Наш малыш Арчик)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Наш малыш Арчик)

Ksu 2012
Поздравляем с первой прогулкой $wink$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Узнаваемый
Настоящее имя: Ксения

Спасибо)

-- добавлено
Добавлено 
--

Первая прогулка чехов оказалась не такой удачной, как у Арчика. 6 часов они скакали по всей комнате даже не глядя на свою клетку, на 7 часу я подумала, что пора бы уже им возвращаться, все таки Арчик и Матрешка тоже хотят погулять и ждут своей очереди. Чем же еще можно приманить птиц гулявших уже 7-ой час? Конечно кормом! Сняла из клетки одну из кормушек и поднесла к чешатам, Григорий долго думать не стал полез в кормушку, но залез только головой, лапками и не думал туда становиться и как только я отдаляла кормушку от Матрешкиной клетки (на крыше которой они и сидели) он тут же выныривал обратно. Чуть погодя я проделала ту же процедуру только без кормушки, дала корм с руки и о чудо!...этот засранец таки прыгнул на руку и я занесла его в клетку, но к сожалению с его подругой Дарьей такой фокус не прокатил. Сидит теперь на крыше клетки Арчика, к руке не идет вообще, а из кормушки кушает только тогда когда эта самая кормушка находится с ней на крыше, как только я выношу ее за ее пределы, она тут же взлетает и нарезав круг по комнате возвращается в исходное положение, то есть на ту же крышу поадльше от моих рук с кормушкой, мол "никуда я не пойду!" :zloy: представления не имею, как еще ее можно посадить в клетку не пугая ее $rrg$
Узнаваемый

Привет всем. Надеюсь нас еще кто-то помнит)

У нас пополнение в семье пернатых, а связанно оно с тем, что Матреха и Арчик совсем неполадили. Во время совместных "прогулок" по комнате они то и дело кусались, в процессе полета пытались "подрезать" друг друга и в общем чуть ли не битва титанов раргоралась у нас. Мы с мамой долго думали и таки решили купить им еще по (на этот раз последней) паре, понадеевшись на их совесть :sarc: Поехали на птичий рынок с четкой мысью, что купим только ОДНУ птичку, т.к. свободная клетка у нас только одна, да и та совсем масенькая. Бродили-бродили и никак не могли найти "своего" попугайчка, попадались то на вид совсем больные птицы, то клетки на которых была надпись "волнистый попугай", а заглянув в нее закрадывались сомнения попугаи там или кучка движущихся перьев ( ( Мы уже думали, что ничего не найдем...и тут наткнулись на забитую птичками клетку (забита она было конечно сильно, но хотя бы можно было разглядеть что-то) и там скакала малышка :roll: нежно голубого цвета с шальными глазками, у нее явно было не все в порядке со здоровьем (попа вся в помете), но она была очень активная и уж очень сильно я в нее влюбилась, так что не смогла оттуда отойти уже без нее :) В общем "заевернули" мы ее в переноску и потащили в машину. В машине вспомнили, что нам приглянулся еще один птицун-парень, особенно он понравился маме, хотя она всегда во все горло мне кричала, что не в какую не хочет зеленого попугая, а мальчишка тот как раз зеленый, у нее прям свет клином на нем сошелся :) Минут 10 мы думали, как нам быть и все-таки вернулись за ним обратно и довольные (уже с двумя птичками), поехали домой. По дороге заехали в зоомагазин и купили парню дом-большой, с перспективой Матрехиного переезда)

Кася и Арчик уже живут вместе, а Матреха и Петруня отказываются вылетать из своих клеток (

Новенькие ребята освоились в тот же день, девочка-Кася трюкачила в клетке, 3 раза свалила поилку :sarc: Паренек-Петрушка очень обрадовался своему большому дому, летал как угорелый.) Еще заметила несколько забавных особенностей у Петрухи, но об этом в другой раз, а то уж разошлась :sarc:

Вот небольшой фотоотчет)

Это наша девуля:
Изображение

Почесушки)
Изображение

Изображение

Это Петруха, видно его плохо, но лучше фото пока сделать не могу.
Изображение

А это Арчик вчера гулял, то с Касей чешется, то с Матрехой беседы ведет, лавелас :sarc:

Изображение

Ну вот и все, теперь будем стараться "выгнать" Петруху и Матрешку из клеток)
Узнаваемый

"неразлучники" ко сну готовятся :roll:
Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Молодцы нашли Арчику даму сердца! Вон какие почесончики, поцелуйчики! :sarc: И спать вместе - был бы милый рядом! $jgd$
Узнаваемый

Да, Арчик и Кася у нас образцово-показательная пара :sarc:
У Матрехи с Перухой тоже давно уже почесоны начались, только Матрешка как порядочная дама, мужиков к себе в "постель" не пускает еще $laugh$
А вот чехи почему то вообще друг друга не замеают.. :zloy:
Постоялец

С Новым Годом! Счастья, улыбок, радости и, конечно же здоровья!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА