Мои волнистые пациенты

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Мои волнистые пациенты

Отлично :) Молодец Лютик) И будем ждать фото Клементины $canon$
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Узнаваемый
Настоящее имя: Наталья

ЭльЧупакабрасс
да, не зря за него кулачки держали :chu:
+ развернуть
Сегодня вечером почувствовала дискомфорт в желудке, что со мной случается крайне редко. Ну вот, думаю, а все аптеки уже закрыты... А потом: стоп! Я же для Лютика мезим покупала!... Спасибо тебе, Лютик! $KHJ$ А сам не болей больше!
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
Узнаваемый

Фото Клементины, как и обещала, сделала, но пока выложить не могу - произошла небольшая техническая накладка и я не могу их скинуть на компьютер. Зато у меня прекрасная новость: ЛЮТИК НАЧАЛ СЖИМАТЬ СВОЮ БОЛЬНУЮ ЛАПКУ! :Yahoo!:
В общем, сегодня вечером я пустила Клементину полетать по комнате, а в это время рядом с ней находилась клетка Лютика. Лютика я, кстати, перестала докармливать, но лампой все еще грею. Так вот, как только Лютик услышал звук крыльев Клементины $fly$, он тут же начал лазить по прутьям и орать :wild:. "Ну ты и глупыш", думаю. "Лапка-то не работает, как же ты с одной лапкой-то?" До этого он вообще только на своей платформочке сидел... В общем, пообщались они с Клементиной какое-то время, а пару часов спустя я взяла Лютика на руки, чтобы помазать ему лапку, как обычно. Глядь - а он эту лапку сжимает в кулачок! Аккуратненько так сжимает... Чудо? :shock:
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Enrica писал (а):ЛЮТИК НАЧАЛ СЖИМАТЬ СВОЮ БОЛЬНУЮ ЛАПКУ
Поздравляю, так держать, скоро лютик совсем станет здоровым.
Enrica писал (а):Чудо?
Скорее вовремя начатое лечение. и ваша забота сделали свое дело. $wink$
Узнаваемый
Настоящее имя: Валентина

Enrica
Вы молодчинка! здоровья всем вашим птичкам! И птички стараются вас радовать.
Птички, птички... Птички, птички
Узнаваемый

Саламандра
Думаю, я просто недооценила то, насколько на самом деле слаб был мой питомец. Три недели он кушал по чуть-чуть и сидел на месте, не шевеля лапкой, а тут всего лишь четыре дня на искусственном питании - и на тебе! Ожил, встрепенулся, по клетке носится, песенки Клементине поет... Я, кстати, заметила кое-что странное, пока Лютик и Клементина общались через решетку. Мне кажется, Клементина его в свое время кормила, как маленького :bbfeed: Очень уж похоже...
В общем, буду пока следить за наполненностью зоба и продолжать мазать лапку.
+ развернуть
Думаю, когда технический вопрос с загрузкой фотографий будет решен, надо будет в поликлинику написать, спросить, чем еще можно лапку мазать.
Знающий
Настоящее имя: Аня

Enrica писал (а):а он эту лапку сжимает в кулачок! Аккуратненько так сжимает...

Поздравляю! $EE#$ Замечательная новость! Очень рада за Лютика. Ему очень повезло с хозяйкой $mkm, $ .
+ развернуть
Даже страшно представить как они жили у предыдущих владельцев :cry: (хозяевами их язык не поворачивается назвать $sdk$ ).
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Enrica писал (а):Фото Клементины, как и обещала, сделала, но пока выложить не могу - произошла небольшая техническая накладка и я не могу их скинуть на компьютер. Зато у меня прекрасная новость: ЛЮТИК НАЧАЛ СЖИМАТЬ СВОЮ БОЛЬНУЮ ЛАПКУ! :Yahoo!:
В общем, сегодня вечером я пустила Клементину полетать по комнате, а в это время рядом с ней находилась клетка Лютика. Лютика я, кстати, перестала докармливать, но лампой все еще грею. Так вот, как только Лютик услышал звук крыльев Клементины $fly$, он тут же начал лазить по прутьям и орать :wild:. "Ну ты и глупыш", думаю. "Лапка-то не работает, как же ты с одной лапкой-то?" До этого он вообще только на своей платформочке сидел... В общем, пообщались они с Клементиной какое-то время, а пару часов спустя я взяла Лютика на руки, чтобы помазать ему лапку, как обычно. Глядь - а он эту лапку сжимает в кулачок! Аккуратненько так сжимает... Чудо? :shock:

Отличные новости! Поздравляю с первыми успехами))))
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Enrica писал (а):Думаю, когда технический вопрос с загрузкой фотографий будет решен, надо будет в поликлинику написать, спросить, чем еще можно лапку мазать.
Гелем Траумель, очень хорошо зарекомендовал себя в лечении травм у птиц. $wink$ И самое главное он безвреден, потому что является гомеопатическим средством.
Узнаваемый

Саламандра, наши успехи именно благодаря Траумелю! Правда, у нас была мазь, а не гель, и еще - раствор для инъекций в поилку. Просто мы им пользуемся уже почти месяц - не долговато ли?
+ развернуть
Кстати, здорово вы с Оливкой раздувшегося птенца откачали! Я прямо в восторге! :good:
Узнаваемый
Настоящее имя: Айсе

Просто нет слов, какая вы молодчина! Восхищаюсь такой любви к птицам!
У меня был недавно порыв забрать больную птичку из зоомагазина - но побоялась. Не того, что не справлюсь, к сожалению врачи и лекарства там где я живу, оставляют желать лучшего. А сама увы, не медик... Здоровья и долгой жизни вашим клювикам!
Узнаваемый

aisedora, будем надеяться, что птицу забрал кто-то еще с добрым сердцем! Мы не можем брать к себе и лечить всех больных птиц, которых видим... Значит, будем больше заботиться о здоровых!
Кстати, сегодня исполняется ровно месяц с тех пор, как птицы живут у меня! К сожалению, технический вопрос с камерой так пока и не решен, так что расскажу на словах, как сумею.
Клементина $bb1$ полностью здорова. Имеет отличный аппетит и вредную привычку разбрасывать песок по всей клетке.
Констанция $ptic2$ чувствует себя нормально. Кричит громко, иногда я пускаю ее летать по комнате, хотя обычно она находит себе какое-нибудь место и сидит на нем, долго набюдая за окружающими. Она единственная, кого можно посадить на руку, на плечо - куда угодно. Она не улетает, но при этом дрожит всем телом. Поэтому на руки я ее беру редко - либо чтобы провести осмотр, либо чтобы дать лекарство. Иногда сую руку в клетку и слежу за реакцией. Минут 10 она дрожит, потом успокаивается и даже начинает грызть мне ногти...
Лютик $KHJ$ чувствует себя хорошо. Лампу мы от него убрали, насильно кормить перестали. Теперь он сам наяривает корм так, что за холку не оттянешь :sarc: Лапку научился ставить правильно, пытается лазить по прутьям, но пока не очень успешно.
И кстати, все три птицы научились купаться!
То есть, подводя итог прошедшему месяцу, можно сказать, что количество моих пациентов уменьшилось ровно на одну выздоровевшую птичку! На очереди Лютик.
Постоялец
Настоящее имя: Вика

Какие Вы молодцы, вот это результаты, так держать! :good:
Узнаваемый

Давно заметила, что когда я занимаюсь чьей-то проблемой, то напрочь забываю о проблемах собственных - о неприятных ситуациях в семье или на работе, о том, что мне для полного счастья не хватает *** денег и т.д. Когда не думаешь о глобальных вещах, начинаешь радоваться вещам не столь масштабным. Например, когда у Лютика болела лапка, я, обойдя весь город вдоль и поперек, все-таки нашла траумель. Классно? Еще как! Или вот. У Клементины был отвратительно-жидкий помет, который после линекса нормализовался. В итоге - кто бы знал, что даже птичкины какашки могут приносить радость! А какое было счастье, когда Лютик перестал выпендриваться и начал самостоятельно кушать! Я ведь неделю его пичкала кашей, которую он ни в какую не хотел глотать! А когда необходимость в каше отпала, я наконец-то смогла позволить себе выспаться... Человек, желающий выспаться, напрочь забывает о своем навязчивом желании иметь *** денег. Вот так-то! $wink$
Ну, а теперь парочка фоток. Это еще с тех времен, когда я выпускала Клементину полетать и заметила, что та кормит Лютика, как маленького. Сейчас я ее летать не пускаю - в единственной комнате, где это было возможным, гнездятся амадины, а им не очень-то приятно, когда кто-то топает по их клетке. Придется пока Клементине забыть о полетах, а чтобы время зря не терять, я попытаюсь ее приручить.

На этом фото видно, что Лютик начал наступать на лапку, как положено, а не как на первой фотографии. Видно также, что он какой-то чумазый. Это все из-за каши.
А вот моя любимая Клементина ("угольная головка") во всей красе.

Кстати, давно уже на форуме сижу, но ни разу не видела такой же странной волнистости у попугайчиков. Может, кто-нибудь подскажет, где еще можно такую же красоту посмотреть?
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Enrica писал (а):Кстати, давно уже на форуме сижу, но ни разу не видела такой же странной волнистости у попугайчиков. Может, кто-нибудь подскажет, где еще можно такую же красоту посмотреть?
Вот тут в сообщении №6 и №13 пара примеров угольнолицых.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА