Ника и любимая парочка.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Ника

Ника и любимая парочка.

Всем Здравствуйте! Хочется познакомить вас с моей парочкой пушариков Филей и Чикой. Начну из долека о том, как у меня вообще появились Волнистые попугайчики.
С детства мечтала, но так сложилось, что не получилось. В начале Февраля этого года к нам в подъезд подкинули очаровательного котеночка. Кормили всем этажом. Муж очень уговаривал взять, но т.к. аллергия, мы пристроили его в хорошие ручки :) И у Мужа загорелось. За 5 лет как мы вместе, никаких зверят небыло. Начали думать... котика никак, собачку содержать неполучиться ( оба работаем), ну и посоветовали нам попугайчика. В общем 16 февраля я пошла в зоомаг. Пришла, посматрела и увидела это чудо :) Он один отличался окрасом ( преобладал зелёно-жёлтый), был меньше всех остальных, и мы со всеми нужными вещами поехали дамой :Yahoo!: В магазине сказали что ему 6 мес., но в последствии стало понятно что 4 мес. Выпустила в клетку, обустроенную и ошпареную кипятком и начала штудировать инет в поисках информации.
Самое первое фото дома
Изображение
$ps2$ Все жёрдочки заменены на берёзу.
Первый вылет и обход владений.
Изображение
Изображение
Сидел до вечера на одном месте, я к нему не приставала просто была в поле зрения, ужастно беспокоилась, званил муж раз 10 узнать как там Филя. Пришол он с работы и о чудо, Филька с важным видом пришол к кормушке, посматрел на мужа чирикнул и начал кушать. Три дня не обременяли его пристованиями. На четвертый и целый день я с ним разговаривала через клетку, он слушал подчирикивал. На 5 день делала ген. уборку в клетке, он прыгнул на руку и так глянул спрашивая "Можно?". Я вытащила руку, он наматал под потолком кругов 5 и приземлился на пол. Пробежал как уточка до двери, глянул в коридор. Не найдя там ничего интерестного сел на диван и скакал по покрывалу. Потом он начал из клетки проситься, бегая взать вперед у кормушек. Конечно же выпускала и он полетав чуть чуть и повесев на стенном ковре как виноградинка прилетал ко мне и садился на клаву бука. Бегает за рукой, щипает и грызёт, от удовольствия прикрывает глазки :) Смотрит мне в лицо вытягивает шейку когда я с ним разговариваю. Так больше времени провожу с ним я, а муж работает - он все равно по приходу мужа уделяет по вечерам ему время. Так мы стали стайкой и я его предметом обожания. Я ухожу с комнаты на кухню готовить или убираться, он истошно орёт громко, смотрит что я не с ним говорю- ругаеться и крякает как уточка. Сам научился говорить, особо не занимались. Был момент когда я сидела и ревела как корова, он прилетел на мои руки у лица ( конечно же я его сгонять начала говоря " Филька отстань пожалуста"). Он не отстал, сел на плечо и прижашись к щеке сказал.." Моя Птичка, моя любимая птичка и иметировал поцелуйчик" Я конечно же забыла от чего плакала, смеялась и с тех пор он стал такой говорун.
Что мы говорим:
- Моя птичка; моя пипичка; моя любимая птичка; птичка-пипичка; Ничка-пипичка; Привет Димка!; Жуй-жуй; Ну и всякие поцелуйчики и чмоки.Ну и немного фоток :)
Рядом отдыхаем.
Изображение
Смотрим кино вместе.
Изображение
Любимая морковка.
Изображение
Вечерние разговоры с Мужем.
Изображение
Ух много букв получилось :oops: Хотела все и сразу рассказать.
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. - А. Франс
Мои Чика и Филечка
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Ника и любимая парочка.

Прикольный попус :good: Рады вас видеть $welcometovg$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ой, какой замечательный говорушка! И на нашего Ромку как похож! И ручной совсем! :welcome:. Только я не поняла - про кого Вы написали - желто-зеленый окрас? :pardon:. Про Филю? Может фотографии окрас не передали :)
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Узнаваемый

Farabi писал (а): Он один отличался окрасом ( преобладал зелёно-жёлтый)
Имееться ввиду что в зоомагазине, в вольере били все зелёно-жёлтые окрасы. А он такой один был. Красатушка :oops:
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. - А. Франс
Мои Чика и Филечка
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

$welcometovg$
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Алёна

$prazdnik$
с каждым новым днем я понимаю
как время быстро летит
Старожил

Farabi писал (а):
Farabi писал (а): Он один отличался окрасом ( преобладал зелёно-жёлтый)
Имееться ввиду что в зоомагазине, в вольере били все зелёно-жёлтые окрасы. А он такой один был. Красатушка :oops:

теперь поняла :oops:

Узнаваемый

Продолжим...
Потом мы приболели и лечили глазик. Он у нас щурился и все время был закрытым. Капали брилиантовый глаз 2 недели+ Ципровет. Поправились. Все время сидим исключительно рядом. Полюбил кататься на плече. Вот проситься погулять -открываю клетку, сразу садиться на плечо и пока ненакатается не сгонишь. А сгоняешь- ругаеться и крякает. Любит с серёжками поговорить. К лицу всегда тянеться чтоб бровки почесать, очень любит это делать. Последнее время с утра когда видит что я уже встала, поев он проситься погулять, а мне так охото еще поваляться... просто выпускаю. Он прискакивает как воробушек в припрыжку к лицу и просит чтобы я с ним поговорила :sarc: Прижимаеться к щеке сидя на шее, я начинаю говорить он внимательно слушает. Только я замалкаю, он кусает губу, я прожолжаю, а он слушает и так по полчаса с утра каждый день. Это у нас Норма. Ненравиться когда я замолкаю, любит мой голос наверно Руку особенно любим, особенно если она на мышке. Сидит на ней и дремлет и чешеться)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На последних уже шапочка белая из пенёчков образовывается :dance3: Взрослеем.
Мои Чика и Филечка
Старожил

Очень занятная история! И фотки классные! Особенно третья - такая любопытная моська :sarc:

Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Прелестный попугайчик)))) :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Узнаваемый

Ан@та писал (а):Очень занятная история! И фотки классные! Особенно третья - такая любопытная моська
Спасибо, там он задумался, философ $laugh$
Мои Чика и Филечка
Узнаваемый

После того как мы лечились 2 нед. Капая в глазки по 3-4 р/д, казалось бы он должен был побаиваться рук, нет. Теперь мы любим ручки еще больше и стал на удивление моё, сам прибегать залазить головой под лодонь на мышке комп., и просить почесать) Ох как любит почесоны теперь. Бывает даже попискивает с закрытыми глазками от удовольствия. На открытую лодонь всанет лапушками и с пальчиками играется, катаеться по всей лодоне. Однажды я садилась кушать ( люблю у бука пожевать), для того чтобы он мне в тарелку не лез я его в клетку посадила. Он просился, просился, а потом глянул на меня так обиженно и сказал невнятно, но я поняла " Жуй-жуй" Я расмеялась. Жалко даже его стало) В общем скажу, правда кажеться иногда, что это- человечки в птичьем обличие.
Слушаем сказку
Изображение
Ушла с комнаты, через пол часа прихожу и вижу картину... Филька чмокает калонку телевизора и говорит ей " Птичка, моя любимая птичка" чмокал чмокал, так и уснул ребёнок $lko$
Изображение
Любимая кашка
Изображение
А так мы проводим большую часть времени, прижимаемся и спим.
Изображение
Мои Чика и Филечка
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

"...прижимаемся и спим".. Прямо котенок.. :sarc:
Старожил

Ника, ну прямо все как вы с мужем хотели! Кошку нельзя, собаку некогда, а тут и ласковый, как котенок, и друг доверчивый, как щенок! $wink$ И еще и болтает! :sarc: Ни кошка, ни собака так бы не смогли! Мне особенно "жуй, жуй" понравилось! $lko$ Берегите свое сокровище! $mkm, $

-- добавлено
Добавлено 
--

Дочка фотки посмотрела, говорит- "толстенький какой!" :)

Узнаваемый

Ан@та
Всё так и есть :sarc: И бережём его как зеницу ока. Первый и самый самый. Саму порожает его характер. Иногда кажеться не я его выбрала в магазине, а он меня :sarc: Еще в магазине за стеклом, так на меня глянул.
Мои Чика и Филечка
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА