MILANA и ее птички.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Светлана и Григорий.

Даа, не зря у моей Ксюшки номер кольца 666 :shock: Она у меня 2 недели, а на лекарства я потратила уже больше, чем на себя. Дело правда совсем не в этом. Я её уже лечила от поноса, от травмированной лапки, а сегодня пришла с работы а у неё поранена восковица $ck$. Гришка не мог этого сделать- он её побаивается, да и травма больше похожа на ссадину. она же как шишига носится везде. А Гришка спрячется от неё в своей старой клетке ( я на всякий случай её далеко не убираю, вдруг пригодится) и давай говорить :reed:
Постоялец
Настоящее имя: Галина

Григорий- роскошный мужчина!
А Ксюша - шилопопка. Где же она так неосторожно восковицу поранила?
Старожил

Она может пораниться где угодно. Лезет во все щели в клетке, пытается пролезть между прищепкой для овощей и присадой, может за кору дерева зацепилась. $facepalm$ Мне её вообще очень жалко- она к Гришке со всей душой, а он.. :unknown:

Добавлено 

А это мы прячемся в старой клетке
Старожил

Эх, Ксенька, не оправдала моих надежд. Я то думала, что с её появлением Они вместе начнут есть все подряд $comida$ ан ничего подобного, она все за ним повторяет, что он ест, то и она $facepalm$ Правда вчера ночью, вернее вечером, когда спать легли, он стал к ней подбираться поближе :oops: утром застукала его на качельке рядом с ней. Но, к сожалению, день не принес ничего нового. Капк всегда она за ним, он от неё. Я их правда пытаюсь сама поближе познакомить, кормлю чумизой с руки ( и её приручаю и их пытаюсь подружить) так она хулиганка на него ворчит иногда :zloy: Так они совсем никогда не подружаться :cry:
немного сегодняшнего фото
Изображение
Изображение
Изображение
А это первый раз, когда Гришка полетел за Ксенькой на цветы
Изображение
А ещё эта девченка пыталась считать на наших счетах :wild: а нам оставалось только вокруг бегать
Изображение Изображение Изображение
Боюсь даже дышать, а не то, что шевелиться ( а в духовке курица подгорает) Ксюшка пришла не жердочку к Гришке и он не убегает $FF*&$ настойчивая девица
Новенький

Какие счеты классные, а главное с ними птицы играют :good:, где покупали такие не подскажите :roll:
Кстати, покажите пожалуйста как купалка которую вы покупали большая от марчиоро, крепится на пиане, очень интересно, крепления там подходят?
Старожил

isha
Счеты, не поверите, покупала в магазине FIX PRAIS (не знаю правильно ли написала по английски), это магазины, где все по одной цене, они стоят всего 37 рублей : А поилка вообще замечательная, хоть и не дорогая. Я её заказывала в интернет магазине ( она там стоила 76р) Я еще даже хотела заказать, но доставка дороже поилки. А сегодня ездила на святой источник в Оковцы и заехала в Селижарово ( там на трассе очень хороший магазинчик) и купила ещё одну, к сожалению больше не было. Крепится она очень хорошо, и входит между прутьев легко ( там есть скос на носике) ничего не проливается. А у вас в Твери такие есть? Я бы еще купила про запас. Ещё я сегодня заскочила в лес и нарезала своим красавцам веточек с распускающимися почками $ck$ Вот это погода!Правда дала только что и они пока не поняли ничего, что с ними делать
Изображение Изображение
И еще у меня сегодня радостная новость, мои вроде по-немногу начинают привыкать друг к другу. У же, когда гуляли Григорий не очень убегал от невесты. Зато сейчас, как только он "дал слабину" она согнала его с насиженного места :unknown:
Я тут вчера накропала небольшой рассказик про них, уберу под спойлер
+ развернуть
Мне вообще сейчас на ум пришла мысль об аналогии отношений моих птичек с людскими. Это примерно такая история. Жил молодой красавчик с мамой хозяйкой. Был хорошо образован Умел говорить, где попало не шлялся гулял только на стенде. Очень любил свою маму хозяйку и всегда её слушался выполнял команду "иди ко мне", "выпусти гулять", "давай домой" И вот однажды его мама хозяйка вдруг почему то решила, что будет лучше, если его женить. Ну ведь взрослые всегда все лучше молодежи знают $pleasantry$ и познакомила его с молодой девушкой самочкой. Ему вроде и так было не плохо, но увидев такую прекрасную самку самочку он сразу полез к ней целоваться, обниматься устроил почесоны и пригласил к себе домой. Но не прошло и месяца двух минут, как он "прозрел" Да ведь она и готовить пшеницу проращивать не умеет и салат нарезать травку прорастить не может. Да к тому же не образована не умеет говорить. Да и ещё мячик футбольный отнимает ( тут уж без перевода :sarc: ) Пойду я лучше обратно к маме, путь она её забирает.
А навеяли мне такие мысли поступки моей маленькой Ксении. С каким терпением и, не побоюсь этого слова, тактом, она пытается сблизится с Гришкой. То резко, то потихонку $perfect$ Вот сейчас опять видела как она шаг за шагом, в прямом смысле этого слова, потихоньку приближалась к Гришке на жердочку. Добралась таки :good: Он сначала по стенке отполз, а потом вернулся и она осталась рядом. Нисколько не лукавя скажу, что мне надо было бы завести этих птиц давно и учиться у них терпению и мудрости ( особенно у Ксении), может тогда и моя жизнь сложилась бы по другому :unknown:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

MILANA писал (а):мне надо было бы завести этих птиц давно и учиться у них терпению и мудрости,
тогда и моя жизнь сложилась бы по другому
Учитель приходит, когда ученик готов (с). Теперь тебе есть у кого учиться, а значит твоя жизнь может измениться сейчас.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Старожил

Не поздновато ли? Хотя учиться никогда не поздно. А она молодец, почти своего добилась, сегодня уже, когда выпустила они на клетке почти мирно беседовали Изображение

Добавлено 

Я вот тут подумываю, надо бы темку переименовать $:) ($ Нас же теперь не двое. А как? Светлана, Григорий и Ксения? :no: А если еще появится птиц? Что я так постоянно и буду переименовываться? :sarc: Наверное все же надо так: Светлана и её птички. Пойду посмотрю нет ли подобной темы? $FF2G$
Старожил

Re: MILANA и ее птички.

Может кто из бывалых заглянет в мою темку и подскажет, ведь такие отношения означают симпатию?

Так почему же это происходит только вне клетки и всего по 2-3 минуты. А в остальное время как всегда гонки Ксюши за Гришей. :crazy:
Вообще ничего не понимаю в их отношениях. Я скоро с ними с ума сойду :%) Надо, наверное, оставить их в покое и не обращать ни на что внимание. А то я стала какая то дерганая. То он не так на неё посмотрел, то она его клюнула $ck$
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#145  Сообщение Дмитрий Иваныч » 25 ноя 2012, 17:37

MILANA писал (а):ведь такие отношения означают симпатию?

Думаю что да. Мальчик такой смешной :sarc: Красивая пара Чехов :good: :)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

MILANA, дайте им время. Знакомство было очень быстрым и для самца травмирующим. Ему нужно время, чтобы привыкнуть. Разберутся.
Сами не лезьте теперь - большая клетка позволяет рассчитывать на то, что обойдется без последствий.

У меня самец до сих пор иногда сваливает от нее.
+ развернуть
Ну, так какой мужик не мечтает оттянуться в приятной компании без своей рыбы-пилы.

Хорошие птички. все будет нормально. Она еще подрастет, пока и поведение больше птенячье.
А клюнула - так это вообще нормальная попугайная семья. Он от этого страдает намного меньше, чем ваша психика.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Старожил

Да, я, наверное, поторопилась, но очень было жалко её, она так носилась по клетке $ck$ что даже травмировала лапку, я боялась, что совсем убъется. А как только переселилась к жениху, сразу успокоилась. :crazy: А он у меня С самого начала почему то ориентирован на человека. Я уже писала, что он пока не заговорил, почти не чирикал, а все время молчал, очень редко пипискивал :sarc: Он и сейчас большую часть времени сидит и болтает, бедую Ксеньку так заговорил, что та даже с жердочки свалилась :oops:

Добавлено 

Я вот иногда ругаю себя за то, что очеловечиваю поступки своих птичек. Но как же этого не делать, если эта малипусенькая птичка Ксюшка так себя ведет. Вот сейчас она тихонечко залезла на Гришкину жердочку (свет погас- пора укладываться) и стала ждать, когда он придет :zzz...: А вот не тут то было! Он ползал, ползал по стенкам клетки и решил: "Ну её.." и пошел спать на качели. Она не дождалась и пошла села рядом на соседние :crazy: Он бубнил, бубнил на неё, а сейчас, вроде, успокоился. Вот настырная то :sarc:
Старожил

Сегодня Григорий заставил меня учить с ним фразу "Кто в доме хозяин?" В прямом смысле этого слова. :twisted: Последнее время он совсем не хотел учить новые слова, как только я начинала говорить что то новое- он кусал меня за губу и я возвращалась опять к повторению старых ( видимо ему очень нравится слушать какой он "красавчик" и "орел") А сегодня Ксюшка его прогнала со стенда и он прилетел ко мне на плечо. Я и говорю: "Ну что ты так и будешь всегда от неё драпать? Покажи ка ей кто в доме хозяин!" Его так заинтересовали эти слова, что он чуть ли не в рот ко мне полез :bzik: И когда я начала их повторять стал очень внимательно меня слушать. А если замолкала, то кусаться :wild: Я уже давно поняла, что если ему не нравиться, что я говорю, что он кусается, а здесь- когда замолкала - кусал...Похоже готовиться давать Ксении отпор :shock:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

О, парень молодец. Будем ждать, когда скажет эту фразу. Он ее будет адресовать Ксюше или Свете? :sarc:
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Старожил

Наверное к обоим $laugh$ Он вчера уже вспомнил фразу, которую мы бросили учить ( да и учением это назвать было нельзя, всего несколько раз повторила) три месяца назад- "Карету мне!" $scare3$ Я чуть с дивана не упала.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА