Тори

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: Малышка Тори
Настоящее имя: Анастасия

Re: Тори

Ан@та
Melissa
Pretty Katty
За кота всем спасибо! Возмужал буквально в последние три месяца. Коту уже 5 лет, до последнего времени создавал ощущение полного рахита) Это все от того, что нам всегда говорили: НЕ ДАВАЙТЕ КОТУ СУХОЙ КОРМ О БОЖЕ НЕЕЕЕЕТ. $jyu$ Мы пять лет мимо него и ходили. Кормили только мясом... А сейчас вышло так, что мяса не нашли подходящего три месяца назад и пришлось выкручиваться... И ТАК МЫ УДАЧНО ВЫКРУТИЛИСЬ) теперь одна миска постоянно наполнена сухим кормом, а во вторую три раза в день режем мясо) И он так потолстел! Шерстью оброс! Хвост стал... Ну просто павлиний, честное слово! :fall: фотомодель просто $canon$

Pretty Katty писал (а):А мальчика не захочется в пару Тори?

Хочется, но не можется ( Мне бы хоть свою малютку в общежитие протащить... Так что думаю в ближайшие 4 года у меня будет только одна птица. Как только закончу учебу... УУУУУ) Понесется. Я просто в шоке, если честно... Никогда не думала, что меня так увлекут птицы! Сейчас мне кажется, что это лучшее существо в мире... Лучше кошек, даже чуть лучше собак! Хотя я дикая и бешенная собачница! Хотя я думаю, что после 3 курса уже поеду в съемную квартиру.
Кстати. Если девочке будет 3,5 года ей ещё можно мальчика заводить? В смысле с дальнейшим потомством...)

-- добавлено
Добавлено 
--

Кстати, узнала сколько моей малышке месяцев. Сходила спросила) Если верить продавцам 4-5 месяцев. Похожа на свой возраст? Пошла ещё в соответствующей темке спрошу) $fly$
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

AmazingS писал (а):Хочется, но не можется

А вдруг сможется? $wink$ поверь, шума от двух птичек не на много больше, чем от одной :sarc: особенно, если у тебя девочка))
Мальчика будет сложнее подобрать для взрослой птички, ведь тоже придется искать взрослого мальчика. А молоденького может не допустить к себе. Тем более привыкшая к одиночеству за три года. $imho$
AmazingS писал (а):Если верить продавцам 4-5 месяцев.

Вобще похоже на правду :)
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Очень хочется присоединиться к остальным: Тори такая девочка хорошенькая, миленькая, лапушка $EE#$ А хозяйка то заботливая, вот повезло Тори :)
+ развернуть
Кот обалденный, я не равнодушна к пушистым рыжим, у меня живёт рыжее персидское чудо. Но содержать таких разных животных вместе сложно, надо быть всегда на чеку
Новенький

Pretty Katty писал (а):
AmazingS писал (а):Хочется, но не можется

А вдруг сможется? $wink$ поверь, шума от двух птичек не на много больше, чем от одной :sarc: особенно, если у тебя девочка))
Мальчика будет сложнее подобрать для взрослой птички, ведь тоже придется искать взрослого мальчика. А молоденького может не допустить к себе. Тем более привыкшая к одиночеству за три года. $imho$
AmazingS писал (а):Если верить продавцам 4-5 месяцев.

Вобще похоже на правду :)

Насчет возраста, сказали, что правда 3-4 месяца)
Насчет мальчика будем думать. Если не пронесу в общагу, то точно никакого мальчика, потому что за птицей будут родители ухаживать, а им и одной Тори хватит)
Если пронесу, то будем смотреть по обстановке и соседям)

-- добавлено
Добавлено 
--

Конапушка писал (а):Очень хочется присоединиться к остальным: Тори такая девочка хорошенькая, миленькая, лапушка $EE#$ А хозяйка то заботливая, вот повезло Тори :)
+ развернуть
Кот обалденный, я не равнодушна к пушистым рыжим, у меня живёт рыжее персидское чудо. Но содержать таких разных животных вместе сложно, надо быть всегда на чеку

Она хоть и пуганная, к рукам не идет, но всё-равно люблю её уже до умопомрачения!) Наверное отсюда столько заботы и ласки идет)
За кота спасибо!)
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

AmazingS писал (а):Она хоть и пуганная, к рукам не идет

Она пока и не должна идти) После столь короткого пребывания сразу идут на руки только выкормыши и ручные птенчики, которых изначально приучали к рукам. А при покупке в магазине - мне кажется, шанс очень маленький, что птица сразу настолько проникнется доверием к новым хозяевам. Ты подожди недельку, увидишь что ей проще станет)
AmazingS писал (а):но всё-равно люблю её уже до умопомрачения!

ну а это должно стать залогом того, что с Тори вы станете лучшими друзьями)
Новенький

Тут такое дело... Мы совершенно не реагируем на игрушки... Совсем вот прям! $kacheli$ Даже если висят прямо у носа, она просто их головкой огибает и дальше куда её надо смотрит $bb1$ Один раз укусила цепочку, я уж обрадовалась прям, но зря видимо)
А ещё мы один раз не чирикнули, а будто что-то невнятно сказали. Скорей всего показалось)

-- добавлено
Добавлено 
--

Melissa писал (а):
AmazingS писал (а):Она хоть и пуганная, к рукам не идет

Она пока и не должна идти) После столь короткого пребывания сразу идут на руки только выкормыши и ручные птенчики, которых изначально приучали к рукам. А при покупке в магазине - мне кажется, шанс очень маленький, что птица сразу настолько проникнется доверием к новым хозяевам. Ты подожди недельку, увидишь что ей проще станет)
AmazingS писал (а):но всё-равно люблю её уже до умопомрачения!

ну а это должно стать залогом того, что с Тори вы станете лучшими друзьями)

Просто мне кажется, что с каждым днем она ещё больше меня боится... Вчера вот на руку почти шла, а сегодня захотела корм поменять, так она начала по всей клетке метаться ( Ну ничего. Я терпеливая $aqw$
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ух, и я врываюсь в темку)) Интересненько читать кстати :twisted:
Про сепию, я тоже её еле-еле нашла и была она в каком-то пакетике, без упаковки, попахивала странно сначала, потом выветрилась :sarc:
Тори красивая малышка, пускай растёт на радость тебе)
Хм.. Я вот что-то тоже задумалась, я когда поступать куда-нибудь буду, куда ж я своих 6 дену? Эх.. Бедная моя мама...
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

AmazingS писал (а):Если пронесу, то будем смотреть по обстановке и соседям)

Надеюсь все получится как надо $wink$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Новенький

VagNastia писал (а):Ух, и я врываюсь в темку)) Интересненько читать кстати :twisted:
Про сепию, я тоже её еле-еле нашла и была она в каком-то пакетике, без упаковки, попахивала странно сначала, потом выветрилась :sarc:
Тори красивая малышка, пускай растёт на радость тебе)
Хм.. Я вот что-то тоже задумалась, я когда поступать куда-нибудь буду, куда ж я своих 6 дену? Эх.. Бедная моя мама...

Вот вот. Тем более как я поняла, что наблюдать будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕКОМУ. Куда кота девать то не знаю. И если я птицу не пристрою вместе с собой, то придется просто напросто её отдавать... Молюсь за лучшее.

Тебе через год наверное поступать? Продумывай варианты, пока время есть. Я ведь тоже сглупила. Птицу то купила, а потом уже только о поступлении вспомнила. Но всё из чистых побуждений в целях спасения Тори из этого магазинного ада.

-- добавлено
Добавлено 
--

Pretty Katty писал (а):
AmazingS писал (а):Если пронесу, то будем смотреть по обстановке и соседям)

Надеюсь все получится как надо $wink$

Я тоже. Если нет, то пристрою свою малышку в хорошие ручки! Только обязательно с форума и с опытом...)
Но расставаться с ней будет большим ударом. Сейчас уже слезы на глазах
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

AmazingS писал (а):Тебе через год наверное поступать?

Неа, через 3. Я в классе самая "старая"..
Узнаваемый

AmazingS писал (а):Тут такое дело... Мы совершенно не реагируем на игрушки... Совсем вот прям!

Это тоже нормально) наоборот, в период адаптации лучше игрушками клетку не перегружать.
А так, люди по часу в клетке держали ладошку с лакомством, прежде чем птица решилась приблизиться. Все впереди $wink$
Новенький

VagNastia писал (а):
AmazingS писал (а):Тебе через год наверное поступать?

Неа, через 3. Я в классе самая "старая"..

Ну тогда ещё есть время на раздумье)
Я бы с удовольствием приезжала каждый день и ухаживала за птицой сама, если бы поступила в институт до которого 30 минут езды) Но к сожалению этот институт настоящая шарага, что-то сравни ПТУ и поэтому приходится поступать в Москву. А до Москвы 2,5 часа без пробок)

-- добавлено
Добавлено 
--

Melissa писал (а):
AmazingS писал (а):Тут такое дело... Мы совершенно не реагируем на игрушки... Совсем вот прям!

Это тоже нормально) наоборот, в период адаптации лучше игрушками клетку не перегружать.
А так, люди по часу в клетке держали ладошку с лакомством, прежде чем птица решилась приблизиться. Все впереди $wink$

Ну и ладно тогда. Я вроде клеточку не перегружала... Клетка маленькая, я поэтому цепочку только повесила, колокольчик и ещё одну игрушку в углу. Ну это всё можно на первой странице увидеть)
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Настя, а может найдется хороший друг, подруга, знакомый у которого Тори поживёт (передержка) пока ты учишься, ведь будешь приезжать на выходные, праздники, каникулы. Я слышала, что на втором -третьем курсе полегче и с учёбой и в общаге (можно забрать Тори с собой). Ты так трогательно за малышкой ухаживаешь, жаль ведь на совсем расставаться. Хочется надеяться что вы с Тори будете "подружки не разлей вода", и всё решиться хорошо. :)
Новенький

У МЕНЯ ТАКАЯ РАДОСТЬ!

Сейчас на форуме института, в который я хочу поступать, я задала вопрос: Можно ли в общежитие пронести попугая?
И вот ответ:
Автор: Лёля
По правилам, конечно, нельзя, но, как говорится, если очень хочется.... У нас в общаге № 4 собачка жила, у знакомых (тоже в 4) кролик и мадагаскарские тараканы. Знаю, что в № 2 у студентов кот жил. Главное, чтоб попугай орал не сильно)))

ТОРИ ЕДЕТ СО МНООООЙ! УРАУРАУРА :dance3: :dance4: $EE#$ $KHJ$ $Hhj$

-- добавлено
Добавлено 
--

Конапушка писал (а):Настя, а может найдется хороший друг, подруга, знакомый у которого Тори поживёт (передержка) пока ты учишься, ведь будешь приезжать на выходные, праздники, каникулы. Я слышала, что на втором -третьем курсе полегче и с учёбой и в общаге (можно забрать Тори с собой). Ты так трогательно за малышкой ухаживаешь, жаль ведь на совсем расставаться. Хочется надеяться что вы с Тори будете "подружки не разлей вода", и всё решиться хорошо. :)

Уже и ручки нашла, которые могут годик подержать, но видимо они не понадобятся)
Узнаваемый

Настя, поздравляю! Уверена, все будет хорошо)
+ развернуть
а куда поступаешь?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА