Пернатая стайка рыбкаZолото.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: \(*~*)/
Настоящее имя: Джамиля

Пернатая стайка рыбкаZолото.

Пачну с вот этои парочки, хотя не в том смысле парочки, так как они брат и сестра. :) Справа мальчик Патрик, а слева самка Сэнди. Патрик у нас серого цвета, а Сэнди фиолетовая. Но на фото почему-то это плохо заметно. :) Купила я их в прошлом году, когда было им пару месяцев от роду. $fly$

-- добавлено
Добавлено 
--

А началось знакомство с попугаями у меня, с вот этого вот, зеленого чуда. Его зовут Рома. Рядом его подружка Рая. У них куча деток. Но об этом чуть позже. :) В общем на данный момент этои парочке 4года. Его мне подарила бабушка на день рождение, ее я купила позже. Dо нее у него в паре была другая. Но она умерла. Долгая история. В тот же день я купила Раю. Теперь наш Ромка под огромным "каблуком". :)

-- добавлено
Добавлено 
--

А вот и первые детки Раи и Ромы. Родились в прошлом году осенью. 2мальчика 2девочки. И все пошли как видите в папочку. Из 7яиц вылупилось 4птенца. Dо них кладка из 7яиц была неудачной. Она яйца вытащила и снова снесла 7. И вот результат.

-- добавлено
Добавлено 
--

А вот девочка, из второй удачной кладки Ромы и Раи. Вылупились этои весной. Всего 3птенца. 1девочка и 2мальчика. Совместного фото жаль нет. Один мальчик умер. Я высказывалась об этом в другой теме. Второй мальчик инвалид. У него проблемы с ножками. Девочка полностью здорова. Не успела я убрать гнездо как она снесла еще яйца. Вылупился всего один. 3числа этого месяца. Больше к разведению эта пара допускаться не будет. В общем на данный момент от пары Ромы и Раи 7птенцов.

-- добавлено
Добавлено 
--

А вот и мальчик который умер..Умер 25числа прошлого месяца.Но в моем сердце он все еще жив.. Поверить трудно во все это. Он такой милый тут на фото :) решила показать.

-- добавлено
Добавлено 
--

Мальчика со второй кладки сфоткаю позже. И последнего малыша. Еще у меня есть пара розовощеких неразлучников. Тему про них я создала в другом разделе, но все равно закину сюда одну фотку. Как бы, что бы, в одной теме все были. :)Если можно.

-- добавлено
Добавлено 
--
А вот и они.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Наталья

Re: моя пернатая стайка

Какие чудесные зеленые малыши :roll:
Постоялец
Настоящее имя: Соня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: моя пернатая стайка

Добро пожаловать! :welcome: Такая у Вас семейка большая! Обживайтесь. :)
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Пернатая стайка рыбкаZолото.

Добро пожаловать :) Замечательная стайка :good:
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

$welcometovg$
Новенький

Спасибо.:)

А вот и мальчик о котором я говорила. :) Он кстати только на днях научился сидеть на жердочке, правда спит до сих пор с малышом в гнезде. Даже такие на первый взгляд пустяки радуют, он ведь изначально даже не кормушку залезть не мог, поэтому приходилось сыпать ему корм в блюдце. Зато что проблемы с ножками он и летать боится, хотя попыток было не мало, а так он каждый день вот бродит по ковру, под присмотром конечно. :)
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Может не стоит все-таки давать птице ходить по полу, даже под присмотром? Привыкнет, научится летать и сам спускаться будет. А до трагедии там рукой подать.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький

У нас вот под вопросом сейчас, а научится ли он вообще летать. Он находится в небольшой клетке там особо не разгуляешься, пытается помахать крылышками тоже только вне клетки. В любом случае птиц я выпускаю полетать когда могу присмотреть, а выпускаю я каждый день конечно же. У нас пара есть вот родители малыша этого, так они оба столько же бегают сколько и летают. Я очень внимательна к ним когда они на свободе. Да и других животных дома нет, опасности и с этои стороны нет. Все внимание им.

-- добавлено
Добавлено 
--

Всегда хочется как лучше.. А как лучше порой мы увы не знаем $rrg$
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Если у птицы были проблемы с лапами, она не летает, то вам в Поликлинику. Там с таким разбираются, здесь вам не помогут. Вот и узнаете, может летать птичка или нет.
рыбкаZолото писал (а):Я очень внимательна к ним когда они на свободе.

Я вам могу еще пару человек процитировать, которые писали также, а в итоге потом рыдали от того, что случайно недосмотрели, оступились или еще чего-то в этом роде. Ну, это ваш выбор, мое дело предупредить.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

рыбкаZолото
$welcome$ Добро пожаловать! Красивые у вас птички $wink$ Сколько же всего у вас волнистиков? :)
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Новенький

Спасибо. Волнистых 11 хвостов. :)

-- добавлено
Добавлено 
--

Я не прошу разбирать мою проблему. :) С малышом мы уже разобрались, это врожденный дефект. Не летает скорее от страха, так как крылышки в порядке, да и все остальное. Спасибо за предупреждение, я и сама все понимаю, но я хочу как лучше. $vina$ Да и таких людей сама знаю, всякое бывает, значит в их словах было мало правды. Многие относятся к ним как к игрушке, мало кто воспринимает птиц серьезно, даже вот возьмем такую ситуацию, заболела птица а они не предпринимают ничего, потом удивляются почему любимец сдох. Не пытаюсь себя оправдать, просто на данный момент это единственный способ принести ему радость, в клетке повторюсь, он и не пытается летать. Однажды оставила клетку открытой так он прыгнул на пол, думал полетит.. Теперь когда открываю для него клетку ставлю на пол мягкую подушку.

-- добавлено
Добавлено 
--

Решила закинуть еще фото. :) Тут и старые фото и не очень..

-- добавлено
Добавлено 
--

-- добавлено
Добавлено 
--

-- добавлено
Добавлено 
--

-- добавлено
Добавлено 
--

-- добавлено
Добавлено 
--

-- добавлено
Добавлено 
--

Ну и напоследок вотЬ. :)
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Птеньки класснючие :ah:
Предпоследняя фотка с глазастиком понравилась :sarc:
11 - здорово) эх, тоже так хочу)))) :crazy:
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Новенький

Спасибо. :) Да 11это не много, а у вас все еще впереди. $fly$ Размножать своих не планируете? $aqw$ Чудесные оба ваши но больше самочка понравилась. :oops: Записываюсь в ее фанатки. $lko$

-- добавлено
Добавлено 
--

Ну а вот мальчик которого я еще не показывала тут. Это малыш который один вылупился из всех яиц. Сегодня в первый раз вышел с гнезда, и активно начал забираться по клетке на верх. Сфоткала тоже сегодня. Достала из клетки сделала фото и благополучно отправила обратно в гнездо. :) Правда мамаша его очень при этом возмущалась.
«Птица месяца»

Какой хорошенький :ah: У вас все птички зеленые? :shock: Как же вы их различаете? :oops:
Кроме мамы)) она голубенькая :)
рыбкаZолото писал (а):Размножать своих не планируете? Чудесные оба ваши но больше самочка понравилась.

+ развернуть
Спасибо, так приятно :) На гнездо весной хочу посадить.. посмотрим по обстоятельствам :)

А вы подбираете пару для птичек, которые у вас остались? Ведь 11 это как я поняла не все ваши малыши?
Новенький

Ну зеленых волнистиков у меня 8, один мальчик серый есть и самка фиолетовая, ну и голубая мамаша. ВотЬ..Так вот одна пара всего пока это Рома и Рая. А вообще планирую разделить еще 2пары сделать, это серый мальчик и зеленая девочка, и фиолетовая девочка и зеленый мальчик. Так вот выйдет что не родня друг другу. :) Ну а остальные зеленые пока без пары посидят. Я планирую еще чисто белого и чисто желтого покупать, вот и еще пары образуются с зелеными. :)
След.