Аська. Моя третья попытка))

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Екатерина

Re: Аська. Моя третья попытка))

Farabi

Да тут недолго доехать было и поменять)) Город не огромный, решение приняли быстро)) Птенчик уже щебечет))

Юлия-рыбка
Очень приятно, что вы так внимательно читали мою темку)))

В доме сейчас кроме двух птичек нет ни одного зверька)) Ни кошек, ни собак)) Говорит о чем-то)) А Арчи может и правда от этого умер... Может ему попался какой-нибудь неправильный огурец)) Я думаю, на самом деле, каждый из нас совершал ошибки... Когда умер Яша, мне было 16, когда Арчи 17. Не 25, не 30 и не 40... Я не доглядела, была невнимательна... А сейчас захотелось попробовать снова. Я поняла, что и не стоило, наверное. Но уж если начала, продолжу все-таки, достойно приняв вашу критику, советы и намеки :) Постараюсь чуть дальше порадовать вас хоть какими-то новостями хорошими и радостными!)
Узнаваемый
Настоящее имя: Ника

Ну чтож... Ждем фото новенького :yes: Ну и поздравляю еще раз.
$ps2$ Ни одна крошка с вашего обеденного стола не должна попадать попугаю в клюв.
У меня Чика лапшинку без масла пустую своровала, я сразу же все из клюва забрала. Испугалась тогда ужастно...
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. - А. Франс
Мои Чика и Филечка
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Так, заинтересовала вся эта ересь, которую вы тут развели, перечитала тему. В общем, есть некое мнение, да-да.
Pretty Katty писал (а):первая птичка у нее достаточно долго прожила.. и умерла, как я поняла, от старости.

Первый птиц умер не от старости, Pretty Katty, кот убил. Я не с претензиями, просто констатирую факт.
На счет самой темы. Странно это все, господа. Я не против того, чтобы люди меняли только что купленных птиц. Раньше против была, но мнение поменялось. Но вот то, что птицы "случайно" знакомятся в первый же день - это ненормально. А потом неожиданно птицы у некоторых людей погибают, с чего бы это?
То, что птицы погибают - очень печально. Но никуда от этого не денешься и в некоторых темах и похуже варианты бывают.
В общем, какого фига вы тут к хозяйке темы пристали я не понимаю :pardon: Мне не очень нравятся ее поступки и то, что случилось с птицами. Но нападать из-за этого не стоит.
+ развернуть
Pretty Katty писал (а):тебе ведь тоже выговаривали, когда самец плохо себя повел во время кладки.. тебя тогда поддрежали

Юлия-рыбка писал (а):Меня мало кто поддержал, пока я не доказала обратное.

А я до сих пор не поддерживаю. Дикое испытание над нервами птиц.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
«Птица месяца»
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

ЭльЧупакабрасс писал (а):Первый птиц умер не от старости, Pretty Katty, кот убил.

Да да.. все верно. Извиняюсь за невнимательность. Но тем не менее, прожил он около 10 лет по слова автора темки.
ЭльЧупакабрасс писал (а):какого фига вы тут к хозяйке темы пристали я не понимаю

Вот и я не пойму, что тут пытаются доказать $rrg$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Новенький

ЭльЧупакабрасс

Pretty Katty
Мне и на самом деле понятны все мои ошибки...)) Я поняла все, где была не права... А насчет такой критики... :) Ну ничего страшного)) Может так и нужно... Буду ответственнее :)
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Ну елки палки :sarc:, как говорится, ржу не могу! Это я над собой. Со вчерашнего дня тема Ваша открыта, а написать все никак не получалось, дела-хлопоты домашние. Написала я значит, хочу отправить.....а тут уже три страницы :) В принципе, что я хотела написать, то и отправлю: На первом фото Ася совсем малышка, около 2х-3х месяцев. Желаю птичкам и Вам всего хорошего. Живите дружно, радуйте друг друга.
Думаю хорошо, что девочка зайдет в клетку, в которой уже живет мальчик. На тот момент она же уже привыкнет к другой клетке. Главное не нарушать карантин и дать им время прижиться в своих домиках.
Ну и по возможности купить просторный домик на будущее для птах. Удачи!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Новенький

+Tanya+
Спасибо огромное! :)
+Tanya+ писал (а):хочу отправить.....а тут уже три страницы

Ну это да, немножко меня просто поругали :)
А аська наша вообще какая-то мелкая))) Меньше нового попугая в два раза, наверное))
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
«Почётный житель города 2012» (1)

Где фоточки? Возможно Ваш попугайчик взрослый уже. А самочке от силы месяцев 8. она еще подрастет $wink$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Новенький

+Tanya+
Обязательно покажу немножко попозже :) Пусть Мартин немного свыкнется))) А то пугать его еще фотиком... Не надо пока) Исправляем свои ошибки :) Но мартину сказали 7 месяцев, а Аська со мной уже прожила шесть))) Если только в возрасте одного месяца ее выставили в магазин)) Не знаю, она, на мой взгляд, где-то его возраста, даже постарше)) А мелкая какая-то все равно :) Ну, может я просто запуталась с возрастом...))
Новенький

Не было меня почти год... И вот, здравствуй, Волнистый город! :)
Меня многие когда-то давно очень поругали)) Я очень переживала, но все пошло мне на пользу))
Вот и мы! :) Как раз уже почти год вместе))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Авторитет
Подпись под аватаром: Давайте на "ты"
Настоящее имя: Александра

Какие хорошенькие))) Как близняшки просто!)) Очень рада, что не опустили руки, а приняли критику во внимание. Птички прожили у вас год, а это что-то да значит!))
Новенький
Подпись под аватаром: Тошка-Картошка
Настоящее имя: Марина

Птички классные! Молодец, и приручила их, здорово! У нас с дочей все в процессе пока.
Постоялец
Настоящее имя: Виктория
Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#43  Сообщение ptichka_nevelichka » 10 май 2013, 21:21

Ух, какие хулиганы симпатичные! На первой фотке решили по сумочке хозяйской полазить? Они рядом с зеркалом сидят, мне даже сначала показалось, что там три одинаковые птички сидят :sarc: На второй фотке хороши, такие уже мордашки сладкие :roll:
Новенький

Девочки, спасибо))
Хулиганы они, конечно, ужасные!)) И Аська заводила у нас) Всему обучила своего соседа, всем пакостям! :)
Настоящаяредина, характер ее такой мерзкий) Бывает не в настроении, на Мартина накричит, по головке постучит, а потом целоваться лезет)) А Мартин джентльмен настоящий, умница, все ее выходки терпит. :) А выходок у нас много. Птички летают каждый день, а залетать им ужасно не хочется. Уже хитрюги смекнули, что если в клетку залезть покушать, то там их быстренько и прикроют. Теперь Мартин залезает в клетку и Асе через прутики зернышки кидает))) А она его за все отблагодарит тем, что дверочку захлопнет, и полетела... $fly$
Приручены не совсем хорошо. Хотя, я понимаю, что сделать это не сложно, нужно просто постараться и потерпеть)) Мартин добрее намного, он ко мне на ручку стал прилетать сам, даже без корма :) Просто над головой кружил, ладошку подставила ему - присел. А Аська, она вредина и ревнивица!)) Без Мартина первая ни за что бы не села, а тут Мартин сел! $ck$ Это же для нее беда-катастрофа. И вот летит моя птица, садится))) Еще и прогонит его так, случайно))
Авторитет
Подпись под аватаром: Давайте на "ты"
Настоящее имя: Александра

Девчонки они такие)) (сама в этом недавно убедилась :) )
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА