КЕШУН-говорун, Степочка и чех Тошенька.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Re: КЕШУН-говорун, Степан-хулиган и малыш-чех

Какой красавец! Глаз не оторвать! Пусть растет на радость вам Кеше и Степке! Теперь у вас будет три мушкетера.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Боже мой, какое ЧУДО! Просто невозможно красивый птенчик! УРА! Я очень рада что наконец свершилось! Имя я так понимаю пока ему не придумала?
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Просто чудо!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец
Настоящее имя: Наталия

Хочу сообщить о наших успехах. Малыш сегодня обнаружил кормушку и стал самостоятельно кушать. Правда совсем по чуть-чуть.
На мое удивление, сразу же пошел на руку с кормом и поклевал корм :Yahoo!:. Рук можно сказать не боится, дает себя погладить, посмотрим, как будет дальше себя вести.
Малыш активный, но уравновешенный $fly$. Вот Степка до сих пор ничего не слушает, совершенно не внимательный. А этот слушает очень внимательно и делает такой умный вид будто бы все понимает. Очень смешно наблюдать, как он пытается делать выкрутасы в клетке. Он такой большой и неуклюжий $lko$! Кешун у меня намного крупнее Степки, но по сравнению с малышом малявка. Мне даже кажется клетка ему эта маловата. Завтра я напишу ее размер и вы подскажите, может для него надо что-то побольше.
Что интересно, Кешун и Степочка на малыша внимания совершенно не обращают :pardon:. И он на них тоже. Они спокойно летают по комнате, даже не подлетая к его клетке.
Сегодня снова пыталась воссоединить Кешуна и Степана, но безрезультатно :unknown:. Даже муж сказал, пусть лучше живут в отдельности. В принципе Степан совершенно комфортно себя чувствует в Кешкиной клетке, даже кушать умудряется с двух кормушек. Но Кешун сидит в полуобморочном состоянии, а когда видит, что тот собирается занять его качельку перья дыбом делает и пускает в ход клюв.
Большие споры возникли у нас в семье по поводу имени. Дочка во всю кричит Бой или Алекс. Я предлагаю Маркиз, Борька или Тоша. Муж предложил Снежок (но этот вариант отпал сразу) или Жак. Пока мы спорим, малыш уже второй день без имени.
Еще такой вопрос, открываете ли вы окно при птичках? Я этого никогда не делала, всегда выносила клетки, а теперь это немного проблематично их уже 4.
Завтра постараюсь немного пофотографировать малыша, если будет что-то интересное выложу.
Могу сказать, что сегодня получила от общения с малявкой массу положительных эмоций. Дочка придя сегодня от бабушки, была в восторге от него. Говорит мечтала о таком. Даже муж, который вообще не обращает внимания на попугайчиков, подходит и рассматривает его.
Видео говорящего Кешуна:
http://video.mail.ru/list/natal.78/_myvideo/18.html
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Натали, хорошо, что малыш принёс вам столько радости!
Окна я при своих птичках открываю. Но в это время они не в клетке, а на карнизах. Когда будет холодно на улице, то всё-таки буду проветривать без них.
Постоялец
Забанен
Награды: 1
«Почётный житель города 2010» (1)

Наташа, рада за Вас, что малыш Вас радует! $wink$
Я окно открываю для проветривания круглый год, и в присутствии попугаев тоже, но сквозняк не допускаю никогда, даже летом. Низкая температура попугаям не страшна, смертельно опасен сквозняк. На окнах, которые я открываю, стоят противомоскитные сетки - не дай Бог, вылетят, я не переживу.
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Постоялец

Размеры клетки малыша: длина 34 см., ширина 25 см., высота 42 см. Это нормально для одной птички, с учетом того, что будет летать ежедневно? Степка то в такой же и чувствует себя превосходно, а вот малыш крупнее и поэтому я не знаю. :unknown:
Видео говорящего Кешуна:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Натали, а вы сами, как думаете?

У меня сердце кровью обливается, когда (крайне редко), приходится отсаживать на короткое время из за недомоганий, простого волнистика в клетку таких размеров... Моё личное мнение, что для простого волнистика нужна клетка от 50 см в длинну, а для чеха от 55-60. Даже когда был куплен самый первый птен в моей жизни, говорящий Алешка, жил в клетке длинной 52 см, но через три месяца я купила клетку 72 см длинной. И то, она мне маленькой казалась...
Это все ИМХО. Половина считают иначе.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Оливка, спасибо! Значит будет куплена новая клетка.
Видео говорящего Кешуна:
Постоялец
Забанен

Наташа, если Ваши попугаи будут в свободном полете большую часть времени, то размеры клетки значения не имеют, попугай в клетке все равно не летает, а сидит. Для свободных птиц клетка является укромным местом, столовой и спальней, и размеры того, другого и третьего важны в случае, если попугаи находятся взаперти. Это моё мнение.
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Марфуша писал (а):попугай в клетке все равно не летает, а сидит.

Кроме клетки Ferplast Piano 7 :sarc:
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

Если бы габариты квартиры позволяли, то можно было бы купить и Ferplast Piano 7 $pleasantry$. У нас одна комната, в которой живет семья из 3 человек :sarc:. И если каждой птице по такой клетке, это слишком круто. Но малышу я конечно поищу оптимальный вариант.
Видео говорящего Кешуна:
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне нужно на Ты :)
Настоящее имя: Верчик

Натали
А какие нибудь варианты имени для малыша есть?
Уважаю Всех, кто Уважает животных!
Моя всякая любимая живность
Постоялец
Забанен

jinbiryukov писал (а):
Марфуша писал (а):попугай в клетке все равно не летает, а сидит.

Кроме клетки Ferplast Piano 7 :sarc:

Разговор идет же не про вольер, а про клетку, давайте не будем подменять понятия.
Посмотрела я Ferplast Piano 7, не будет птица в ней летать! Это не полет, а издевательство над птицей. $sdk$
Постоялец

Варианты есть. Но к одному мнению придти не может, споры продолжаются :sarc:. Дочка во всю кричит БОЙ. Мне нравится МАРКИЗ, БОРЬКА или ТОША. Муж примет любое имя, но ему больше по душе ЖАК. Спорили вчера весь день и сегодня все утро. В итоге малыш пока без имени. Как вы считаете, что ему больше подходит. $wink$

-- добавлено
Добавлено 
--

Смотрела сейчас клетки в интернет-магазине $umnik$. Что скажите по поводу Ferplast REKORD 4 (60см. ширина 32 высота 57), или Ferplast PALLADIO 4 (59 см., ширина 33, высота 75).
Видео говорящего Кешуна:
Пред.След.