Мои волнистые пациенты

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Мои волнистые пациенты

Enrica писал (а):Но к счастью, выход есть - это те самые маленькие клетки, которые на нашем форуме не выдерживают никакой критики, даже когда речь идет о содержании одного-единственного попугая. Размеры этих клеток в среднем 20*30*40.
Согласна на 100%. Именно такие и использую. А еще, Это замечательный воспитательный карцер, для задиристых дамочек. Несколько часов отсидки в нем, и бывшая задира становится мягкой и ласковой на месяцы.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый
Настоящее имя: Наталья

Оливка писал (а):А еще, Это замечательный воспитательный карцер, для задиристых дамочек. Несколько часов отсидки в нем, и бывшая задира становится мягкой и ласковой на месяцы.

У меня задиристых пока нет, но я это учту на будущее! Приятно, что вы к нам зашли! :welcome:
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1

Маленькая клеточка (карцер :) ) имеется, действительно в ней удобно содержать больную пташку. Век живи, век учись! Спасибо Наталья.
Узнаваемый

Хорошая новость! Клементина сегодня сама открыла клетку и вылетела погулять! $fly$ Умная, оказывается... Я читала на форуме, что если дверца от кормушки открывается по принципу "гильотина", то птицы легко ее открывают и вылазят наружу. Но у меня волнистики хоть и частенько теребят эти дверцы, но вылазят, только если дверца имеет свойство фиксироваться в открытом состоянии. Клементина - первая птица, которая догадалась, как вылезти через дверцу, которая не фиксируется!
Моя малышка не только самая необычная из всех моих волнистиков, но и самая умная! :dance3:
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
Знающий
Настоящее имя: Аня

Enrica писал (а):Клементина сегодня сама открыла клетку и вылетела погулять!

Какая умная птичка! $boast$
А как у Лютика дела?
Узнаваемый

У Лютика дела так себе... Мешанки не ест, фрукты-овощи - тоже... Но по крайней мере, корм начал есть, как положено. Иногда вижу в помете одно-два непереваренных зернышка, пригляделась - это он, оказывается, их не шелушил, лентяй! Лапка вроде потихоньку шевелится, так он не дает ей покоя - по всей клетке скачет.

-- добавлено
Добавлено 
--

Ну, это ладно... Лютик рано или поздно поправится, меня тут больше кое-кто другой волнует, а именно Кеша. Бедняжка уже четвертую неделю на белковом корме сидит, а потому очень уж сильно "хочет"... Жалко его, ведь как-никак, это уже вторая попытка дать ему разгуляться, как настоящему мужику. Даша по-моему от богатой питательными веществами пищи полнеть начала, а это плохо. Чувствую, до конца лета я не выдержу, и Кеша с Клементиной скоро познакомятся поближе...
Авторитет

Я так поняла, Наталья, Кешу с Клементиной хочешь "поближе" познакомить? Интересная пара получиться :)
Узнаваемый

Да, хочу! Если Даша и в этот раз не оправдает ожидания, третьей попытки уже не будет! :twisted:
Сегодня муж пристально поглядел на Констанцию $ptic2$ и говорит: "А ты разве не заметила, что у нее опухоль уменьшилась?" "Да ну! :no: " Но потом я Констанцию как следует осмотрела, ощупала... Да, действительно! Опухоль стала значительно меньше! :Yahoo!:
А вот малышу нашему, Лютику, радоваться пока нечему... Допрыгался он по клетке, похоже. Да еще и Клементина подлила масла в огонь, когда вчера сбежала полетать. Лютик ведь тоже живой, как он может просто сидеть на своей платформочке и смотреть, как подружка по крыше бегает! В итоге, ножка опять не шевелится... :cry: Сустав распух и покраснел... Буду в поликлинику писать... $fingal$

-- добавлено
Добавлено 
--

Все, создала новую темку тут.
Авторитет

Наталья, а почему третьей попытки не будет с Дашей $wink$
+ развернуть
Моя Бусинка только с третьей попытки меня и порадовала :sarc:
Клементина красавица, но и Даша с Кешей хорошо смотрятся. Женское сердечко волнистика не понять :roll: Очень рада за Констанцию, ваши старания и заслуга. Лютика жалко, лапушку. Буду следить за его самочувствием в новой теме : (
Узнаваемый

Не знаю, правильно ли я поступила, но сегодня Клементина познакомилась с Кешей, а потом еще и с Дашей. Кешенька, конечно, очень сильно страдает от избытка гормонов... Взяла его сегодня на руки - так он мои ногти кормить начал! :shock: Потом сверху на руку взгромоздился, крыльями обнял и того... :sarc: В общем, принесла я ему клетку с Клементиной и отправила их знакомиться. Чуть позже к ним присоединилась и Даша. К счастью, первое знакомство обошлось без драк и взаимных претензий. Рядом постояли, почирикали тихонечко, а потом Даша с Кешей вернулись в свою клетку ужинать...
Вот они какие - Кеша и Клементина вместе:
Изображение
- А Вы, оказывается, симпатиная юная леди!
- Да ладно, не смущайте меня...
Изображение
Наконец-то у Кеши появился выбор:
- Так, так, так... Оказывается, Даша - не единственная самочка на свете...
Изображение
Даша, смущаясь, уходит обратно в клетку:
- И за кого он меня принимает?... Думает, драться из-за него начну, что ли?
Изображение
А вот и мой Лютик:
Изображение
По совету Деда обернула платформочку фланелью. Если присмотреться, клюв чуть больше, чем нужно, и к тому же слегка обломан. Это от того, что я его подкармливаю глюконатом кальция, но грызть он так и не научился - и мел, и сепия в его клетке висят нетронутыми. Зато кусается таким клювом - мама не горюй! Я в начале нашего знакомства брала его перчатками, сейчас перчатки уже не надеваю, терплю... $fingal$
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Какой Кеша красавец! Заинтересовался Клементиной))
Ну, Даша тоже не заскучает, я думаю $wink$ Лютик выглит гордо, хоть и потрепанно немного. Пусть выздоравливает, скорее!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Настоящее имя: Аня

Enrica писал (а):Потом сверху на руку взгромоздился, крыльями обнял и того...

$lko$
Клементина такая статная и гордая девушка $fku$. А Кеша то как распушился :sarc:, пытается себя с лучшей стороны показать.
А Лютик таким малышонком кажется - маленький нахохлившийся воробушек.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Enrica писал (а):Наконец-то у Кеши появился выбор:
- Так, так, так... Оказывается, Даша - не единственная самочка на свете...

О, сколько нам открытий чудных готовят хозяйки))
Узнаваемый

Оливка, когда я его только-только забрала, он выглядел лучше. А то что вы видите сейчас - это итог нашей с ним борьбы за необходимость кушать и лечиться $ck$
Динка-Irinka, это вы в точку попали! :good: Еще в ту пору, когда Клементина сидела под лампой и какала мокрыми какашками (то есть, в невесты ну никак не годилась), я присмотрела в зоомагазине симпатичное бирюзовое чудо - взрослую девочку волнистика. Но брать побоялась, подумала, что муж меня не поддержит... :pardon: Да и не привыкла я еще к тому моменту к столь большому количеству пернатых... Кстати, бирюзовая девочка все еще не продана. Так что, кто его знает... Моя задача - птенцов получить. Причем, именно от Кеши - потому что его я очень сильно люблю $nnb$ $fku$
Авторитет

Клементина как знойная мулатка, красавица. Даша очаровательная правильная девочка. Бедный Кеша, такой выбор богатый и хороший; интересно его предподчтение :pardon:
Оливка писал (а):Лютик выглит гордо, хоть и потрепанно немного.
И вправду, гордая пташка: "Мне плохо, но я выстою"
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА