Роман Сергеич и все, все, все...

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Роман Сергеич и все, все, все...

+Tanya+ писал (а):
+ развернуть
А может кто на форуме Вам поможет? Купит в Москве, посылочку отправит, а Вы им денежки сразу, предоплату так сказать.

да даже не знаю! я ж тут недавно :) и о-о-очень стеснительная :oops:! покатаемся завтра с мужем по городу, может и найдем что достойное... Я поняла, что главное- не Китай :) Я еще не все варианты перепробовала, я упертая :sarc: Только хочется малыша поскорей в большую клетку пересадить!
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Старожил

Сегодня у нас произошло малопонятное и по этому странное для меня событие. Рома, мне кажется, испугался грома! Не знаю возможно ли это в принципе... Он гулял по подоконнику, в комнате находилась старшая дочь, я на минуту вышла из квартиры и в этот момент прогремел гром, очень сильно. Когда я вернулась - попугай уже сидел в клетке весь нахохленый и дрожал! Дочь клянется, что ничего "криминального" с ним не делала. Где-то через час он отошел, начал чирикать, кушать и прыгать по клетке...Неужели это правда гром так сильно его напугал?! Какие все-же нежные существа - наши питомцы! :)

Постоялец
Настоящее имя: Валерия

Крепкого здоровья Роману $fly$ Красивый птиц!
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Да что там птицы! Порой так бабахнет, что и сама испугаешься :sarc:. Бедненький. Главное что отошел и все нормально с ним $EE#$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Старожил

Вчера был выпускной ( начальная школа) у старшей дочери, по этому успели только в 2 зоо-магазина - ничего! Сегодня созвонилась с одним дядечкой, предлагает привести китайскую клетку, размерами не меньше Пиано-6. Недорогую. Клянется, по качеству, безопасности покрытий и удобству не хуже Ферпласта. Говорит - у меня магазин, я дорожу репутацией...Решить надо до след. субботы. Задала вопрос в теме про клетки, подожду отзывов, не знаю как и поступить...Ромочка сегодня умница - не щиплется, не клюется, выводит трели :). А мне так тяжело, что малыш до сих пор в такой малипусечке, даже крылья толком расправить не может! Был бы идеальный вариант смастерить клетку самим, но у меня руки не из того места растут, а мужу всегда некогда : (

Знающий
Настоящее имя: Аня

Ан@та писал (а):Рома, мне кажется, испугался грома! Не знаю возможно ли это в принципе...

Очень даже возможно. Мои птички тоже волнуются, когда гром гремит, но они в паре - прижались друг к другу и уже бояться не так страшно :sarc:. А вот кошка до паники боится грома - под ванну забивается и еще после окончания грозы пару часов нос не высовывает $jjj$ .
+ развернуть
А клетка у меня вообще для белок :crazy: , зато размеры 70(д)/40(ш)/70(в)(без поддона) - птичкам и полетать есть где.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Скунсик писал (а):
+ развернуть
А клетка у меня вообще для белок :crazy: , зато размеры 70(д)/40(ш)/70(в)(без поддона) - птичкам и полетать есть где.

+ развернуть
И реально классная клетка. У моего птена тоже маленькая клетка. Но как оказалось, она тоже в городе - самая большая. Больше только для крупных птиц. Поэтому хочу тоже самодельную. Мужу вечно некогда. Но надо просто все рассчитать, записать. Показать ему(может что подправит, посоветует). Потом закупиться материалом и начинать пилить (мужа конечно), что мол сейчас сама начну, наворочу, а тебе разгребать придется :sarc:. Должно подействовать. Мужчины не могут смотреть, как женщина гробит его инструмент))).
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Старожил

+Tanya+
:sarc:
Мы решили с мужем съездить в субботу, посмотреть - что нам предлагают, выложу потом в теме про клетки, если специалисты одобрят, закажем. Этот дядя мне вообще предложил 70-70-70, квадратную! Говорит - веток там наставите! :sarc: Куда ее ставить то?! И набор для моделирования жердочек дешевый пообещал! :) Все тридцать три удовольствия :sarc:

«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ан@та
Классно! А какая модель у клетки? Которую вам обещают.. :) ты посмотри в инете, почитай отзывы..
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Старожил

Сидела сегодня, наблюдала за Романом Сергеичем и вспомнила как он в первый раз зачирикал....Это случилось дней через 20 после того, как он у нас появился. Он тогда только после болезни отходить начал, я очень много времени проводила рядом с ним, мне казалось, что пока я около него, ничего плохого не случится, ( я и с детьми так :oops: - верю, что передаю свою силу ну или что то вроде этого :crazy: ). Ромка как обычно сидел молча на одном месте, я напротив его на детском батуте читала книгу...Вдруг заметила, что он внимательно на меня смотрит. Я отложила книгу и негромко стала звать его к себе приманивая руками, как маленького ребенка. Мне и правда показалось, что сейчас он выпорхнет из клетки и прилетит ко мне прямо в ладони :oops:. А он долго смотрел, а потом как зачирикает! Сначала негромко, потом сильней, сильней! Я замерла на месте и боялась пошевелиться, а так хотелось закричать, захлопать в ладоши, крикнуть кому нибудь ( всем неверящим)- видите! а вы говорили он не жилец! слушайте теперь! :Yahoo!: Роман Сергеич прочирикал мне тогда на все лады где то с полчаса, и с тех пор всегда отвечает, когда я с ним заговариваю, но тот самый первый раз все равно в памяти. $jgd$

вот такие у нас сегодня были "почесуньки"
Изображение
Изображение
Изображение

а вот так мы заигрываем с бусиками
Изображение

...и точим о веточку ивы клювик
Изображение

и грызем кустик
Изображение

А скоро "мама" добудет новый просторный домик, а потом приведет туда подружку и все будет супер-мупер! $perfect$

-- добавлено
Добавлено 
--

Pretty Katty писал (а):Ан@та
Классно! А какая модель у клетки? Которую вам обещают.. :) ты посмотри в инете, почитай отзывы..

Обязательно так и сделаю! Пока разговор состоялся в общих чертах: я сказала, что я хочу, он пояснил, что он может предложить. В выходные будем говорить конкретней.

«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какой малыш очаровательный :cupid: и правда на моего похож, только белолицый :roll:
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ан@та писал (а):Ромка как обычно сидел молча на одном месте, я напротив его на детском батуте читала книгу...Вдруг заметила, что он внимательно на меня смотрит. Я отложила книгу и негромко стала звать его к себе приманивая руками, как маленького ребенка. Мне и правда показалось, что сейчас он выпорхнет из клетки и прилетит ко мне прямо в ладони . А он долго смотрел, а потом как зачирикает! Сначала негромко, потом сильней, сильней! Я замерла на месте и боялась пошевелиться, а так хотелось закричать, захлопать в ладоши, крикнуть кому нибудь ( всем неверящим)- видите! а вы говорили он не жилец! слушайте теперь! Роман Сергеич прочирикал мне тогда на все лады где то с полчаса, и с тех пор всегда отвечает, когда я с ним заговариваю, но тот самый первый раз все равно в памяти.

Анечка, так троготельно ты написала :angel: я зачиталась $FF2G$ Ромочка умничка и, конечно же, красавчик)))
$ps2$ на счет китайской клетки. У меня есть одна китайская клетка - очень удобная, красивая, добротная. Я ею очень довольна и размеры хорошие и растояние между прутьями небольшое))) К сожалению все пока голословно, т.к. пишу с работы $:) ($ Сделаю фото и выложу в твоей теме под спойлером.
Старожил

Мавра
Да, что- то я расчувствовалась :oops:. А насчет клетки - мне и в теме про клетки тоже пишут, что возможно найти хорошую китайскую, поедем, посмотрим, выложим - одобрят, купим :). Младший ребенок уже разницу в деньгах на всякий случай себе выпросила $wink$, на игрушку :sarc:

Старожил

Ездили сегодня в зоо-магазин выбирать клетку. Ничего конкретного! Одно твердит - привезу лучшую из того, что будет...Даже не знаю как и поступить. Там были в продаже попугайчики! Сердце разрывалось - хотелось всех забрать. Хозяин сказал, что это разводят два его друга, их только сегодня привезли, малыши (38 дней). Какие хорошенькие! И шустрые! И я поняла, что тоже заболела попугаеманией! В доме, который нам предлагают купить, на первом этаже 3 комнаты, я все думала - зачем так много, а теперь знаю :twisted:. Я уже и мужу сказала - если его купим (дом), одна комната будет для птичек! Хотя бы 2 пары, но у меня будет! И еще хочу пару корел - они, говорят, уживаются нормально с волнистиками. Одно только меня смутило. Мне и раньше казалось, что Рома маленький, а тут я убедилась воочию- эти малыши были больше размерами моего трехмесячного! Муж говорит - где ж ты ему жену-лилипутку искать будешь?! :sarc: А мне не смешно! Вдруг Ромка и правда помесь какая нибудь ( попугая с канарейкой например). Он очень маленький и далеко не такой шустрый, как эти попугайчики из магазина. У меня уже от предположений мозги набекрень.

Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

Ан@та писал (а):Вдруг Ромка и правда помесь какая нибудь ( попугая с канарейкой например).
Это физиологически не возможно. $lko$
Пред.След.