Большая стайка.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Оля))

Re: Большая стайка.

малаяЯ писал (а):В данный момент у меня пять птиц : Проша, Алиса, Ашер, Сева и Глаша + два птенца)
Чех или не чех мне в принципе всё равно, но родителям больше чехи нравятся.

да у тебя там прям курятник!))) $wink$
Почему люди не летают как птицы?- Да потому, что бухают как свиньи
Узнаваемый

Однажды, когда Прошик летал по комнате, я вошла в комнату, держа кота в руках, а Прохор увидел, слетел со шкафа и сел прям на голову коту, мы не знали что делать, но так как лапы у кота мы держали, решили посмотреть что будет. Проша стал кормить нос кота и общипал ему несколько усов.Вот фотография с этого происшествия :)
Изображение
Незнаем что с ними уже делать, Прошу так и тянет к коту, он может начать заигрывать с котом, сидя в клетке, однажды вообще кота за нос укусил. Не понимает что это опасно для него. Хорошо что скоро уберём его в другую комнату, куда вход коту запрещён.
А вот фотография нашего первого птеньчика:
Изображение
Очень любопытный и крикливый, хотя пола пока что незнаем, но называем её Ася, если окажется мальчиком, то будет Асик :oops:
А вот АЛиска первый раз пробовала рис, а родители ей завидовали :) Но потом и они получили свою порцию
Изображение
А вот и Ашер, который пока, на время гнездования заперт в клетке
Изображение
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Конечно, Прошику понравится ваш котик - они же цвета одного! :)
Бедный котик - у него, наверно, шок был - добыча рядом, а лапы связаны... :sarc: Он не рычал?
А Прошик - смелый малый! Мне бы тоже котик понравился! :good:

Птенец - уже звезда! Как смотрит... :)
Узнаваемый

Кот вообще от него отворачивался.
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Да-да, конечно, он же белый и пушистый... $secret$
Узнаваемый

Вернулась на самый лучший форум о птичках и решила продолжить свою темку :) Надеюсь вы примите меня обратно :oops:
За последнее время у меня появилось две новые птички, одна из них Микки (про которую я в "поликлиннике" спрашивала), а второй свиристель, назвали мы его Ако. Принёс нам его мужчина с маминой работы после того, как узнал, что у нас живут птички. Он подобрал его на улице, так как у Ако сломанно одно крыло. После двух месячного карантина, он познакомился с Проше, точнее мы просто поставили их клетки рядом, так они теперь оба поют, как свиристели :)
Наша четвёрочка Алиса, Сева, Глаша и Ашер переселились в клеточку побольше. Сегодня, после двух недельного перерыва, первый раз погуляли так Алиска, как была ручной, так и осталась, даже стала более ручной :Yahoo!:
Вот он наш Ако
Изображение
Это Микки, сейчас на карантине, чешка, невеста для Прошы.
Изображение
А вот и наша четвёрка :)
Изображение
Знаток

Мне очень нравится ваша Микки. Так что не болейте! Вы нам здоровые нужны. Маленькая крошечка. А почему вам так рано её отдали? Может надо было в гнезде подержать?
Узнаваемый

Просто мне сказали, что она уже вышла из гнезда, самостоятельно питается и родители отказываются её кормить. Одно конечно мне сказали, что она плоховато летает, но мне не показалась, что это большая проблема.
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

У вас замечательные питомцы. Такой забавный кролик $canon$, и кот одного окраса с Прошей. $canon$
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Узнаваемый

У нас в нашей и так уже большой стайке намечается прибавление. Однажды сижу в интернете, на другом форуме, как всегда просматриваю темку девочки и вдруг увидела её сообщение, что у неё началась алергия на попугаев и она скорее всего продаст своих попугаев всех ( в данный момент у неё 8 птенцов и 4 взрослых). Так это я рассказала маме про эту историю и добавила, что никогда не смогу расстаться со своими попугаями. Через несколько дней я опять зашла на этот форум, а у неё как раз были новые фотографии, так я просто решила маме показать, так она говорит, ну уж если понравились то бери, одной больше, одной меньше $dribble$ Вот так мы решили взять у этой девочки двух попугайчиков от разных родителей. Вот фотографии мальчик голубой опалин, а девочка сереневая коричная
Мальчуган
Изображение
Девочка
Изображение
Недели через три поедем забирать. А Микки познакомилась с Прошей, родители решили познакомить их в моё отсутствие. Теперь они летают иногда вместе, но спят всё равно в разных клетках, не хотим сильно рисковать.
Авторитет
Настоящее имя: Елена
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

$preved$ У какая прелесть, очень рада за вас.
Стайка подрастает $mkm, $, все очень красивые, по другому конечно и быть не может :)
Знающий
Настоящее имя: Елена
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

А покажите их апартаменты, плиз :oops: Как они у вас живут? Интересуюсь исключительно с познавательной целью $nhf6$
Ой, фотки открылись - какие чудесные малыши! $dribble$
Новенький
Настоящее имя: Оля))

ого) ты уже всем рассказала про своих новых птиц) Ако и Микки просто шикарны! ммм...красавцы..) $dribble$
Почему люди не летают как птицы?- Да потому, что бухают как свиньи
Узнаваемый

Елена К, извините, что долго фото клетки не выкладывала.
Вот это большая в ней четверо живут спокойно, но при том, что летаю очень часто.
Изображение
Эта поменьше в ней только одна пара живёт
Изображение
В этой тоже одна пара живёт, она средняя (очень плохо видно)
Изображение
Есть ещё три, но в одной живёт хомяк, вторая неудобная и третья маленька и ещё есть клетка с кроликом, ну это я уже от птиц отошла :)
А вот сегодняшняя прогулка нашей старше четвёрочки.
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё у нас на прошлой неделе появились два новых члена нашей семьи, назвали мы их Вениамин (сокращенно Ваник) и Ксюша.
Ксюша болела, но мы давали ей ромашку, гамавит и грели под лампой, теперь она стала активной и такой же смышлённой как и Веник. Назвали мы его так, потому что похож на электровеника, никогда не сидит на месте, нашёл выход из клетки, затем и Ксюшу научил выходить. А всё дело в том, что клетка нам б/у досталась и у неё кормушек нет, это место закрыто сеткой, но с таким растоянием что волнистик (простой) сумеет выбраться, пытались закрыть их скрепками, но увы они раздвинули их, теперь порпустили палочку и больше они вылезти не могут.
А вот и они
Веник голубой опалин
Изображение
Изображение
А это Ксения, в один из дней, когда Вениамин показал ей путь наружу :sarc: На удивление, они хорошо ориентировались в комнате. Но карантин надо соблюдать, так что мы их заточили обратно в клетку. (вылезли, когда нас не было дома)
Изображение
Знаток

Красивые птички! А как поживает ваша Микки?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА