Мои волнистые пациенты

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

"Другими словами, до птиц вам дела нет, а вот хохочущий смайлик - это уже причина удивиться и даже возмутиться?... Мдя..."

Другими словами вам должно быть дело до ваших птиц. А вот ваше отношение к произошедшему меня действительно возмутило. Я вам ещё раз повторю, что у меня о своих голова должна болеть, а не о ваших. Это раз. Во-вторых, я по-моему достаточно понятно изъяснила свою позицию по-поводу отсаженной птицы. Уже одно то, что подобное произошло должно для вас быть показателем того, что что-то не так. Птицы могут подраться до крови, могут выдрать друг другу перья, но ощип другой птицы - совершенно другое. Печально, что вы этого не понимаете.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re:

Птица-Феникс писал (а): Уже одно то, что подобное произошло должно для вас быть показателем того, что что-то не так. Птицы могут подраться до крови, могут выдрать друг другу перья, но ощип другой птицы - совершенно другое. Печально, что вы этого не понимаете.

C первым предложением согласна. Второе - не поняла. Можно пояснить, почему это - другое? Я реально не понимаю. То есть драка до крови и выдирание перьев - события эпизодические, такое может быть, было и прошло, а ощип - это систематическое явление? Всегда говорю, что я - чайник)) и хочу понять.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Мои волнистые пациенты

Сообщение:#123  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 08 июн 2012, 19:08

Динка-Irinka писал (а): То есть драка до крови и выдирание перьев - события эпизодические, такое может быть, было и прошло, а ощип - это систематическое явление?

Все верно, кстати. Драка - неожиданный бзик в башке, подрались пару раз и усе, а ощип, если его сразу не пресечь, птицу не отсадить или посадить на диету, надолго, а скорее навсегда. Я в этом, увы, хорошо разбираюсь.
Тоже самое - ощип птенцов родителями, один раз попробовали, и после этого в каждой кладке будут ими "лакомится" (хотя правильно таких птиц изымать из разведения).
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Узнаваемый
Настоящее имя: Наталья

ЭльЧупакабрасс, спасибо, теперь мне ясно следующее:
1. Ощип - это не мимолетный птичий бзик, а серьезная проблема.
2. Когда выявится настоящий любитель перьев (а это может быть вовсе не Клементина), его следует отсадить как особо опасного субъекта.
Только не совсем понятно, как тогда понимать следующее:
Птица-Феникс писал (а):Оч смешно... Чего веселитесь то? А завтра забьют друг друга насмерть - до слёз смеяться будете?

Видимо, это был сарказм...

В любом случае, предлагаю тему облысевшего затылка Лютика больше не обсуждать, используя такие фразы, как "вам нет никакого дела до ваших птиц", "жаль, что вы ничего не понимаете" и т.д. То, что сказала Ира, я поняла прекрасно и уже приняла к сведению. $ok$ ?
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Ой, ой, ой.. Девочки.. Давайте жить дружно.. $fly$ :dance4:
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Я согласна с Динка-Irinka.
+ развернуть
Полностью доверяю опыту наших модераторов, но дело не в том, что Enrica не хочет что-то предпринять сразу в отношении Клементины, а в том, что она не уверена, что это именно эта самка сделала. Нет смысла отсаживать птицу, которая не виновата. Все выяснит, и обязательно примет меры.
$ps2$ Спасибо за объяснения модераторам. Даже не имея много птиц, всегда интересно узнать как правильно поступить в конкретной ситуации.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет
Настоящее имя: Арина

Как же там поживают Лютик и девочки?
Узнаваемый

Ну вот, и я опять. О причине столь долгого отсутствия говорить не хочу, очень все печально... : (
Попугаи, как я успела заметить, чувствуют себя хорошо. Даже отлично, можно сказать. Правда, из-за того, что они почти три недели не летали по комнате, они малость обленились и даже, наверное, располнели. Но если судить по состоянию одних только пациентов - то есть, по Констанции, Клементине и Лютику, - то они наощупь ничем не отличаются от любых других здоровых птиц. Раньше у каждого из них киль выпирал, зато сейчас упитанность в норме. Лютик по-прежнему хромает. Подруга не стала в мое отсутствие мазать ему лапку Траумелем, да еще вдобавок клетку Лютика поставила впритык к клетке неразлучников, так те ему больную лапку укусили до крови. $fingal$ К счастью, к моему приезду ранка зажила, но кровавые пятна на платформочке остались...
Пока делала уборку в клетке у Лютика, на несколько минут посадила его в общую клетку к "друзьям". Через минуту пришлось его оттуда убирать, поскольку Клементина сразу начала проявлять агрессию. Странная дама... Я еще заметила, что Клементина кормит Дашу, а той вроде как даже нравится. $ck$
Кеша по-прежнему без женского внимания сидит.
Констанция активно линяет. Она у меня желтолицая, но думаю, после линьки станет златолицая :oops: Опухоль у нее не растет, и это радует.
Короче, волнистики меня обрадовали, а вот амадинки, наоборот - огорчили... У самца обнаружились странные огромные опухоли на крыльях, поэтому тема о нем сейчас в поликлинике.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Enrica
Хорошо, что ты вернулась :) бедный Лютик :cry: как же хочется, чтобы он поскорее выздоровел!
Амадинчика тоже жалко : ( может все обойдется?
Ну и конечно хочется посмотреть на пухленьких пациентов :oops: $wink$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Авторитет

Дождались возвращения $fly$
Enrica писал (а):клетку Лютика поставила впритык к клетке неразлучников, так те ему больную лапку укусили до крови
Лютику опять досталось, бедолажка. А как его лысинка, заросла перышками?
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
«Почётный житель города 2012» (1)

Ждем фоточек $jgd$ и рады возвращению.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Узнаваемый

С Лютиком все более-менее нормально. Лысина, пока меня не было, почти полностью заросла. Он сейчас линяет, так что я жду, пока у него появится новый хвостик, а то прежний очень уж истрепанный. Хочу отсадить Клементину в отдельную клетку и поставить ее рядом с клеткой Лютика - помирить их, так сказать. Есть надежда, что Клементина выдрала Лютику перья не из гурманских побуждений, а в порыве агрессии. По крайней мере, у всех попугаев, которые три последние недели находились с ней в одной клетке, перья на месте.
+ развернуть
Сейчас за своего серенького Танка (амадин) больше беспокоюсь. На другом форуме сказали, что это у него не опухоли, а сильно развитые мышцы. Но я сомневаюсь в этом. Во-первых, у самочки мышцы раза в два меньше и они плотные, а у этого - большие и мягкие. Во-вторых, я ему месяц назад крылья осматривала, мышцы были в точности, как у самочки. В-третьих, одно крыло у него торчит вверх, а такого до моего отъезда не было. Короче, придется мне самой искать, отчего у него вдруг так мышцы на крыльях "наросли".
Авторитет

Рада за Лютика, стойкий мальчик. Хулиганочка Клементина пусть исправляется :)
+ развернуть
Амадинки такие махонькие, выздоровление Танку
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Enrica писал (а):С Лютиком все более-менее нормально. Лысина, пока меня не было, почти полностью заросла. Он сейчас линяет, так что я жду, пока у него появится новый хвостик, а то прежний очень уж истрепанный. Хочу отсадить Клементину в отдельную клетку и поставить ее рядом с клеткой Лютика - помирить их, так сказать. Есть надежда, что Клементина выдрала Лютику перья не из гурманских побуждений, а в порыве агрессии. По крайней мере, у всех попугаев, которые три последние недели находились с ней в одной клетке, перья на месте.

ИМХО, не помиришь.
И их нельзя сводить вместе в будущем.
Буду рада, если ошибаюсь, но реально жалко Лютика.
Узнаваемый

Возможно, их действительно нельзя примирить - не знаю... Но когда-то они жили вместе в одной клетке, Клементина его не кусала, а кормила. Поэтому хочу попробовать. Если не помирятся, значит, в общую клетку Лютика больше сажать не буду. Найду ему какую-нибудь такую же подружку с недостатком, и будут жить отдельно. :unknown: Кстати, в качестве подружки Констанция подошла бы - она Лютика любит, в отличие от Клементины.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА