку, теперь с фотками нормально справляюсь. :thank: Вечером попробую еще сбросить, только они же такие шишиги, получаютя размытые фотографии. Как у народа в полете фотки выходят? :zloy:
Хочу еще поделиться моим закрыванием клетки на ночь. В первую ночь закрыла наполовинку. Побоялся залезать на жердочку- спал на полу. Вчера закрыла полность, сначала слез не пол, потом взгромоздиля на жердочку и заснул. Ноооо, как всегда в 6.15 слышу Гриша- лапочка и т.д. :wild:, да еще вдобавок давай в игрушки играть, да в колокольчики звонить, как бы говоря, вернее крича:"Подъем, хватит спааать". Чем вы клетки накрываете, из какого материала покрывалки? У меня ситцевая тряпочка, темно-синего цвета. Я заглянула утром под нее, темновато. Надо, чтобы совсем совсем темно было? Просто сейчас очень жарко, оставлять внизу целочку бесполезно, он долго, долго бегает по полу, нервничает.
Узнаваемый

У меня покрывало из темной непрозрачной ткани, типа флиса. Клетка накрыта с 3 сторон, 4-я со стороны стены, там света нет, а воздух поступает. По вечерам замолкают быстро, можно даже кино потихоньку смотреть, а вот по утрам, как слышат что я встала, Рикки начинает разговаривать. Я думаю, что Григорий через какое-то время привыкнет к новому режиму и перестанет вас будить)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА