Фаня:)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький

Re: Фаня:)

Fany, скорее всего это стресс..переезды для попугаев тяжелая штука, да еще и вас нет рядом. Если есть возможность заведите Фанечке подружку или друга. Он хотя бы не будет так сильно скучать, да и у вас счастья в два раза больше будет! А пока он один у вас есть возможность его приручить))
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Чудесный попугайчик! :)
Узнаваемый

Расскажу про новое поведение моего Фани. Я заметила эти изменения, когда мне месяц назад тоже пришлось отдать его погостить на 1.5 недели. После возвращения домой, поведение моего шкодника изменилось в отношении меня. Как я писала выше, с приручением его у меня были проблемы (это было связано с тем, что пришлось лечить его сразу после покупки от клеща ), рук он боялся, как огня. Надежда, конечно, умирает последней, вот и я надеялась как-то вернуть его ко мне доверие, но все как-то было без результатно. Понятно, что переезды для попиков - это стресс, но в моем случае по-другому не получается. Так вот...после первого его возвращения из гостей у нас тронулся лед :) он стал разрешать поцелуи в клювик :), я даже сама не поверила, когда это случилось. Потом у нас так стало заведено, Фаня устраивается спать на качели, я его целую в клювик и он засыпает (прямо как маленький ребенок). На этом "допуск до тела" был закончен. И вот снова его пришлось отвезти в гости уже на 2.5 недели. В этот приезд, поведение еще изменилось. Как я писала выше, он стал какой-то тихий и спокойный. В общем вчера он мне выдал очередной сюрприз. Вижу грустный, забрала его в комнату на его ветке (он пока только так разрешал себя носить). Смотрю сидит смирно, никуда не летит и не убегает. Я решила провести эксперимент. Подставила под ветку и под его лапки соответственно пальчик - он не убежал...и так постепенно, постепенно его лапки ОКАЗАЛИСЬ НА МОЕМ ПАЛЬЦЕ! И он при этом сидел, как ни в чем не бывало. Я не поверила своим собственным глазам! Это после полугода тщательных попыток сблизиться. Так он и сидел...потом вижу уже и засыпать собрался...я не двигалась, боялась спугнуть. Потом решила с ним походить - он сидит. Я не могла оставить это СОБЫТИЕ без внимания и его аккуратно сфотографировала. Так что такие у нас ДОСТИЖЕНИЯ! Я уже даже и не знаю, что думать...Все же склоняюсь к тому, что повлияла на это как-то наша разлука.
Вот фото-отчет его возвращения. Первые фото, его обида на меня.
Изображение
Изображение
Изображение

А это кульминационная фотография!
Изображение
Вот такая была награда за мое терпение! :Yahoo!:

Juma писал (а):Если есть возможность заведите Фанечке подружку или друга. Он хотя бы не будет так сильно скучать, да и у вас счастья в два раза больше будет! А пока он один у вас есть возможность его приручить))

Я очень хочу завести Фане друга - желтенького:), никак не могу на это решиться окончательно. Да и в связи с последними событиями, надеюсь, что получится его приручить, тогда и друга заведем. Пока у нас, похоже, лед тронулся :) и буду продолжать двигаться в этом направлении.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Поздравляю с успехами! Это здорово! :Bravo:
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Хороший Фаня :) Очень рада за вас обоих >:D
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ой, какие вы молодцы! Прекрасные успехи! :Yahoo!:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

поздравляю с успехами в приручении)))) ;) на первом фото у Фани такой хвостик длинный, класс! ;)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Люблю животных...
Настоящее имя: Артур

Хорший попик у вас :Rose:
♥ I love animals, especially birds♥
Узнаваемый

Ольга писал (а):поздравляю с успехами в приручении)))) ;) на первом фото у Фани такой хвостик длинный, класс! ;)

Ольга
Спасибо:) Приручение у нас слишком длительное (полгода) и только сейчас произошел сдвиг в желаемую сторону. Я уже и не верила, что это когда-нибудь произойдет. Хорошо, что успела сфотографировать, а то бы думала, что приснилось :D
Новенький

Мы уже полтора года Саку с Геной приручаем....Сака садится на руку только в клетке или когда я их купаю под душем...
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Ура, Фаня на пальчике! Так постепенно и освоится, и поймет, что не кусается никто :wink:
Узнаваемый

Juma писал (а):Мы уже полтора года Саку с Геной приручаем....Сака садится на руку только в клетке или когда я их купаю под душем...

Да уж...я думала, что у меня сложный случай. Хотя обольщаться по этому поводу пока не буду. Сегодня уже такого аттракциона не было. Максимально, чего мне сегодня позволили - это половина лапы на пальце, а другая на ветке....ну и поцелуй перед сном - это, похоже, стало ретуалом :), Фаня к нему уже привык:)

Dan писал (а):Ура, Фаня на пальчике! Так постепенно и освоится, и поймет, что не кусается никто :wink:

Надеюсь, что поймет:)
Новенький

Я тоже целую Гошу перед сном и обязательно утром, когда снимаю с клетки покрывало- он бежит к выходу, чтобы поздороваться :)
Узнаваемый

Juma писал (а):Я тоже целую Гошу перед сном и обязательно утром, когда снимаю с клетки покрывало- он бежит к выходу, чтобы поздороваться :)

:D Ну хоть на это их "раскрутили" (я и Фаню имею ввиду), он мне утром тоже позволяет так здороваться, наверное, потому что еще не проснулся :D
Узнаваемый

Фаня и Сила воли. Рассказ.

Жил был Фаня и была у него Большая сила воли. Решил как-то он ее еще раз испытать. "Как это сделать" - задумался Фаня....И нашел простой способ - попросил свою соседку по квартире что-нибудь изобрести. И она нашла способ...
- Да....хорошо придумала...Но ничего, я не сдамся, у меня ведь Большая сила воли!
Изображение
- Я хитрый! Вот, что сделаю!
Изображение
- Ну что? Все еще еда мерещится?
Изображение
- Аааа...так я сплю....тогда можно и поесть. И испытание не считается!
Изображение
- А сон-то хороший - мне нравится! И наелся и силу воли спас!
Изображение
- Да еще и награду получил!
Изображение
Вот так и закончилась история с фаниной силой воли. И так продолжается его приручение :wink:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА