Тори

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: Малышка Тори
Настоящее имя: Анастасия

Тори

Это моя малышка Тори)

Впервые имею дело с волнистиками да и вообще с птицами) Принесла сегодня домой, поставила клетку соотвествующе вашим советам. Опять же соблюдая советы, к клетке подхожу редко, выгнала кота из комнаты) Вот сейчас поставила мисочку с морковкой, пока не подходит. Родные сказали, что пока меня не было, она чирикала) Значит ей не совсем плохо) Это уже радует)

-- добавлено
Добавлено 
--

Только меня беспокоят две вещи. У нас шелушится клювик... Ей купить минеральный камешек? Или есть какой другой способ?
И ещё хвостик... Он как то странно распушен. Это нормально? Вы только не ругайтесь пожалуйста... Я совершенный новичок. Первая моя птичка

-- добавлено
Добавлено 
--

Ещё одно фото)

Наша клеточка)
Последний раз редактировалось AmazingS 21 июл 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Тори

AmazingS
:welcome:
Какая красавица! :angel: Поздравляю! Да, хвост как у павлина.
Я не буду давать советы ( сама новичок ), дождемся профессионалов :). Вот что я нашла про клюв в базе данных:
"Клюв попугая может шелушиться естественным путем. Если шелушение проходит сильно, то это может быть признаком болезни печени. При неестественном шелушении клюва часто доходит до того, что отпадают целые слои роговой оболочки и клюв имеет ступенчатую поверхность. Часто можно услышать советы смазывать клюв жирными субстанциями. Этого делать категорически нельзя. И хотя клюв приобретает лучший вид, это только визуальный эффект, проблема остается та же. К тому же будет заблокирован доступ к воздуху.
Чрезмерное шелушение клюва происходит из-за ослабления рогового слоя"
Если что найду про хвост, напишу.
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Так, вам стоило прочитать не только о том, где поставить клетку, но и о том, какой она должна быть. Ваша очень маленькая, в такой даже одной птице мало места. Читаем - клетка. Жердочки тоже не подходят - читаем. Стоит также глянуть вот это.
Кроме того, минеральный камень, мел сепию необходимо купить. Это читаем тут. Читаем разнообразные темы там, помогут. Клюв у птицы длинноват, но на вид нормальный.
С хвостом все в порядке, со временем снова станет нормальный.
И, вы кроме моркови ничего не давали? Обычный зерновой корм есть? Возможно, вам стоит прочитать кормление.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький

ЭльЧупакабрасс писал (а):Так, вам стоило прочитать не только о том, где поставить клетку, но и о том, какой она должна быть. Ваша очень маленькая, в такой даже одной птице мало места. Читаем - клетка. Жердочки тоже не подходят - читаем. Стоит также глянуть вот это.
Кроме того, минеральный камень, мел сепию необходимо купить. Это читаем тут. Читаем разнообразные темы там, помогут. Клюв у птицы длинноват, но на вид нормальный.
С хвостом все в порядке, со временем снова станет нормальный.
И, вы кроме моркови ничего не давали? Обычный зерновой корм есть? Возможно, вам стоит прочитать кормление.

Спасибо! За жердочками отправляюсь завтра же) Про клетку уже поняла, но к сожалению поздно ( При первой же возможности будем покупать новую. Минеральный камень и мел завтра же. Зерновой корм давала конечно) Морковку в дополнении. Спасибо большое за помощь! Клювик завтра сфотографирую и выложу в раздел поликлиники, а то волнуюсь ( Огромное спасибо за советы!

-- добавлено
Добавлено 
--

Ан@та писал (а):AmazingS
:welcome:
Какая красавица! :angel: Поздравляю! Да, хвост как у павлина.
Я не буду давать советы ( сама новичок ), дождемся профессионалов :). Вот что я нашла про клюв в базе данных:
"Клюв попугая может шелушиться естественным путем. Если шелушение проходит сильно, то это может быть признаком болезни печени. При неестественном шелушении клюва часто доходит до того, что отпадают целые слои роговой оболочки и клюв имеет ступенчатую поверхность. Часто можно услышать советы смазывать клюв жирными субстанциями. Этого делать категорически нельзя. И хотя клюв приобретает лучший вид, это только визуальный эффект, проблема остается та же. К тому же будет заблокирован доступ к воздуху.
Чрезмерное шелушение клюва происходит из-за ослабления рогового слоя"
Если что найду про хвост, напишу.

Спасибо! Нам очень приятно) Будем потихоньку приучать к себе. Пока почти не подхожу к ней даже) Опасаюсь) Только иногда подхожу и шепчу какая она хорошая)
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

Очень красивая девочка, ну прямо очень-очень :roll:
Вам повезло, так что постарайтесь сделать ее жизнь счастливой $wink$ Ну, а нас радуйте рассказами и фото.

Клетка да, совсем маленькая, но по-моему у вас правильный настрой - узнавать, как правильно содержать птицу, ухаживать за ней. Правда, я бы это сделала до покупки птицы, но лучше ведь поздно, чем никогда? $wink$
+ развернуть
$ps2$ Думаю, вы будете хорошей хозяйкой)
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

AmazingS писал (а):шепчу какая она хорошая

:)
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

AmazingS
$welcome$ Добро пожаловать! Красивая девочка Тори $wink$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Новенький

Melissa писал (а):Очень красивая девочка, ну прямо очень-очень :roll:
Вам повезло, так что постарайтесь сделать ее жизнь счастливой $wink$ Ну, а нас радуйте рассказами и фото.

Клетка да, совсем маленькая, но по-моему у вас правильный настрой - узнавать, как правильно содержать птицу, ухаживать за ней. Правда, я бы это сделала до покупки птицы, но лучше ведь поздно, чем никогда? $wink$
+ развернуть
$ps2$ Думаю, вы будете хорошей хозяйкой)

Большое спасибо! К сожалению решение о покупке делалось спонтанно, с моей стороны это можно считать глупостью, но мне стало так её жаль... В одной клетке, такой же как у меня, сидела куча птиц! Около пяти помоему ( Я посмотрела на неё, она была самая чудесная) Именно поэтому купила её и такую клетку... Исходила из того, что раз туда 5 птиц впихнули, то одной малышке там места хватит ( Постараюсь поскорей исправить свою ошибку. Больно хороша моя девочка для тесных жилищных условий)

-- добавлено
Добавлено 
--

Pretty Katty писал (а):AmazingS
$welcome$ Добро пожаловать! Красивая девочка Тори $wink$

Большое спасибо!

-- добавлено
Добавлено 
--

Сидит поёт!) Не ожидала такой прыти!) Звонкая девчушка оказывается) Только что буквально зачирикала! Я аж испугалась)

Только не ест ничего! ( Вчера корм похрумкала немного и всё... К морковке не подошла. Сейчас яблочко подсунула, тоже не желаем (

Сегодня пойду за жердочками, а потом в зоомагазин) Только обустраивать клетку буду чуть позже. Дня через 3 хотя бы. Девочка хоть и общительная оказалась, но меня боится пока, так что травмировать не буду. Места в клетке мало, так что использовать его будем рационально... Кольцо наверное уберу вовсе. Она его шугается, потом подвешу если что. Жердочки сделаю в углах клетки, и одну около кормушек, чтобы в середине было максимально свободно. Будем учится на своих ошибках!)
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

AmazingS писал (а):Будем учится на своих ошибках!)

:good: Вам повезло, что сюда попали. Здесь очень много материалов о правильном уходе за птицами, я хоть и читала литературу до этого, и попугайчик был когда-то, но все равно узнала очень много нового и полезного. Да и совет есть у кого спросить $wink$
Новенький

Melissa писал (а):
AmazingS писал (а):Будем учится на своих ошибках!)

:good: Вам повезло, что сюда попали. Здесь очень много материалов о правильном уходе за птицами, я хоть и читала литературу до этого, и попугайчик был когда-то, но все равно узнала очень много нового и полезного. Да и совет есть у кого спросить $wink$

Несомненно повезло) Просто зашла и не смогла уйти) Вот сейчас как раз потопаю за советом насчет клювика. Волнуюсь ( Ещё девочку мою откормить надо. Уж щибко стройная она у меня)

-- добавлено
Добавлено 
--

Модернизировала клеточку! Помоему расположила все максимально удобно и рационально для такой маленькой клетки. Если у кого есть какие замечания скажите пожалуйста) Я вот думаю кольцо убрать...

Изображение

Изображение
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

AmazingS
Ничего страшного, что не ест фрукты и овощи, просто не привыкшая.. главное предлагайте каждый день $wink$ а корм в кормушке всегда должен быть.
По поводу клеточки. То что расположили жердочку около кормушек, это правильно, но я бы убрала с углов, мне кажется птичке там не очень удобно, да и перья об решетки будут тереться и пушиться. Я бы преложила устроить жердочки по середине две поперек той, что у кормушек. (У меня сейчас именно так).
Есть темка, загляни туда $wink$ темка
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Новенький

Pretty Katty писал (а):AmazingS
Ничего страшного, что не ест фрукты и овощи, просто не привыкшая.. главное предлагайте каждый день $wink$ а корм в кормушке всегда должен быть.
По поводу клеточки. То что расположили жердочку около кормушек, это правильно, но я бы убрала с углов, мне кажется птичке там не очень удобно, да и перья об решетки будут тереться и пушиться. Я бы преложила устроить жердочки по середине две поперек той, что у кормушек. (У меня сейчас именно так).
Есть темка, загляни туда $wink$ темка

Cпасибо за совет! Одна жердочку в углу всё же оставлю) Ту, на которой она сидит на фото) Ей там шибко удобно) И прутья от перышек далеко) Вторую действительно уберу. Она на неё забралась, об прутья вся обтерлась только (

$ps2$ Она оказывается ужасно хитрый ребенок! Сейчас спустилась покушать значит тихонечко и... НАЧАЛА ОТКРЫВАТЬ КЛЕТКУ) Клювом поднимать просто дверцу и всё тут) Умница и хитрюша) Сейчас пойду закреплю дверцы проволочками) А то больно деловая) :) А в поилке мы тут удумали попу искупать) А потом ещё и попили из неё)
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Какая у вас забавная малышка $wink$ И ия тоже очень красивое- ей подходит :roll:
Новенький

VagNastia писал (а):Какая у вас забавная малышка $wink$ И ия тоже очень красивое- ей подходит :roll:

Спасибо) Имя долго выбирала) Хотела Бетси назвать... Но Бетси это что то очень нежное... А тут такая обезьянка! $laugh$ Сегодня пока клетку обустраивала она летала, разминалась, потом поймала её, в клетку несу, она меня кусала за наращенные ногти) Я думаю: Ну покажи характер) Все равно не больно)

-- добавлено
Добавлено 
--

:dance4: Поняла, что у меня ужасно умная девочка!
Мало того что научилась клетку открывать... $fly$ Так ещё и просто самая понимающая птичка на свете) вокрует, только когда видит, что я сижу за компьютером или что то делаю... Как только я ложусь на кровать... Ни одного писка) Просто! Даже не шевелиться! Понимает всё) Моя умничка!
«Птица месяца»

AmazingS писал (а):Понимает всё) Моя умничка!

Здорово, что нашли общий язык :)
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА