Аська. Моя третья попытка))

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Екатерина

Аська. Моя третья попытка))

Всем доброго вечера $EE#$

Я на вашем форуме все ходила-бродила потихоньку) Смотрела ваши темки, восхищалась вашими волнистиками... Я извиняюсь за свою неопытность, думаю освоюсь немножко попозже $jtt4$ Хотелось бы с вами остаться :) Нравится мне тут)) все такие дружелюбные, друг друга поддерживаете, подсказываете...)) И мне помогли) все пока думаю, правильно я все сделала со своей птичкой, вылечила я ее хоть или нет... $rrg$ но сейчас все выглядит хотя бы не так страшно.

Мне очень хочется рассказать вам свою историю! Пусть может не на столько интересную, необычную, наполненную самыми разными событиями, как у многих... Но зато она моя :) И так как моя Аська попытка третья, начну я по порядочку с попытки №1

$KHJ$ Он сказал "ПОЕХАЛИ" и махнул рукой. Начинаю свой рассказ)) Надеюсь, кому-нибудь будет интересно!))
Постоялец
Подпись под аватаром: Лёлик(((
Настоящее имя: Динара
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Аська. Моя третья попытка))

:welcome: Фоточки не забудь $wink$ .
Новенький

$bb1$ Попытка №1.

P.S Все так банально.

Первого своего попугайчика я получила на день рождения лет в шесть)) Познакомьтесь - Яшка!))
Изображение

Имя самое обычное)) С таким именем, наверное, за всю историю было процентов восемьдесят попугайчиков :yes: зелененький)) Цвет тоже не привлекает необычностью) Он был у меня каким-то дикарем просто $ck$ ну это, естественно, потому как маловато времени уделялось тогда на его "воспитание")) Летал как вертолетище)) кусался, если поймать его удавалось)) Ну там и клетка стояла его не правильно, высоковато)) Но прожил он у меня лет десять :)

Изображение

И я уверена, прожил бы еще, он был полон сил и энергии.. Но судьба его, увы, трагична... Природа все-таки всегда берет свое. Кот у нас был! И как-то уж он очень высоко прыгал.. Получилось так: все на улице, птиц летает и тут кот каким-то макаром забирается домой и ловит бедного Яшку... Жуткий крик, чириканье... страшно просто... Не доглядели. Помню залетаю, а птичка уже в зубах у кота... Мы живем в частном доме. Тут огород, цветник и всякие прелести... Так вот я за этим котом пока бегала, навернула кругов пять точно... Фокс (имя кота) не съел его, а потрепал жутко... Все у меня руки в крови были, когда отняла... пыталась водичкой его попоить, как-то ранки промыть... Птичка умерла прямо у меня на ладошках... : ( жалко так было... я плакала так... кота думала убью вообще, побила даже ужасно... А зачем... Сама виновата - не углядела... Долго я потом горевала... Зато поняла: птичка в доме - кошкам нет! Или подальше куда-нибудь... На ошибках учатся.

Попытка №1. Хеппи энд отсутствует, к сожалению : (
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Да, жалко Яшку. Надеюсь с остальными птичками все хорошо было? Ждем продолжения! $welcometovg$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Узнаваемый
Настоящее имя: Ника

Печаль... Но правда птичка дома- кошкам нет :cry:
$LLH$ Жду продолжения, рассказов и фоточек.
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. - А. Франс
Мои Чика и Филечка
Новенький

Спасибо за внимаение :) Попробую продолжить.

Попытка №2 $jtt4$

+Tanya+ писал (а):Да, жалко Яшку. Надеюсь с остальными птичками все хорошо было?
К сожалению, нет... : (
Следующим моим птенчиком стал Арчик. Малыш прожил у меня совсем немножко. Даже сделать хоть пару снимков не успела. Вот есть только фото с телефона совсем-совсем плохенькое...

В магазине увидела это чудо и влюбилась $qwe$ Понравился окрас)) Беленький, такой нежный ангелок маленький) И голубенькая спинка)) И чудо это еще и ручным оказалось :) Он так любил сидеть у меня на крышке открытого ноутбука, сидеть на голове, будить утром)) Совсем не боялся рук) Из тарелки со мной любил кушать)) знаю, что этого делать нельзя, ну отогнать было невозможно) Обожала эту птичку, и всегда Арчик был таким игривым, веселеньким... Почему он умер, я не знаю до сих пор : ( Встала утром - он уже лежал на дне клетки... вроде и не болел, может зернышком каким подавился. не знаю. Вечером, перед сном выглядел хорошо, вовсе не скажешь, что он чем-то болен. Что случилось, не могу понять : ( Очень жалко было... Такая вот история... Снова без хеппи энда...
Узнаваемый

Печальные истории. Давайте уже третью рассказывайте, не томите. Кто там у вас третий - охота посмотреть.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

И правда жалко... Надеюсь третья попытка хорошо сложится, жду продолжения $wink$
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

А я поражаюсь упорству, с которым автор заводит новых птичек после таких финалов.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Динка-Irinka писал (а):А я поражаюсь упорству, с которым автор заводит новых птичек после таких финалов.

+ развернуть
Ну, успокаивает хотя бы то, что Арчика не кот съел... Очень печальные истории. Комментировать не буду. Не суди, да не судим будешь, как говорится. Человек не всесилен и от ошиббок не застрахован. Главное, делать правильные выводы, $imho$

Надеюсь на хорошее продолжение
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
«Птица месяца»
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ekaterina007
$welcome$ жду продолжение! А птичек и правда жалко : (
Динка-Irinka писал (а):А я поражаюсь упорству, с которым автор заводит новых птичек после таких финалов.

+ развернуть
А что по твоему нужно делать? $rrg$ не заводить что ли? У нас вот например котов было много.. и все жили долго и счастливо :sarc:
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Новенький

Мне просто жутко нравятся эти пташки :) И хочется все же хорошую, добрую, ручную птичку, которая бы долго меня радовала)) Ведь хомячок или крыска так не позабавит своими песенками) А как попики щебечут, меня так прикалывает)) Когда летают, бегают по столу, играют с пуговичками какими-нибудь)) Внимательно так за всем наблюдают)) Классные))

-- добавлено
Добавлено 
--

Попытка №3. $ptic2$

Любимая девочка моя - Аська!

Изображение

Подарил на новый год парень, и в честь нашего знакомства по ICQ так ее и назвал :sarc:
Живет у меня уже шесть месяцев, а в каком возрасте он купил ее не знает :fie: так что и не могу сказать, сколько ей))
Это маленькая сумасшедшая обезьянка хорошо заменяет мне будильник Любит травку, пророщенное зернышко.)) Сейчас мы с ней лечились от чесоточного клеща... Я с этой проблемой в общем-то сюда и попала. Не знаю, вылечились хоть или нет... Никто пока не подсказал к сожалению : ( Вот, может посмотрите?))

Изображение
Изображение

Пока лечила ее, Аська совсем отбилась от рук… меня это совсем расстроило… Пытаюсь пробовать кормить ее с ручки (до этого кушала), но пока безуспешно. Конечно, почти месяц каждый раз ловила ее по всей клетке, да еще и мазала какой-то ерундой… И привыкла она у меня еще летать постоянно)) Мы живем в частном доме, зал большой у нас)) Как вертолет летает) Большое зеркало обожает))

Изображение

Висит на ободке и последнее время нее появилась интересная привычка: засыпает на люстре вниз головой!))) И спит так)) как летучая мышь) интересно так выглядит)) Мы в клетке наверное все время только спали бы и кушали (ну и не удивительно вообще-то, клеточка у нас не очень большая), а мне нравится за ней наблюдать, когда она на свободе)) Мартышка эта наловчилась даже из закрытой клетки выбираться, открывает клювом или дверь, или вытаскивает кормушку, по всей клетке ее трепет (тоже интересно посмотреть) и через это отверстие, куда она вставляется вылетает! Вот такая у нас делопутка! Очень хочу все таки ее приручить… Что бы как Арчик была… Так хочется…

-- добавлено
Добавлено 
--

А сегодня $LKJG$ у нас появилось вот что)) сфотографировать еле удалось)

Изображение
Я сначала оочень радовалась, а теперь призадумалась и заволновалась...
Это мальчик) Матином пока его назвали.
На фотке он голубоватым кажется, а вообще белый и такой... сиреневатый как бы))) Не могу, к сожалению, по-научному описать его окрас))

Изображение

Аську покупали в магазине, а его с рук, взяли из стайки... Не знаю должно так быть или нет, но сидит пока как дундучок, стоит подойти к клетке начинается дурдом... Просто совсем-совсем он волноваться начинает))

Изображение

Я очень хотела Асе мальчика)) Я уже, конечно, начиталась тут информации и поняла, что лучше покупать девочку мальчику и чтобы постарше он был. А тут мальчику нашему семь месяцев, а Ася у меня живет только шесть.. в каком возрасте купили ее, я не знаю... Но подумала, что если дай Бог все сложится, ей веселее будет... Я не всегда могу уделять ей достаточно времени... Они стоят у меня в разных комнатах) Бывает переговариваются) Вот что вышло, когда я его только в клетку пустила и еще не перенесла (птичка наша летала)

Изображение

Я внимание обратила на то, что Мартин намного больше Аськи и пушистее)) :oops: еще он прикольно чешет попку лапкой, Аська так не делает)) Как только его приручить, сделать так, чтобы он так не шарахался хотя бы... Я думаю постояли бы они у меня месяцок отдельно друг от друга, а я пока попыталась бы приручить их (Асю второй раз уже...) Тут с клетками тоже не знаю что делать... У меня их вообще две. Одна новая, в которой Ася была, другая старая. Прочитала, что должна девочка к мальчику залететь и там остаться... и задумалась... Посажу мальчика в старую - останутся в старой что-ли, если залетит Аська... Не хочу же я так... Обдала кипятком Асину клетку, туда мальчика посадила... теперь думаю, ну прилетит ася потом туда, все равно же ее клетка, там она хозяйка))) будет обижать его)) короче запуталась, расстроилась и не знаю что и делать теперь, с чего начать и как клетки поделить...
Узнаваемый
Настоящее имя: Ника

По фото почему то на девчушку смахивает ваш Матин :) Но могу и ошибаться. У меня получилось конечно по правилам, я девочку в пару брала, и осталась она у него в клетке. Но в вашей ситуации что делать, тоже теряюсь, подождё мнение спецов по таким вопросам :oops:

$ps2$ Неужели хепи энд? Замечательные птички, девченки такие акробатки, не то что вниз головой спать, еще много чего умеют $laugh$
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. - А. Франс
Мои Чика и Филечка
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Farabi писал (а):По фото почему то на девчушку смахивает ваш Матин

100% девочка.

И странное дело, столько ошибок вначале истории, и до сих пор они не заканчиваются.

Хочется верить, что все же ваши девочки будут счастливы. Ну, хоть когда нибудь.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

Ну вот еще новости... Моя вина, конечно, есть... :cry: Раз решилась на такое дело, давай, разбирайся хоть немного... Ну просто в зоомагазинах бывает смотрю на птичек и точно вижу у них чесоточного клеща, например, или птичка с голубой восковицей у девочек в клетке сидит... А тут подумала, что человек разводит попугайчиков, много у нее их так... Ну побольше чем у меня опыта, наверное, не ошибется : ( Ошиблась тетечка... Ну я позвонила ей, она спокойным, хорошим голосом сказала, что можно поменять на другую птичку: голубой и вроде как точно самец, а с этим она сомневалась... Поменять что ли... Слава Богу, что не подсаживала я их все таки и не пробовала, а то, если бы сложилось все (что тоже не по правилам, конечно), взяла бы тут и другую птицу притащила... Хотя женщина спросила у меня, подсадила я уже птичку? приняла ее моя самочка? я тоже тут что-то удивилась так...
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА