MILANA и ее птички.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

MILANA и ее птички.

Начала читать темку olga_mm и самой захотелось про нас с Григорием рассказать.Так что если не помешаем-принимайте. Я это как наверно уже поняли пока единственная "подружка" $lko$ Григория, его кормилица и "прислуга" в одном лице. А это он- красавчик

Сначала о его появлении в моем доме, вернее причины появления. Как то на работе несколько дней были посвободнее и была возможность посидеть в нете, там я нашла видео с жако Григорием, и постоянно очень увлеченно несколько дней смотрела эти ролики. И так позавидовала белой завистью хозяину этой птички. Если уж возвращаться назад, то стоит сказать, что попугаи у меня были и детстве и уже у взрослой, причем покупала я не ребенку, а себе.Только, конечно как сказала Ольга olga_mm, интернета не было и уход и кормление было соответствующим, не то, что сейчас. И уже сейчас я собиралась завести себе птичку, как только наступит день, когда я потеряю своего Кузю (это старенький кот).Но увидев этого классного Жако я тоже такого захотела, конечно не такого (там он говорит, почти как человек), но я была уверена (и как оказалось не напрасно), что смогу научить и своего Гришку (назвала кстати в честь того интернетовского жако). И теперь я решила, что не буду откладывать исполнение своей мечты в долгий ящик.Но полазив по нету поняла, что не потяну жако не только материально (хотя это тоже), а скорее территориально- у меня однокомнатная квартира. И решила не изобретать велосипед и попробовать снова "познакомиться" с этими замечательными птичками-волнистыми попугайчиками. Там же на страницах интернета мне попались такие попугайчики, о которых я раньше и не слышала - волнистые выставочные чехи. Посмотрев разные фотки поняла, что вот этот точно мой (кстати на сайте заводчицы мое внимание привлек попугайчик, не самый выдающийся). Когда я приехала за птичкой по договоренности, можно было взять другого такого же голубого спенгла, только в красивыми скуловыми пятнами, но я сказала себе-не смей изменять ни себе ни ему, ты же уже ЕГО выбрала.Вот так мы и поехали домой. И ни на секунду я не пожалела, что взяла именно его. Не знаю, что сыграло роль его талант или мое терпение, скорее если честно первое, но через 4 недели Гришка заговорил, причем сразу фразами (сейчас пишу, а он сначала помогал печатать, а сейчас сидит рядом лопочет). Первый день сказал "привет", чему я собственно его не учила.Просто приходя домой так здоровалась, а на следующий день: Гриша лапочка, я люблю тебя, дай поцелую.Я сама была очень удивлена. Но попав на ваш форум, чтобы улучшить свои познания об уходе за волнистиками, я поняла, что как бы много внимания я не уделяла своей птичке, как много не играла с ней подружку я ему никогда, на самом деле, не заменю и когда меня нет, ему очень плохо. Хоть я и стараюсь даже в обед быстренько похватав еду выпустить его и пообщаться. Так что теперь мы следующей весной поедем за подружкой. Так поздно потому, что пока не будет возможности (надо сделать операцию и т.д.). Но уже сейчас я постоянно сижу на форуме и подбираю ему подружку, он даже об этом не догадывается, так что скоро (или не очень) нас будет больше. (Вот только вопрос насколько :crazy: ) Боюсь я тоже заболела попугаеманией (надо мной даже на работе стали подтрунивать, что на старости лет с ума сошла). Наверное в будущем, если "болезнь" перейдет в хроническую, придется мне перебираться на кухню, а птичкам оставлять комнату. я уже и так на следующий год решила сделать ремонт, который не могла собраться уже 5 лет) только, чтобы Гришке было местечко покомфортнее. Так что принимайте $koo-koo$
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Светлана и Григорий.

$welcometovg$
Рада землякам!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Добро пожаловать $preved$ Мы вас уже видели в разных темах :)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец
Настоящее имя: Соня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

$welcometovg$
Очень интересно пишите. Прочитала с удовольствием. Гришка у Вас большой умничка! Успехов в дальнейшем обучении. Обязательно буду заходить к Вам в гости. :)
Старожил

Спасибо за теплую встречу $wink$ Вчера просто захотелось познакомить вас с нами, но было уже поздновато и получилось все сумбурно. Попробую кое какие моменты по-подробнее. Я уже говорила, что у меня были попугайки. Вот за последнего, которого я уже, к стати, приобрела сама, будучи достаточно взрослой, мне особенно стыдно сейчас. $negat$ Тогда его негде было расположить в комнате-пришлось на кухне, на окошке. А кот был тогда молодой года два. И как же ему былы интересна эта птичка, он практически не слезал с клетки :fool: конечно, когда мы были дома-его гоняли, но большую то часть времени никого дома не было и что там творилось самому богу известно. Вот в конце концов, придя однажды с работы я увиделя мальчика мертвым на полу клетки :cry: Трудно сказать от чего он умер. Может больной был, может корм плохой ( это сейчас я прежде. чем завести малыша проштудировала очень много всего и на форумах и просто разной информации, кое что может и во вред-теперь ищу не существующие у него болезни, боюсь повторить предыдущую ошибку). Мама моя сказала, что он умер от разрыва сердца. Я сначала посмеялась над этими словами, но наверное через полгодика мне попалась статья на глаза, из которой я поняла, что это могло быть правдой, просто кот его очень сильно испугал и вот итог. Поэтому на этот раз я старалась расположить клетку таким образом, чтобы он не смог достать ( к слову:попугай в клетке его не интересует, да и вне клетки не очень, вот когда он рядом с ним крутиться-тогда его это начинает бесить- какой то маленький хулиган спать спокойно не дает :zloy: ) Поэтому все прогулки только под присмотром, а если надо выйти из комнаты, то только вместе с Кузей ( не очень это ему нравиться-какая уж тут любовь к Григорию). Поэтому первый день, после приезда Гришки моя комната представляла интересную картину. У меня два спальных места: одно в конце комнаты. а второй диванчик по другой стене. Клетку пока до ремонта пришлось расположить над этим диваном. Так вот, чтобы кот не достал, диван пришлось разложить и он занял почти все место в комнате (чего только не сделаешь ради безопасности питомца $lko$).Но как только я поняла, что Кузе и с дивана уже не прыгнуть на клетку, да и"не очень то хотелось", он у меня тоже с характером, я собрала диван. Попозже дома, выложу фотки нашего местонахождения. На следующий же день начала мастерить игрушки сама ( палочки уже были привезены из леса, инструмент куплен). Так что всего у нас теперь навалом. Хотелось бы еще занять немного времени у читающего эти строки, чтобы рассказать как мы добирались от заводчика домой (это где то 250 км в один конец) На обратном пути мы попали на Ленинградском шоссе в пробку и вместо запланированных 2,5 часов могли провести в дороге 3-4 часа.Когда сообразила, что застряли- объехать уже не было возможности, так что пришлось нарушать и ехать по обочине, что к стати сказать не очень помогало ( таких было много и уже там возникали пробки). Поэтому когда я наконец то вырвалась на дорогу от Твери до Ржева пришлось нестись со скоростью 170км в час (да простят меня ГАИшники) и все таки попала под фотофиксатор. Вот теперь сижу и жду, когда придет штраф ( к стати сказать достаточно большой). Но не на секунду не жалею, сейчас неслась бы так же, торопилась не так же просто, а очень волновалась за малыша (ему и так было страшно в новой незнакомой обстановке да еще в коробочке). :fie: Но теперь все страхи и неудобства позади, мы дома и, надеюсь, всякие болячки и неприятности нас не коснуться. Вечером постараюсь выложить наши фотки и видео (если получится) где Григорий начинает говорить.
Последний раз редактировалось MILANA 27 июл 2012, 19:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение Модератора М
После запятых и точек "Пробел" обязателен!
Исправьте свое сообщение.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Светлана, здравствуйте! Добро пожаловать! :) Перечитала Ваши посты два раза, ничего толком не поняла. :pardon: У Вас однокомнатная квартира? А что означает фраза "прогулки под присмотром"? Птичка летает, кот спит, а Вы за ними следите? Или по другому?
А насчет возвращения от заводчика...Если Вы читали информацию про птиц, то должны знать о клетках-переносках. Они не дорогие. Я недавно купила одну за 100 р. Мы сами везли птиц из др. города. Боковые и заднюю стенку накрыли тонкой тканью, поставили жердочку... Птички добрались комфортно. :)
[hide=]И тогда нет причин ездить с такой скоростью и рисковать. Это я Вам, как водитель и жена гаишника говорю. [/hide]
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

домовенок кузя
Добро пожаловать $welcome$ Красивый птиц $mkm, $ А можно еще фоточек? Разглядеть хочется поближе $wink$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Постоялец
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Нежный цвет такой) Красавчик! :good:
На фото деловущий сидит.. :sarc:
Я тоже поддерживаю Pretty Katty - фото в студию $canon$
Старожил

Ан@та Вообще то я тоже жена ГАИшника, так что Вы должны знать: бывают ситуации (например больного человека везешь в больницу или роженицу) и "настоящие" "стражи порядка", те которые были раньше всегда входили в положение и отпускали, форс мажор еще никто не отменял. И я не глупая блондинка, когда я так еду, что вообщем то было в первый раз, я всегда контролирую ситуацию и те только себя, но и окружающих, тем более в машине я была не одна. А на счет переноски это ерунда. Мне и заводчица сказа, что нет смысла покупать переноску ( во- первых Вы ее все равно закрыли, во-вторых где Вы видели за 100 рублей?) А в коробочке из под обуви с отверстиями или в переноске ему все равно было не комфортно. А по поводу прогулок, да кот спит, а мы учимся говорить (его любимое занятие залезть на руку, чтобы поднесла к лицу и разговаривала с ним, а он слушает), надоест летит на стенд или на окошко и оба и кот и птица всегда в поле зрения, не пойму что здесь не так. Моему коту 18 лет и главное его занятие спать.
Вот мы поближе и еще
и снова мы учимся купаться
А вот наша клетка поближе Изображение, а это наш стендик Изображение
И еще я сделала ему такую "подвеску" на окошке Изображение на которой он очень любит посидеть и "поболтать", что кстати делает и сейчас.

-- добавлено
Добавлено 
--

Дааа он действительно деловущий.. .Без току болтать не будет, только разбудит меня в 6.15 $lko$. а потом начинает дремать. Кстати, пока он не начал бормотать, он спал до тех пор пока я сплю. Проснется тихонечко поест и .. ни звука. а как заговорил, так все..... просыпаюсь от его бормотания $ck$. Вот и думаю зачем учила? Сейчас попробую видео выложить или ссылочку.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

домовенок кузя
Чтобы фото корректно отображались, нужно делать пробелы между ними, так нам будет удобнее любоваться вашим мальчиком $wink$
домовенок кузя писал (а):Без току болтать не будет, только разбудит меня в 6.15

Лучше для него и для вас, если птичку накрывать :) световой режим лучше не нарушать.
$ps2$
домовенок кузя писал (а):пришлось нестись со скоростью 170км в час

Не думаю, что малышу было настолько ужасно, чтобы так сильно рисковать своей жизнью, да и чужой : ( Большая скорость это всегда опасность.
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Узнаваемый

Светлана, здравствуйте! Мне ваша история очень понравилась) Может, как раз небольшой сумбурностью в описании, не знаю, но за вашей темой планирую следить) Ваш рассказ - как раз пример того, как одна маленькая птичка может повлиять на привычный образ жизни. Григорий хорош, жаль только, что фото мелковаты, не разглядишь особо. Ну да ничего, я думаю вы еще разберетесь, как лучше их выкладывать. Стендик у Григория хороший :good: Правда, по полу ему лучше не давайте гулять, опасно это. Лучше отучайте сразу, чтобы потом не было печальных последствий.

+ развернуть
Насчет ПДД и скоростных режимов, я думаю, не стоит придираться) во-первых, Светлана мне видится человеком зрелым и опытным, значит, может оценить свои возможности и ситуацию в целом. Во-вторых, у нас же не об этом форум)
Старожил

Спасибо за советы, я гоняю его с пола, просто в клетке фотографировать не хотелось, а на полу от так хорошо "застыл" $canon$
Может подскажете через какой фотохостинг лучше выкладывать фотки, а то что то никак не справлюсь :zloy:
Да и вот насчет накрывания. Не знаю что делать, мне то удобнее, а вот он очень нервничает, начинает метаться, того гляди разобъется, мне очень жалко. Где то читала, что если очень нервничает, то можно и не накрывать.
Узнаваемый

домовенок кузя писал (а):Может подскажете через какой фотохостинг лучше выкладывать фотки, а то что то никак не справлюсь

Для меня самым простым и удобным оказался Forumimage, да и удобно - самый первый в нашем списке)
домовенок кузя писал (а):Да и вот насчет накрывания. Не знаю что делать, мне то удобнее, а вот он очень нервничает, начинает метаться, того гляди разобъется, мне очень жалко. Где то читала, что если очень нервничает, то можно и не накрывать.

Вы знаете, это как с ребенком. Пара ночей - и привыкнет. Можете приучать постепенно - накройте клетку не целиком, а только с одной стороны, пусть горит приглушенный свет, чтобы малыш не боялся. Посидите рядом, поговорите, птичка успокоится и не будет бояться покрывала. И я считаю, что накрывать - нужно, не только для вашего удобства, а в первую очередь для птички. Все-таки им очень важно соблюдать световой день, это раз, ночью у птицы будет меньше раздражающих факторов, это два. Да и вам же проще будет $wink$
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Опять история про кота... И уверения в том, что птички ничего не угрожает. И это после смерти одного попугая. Вам реально за попугая не страшно? Извините, может, резко. Сколько уже историй было про гибель попугаев от кота. И от самого спокойного, которому ничего не надо. А как вы расположили клетку, что кот не достанет? Они же прыгают куда угодно...
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА