Пернатые зарисовки. Ероша онлайн (dr.Zoo)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Пернатые зарисовки. Ероша онлайн (dr.Zoo)

Такое солнышко яркое $KHJ$ Красивый.
Рассказывайте про него больше) Нам интересно)
Новенький

ПиявЁнок писал (а):Красивое солнышко! Он один будет, без невесты?

На одном пухе остановиться сложно. Я не исключение )) Будем искать невесту и друзей.

Добавлено 

Всем спасибо за отзывы и теплые слова. МЫ вернулись! И надеюсь, теперь не уйдем. :roll:

Итак, возвращение блудного попугая :sarc:
Ероша вырос и похорошел. Уже годовастик февральский. За это время он стал главарем свинской банды, научился говорить по-нашему, а также по свинскому. В общем стал наглым-наглым пухом. Как и полагается :crazy:
Итак, несколько зарисовок из нашей замониторной жизни в этот период. :oops:

Зевательный момент.

Чистокрыл :twisted:

-Где Ероша?
-Хде-хде... в хгнезде )))

А еще я вышивать умею... крестиком!

В этот год случились и потери. :cry: Ушла на Радугу обитательница террариума Африканская улитка Алиса. Как же жалко, что они так мало живут. Помним. Спасибо, что была с нами.
Симка теперь одна.

Еще немного позитива.

"Насяльник пришел"

Ну и на последок, оффтоп.. Купила розочку с фиолетовыми цветами. Специально засушила один фиолетовый цветок для сравнения. Начинает цвести, но цветочки розовые. Неожиданный сюрприз от розы-хамелеона. $ck$

Вот такой получился краткий спецвыпуск о достижениях Пуха Ероши. По мере освежения памяти, буду добавлять. Ну и конечно информировать о текущих новостях.
Последний раз редактировалось drZoo 03 апр 2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Один китайский мудрец сказал:" 和些物体是恶意行为保险和修订的宪法成为西班牙的法律是社会民主的君主立宪制和议会制度王韧和他的自豪感和部长是事实上的统治者的国 !"
Я прям плакал на этом месте:" 会制度王韧和 ... "
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2013» (1)

Красавец - солнечный Ероша :good:
$welcometovg$

С морскими свинками дружит?
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Хорошенький Ерошка! А что он говорит у вас? И когда примерно начал? Моему 2 месяца только будет, жду когда же это случится... :roll: и случится ли вообще..
Новенький

Katerok писал (а):Красавец - солнечный Ероша :good:
$welcometovg$

С морскими свинками дружит?

Спасибо. Он их не то, что "дружит". Он их строит. Особенно самцов. :crazy: Подойдет, они к нему носом. Он им клювом щщелк! и пошел довольный к кормушке. Хрюн только травинку в зубы, Ерошка подбегает и давай отбирать. Так в перетягивание и играют. Почти всегда выигрывает. По клеткам свинским шарится как хозяин, кормушки проверяет, научился пить из автопоилок грызунячих. Снимала на видео их игры. Надо будет поискать. Еще от свинок перенял их особый звук. Когда ругаюсь на него или мешает, я его отгоняю, он его издает. Типа я тут главный, нечего на меня руками махать. :sarc:

Еще любит по полу ходить и с ножками стола и стульев разговаривать. Я правда не даю особо. Когда он пешехода ихображает - нервничаю. Так обычно на плече ездит или в клетках шарится.

Добавлено 

TatianaSh писал (а):Хорошенький Ерошка! А что он говорит у вас? И когда примерно начал? Моему 2 месяца только будет, жду когда же это случится... :roll: и случится ли вообще..

Ой я тоже переживала, боялась еще и из-за возраста, ему было около трех (если правильно помню). Боялась, что не приручится как мне хочется и не заговорит. Заковорил он у нас к осени уже четко. Т.е. это ему больше полугода было. Я ситаю, что он у нас не очень способный. Раздолбай. Стимул придумала. Говорю: "Куплю тебе жену, когда хорошо говорить начнешь". Он иногда пристает ко мне.. Лезет на руки и на губы смотрит. Типа говори мне какой я хороший. Слушает внимательно.
Говорит: "Ероша, Ерошенька", "Ероша птичка мальчик, говорящий попугайчик", "Ероша хороший". Ну и в разных комбинациях, да еще и со свинским курлыканьем. Я с ним занималась, потом забросила это дело. На днях опять начали. Сегодня сказал мне "Привет", я ему вечер повтирала это слово минут 10. На большее меня не хватает.
Муж играет в WOT, так решили ему еще пару фраз добавить - "Бой начинается" и "Есть пробитие". Но с фразами у нас туго. $laugh$

Вы не переживайте. У вас пух еще очень маленький. Заниматесь с ним. Сосредоточьтесь пока на приручении, а паралельно и к словам привыкнет. Но быстрых результатов не ждите. Все получится.
Один китайский мудрец сказал:" 和些物体是恶意行为保险和修订的宪法成为西班牙的法律是社会民主的君主立宪制和议会制度王韧和他的自豪感和部长是事实上的统治者的国 !"
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2013» (1)

Ну надо же, Ерошка - насяльника прямо :sarc:
Новенький

Katerok писал (а):Ну надо же, Ерошка - насяльника прямо :sarc:

Да, я даже иногда подозреваю, а не согрешила ли его бабушка с ястребом или орлом :crazy: Мало того, что свинок строит, так еще и зарится на несвойственную волнистикам пищу. Возьмешь в руки кусочек сыра, он тут как тут. И не то, что ест, а прям жрать пытается. Таже история с курицей. Пытается грызть кости. В общем, плотоядный какой-то. :bzik:
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Спасибо большое за ответ! :) Вы пишите про него, очень интересно читать как у других попик развивался и рос. Будем к вам в гости заходить.
А наш изначально ручной был, приручение и не потребовалось. По нам уже через неделю скакал, уже и целуемся вовсю и в тарелку с ногам лезем - не отгонишь. Про Антошу Чехова темку завели, заходите и к нам.. :)
Немного не по теме: полезла в интернет смотреть что же это за улитка у вас такая интересная была. Просто чудо какое-то. :shock: Пишут что живут около 10 лет..это неправда?
Новенький

TatianaSh писал (а):Спасибо большое за ответ! :) Вы пишите про него, очень интересно читать как у других попик развивался и рос. Будем к вам в гости заходить.
А наш изначально ручной был, приручение и не потребовалось. По нам уже через неделю скакал, уже и целуемся вовсю и в тарелку с ногам лезем - не отгонишь. Про Антошу Чехова темку завели, заходите и к нам.. :)
Немного не по теме: полезла в интернет смотреть что же это за улитка у вас такая интересная была. Просто чудо какое-то. :shock: Пишут что живут около 10 лет..это неправда?

Будем стараться и писать о нашей жизни. Заходите-заходите на чаек. Мы уже успели отметиться у вас в темке. Тем более, что птенец у вас - само очарование.
Повезло, что он у вас ручной. Мне казалось, в крупных питомниках так не бывает. Я с Ерошей воевала прилично, пока он не привык.

Насчет улиток. Я не могу сказать однозначно правда или нет, потому что хоть имею ветеринарное образование, но улитками не занимаюсь. Это у нас был эксперимент. Дети захотели. Купила двух улиток. Вообще, заводчица мне говорила что-то около 4-5 лет. Я поняла однозначно, что это немного не мое. Мне нужно что-то более теплое и мягкое )) Та, что погибла - это была ретикулята (считается быстрорастущей). Осталась у нас архахатинка (растет медленно, но верно). Будем надеятся, проживет 10 лет, как пишут в иннете.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Как ваш Ероша поживает? :) Невесту уже присмотрели?
Постоялец

Синяя лошадь с трепетным взором
Звонко копытом бьет о порог.
Рушатся старого года оковы,
И поднимается новый чертог.
Слышится музыка, шутки веселые,
Дверь нараспашку – подкова на ней.
Под переливы бокалов с шампанским
Мы поздравляем родных и друзей.
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА