Моторчики с крыльями Чупакабры

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Забанен
Награды: 1
«Почётный житель города 2010» (1)

Re: Моя любимая стайка-Чизу, Яшка, Хоми и Акио)))

Удачно отдохнуть Вам! :)
Последний раз редактировалось Марфуша 25 июн 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Удачной поездки))))))))) Классные попики, такие яркие все, загляденье! :good:
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Ира, привет!
Вижу, что ты появилась :oops:
Что нового? Почему не отписываешься?
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#364  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 16 июл 2010, 18:02

Спасибо всем)))

Отпишусь позже-сейчас то гоняют, то что-то еще посмотреть надо.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ирочка, с приездом! Мы соскучились! :friends:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Модератор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сообщение:#366  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 19 июл 2010, 15:32

Ну, спасибо)
Попики за это время сильно изменились. Чизу до конца перелиняла и начала линять снова-у бабушки очень жарко было. У Акио почти полностью синяя восковица. А у Хоми она коричневеет. Яшка вообще не изменился)
А теперь о казусах, которые с ними случились пока я была с родителями на море.
Бабушка их все же выпускала. Держала она их, кстати, на кухне :o. Первый был такой. Звонит папа бабушке (эта бабушка ему мама), говорили про всякую всячину и бабушка начала о попугайчиках. Это мне папа потом рассказал, когда договорил. Бабушка сказала, что одна птичка наверно больная, так как не летает. Вот представьте-за 1200 км вам говорят, что птичка наверно больная и ничего сделать то нельзя. В общем было весело. Когда приехали это оказалась Хоми. Бабушке стало интересно, почему она почти две недели не вылетает (Хоми боится новой обстановки-я ее знаю. Она может не вылетать и целый месяц). Ну, тогда бабушка ее вытащила посмотреть, как она летает. И Хоми по ее словам сначала с разгону врезалась в окно, потом со страху полетела в мойку, потом полетела и упала на стол. Бабушка засунула ее в клетку и потом рассказала папе.
Потом она сказала во второй раз, что у меня птички гнездышко хотят делать так как кормят друг друга, чистят...Я честно говоря боялась, что она им гнездо таки поставит. А ведь обоим девочкам моим нету и года! К счастью, не поставила.
Еще когда мы уже приехали домой меня оставили у бабушки, пока они занимаются делами. Бабушка предложила их выпустить. Блин, я думала, что сойду с ума, пока они летают. Дело в том, что она их выпускала и шла делать что-то свое (на кухне одних! :o ). Кода я пришла я конечно хотела с ними сидеть, смотреть, что бы ничего не грызли, упали куда-то. Люди, при мне они начали грызть силиконовый клей, которым были прилеплены пластиковые плинтуса, горшочек лакированный и когда я вышла за мобильником (папа звонил), пришла, то Акио, Яшка и Чизу ели крошки, оставшиеся от соленой брынзы и мамалыги :o . Тогда я просто взяла и согнала их всех в клетку. Блин, я думала, что сойду там с ума.
Еще бабушке не понравился мой подход к уходу за попугайчикам. Я стала возле клетки и начала прикидывать что мне надо купить. Купить надо было минеральный камень, минеральные насадки на жердочки и какие-нибудь витамины. Еще поняла, что надо заменить жердочки, так как они были довольно сильно погрызаны и просто стояли там второй месяц. Бабушке не понравилась моя идея с витаминами (на них мне, кстати, денег не хватило). Говорит, что попуайчики сами должны их получать. Из чего? Из воздуха наверно. Когда я приехала у них слоились клювики и была сильная линька. А бабушка давала им изредка одуванчик и подорожник. Потом идея про замену жердочек. Говорит, что надо давать просто ивовые веточки, тоненькие, а они уже себе будут кору молоденькую грызть, листики. Я сказала, что надо еще когти стачивать. Ну, бабушка осталась на своем.
Дома Хоми летает нормально, активная. Все остальные тоже.
Вот их фоточки...
Ну, вот Яшка в первое утро дома-такой как всегда)
Изображение
Вот Чизу-полностью перелиняла, хвост отрос уже. А то ходила без хвоста как какой-то пингвин))
Изображение
Ест из автокормушки. Я ее уже сняла, а то они фактически в клетку не заходили.
Изображение
Довольный вид)
Изображение
Акио-он сейчас без хвоста ходит)))Уже отчетливо видна радужка и восковица посинела-мальчик)
Изображение
Хоми-она как всегда надутая изображает из себя чеха)) Восковица коричневеет, однако.
Изображение
Акио ест подорожник)))Такая прикольная фотка)
Изображение
А вот они с Чизу едят подорожник)
Изображение
Маленький чертенок"Я сожру ваши души!"
Изображение
"Не ешь меня, о великий!"
Изображение
Ну, а это в первый день они не залетели в клетку-это потом я пришла и включила свет. Сами зашли.
Изображение
Чизу потягивается)))
Изображение
Тут она готовиться почесаться) Люблю фоткать их так)
Изображение
Ну, и вся толпа на карнизе)
Изображение
Сегодня на рассвете к нам забежала соседская кошка (она перебежала через свой балкон, потом через еще один, потом по металлическому подоконнику, который под наклоном и ко мне в комнату). Вернее ко мне. Я себе сплю, вдруг подрываюсь, так как что-то бегает у меня по комнате :shock:. Я подрываюсь с криком, и понимаю, что это кошка. Но так как мои мозги после сна не соображали я подумала, что это галлюцинация, так как откуда кошка на четвертом этаже, в комнате без балкона!? Через 30 секунд она разбила блюдечко, на котором у меня был горшок с растением (растение и горшок не пострадали :D ). Тогда я поняла, что кошка реальная. Потом она прыгнула на простынь, которой я накрываю попугайчиков. Они проснулись, начали махать крыльями. Тогда я включила свет. Кошка оказалась соседской беременной Укой. Поняв, что ее обнаружили она убежала. Но это было жутко.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Ира, хорошо, что хорошо кончается и с попиками за твое отсутствие ничего сильно страшного не случилось.
Фотки прикольные все, но мне больше всего понравились поедание колоска и общая на жердочке :good:
А истрория с кошкой действительно жуть :shock:
Модератор

Сообщение:#368  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 19 июл 2010, 20:13

Угу, а то кто знает, чего бы они наелись.
Любят они колоски) Завтра иду новые набирать. У нас днем +30-35 и выходить е очень хочется. Так что собираю раз в два дня.
Она и наших соседей напугала. Там две мои подружки живут. В общем они в друг друга вреались, пока к маме бежали, а младшая подумала, что это демон какой-то пришел ее наказать, за то, что много гадает
Модератор

Сообщение:#369  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 24 июл 2010, 17:20

Ну, решила сегодня свою толпу пофоткать))
Сейчас Хоми линяет, у бабушки линяли все-днем в комнате не жарко, а вот к вечеру градусов под 30.
Собственно фоточки...
Вот такую картину наблюдала целое утро-таки парочка! Яшка все же к ней привык)
Изображение
Я не знаю, что увидел Акио, но взгляд удивленный)))
Изображение
А это Чизу гимнастикой занималась)))+попец)
Изображение
Эще сегодня они ели морковку. После почти месячного перерыва ее ели все, даже Хоми)
Изображение

Изображение
Вот как клюв открывает)))
Изображение
А вот травка выросла))
Изображение
Сегодня когда я им вставила морковку они очень напугались. Ну, тогда что бы их немного развеселить включила им музыку тихо. Им понравилось) После этого они и на морковку налегли... С морковкой тоже классно вышло. Сначала я решила их не пугать и вставила два кусочка. Ну, через некоторое время налегли Акио и Чизу. Потом морковку захотел Яшка. Когда Акио отлучился Яшка пошел к его морковке. Ну, сразу набежал Акио и отогнал. Тогда я подцепила третий кусочек. Яшка пошел кушать. И тут его отгоняет Хоми и начинает кушать. Вставила четвертый. Сначала ели все мирно, а потом Акио решил чужие кусочки попробовать и начал всех гонять)))
Блин, все таки Акио у меня любопытный попик)))
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

История хорошая.Славо Богу, что с птичками все норм.
Можно я у тебя "украду" фотку с Чизу?там где ее "попец"?Мне нужно для статьи.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Модератор

Сообщение:#371  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 24 июл 2010, 18:05

Конечно)
Там где-то раньше с Акио такая фотка была)
Хорошо, что все хорошо)
Модератор

Сообщение:#372  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 24 июл 2010, 18:20

А про что статья будет?
Постоялец
RANDOM_AVATAR

какие прикольные!Чертёнок понравился, и удивление Акио :D Прикольные птички.Хорошо, что ты не знала, что их выпускают, а то может не выдержала бы, приехала в середине отдыха!
Модератор

Сообщение:#374  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 26 июл 2010, 13:22

Спасибо))
Было бы хорошо. А то все-таки мне сказали, что их выпускают.
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

ЭльЧупакабрасс писал (а):А про что статья будет?

Секрет фирмы :twisted: Шучу. :-D Про Выбор, покупку.
Можно еще несколько фоток одолжить?
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА