Фаня:)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец

Re: Фаня:)

Фанька так смешно рот открывает в такт голосу.. только не поняла, он там звуки какие-то издает?
Думаю скоро что-то да повторит уже!
Узнаваемый

Откровенная писал (а):Фанька так смешно рот открывает в такт голосу.. только не поняла, он там звуки какие-то издает?

Нет, звуков не издает никаких : ( только клювом в такт щелкает, как будто повторяет за мной про себя, что говорю. Специально выложила этот ролик, чтобы прокомментировали....
Постоялец

Fany
мой вообще меня перестал слушать, так что не знаю что сказать, но похоже и правда "переваривает" информацию! :sarc:
Узнаваемый

Откровенная писал (а):похоже и правда "переваривает" информацию! :sarc:

Откровенная
Даже не представляю, что будет, когда переварит :sarc: Полная каша, скорее всего.
Узнаваемый

Жаль, что к нам так мало заходят в гости : ( Очень хотелось получить комментарии по-поводу видео с Фаней. Он действительно так запоминает, то что ему говорят, или это еще какой-то непонятный попугайский прием :unknown:
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Fany, лично я к Вам частенько заглядываю. Но приручением и обучением разговору не занималась и ничего не могу подсказать. :unknown: Ещё одна маааааленькая проблемка - у модератеров физически нет возможности просмотреть все темы от и до. Лучше обратитесь в тематический раздел на форуме - "Волнистая школа". Присмотрите там темку, которая, как Вы считаете более подходит для этого вопроса, ну или на крайний случай создайте новую, и я уверена, что Вам обязательно ответят! $wink$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Авторитет
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я уверена, что гостей много, просто не все оставляют комменты.
А то что Фаня клюв открывает я не знаю, мой Кешун когда слушает, закрывает глаза, как будто спит и прижимается прямо к губам, и становится как статуя даже не шевелится, как будто у него ступор :sarc:
У них у всех попугаев наверное свои способы прослушивания речи :), так что не переживайте, продолжайте заниматься и Фаня начнёт болтать $fly$ всем на радость...
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Я тоже заходила в темку, но по этому поводу сказать ничего не могла.
Степа, когда учится, тоже застывает и не шевелится. Вот так же, как Лена писала. Клюв поближе к губам подносит. Точно, "как статуя". Может так долго сидеть. Клювом не шевелит. И потом, когда перестаю говорить, он еще сидит тихо какое- то время. Запоминает наверное. Похоже прямо в транс какой-то впадает.
Фаня может переживает так или ваши движения копирует? А может он так учится? Потом увидите, когда заговорит. :roll:
Узнаваемый

Спасибо вам огромное за комментарии :yes: Фаня по-разному ведет себя во время обучения и так тоже, как вы описали, но чаще клювом щелкает. Буду надеяться, что это у него такая метода запоминания. Переживаю, что результатов пока нет, хотя и стараюсь вечером уделять ему внимание. Может это потому, что он весь день сидит один, а вечерних занятий для него мало. : (
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Я тоже мало занимаюсь. Только вечером по минут 5-10. И Степа тоже не сразу стал говорить. Где-то месяц молчал, слушал только, а потом заговорил. Если Фаня внимательно слушает, то значит заговорит. Главное постоянство. :)
Постоялец
Забанен
Награды: 1
«Почётный житель города 2010» (1)

Fany писал (а):Переживаю, что результатов пока нет, хотя и стараюсь вечером уделять ему внимание. Может это потому, что он весь день сидит один, а вечерних занятий для него мало.

Посмотрела Ваш видеоролик. Фанечка так клюв открывает, что кажется вот-вот заговорит. Не переживайте, результат будет обязательно. Я с первым попугаем занималась утром минут двадцать и вечером. У него был большой словарный запас.
У Вас всё получится! Результат будет! $wink$
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
«Птица года»
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Как дела у Вашего Фанюшки? что-то вы пропали... $acute$
Узнаваемый

Сова писал (а):Как дела у Вашего Фанюшки? что-то вы пропали... $acute$

Сова,
Спасибо, что нас не забываете :) Фаня начал смелеть, как говорят, не прошло и года :). До недавнего момента он шкодил, когда я его не вижу: мог побегать по кухонному столу, навести там "порядок" и тд. Буквально 2 дня назад начал предпринимать смелые вылазки. Сажусь я вечером ужинать, а он так намеренно косится в мою сторону (типа целится) и так и так, никак не может курс определить :sarc: Потом, наконец, случилось, он приземлился ко мне на стол. Сел так с краю и смотрит, что я делать буду. Я сижу на него смотрю. Он побегал, побегал в далеке от меня и улетел. Вчера смелости прибавилось. Он уже добрался до пустой тарелки в которой была еда, попробовал что там за крошки и улетел. И все это происходит, когда я сижу за столом. Так что мой "смельчак" набирает обороты :sarc:
Еще наблюдаю последнее время такое - если я не ошибаюсь, то попугаю набивают свой зоб кормом и потом потребляют свои запасы во время гульбы. Он дергает головой и потом клювом, он так еду достает? Если я не ошибаюсь. Надеюсь, что это не что-то другое. А вообще он гулена, ест без меня, в клетку не залезает. Если залезает и видит меня, то моментально вылетает. Так что свобода для него превыше всего! Уже и не помню, когда он у меня вообще в клетке спал. Спит на своей качели, причем старой, хотя она и висит ниже новой. В общем консерватор :) Так что такие у нас новости. Да, пока ничего не говорит : (
«Птица года»

Не растраивайтесь! Всё наладиться! И говорить будет! Тем более, что он уже такую смелость проявляет! $wink$
Узнаваемый

Привет, Форумчане, вам от Фани. Мы переехали на другую квартиру, поэтому так давно нас не было. Теперь Фаня уже не одинок, у него появилась еще одна подружка - Муся. Муся кошка, причем игривая, поэтому за его прогулками очень строго слежу. Но он ее как-то не особенно боится, недавно прицеливался сесть на чашку с водой возле которой она сидела, но....ему это безобразие сделать никто не дал. В поведении его много чего поменялось. Все мое приручение прошло без толку. Переезды не прошли даром. Теперь он сам залезает в свой домик, погуляет немного и домой. Но у нас новая неприятность, обнаружила, что у него желтого цвета веки на глазах и жидкий помет. Прочитала о болезнях, пишут, что может быть печень больная. Прямо болезный он у меня, как подарили - лечила от клеща (в зоомагазине заразили), теперь вот это...Проблема в том, что он, кроме корма, ничего не ест. Я ему и овощи разные давала и фрукты - только грызет и выплевывает. Корм ему хороший покупаю Бельгийский Престиж, воду из фильтра. Прямо беда...Все к нему чего-то цепляется. Задала здесь на форуме вопрос, по-пробую купить лекарство, посмотрю как будет. Так что такие у нас дела.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА