Мои волнистые пациенты

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Саламандра
RANDOM_AVATAR

Re: Мои волнистые пациенты

Enrica Какое чудо ваша Клементина, это не болезнь, это именно то о чем я писала, да она перелиняет и частично волнистость сойдет, но все же, вам досталось чудо, я о такой птичке и не мечтаю, потому что это редкая-редкость. $dribble$ Боже, честно я вам завидую, белой завистью!
Надеюсь что лапка Лютика восстановится, хотя на форуме были случаи когда мальчики с одной лапкой становились замечательными отцами, и увечье им не мешало в повседневной жизни. $wink$ Я верю что все у вас будет хорошо. $fly$
Узнаваемый
Настоящее имя: Наталья

Я очень рада, что мои новые питомцы всем вам понравились! $fku$ Но сейчас пришло время показать Констанцию - девушку удивительной расцветки и характера. Вот она:

Констанция - единственная из всех троих, кто без паники дает взять себя на руки и даже иногда (правда, не без опаски) может сесть на палец. Кстати, когда я их только-только принесла, они все садились на руку, если там был корм. Сейчас, когда они точно знают, что корм в кормушке есть всегда, на руку никто не садится.
Единственное, что меня огорчает в Констанции - это опухоль в районе попки. Чисто статистически (правда, за достоверность чисел ручаться не могу - данные взяла в интернете), опухоль может быть вылечена без операционного вмешательства с вероятностью всего 10%. Если удастся прооперировать - то шансов на выздоровление 30%, если удастся остановить рост опухоли, то птица может прожить еще лет пять. Ну что ж, пять, так пять.
Ну, и напоследок - фотографии моих здоровеньких пухов - Кеши и Даши.

У этой сладкой парочки все же существует одна весьма серьезная проблема. Кеша очень хочет спариваться, а Даша - наотрез отказывается. Кешу мы брали еще совсем маленьким, на данный момент он - единственный по-настоящему ручной питомец из всей моей пернатой братии. Дашу мы брали, когда ей было уже месяцев шесть, а может, и больше. Она никогда не проявляла ни особой активности, ни любопытства к тому, что ее окружает, ни доверия к нам, людям. Собираюсь повесить им домик - это будет уже вторая попытка пробудить в Даше материнский инстинкт. Но заранее готова к неудаче. Я даже иногда задумываюсь, уж не слишком ли старую самку мне подсунули... $negat$
Ладно, буду надеяться на лучшее. Если уж на этом форуме мой гнездовой домик одобрили, может, и Даше он придется по душе :oops:

-- добавлено
Добавлено 
--

Саламандра, спасибо за теплые слова! :Rose:
Надо же, моя Клементина, оказывается, очень особенная девочка! :dance3: Я так рада! Когда она окончательно поправится, надо будет выставить ее на фотоконкурс "птица месяца" $canon$
А насчет Лютика... Если он действительно когда-нибудь станет папой, моему счастью просто не будет границ. Но пока что дела его идут не очень - всегда сидит под лампой, совсем недавно остро стоял вопрос об искусственном кормлении. К счастью, кушать самостоятельно он все-таки начал, даже корм с лекарствами (даю ему Карсил и пивные дрожжи). Короче, нам сейчас пока что "не до жиру, быть бы живу" :unknown:

-- добавлено
Добавлено 
--

+ развернуть
Кстати, olga_mm, насчет дикой природы. Я собираюсь на выходных перебрать прошлогодние фотки, где мы с семьей лазили то по горам, то по лесам, то по морю... Там, глядишь, создам еще одну тему в соответствующем разделе, и буду по возможности выкладывать новые фото с новыми пейзажами )))
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Enrica писал (а):Собираюсь повесить им домик - это будет уже вторая попытка пробудить в Даше материнский инстинкт. Но заранее готова к неудаче. Я даже иногда задумываюсь, уж не слишком ли старую самку мне подсунули...
А вот такие мысли лучше сразу выкинуть из головы, есть просто самки "нехочухи", но где наша не пропадала, и не таких гнездовали, как решитесь, создавайте тему в соответствующем разделе. и будем сообща пытаться ее раскрутить на птенцов. $wink$
Enrica писал (а):Когда она окончательно поправится, надо будет выставить ее на фотоконкурс "птица месяца"
Обязательно, такое чудо достойно победы. $fly$
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Очаровательные пациенты! Кешка с Дашей тоже очень понравились)
Новенький
Настоящее имя: Василий

Удачи им будем держать за них скрещеными пальцы. Красивые у вас птицы.
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Птички все такие красивые и все такие разные :good: Повезло им с хозяйкой! А на счёт гнездования не волнуйтесь, ставьте обязательно своим домик, у моих тоже не с первого раза всё получилось.
Узнаваемый

Эх... Все-таки приходится Лютика докармливать вручную : ( Недооценила я его физическое состояние - понадеялась, что раз клюв, перья, помет в норме, значит, сидит он целый день просто из-за того, что лапка болит... Ну и стресс, с кем не бывает... Оказалось, все серьезнее. Зернышки он хоть и клюет по чуть-чуть, но они у него практически не перевариваются. Ну что ж, я все равно целый день дома, вот и буду им целый день заниматься.
Зато здоровье Констанции и Клементины не внушает мне ни малейших опасений :dance3: Констанция всегда раньше всех встает и начинает орать. Клементина ведет себя поскромнее. Вчера я взяла Клементину на руки - за три недели она даже немного поправилась!
+ развернуть
Вчера одна моя знакомая, девятилетняя девочка, рассказала очень интересную историю о попугаях своих родственников и о том, что их самочка "беременна" :sarc: Я спрашиваю: как беременность определили-то? Она показывает рукой в районе своего живота... Я дальше спрашиваю: а как вы решили, что это именно "беременность"? Она мне: к ветеринару возили... :%) Я спрашиваю, давно ли это с ней, она отвечает: да, довольно давно. :crazy:
Самое смешное, что в нашем городе ветеринар действительно мог поставить такой диагноз. Я им как-то раз чайку принесла, так они ее ощупали и сказали, перелом. Зафиксируйте, мол, крыло и не трогайте его, пока не зарастет. Отвезла ее в другой город на рентген - перелома нет... И никаких анализов в нашей ветлечебнице не делают, зато новую платную услугу придумали - выезд "специалиста" на дом... $lko$ Единственное, что они делают хорошо и быстро - это эвтаназию.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
Знающий
Настоящее имя: Аня

Наталья, какие у Вас яркие и красивые птички $KHJ$. Будем держать кулачки за Лютика.
+ развернуть
А с вет. клиниками частенько такое - учились на ветеринара по КРС(крупный рогатый скот) в каком-нибудь сельскохозяйственном, а пошел лечить маленьких комнатных животинок, возомнив себя великим специалистом $sdk$
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Замечательные птички! Лютику здоровья! :)
Узнаваемый

Лютик такой трогательный малыш... Повезло птахам, пусть поправляются.
Мои пернатики
Всё начиналось с нежности - (гнездование)
Моё хобби - Видео вышивка (сообщ. № 9)
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Очень надеюсь на полное выздоровление Лютика и Констанции))) Птичкам очень повезло попасть в твой дом, поэтому хочется чтобы они подольше пожили здоровыми и счастливыми)))
Узнаваемый

Сегодня Лютику, вроде, получше. :hospital:
Констанция неохотно, но все же идет на контакт. Сидела у меня на пальце, правда, при этом кусала его изо всех сил... Клементину, в общем-то, уже можно считать здоровой. Мы ее за глаза нарекли "второй Кешиной женой". А Кеша тем временем вернулся к своей первой жене, Даше. Сегодня же повесила этим проказникам домик, надеюсь, заценят.
Одно плохо - на улице уже который день пасмурно, дома холодно, а нам надо выдержать и температурный режим, и световой день... Муж лазит по интернету и ищет статьи об искусственном освещении. Он у меня один из тех, кто все делает исключительно по правилам и исключительно лучше всех (инженер по профессии). Сначала домик сделал по всем правилам и с камерой наблюдения, теперь собирается пустить в дело светодиоды и компьютерные программы для автоматического включения-выключения системы освещения с эффектом рассвета и заката... Хотя, может, я чего-то и не поняла... Все-таки, моя сугубо женская "профессия" - это любовь и одобрение $fku$
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Наташа, пусть вот здесь почитает $wink$
Узнаваемый

Мавра, говорит, что уже в курсе.

-- добавлено
Добавлено 
--

Эх, помню дни, когда я каждое утро просыпалась от крика своего сыночка, после чего минимум до обеда не мне времени не хватало даже взглянуть на себя в зеркало... Сейчас происходит что-то похожее. Все мои девять птиц просыпаются где-то часов в шесть и начинают орать: :wild: :wild: :wild: Я подскакиваю и начинаю каждому из них готовить его персональную порцию еды, причем, две пары птиц готовятся к гнездованию, Констанция на особой диете, так как у нее опухоль. Клементина - тоже на особой диете, так как ей нужно пополнеть. Лютик вообще на искусственном вскармливании... Только с неразлучниками проблем никаких, только вот орут они громче всех.
Узнаваемый

Сегодня у нас три знаменательных события.
Первое - Клементина отправилась в свой первый полет по комнате $fly$
Второе - Лютику значительно лучше, утром кормила я, в обед ел сам, сейчас вечер - никаких непереваренных зерен в помете :dance4: Видимо, малышу просто не хватало ферментов.
Третье - Лютик освоил купалку. Повесила я ее сегодня безо всякой надежды на успех, а потом смотрю - плещется! Здорово, а то у него от искусственного кормления все перья на груди слиплись.
Завтра снова выпущу Клементину погулять, заодно и пофотаю. $canon$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА