Фаня:)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый

Фаня:)

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Принимайте нас в свою душевную компанию. Будем знакомы - Фаня!
Немного биографиии. Куплен Фаня был в зоомагазине 8 марта и оказалось, что был поражен клещем. Пришлось лечиться, поэтому не успев превыкнуть к новой обстановке и новой хозяйке, получил стресс.Так что после этого боимся рук (процедура лечения не прошла даром) и приручаться не хотим никак. Зато очень активный и хитрюга. Очень любит свободу, процесс залезания в клетку выглядит как ретуал - настоящий Джеймс Бонд, только в птичьем варианте.Наблюдать очень смешно, но окончательно забирается, когда в поле зрения нет никого. Тогда по-тихому поест и быстрее вылетает, чтобы не успели его в клетке захлопнуть. В общем об этом можно рассказывать довольно долго - это надо просто видеть :D Да....возраст так и не определила. Думаю, что года еще нет...хотя в определении возраста волнистиков я не спец.
Итак будем знакомы - Фаня
Изображение
Немного рассказа о Фане и его проделках.
Как я уже говорила, приручаться мы не хотим - боимся. И ничем не приманивается, что тоже печально. Ну так вот....купила я ему на выходных песочек и подружку, которая здесь уже тоже обозначилась. У Фани в клетке была свободная кормушка, но она находится не там, где его кормушка, а на уровне поилки, в общем эта кормушка долгое время пустует. Ну, думаю, как бы он этот песочек-то увидел бы и решила поменять местами воду и пустую (уже с песочком) кормушку. Не знаю почему, но я была в полной уверенности, что воду он обнаружит, так как он очень шустрый и 10 раз все обегает, если ему надо. Прихожу вечером с работы - тишина...Что-то странное...обычно он меня пением встречает. Подхожу, а он сидит на своей ветке, надулся (это я так его нахохлившего называю) и грустный. Вот и купила, думаю, ему подружку - вдруг зря, только попугая растревожила....Достаю из холодильника компот и наливаю в стакан и пью. Тут начало происходить что-то для меня не понятное...Фаня - начал целиться и лететь на меня (как я уже говорила он не приручен)....я в недоумении - с чего бы это такая смелость...Ставлю стакан на стол - он на стол целится. И тут до меня дошло....что он пить хочет и воду-то он так и не обнаружил. Я быстрее все на место переставлять...он бегом в поилку и клювом и лапами, в общем чем мог - всем залез. В общем чуть Фаню жаждой не уморила. Так что вот такой случай.
Да...с именем история такая....Когда мне его подарили я его назвала Граф, но потом вдруг возникли сомнения его пола :? ...И чтобы как-то выйти из этой ситуации решила назвать его Фаня:) - потому как это имя подходит и девочке и мальчику. Вот так вышла из положения. С полом теперь я уже определилась окончательно, а имя оставила, так как оно мне понравилось больше чем то, как я его назвала в начале :)
Как я писала выше - у Фани новая подружка-игрушка. Вчера он возле нее вечером прыгал-бегал, а потом затих. Игрушка скользкая и как ванька-встанька. Я пошла посмотреть и......расстроилась, что тут же не оказалось под рукой фотика...Представьте картину - он ее наклонил (как наклонили бы женщину во время танго и целует причем долго так, с минуту точно, но...пока я сбегала за фотиком, момент был упущен, к сожалению. Вот такой любвиобильный Фанюшка
Последний раз редактировалось Fany 11 окт 2010, 16:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Постоялец
Забанен
Награды: 1
«Почётный житель города 2010» (1)

Re: Фаня:)

Добро пожаловать на форум! :welcome:
Рада Вас видеть здесь! :wink:
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Узнаваемый

Продолжу рассказ. Прихожу как-то с работы (у нас начался очень сильный дождь и гроза...все потемнело, в общем светопредставление!). Захожу, в квартире темнота....иду на кухню (Фанина вотчина :) ) и что я вижу! Мое чудо сидит на качелях! Вы скажите, чего же тут удивительного? Да удивительно то, что качели эти я купила уже 3 месяца назад. И куда я их только не вешала - и в клетку, и на ветку, он на них даже не пытался залезть, только грыз, где достанет. А тут! Видимо от страха залез.
Вот это фото:)
Изображение
Последний раз редактировалось Fany 11 окт 2010, 17:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Узнаваемый

Замечательный Фаня! Такой красавчик, мне кажется, или у него на макушке белое пятнышко :). Веселые у Вас истории с Фаней, то воду найти не может, то грозы испугается или вход в клетку потеряет :D .
Видео с разговором Гарри http://video.mail.ru/mail/amakutina/_myvideo/6.html
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Вот теперь рады видеть вас у нас.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

И раньше рады были :roll:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Знающий
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Добро пожаловать! Птиц супер, красавчик!
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Люблю животных...
Настоящее имя: Артур

:welcome:
Фаня очень красивый птиц :oops:
♥ I love animals, especially birds♥
Узнаваемый

Фаня красавчик! :Rose:
Степа-волнистик,др 1.02.2010
Ариша-чех,др 10.04.2010
Говорящий Степа: http://video.mail.ru/mail/elisee/_myvideo/1.html
Узнаваемый

Алла Пономарева писал (а):Замечательный Фаня! Такой красавчик, мне кажется, или у него на макушке белое пятнышко :)

У него, действительно, белое пятнышко на макушке:)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Fany писал (а):
Алла Пономарева писал (а):Замечательный Фаня! Такой красавчик, мне кажется, или у него на макушке белое пятнышко :)

У него, действительно, белое пятнышко на макушке:)

Значит помазанник :angel:
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый

Продолжу рассказывать про Фаню - думаю, что эта история вас повеселит. Фаня не ест овощи - он их просто грызет и выплевывает. Я обычно прикрепляю кусочек чего-либо к его любимой ветке, но это одно баловство. Еще ни разу не давала ему яйцо, решила попрорбовать. Прикрепила ему его на клетку, он как-то долго к нему не подходил, потом клюнул один раз, второй и снова плеваться. Я взяла это яйцо и положила ему в кормушку - пусть в клетке балуется, а не раскидывает по всей кухне. Но не тут-то было....что Фаня учудил! Он залез в клетку, подошел к кормушке - клюнул яйцо, прыгнул к выходу и выплюнул кусочек за клетку! Я в начале думала, что это у него просто так получилось, но все потом продолжилось!Типа, не хочу сорить в домике - буду сорить вне его! Пришлось яйцо отнять.
Немного фото моего шкодника.
Это почти в первые дни после покупки. Пытался наладить контакт....
Изображение
Пою песни о том, что вижу в окне
Изображение
Изображает святую невинность - типа просто сижу и смотрю в окно....
Изображение
Ну разве ж я не Гордый птиц!
Изображение
С новой подружкой - первое свидание
Изображение
Узнаваемый

Сообщение:#13  Сообщение Алла Пономарева » 11 окт 2010, 22:33

Fany писал (а):Фаня не ест овощи - он их просто грызет и выплевывает.

У меня Гари тоже так делает, причем старается откусить кусок побольше и выплюнуть его :) .
Fany писал (а):Типа, не хочу сорить в домике - буду сорить вне его!

Фаня, какой молодец - соблюдает чистоту в своем доме :lol: .
Фотки классные, мне понравилась встреча и невинность)))).
Видео с разговором Гарри http://video.mail.ru/mail/amakutina/_myvideo/6.html
Новенький

Замечательный Фаня!
Постоялец

Fany
Красавчик Фаня! И смешной!
А у нашего тоже пятнышко на макушке!
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА