Пернатики из Алматы.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: все проще чем кажется.
Настоящее имя: Залина

Re: Пернатики из Алматы.

И так, как обещала - продолжение! Лёлик поначалу был скромный. Адаптировался примерно неделю. Я разговаривала с ним, пыталась привлечь его внимание. Дети ежечастно выясняли отношения на тему "чей попугай". Особенно девченки $FF ($. Так что я оберегала своё сокровище постоянно. Через недельку устроили Лёльке пробный полет. За это время заставила мужа выпилить жердочки из веточек дерева. Он даже соорудил качельку деревянную, вобщем вошел во вкус. Много читала о пище для попика в интернете, долго приучала кушать овощи и фрукты, зелень. Единственное, что испортило процесс приручения - моя младшая малявка. При первой прогулке Лёлька сел на стул. Но не успел опомнится, как на него налетела Никуша и буквально лодошкой вмяла его в сидушку так, что перья полетели. У меня сердце ушло не то что в пятки, я думала что ВСЁ! Не знаю на каких крыльях подлетела и отогнала паршивку от малыша. Вобщем до сих пор он боится человеческих рук. Но Ника всегда старалась его обидеть. Доча от природы драчливая. Я ругала её, и говорила мол "отольются кошке мышкины слёзы" :zloy:. Так и продолжалось наше совместное проживание. Я часто улетала в Болгарию на работу, сердце мое обливалось кровью, переживала чтоб мой "сыночка" был накормлен и всегда жил в чистой клеточке. Я по природе своей безумная чистюля, поэтому "вылизывала" клетку до блеска. Лёлька рос, начал выходить сам на прогулку. Я вобще хотела сделать его эдаким свободным птицем. Он стал общаться с детьми, больше любил меня и Леру (старшую дочку). Младшую боялся, а вскоре стал нападать на неё. Так что теперь она сидит в дальнем углу пока он летает по дому, иначе бросался в лицо, вцеплялся в волосы и шею...иногда впивается в спину. Я прекрасно знаю, что у птицы злопамятны и всегда предупреждала детей: "Нельзя задирать птиц, плевать, бить, обижать иными способами. Иначе придет момент, когда они начнут мстить". Был такой случай у знакомых. Завели они какаду. И на тот момент сыну их было года 2. Тот постоянно обзывал попугая, плевал в него, кидал предметы разные. Была поражена, что родители не присекали его пакостей. А в один прекрасный день Егорка сидел и спокойно играл и не заметил как попугай прогуливался по дому и обнаружил обидчика. Попик набросился на ребенка, вцепился в спинку и начал клевать голову, кусал за шею. Кое как оттащили пернатого, а малыша в реанимацию. Все это конечно страшно, потому я и выступала в роли дипломата между Лёликом и домочадцами. Я видела что Лёлька стал скучать и купила ему игрушку-друга. Когда он ее увидел! $dribble$ Боже! Какие песни он ей "чирикал", какие танцы исполнял :dance3:. Это надо было видеть! Тогда я поняла, что предстоит покупка самочки. Но об этом в следующий раз. А теперь немного побалую вас фотографиями. Я увлекаюсь фотосъемкой, и потому часто в кадры попадают попугаи и дети. :oops:

Завтра продолжу свою темку. Побегу спать. :zzz...:
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Залина Кукурузу лучше давать сырую, молочной зрелости, в ней куча витаминов, которые теряются при варке. Ну и конечно без соли. $wink$
Узнаваемый

Саламандра писал (а):Залина Кукурузу лучше давать сырую, молочной зрелости, в ней куча витаминов, которые теряются при варке. Ну и конечно без соли. $wink$

Спасибо за совет! Я учту на будущее. Они тогда без соли ели, и в тот момент было сложно отогнать его от тарелки и жующего ребенка. Потом ты мы приноровились его не выпускать до тех пор пока все не поедят, иначе начинал шнырять по столу, заглядывать в тарелки и бокалы - процесс назывался "прощай печень!". Так что теперь он гуляет тогда, когда никто ничего не ест, исключение фрукты, ягоды и морковь.
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Залина писал (а): Завели они какаду. И на тот момент сыну их было года 2. Тот постоянно обзывал попугая, плевал в него, кидал предметы разные. Была поражена, что родители не присекали его пакостей. А в один прекрасный день Егорка сидел и спокойно играл и не заметил как попугай прогуливался по дому и обнаружил обидчика. Попик набросился на ребенка, вцепился в спинку и начал клевать голову, кусал за шею. Кое как оттащили пернатого, а малыша в реанимацию.

:shock: Я тоже слышал про попугаев, что память особенно на обиду у них хорошая. Хорошо у меня волнистики :sarc:
Узнаваемый

И так! От безумной радости хочется поделится последней новостью! Вчера муж спросил, что бы я хотела на ДР? Я конечно же напомнила, что он прекрасно знает от чего я не сплю по ночам и чего мне так не хватает для моего полного женского счастья. Он заметил, что 4-й попугай ожерелик кажется будет лишним и места нет для клетки. Я сказала что у нас никто не лишний! И место есть, я даже нашла его уже! Но он был неприклонен. И туууут....у меня невольно полились слезы :cry: правда ему я их не показывала. Прошло минут 10, и в мой карман опускается рука мужечки с весьма значительной суммой и далее слова "поедем в воскресенье и выберешь себе ожерелика". :Yahoo!: И далее, бывает ли у вас такое, а у меня уже начались рыдания от безумного счастья! Стыдно то как! Ей Богу, как маленькая себя веду. $lko$ :oops:
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Залина, у меня раздвоение личности... $ck$
С одной стороны, я рада за тебя, за то, что твои желания так легко исполняются.
С другой - абсолютно согласна с твоим мужем. Даже и не знаю....
Но все-таки поздравляю $wink$
+ развернуть
И позволь еще совет - обратись к человеку, который продает попугаев не на базаре. То есть можно посмотреть, выбрать... если что, то и вернуть. Во всяком случае, когда я у нее покупала Ромашку, она предупреждала, что можно в любой момент звонить, консультироваться, а если что-то будет совсем плохо, то она мне птичку поменяет. К счастью, звонила я ей только раз - с благодарностью :roll: Вот её интернет-страничка Flafi Там телефоны и прочие контакты. Птицы у нее разные. Район Саина-Ташкентской.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Голубь ты мой,шизокрылый!
Настоящее имя: Кристина

с заселением :welcome: !
До птиц нам далеко - до сих пор летаем на алюминевых болванках.
Знающий
Настоящее имя: Аня

Залина писал (а):и далее слова "поедем в воскресенье и выберешь себе ожерелика"

Поздравляю! $EE#$ Муж - молодец.
Постоялец

Залина писал (а):поедем в воскресенье и выберешь себе ожерелика".

Блин Залин, я за тебя безумно рад! Буду ждать новостей :Yahoo!:
Узнаваемый

Romanomania писал (а):Залина, у меня раздвоение личности... $ck$
С одной стороны, я рада за тебя, за то, что твои желания так легко исполняются.
С другой - абсолютно согласна с твоим мужем. Даже и не знаю....
Но все-таки поздравляю $wink$
+ развернуть
И позволь еще совет - обратись к человеку, который продает попугаев не на базаре. То есть можно посмотреть, выбрать... если что, то и вернуть. Во всяком случае, когда я у нее покупала Ромашку, она предупреждала, что можно в любой момент звонить, консультироваться, а если что-то будет совсем плохо, то она мне птичку поменяет. К счастью, звонила я ей только раз - с благодарностью :roll: Вот её интернет-страничка Flafi Там телефоны и прочие контакты. Птицы у нее разные. Район Саина-Ташкентской.

Спасибочки, посмотрела сайт. Там много интересного. $perfect$
Узнаваемый

$koo-koo$ Всем приветик! У меня 2 новости: хорошая и, к сожалению, плохая. Начну с хорошей. >:D В нашей семье появился ожерелик Кеша, ему 8 месяцев. Он просто замечательный, такой любопытный. А почему Кешуня? Даже не знаю, но когда мы встретились с ним глазами, то я сразу поняла что это МОЁ! И я начала с ним общаться, и просто я языка сорвалось "Кеша, поехали к нам жить!". Но подробнее в "Городе кольчатых".
Теперь плохая... Буся сегодня поколечила Лёличку. :cry: Она на него накинулась, искусала и выдрала пучок пуха. Несколько дней оставляла его голодным. Как только я утром ставила кормушки со свежим кормом, кашей, овощами и фруктами, пророщенном зерном, так она сразу кидалась и все выгребала. Отсадила ее. А при покупке познакомилась с заводчиком Кеши, и разгооврились с ним. Вобщем Буся у нас выезжает к заводчику. Лёлька мне очень дорог, я люблю его. Когда мы восстановимся, пройдет время, мы у заводчика подберем спокойную самочку, помоложе. Марти мы решили подарить племяннику. Ребенок видел его, и аж пищал! Через недельку улечу в Болгарию, и муж с 4 попиками не справится, тем более что Бусю дома держать стало крайне опасно. Подробнее напишу историю появления Буськи завтра и возможно, вы поймете, почему я решила отдать ее туда, куда она стремится.
Постоялец

Залина писал (а): В нашей семье появился ожерелик Кеша, ему 8 месяцев.

Долгожданнейший! :) $prazdnik$
Узнаваемый

Всем огромный приветище из солнечной Болгарии! $preved$
Ну вот, пока у меня выдалась свободная минутка, думаю поностальгировать "о прошлом". И так: "Как появилась Буся"

Приехав из солнечной Турции с детьми, я погрузилась с головой в работу. Лёлик стал скучать. Ну и я решила, что можно было бы прикупить ему подружку. Мы незамедлительно всей семьей отправились в зоомагазин. Сказать, что я пожалела о покупке именно этой самки, то ничего не сказать... Но здесь сыграли роль мои детки, именно они выбирали самочку. Все были какие то взлохмаченные, ободранные. А эта была самая "приличная". Вобщем так появилась в нашем доме Буся. Позже я поняла, что самка гораздо старше Лёлика. Пока сидела отдельно на карантине, мы и ничего не замечали. Как только они привыкли к друг другу, Лёльку пустили на третьей неделе к ней. Вот здесь она проявила характер. Клетку мы купили больше, поставили 2 кормушки с кормом, т.к. Буся никогда не подпускала Лёлю к своей кормушке. Летала она...мама дорогая! Муж ее просто называл "бомбовоз". Полет по квартире проходил с таким шумом, она и на самом деле гораздо тяжелее Лёлика, и даже какая то ленивая что ли.
Вобщем дни шли, недели, месяц, два. Буся к Лёльке не испытывала никакой нежности. А тот...как только перед ней не выделывался. Повесили домик. Буся стала наводить там порядок, выгребать опилки. Ну и как то само собой началась у них "лямур". :married:
Зимой у нас появилось первое яичко, которое было снесено вне домика, за ним второе, третье...все вне домика. Потом остальные 4 в гнезде. Долгие дни ожидания...когда же! Лелик в 6 утра зазывал свою "любовь" каким то необычным свистом. Та сию же секунду выскакивала из гнезда и у них начанался утренний сеанс секаса. Но в один день Буся не вышла на тот "зов". Лёлик так звал ее часов до 11. Вот надо же, еще и ждал. Потом сам залез в домик, началась какая то возня, драка, вопли. Жаль, что в тот день я "не вставила своих пять копеек" в их размолвку. Была очень занята работой, а ближе к часам четырем вечера обнаружила на дне клетки 4 разбитых яйца. Буся сидела на жердочке ооочень грустная, опустив головешку вниз. Лёлик был на время пересажен в другую клетку. Вобщем через несколько дней мы его запустили к ней, т.к. парень ну совсем начал терять голову. Вот как оказывается звереют мужчины, когда женщины отказывают им в получении каких-либо жезненно-необходимых удовольствий. Весной у нас опять началась кладка. На этот раз я следила внимально за Лёлькой, иначе запросто его в другую клетку и никаких разговоров! $sdk$
26-го марта утро встречало меня подозрительным пищанием из домика. Краем глаза я взгялнула...и "О БОЖЕ!" маленький птах вылупился. Назвала Марти. Историю появления Мартюши я рассказывала. Кому интересно, можете воспользоваться ссылкой Рождение Мартюши, здесь у нас и фото, и видео развития малыша, и мои комментарии.
К сожалению второго птенчика Буся раздавила, когда тот вылупился. А остальные 2 яичка скинула. Не буду вдаваться в подробности, т.к. процесс "няньканья" Мартика его родителями полностью описан в темке "Рождение Мартюши".
Марти уже живет у новых хозяев. Надеюсь ему там хорошо. А у меня вопрос осторо стоит в том: "оставить волнистиков" или "отдать", т.к. в доме появился ожерелик Кеша, который открыл охоту на "малышню". Всю прошлую неделю я лила слёзы, я не представляла себе того момента, если отдам Лёльку. Он же часть нашей семьи, он частичка моего сердца. Отдав его - я буду предателем...нет предательницей (ну вот, опять расплакалась). Я как то заикнулась своей маме, мол возможно она бы могла забрать Лёльку к себе, а Бусю мы бы отдали заводчикам (Буська последнее время проявляет нехилый нрав, загоняла беднягу Лёлю до умопомрачения). Даже готова полностью покупать корм для него, витамины и все что нужно. Но мама пока против. А мне не хочется, чтоб мой "ангелочек" жил у чужих. По крайней мере я бы смогла его навещать время от времени.
Вы, читая мою "писанину", возможно закидаете меня гнилыми помидорами. Мол сначала одного, потом другого захотела. Ожерелика я хотела давно. Но муж настоял "начать с малого". Я никогда не думала, что на столько буду любить Лёльку, чтоб рыдать из-за этой маханькой синей пташки...
$ps2$ Лёлик, ты моё солнышко, я тебя люблю, я тобой дорожу. Мне нравится твой запах, твои маленькие черные глазёночки, твои сладкие лапочки. Я просто люблю тебя за то, что ты есть на этом свете... $ptic2$
Постоялец

:cry: Залин прекращай. Блин вот это ты понастольгировала. Да привыкаешь к птичкам сильно. Ты поищи все же еще среди знакомых, кто- нибудь может возьмет?
Залина писал (а):Вы, читая мою "писанину", возможно закидаете меня гнилыми помидорами.

Ни кто тебя не ругает. Ты же за своих птичек беспокоишься и сама вон как переживаешь. Мне тоже было жалко Лаврушку отдавать, даже брату. А сейчас чувство тревоги пропало. Вспоминаю конечно, но не волнуюсь $wink$
Узнаваемый

leroy87 писал (а):Ни кто тебя не ругает. Ты же за своих птичек беспокоишься и сама вон как переживаешь. Мне тоже было жалко Лаврушку отдавать, даже брату. А сейчас чувство тревоги пропало. Вспоминаю конечно, но не волнуюсь $wink$

Спасибо за поддержку. Вчера муж сообщил мне, что отдал Бусю знакомым, т.к. она опять учинила драку с Лёликом. А Кешка чуть Лёльку вчера на прикончил. Да что ж такое! Как меня дома нет, так начинается. $ck$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА