Бони и Клайд. Продолжение...

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Бони и Клайд. Продолжение...

Ан@та писал (а):yukkahlust
Какая Вы молодец! В поликлиннике кулаки за вас держала... Детки умнички, все кушают :good:
[hide]Моему обормоту полгода уже - копается все- буду, не буду! [/hide]

Это они с голодухи, думаю.. Память о ней впечаталась. :cry:
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Юлек

Сегодня начала усердно заниматься приручением. Убрала еду, дождалась когда проголодаются, насыпала семян в руку и поднесла к ним. Они очень боялись, жались от меня в угол, а потом замерли. Минут 20 мы так просидели и ........ они УСНУЛИ :shock: ))))) Уникальные экземпляры! Боятся кушать с руки, но бегая от меня пробегают по руке, это единственное достижение))))))) Причем боятся только кисти, то что выше кисти они даже отталкивают, что бы пробежать. Вот как то так))))
Вообще то я собачница, но судьба подкидывает неожиданные сюрпризы, даже двоих)))))
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Может я не права, но я бы не стала еду убирать...Есть ведь и другие способы приручения...Они еще такие маленькие, а девочка по фото и худенькая очень.
[hide=]У меня самой есть опыт - мой попугай тоже изначально был при смерти. И очень худой, еда не успевала усваиваться. Кормлю всегда хорошо. Ест, сидя на руке. Учится говорить. Все нормально...[/hide]
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Нельзя приручать голодом. У птиц очень быстрый метаболизм. И мало того, что для них ощущения голода очень мучительны, так еще и сильно вредят здоровью. Ваших птичек такой метод, как мне кажется, может и убить.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

yukkahlust писал (а):Сегодня начала усердно заниматься приручением. Убрала еду, дождалась когда проголодаются, насыпала семян в руку и поднесла к ним. Они очень боялись, жались от меня в угол, а потом замерли. Минут 20 мы так просидели и ........ они УСНУЛИ :shock: ))))) Уникальные экземпляры! Боятся кушать с руки, но бегая от меня пробегают по руке, это единственное достижение))))))) Причем боятся только кисти, то что выше кисти они даже отталкивают, что бы пробежать. Вот как то так))))

Вы лучше купите лакомство какое. И, не убирая основной корм, давайте им на ладошке. Пример. У меня основной корм "Рио". Лакомство для них - корм Рио для экзотических птиц. Я всех попугаев именно с его помощью приучила брать зернышки с руки. Они его очень любят.

Но я бы сейчас ваших попугаев вообще бы не трогала.. Пусть откормятся, пусть к вам привыкнут. К новой обстановке. Подлечатся.

Приручение сейчас, ИМХО, - не главная задача.
Новенький
RANDOM_AVATAR

самой такой метод не очень ( ( ( ( ( попробовала денек и прекратила! После отпуска буду к ним подход искать, как раз месяц пройдет. А так они уже освоились, попривыкли уже, вот и подумала, что пора начать. Но кстати уже спокойно дают руку в клетку засунуть, а раньше и подойти нельзя было
С лакомством пока трудно, у них нет ничего такого чего они обожали, просто спокойно едят все что даю.
Динка-Irinka
Спасибо за совет про Рио для экзотов, попробую.
Вообще то я собачница, но судьба подкидывает неожиданные сюрпризы, даже двоих)))))
Постоялец
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Ух! Ну и история! Бывает же так!
Как хорошо, что птенчики вам попались. Теперь будут Вас радовать. Они ведь такие забавные, интересные...
Обрастут и будет у Вас два вертолетика.. $fly$
Постоялец
Подпись под аватаром: Ромашкина мамашка
Настоящее имя: Ольга

yukkahlust

как там ваши питомцы?
Чему бы жизнь нас не учила... а сердце верит в чудеса!
Ромашкины пташки
Детский сад "Ромашки"
Новенький
Настоящее имя: Аня

Как хорошо, что птички обрели такую хозяйку от бога!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Вот вернулась из отпуска, только что забрали малышей от подруги, чувствуют себя явно хорошо, задорные, скачут, чирикают, целуются)))))) В общем пришли в себя)))))) Дорогу пережили хорошо, мне кажется даже не волновались, ехали на верхней жердочке, чирикали)))))
НО!
В связи с непредвиденным изменениями на работе, придется очень часто отлучаться из дома на долгое время в командировки ( ( ( ( ( ( Если собак легко можно перевозить на дальние расстояния, то птиц мучить не очень хотелось бы по-этому принято решение отдать малышей в надежные руки ( ( ( ( ( ( ( (
Хотелось бы опять обратиться на ваш сайт, помогите с пристройкой малышей. Кидать на авито страшно, т.к. не известно кто откликнется, а тут все таки надежнее.
Еще размещу объявление в соответствующей теме.
Спасибо за понимание.
Пред.