Мои волнистые пациенты

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Мои волнистые пациенты

Enrica
Очень рада за Клементину и Констанцию :dance4: Лютику скорейшего выздоровления! Держу за него кулачки $FF*&$ держите нас в курсе дел :) и ждем фоточки..
+ развернуть
мама и муж пусть скорее выздоравливают! не дело это, болеть да еще и всем вместе :bzik:
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Да, было бы очень хорошо, чтобы Лютик мог жить в стайке, будем надеется на выздоровление.
+ развернуть
Здоровья в семье и благополучия, Наталья. Пуст всё будет хорошо!
Узнаваемый
Настоящее имя: Наталья

Только вчера заметили, что Лютику кто-то из попугаев (скорее всего, Клементина), выщипал перышки на затылке $lko$ Что ж, кому-то нравятся лысые мужчины - тут о вкусах не спорят! Я, кстати, частенько вижу в зоомагазинах попугаев и других птиц с ощипанной головой $rrg$
С тех пор, как в клетке стало больше народу, Даша стала немного другой. Раньше, когда рядом был только Кеша, она занимала нейтральную (или, скорее, пассивную) позицию. Сейчас - борется за лидерство. Я поначалу боялась, что три девушки в клетке не уживутся, будут кровавые конфликты и все такое... Но сейчас вижу, что это не про моих девчонок. Даже привыкшие раньше враждовать друг с другом Клементина и Констанция стали вести себя гораздо приличнее. $perfect$
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
Авторитет
Настоящее имя: Арина

Enrica писал (а): Что ж, кому-то нравятся лысые мужчины - тут о вкусах не спорят!
$lko$
Enrica писал (а):Даже привыкшие раньше враждовать друг с другом Клементина и Констанция стали вести себя гораздо приличнее
Приличные дамы из хорошего общества :thanks:
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Enrica писал (а):Только вчера заметили, что Лютику кто-то из попугаев (скорее всего, Клементина), выщипал перышки на затылке $lko$

Оч смешно... Чего веселитесь то? А завтра забьют друг друга насмерть - до слёз смеяться будете?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Птица-Феникс писал (а):
Enrica писал (а):Только вчера заметили, что Лютику кто-то из попугаев (скорее всего, Клементина), выщипал перышки на затылке $lko$

Оч смешно... Чего веселитесь то? А завтра забьют друг друга насмерть - до слёз смеяться будете?

Ну выщипали Лютику плешь, почему сразу насмерть :)
Возможно Клементина таким образом, пытается избавиться от конкуренток - не все любят плешивых :no:
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Enrica писал (а):Только вчера заметили, что Лютику кто-то из попугаев (скорее всего, Клементина), выщипал перышки на затылке $lko$ Что ж, кому-то нравятся лысые мужчины - тут о вкусах не спорят! Я, кстати, частенько вижу в зоомагазинах попугаев и других птиц с ощипанной головой $rrg$
С тех пор, как в клетке стало больше народу, Даша стала немного другой. Раньше, когда рядом был только Кеша, она занимала нейтральную (или, скорее, пассивную) позицию. Сейчас - борется за лидерство. Я поначалу боялась, что три девушки в клетке не уживутся, будут кровавые конфликты и все такое... Но сейчас вижу, что это не про моих девчонок. Даже привыкшие раньше враждовать друг с другом Клементина и Констанция стали вести себя гораздо приличнее. $perfect$

Это - может быть временным явлением. Заранее поручиться нельзя.
Узнаваемый

Птица-Феникс, Динка-Irinka
Не волнуйтесь, все под контролем! Лютик сидит отдельно, никто его не трогает, только он не понимает, за что его так наказали... Кричит, лезет на потолок, зовет "своих". Пришлось его клетку ставить так, чтобы он всю свою гоп-компанию видел.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
«Почётный житель города 2012» (1)

Выздоравливайте)
Птички!
Ко мне на ТЫ!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

С чего вы взяли, что я волнуюсь? Меня удивил ваш хохочущий смайлик. Птицы ваши и ваше дело как вы их содержите, волноваться я буду за своих птиц.
ЗЫ. А толку, что Лютик отдельно сидит? Ждёте, пока ваша дама (если это она) ещё кого-нить пощипает...
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Птица-Феникс, Анюта, а что значит Ваша фраза: Ждёте, пока ваша дама (если это она) ещё кого-нить пощипает...? Есть какой-то выход? Подскажите. Или Вы имеете ввиду, что самку надо отсаживать?
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сообщение:#117  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 08 июн 2012, 17:09

Большинство птиц, попробовав вкус пера, больше не могут остановится. Знаю на своем печальном опыте, ибо пришлось расстаться с двумя птицами.
А если птице часто будут выдергивать перья, они могут больше не отрасти и попугай останется с проплешинами на всю жизнь.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

ЭльЧупакабрасс, пришлось расстаться, это значит пристроить в добрые руки? Да, обидно, что такое бывает.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Узнаваемый

ЭльЧупакабрасс писал (а):Большинство птиц, попробовав вкус пера, больше не могут остановится. Знаю на своем печальном опыте, ибо пришлось расстаться с двумя птицами.
А если птице часто будут выдергивать перья, они могут больше не отрасти и попугай останется с проплешинами на всю жизнь.

Спасибо, что просветили! Надеюсь, у моей Клементины это был временный заскок. А мы-то сначала ничего не замечали: смотрим - сидят рядышком, она ему голову чешет... Ну, думаем, чешет - и хорошо... А она вон чем занималась! А Лютик даже не сопротивлялся.
Птица-Феникс писал (а):С чего вы взяли, что я волнуюсь? Меня удивил ваш хохочущий смайлик. Птицы ваши и ваше дело как вы их содержите, волноваться я буду за своих птиц.
ЗЫ. А толку, что Лютик отдельно сидит? Ждёте, пока ваша дама (если это она) ещё кого-нить пощипает...

Другими словами, до птиц вам дела нет, а вот хохочущий смайлик - это уже причина удивиться и даже возмутиться?... Мдя...
И, кстати, я действительно жду, когда моя дама кого-нить пощипает. Тогда хотя бы буду знать, что такая проблема действительно есть. Пока что птицы нормально сожительствуют - ни одной драки, ни одной попытки кого-то пощипать. А вот отсаживать в карцер невинную птицу, а тем более отдавать ее кому-то - это было бы куда более жестоко.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сообщение:#120  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 08 июн 2012, 18:34

Невинную птицу. Не такие они и невинные, однако, щипают-то ради своего удовольствия и ждать, пока птица начнет делать это снова не стоит. Надо сразу пресекать такое на корню, возможно это поможет искоренить такую привычку.
+ развернуть
Enrica писал (а):И, кстати, я действительно жду, когда моя дама кого-нить пощипает.

Иногда я задумываюсь... А если бы я сразу с моим Кичи начала разбираться, а не ждать подтверждения его проблемы
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА