Пернатики из Алматы.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: все проще чем кажется.
Настоящее имя: Залина

Пернатики из Алматы.

Ну вот и я наконец решилась создать свою темку "В Жители нашего города" о своих детках-конфетках. Для начала представлюсь! Я Залина, живу в Алматы и работаю в Болгарии, в ближайшем будущем планирую переехать туда на ПМЖ. У меня 3 детей: 2 дочки и 1 сын (не родной). Всю свою сознательную жизнь безумно люблю пернатых, не важно пусть это маленький волнушка или более крупные виды попиков. Никогда не брезговала их поцеловать. :oops: Ведь есть люди нацеловывают кошек, облизывают собачек. А чем попугайчики хуже?
Папа мой ученый биолог и по жизни занимался попугаями. У него был свой дом за городом и он развел там питомник. В каждой комнате жили разные виды птиц. Был у него и зоомагазин. Помимо того, частенько поставлял обеспеченным клиентам экзотических рептилий и всякую подобную живность.
Но в годы "строительного БУМа" ему в наследство досталась фирма от деда и он потихоньку ушел в строительный бизнес. Спрос на попугаев низко снизился, она распродал оставшихся и вместе с ними и магазин. Дом сдал под СТО. Мне из всех были отданы неразлучники. Сначала птенец Полли, который, как выяснилось, оказался мальчиком. Он был до безумия активным, свободолюбивым, с легкостью перегрызал прутики клетки и выбирался наружу. Если собиралась компания, то он был как раз душей компании. Не смотря на все наши запреты, умудрялся незаметно хлебнуть вина из бокала гостей. По утрам прятался в глинянных горшочках и первому проснувшемуся члену семьи кидался на шею и кусал. Эдакий "СЮРПРИИИЗ!" В диком ужасе мы орали и просыпались окончательно. Издавал звуки телефона, мобильника, игрушки-пищалки и авто сигнализации. Когда я ела, нагло залезал ко мне на плечо и еще наглее лапой оттягивал нижнюю губу и проверял чем я питаюсь $lko$. Но однажды мы были вынуждены уехать с родителями на весь день и стояла жара, а на балконе был а-ля микроклимат, и я решила клетку вытащить туда, ежели он бы парился в квартире при закрытых окнах. Но он опять умудрился перегрызть прутья клетки....и вернувшись домой я его больше так и не увидела. Он вылетел в приоткрытую форточку. Горю моему не было предела. Я тут же рванула на улицу и стала зазывать его, искала среди зеленых деревьев признаки красной мордашки, рыдала посреди двора, вот просто сидела на земле и рыдала до наступления темноты. Я не могла представить как он мог там заснуть один, без моих ласк и поцелуев, без моей любви и заботы, без лакомства которые мы ему покупали. Мне дико не хватало наших утренних сюрпризов. Я развешала объявления по всему району и надеялась, что может он к кому-нибудь прилетел и мне обязательно-обязательно вернут его. Рыдала я где то недели 2, а то и больше. Но Полли так я и не нашла. Папа устал от моих переживаний в один прекрасный день привез в клетке точно такого же. Счастью не было предела )))))). Обнадежил что это тоже самец. Но я не стала его называть именем прежнего "беглеца" и подарила ему кличку Вилли. Ручным он стал быстро...но как выяснилось ОНА! Виолетта вобщем. У меня было несколько маленьких мягких игрушек желтых утят, вот их она облюбовала. Могла минут 30 скакать на них безостановочно и как следствие несла яйца. Под тумбой раковины прогрызла в дорогущем чешском гарнитуре дырень и устроила себе гнездовье. Вскрывала коробки со спичками и втыкала в хвост, и важно шла к своему новому "дому" как павлин $ck$. В этом была и вся Вилли. Устав от таких мучений через пол-года мы ее отдали женщине (мамина подруга), у которой 2 неразлучника самца. Разлучалась я с ней рыдая. Долго тосковала. Но пришел тот возраст когда я стала встречаться с парнями, и решила что больше мне не нужны подобные привязанности. Хотя, признаюсь, именно пернатика мне и не хватало. Вышла замуж, родила детей, девочек. Так Бог и не дал мне мальчика, да больше я и не хотела. И тут дочка старшая увидела по ютубу ролики с попиками. Признаюсь, я часто смотрела и пускала слюни. Но не знала с какой стороны подкатить к мужу, чтоб завести хотя бы волнистика. А тут такой сюрприз "Мама, а может мы тоже попугая купим, а?" :Yahoo!: Детям он никогда ни в чем не отказывал. И сразу же поехали всей семьей в зоомагазин "просто посмотреть и приценится". Девченки с сыном сразу прилипли к огромному вольеру с волнушками. Я вопросительно смотрела на мужа. Он открыл кошелек и с фразой "Выбирайте что надо" достал деньги. Так они выбрали голубого самца, клетку (кстати тоже голубую), дополнительные кормушки, корм и много всякой ерунды. Было забавно смотреть на детей, сидящих на заднем сидении авто, которые в 6 рук держали клетку с попугаем и боялись дышать на него. Но еще забавней было видеть глаза птенца. А в душе я просто ликовала и сердце мое билось так...что думала "Вот он мой сыночек!" :dance3:
По приезду домой мы стали решать вопрос о кличке. Переыв интернет было предложено с пару десятков имен моими детками, началась драка. Тут муж прибежал на помощь с шапкой, написал на бумажках предложенные клички и началась лотерея. Так в нашей семье появился Лёлик! $ptic2$
первый день дома
дочки любуются Лёликом

В продолжении темы расскажу дальнейшую историю поплнения нашего пернатого семейства. $wink$
Знающий
Настоящее имя: Аня

Re: Пернатики из Алматы.

:welcome:
Лёлик - красавчик! Обживайтесь и ждем продолжения истории $wink$ .
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

$welcometovg$
Очень жаль Вашего Полли, надеюсь, его все же кто-то нашел тогда...
Ждем продолжения рассказа и фотографий других пташек и Лелика, а то его на этих не разглядишь особо :pardon:
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Залина Хоть вы тут уже давно, и мы с вами знакомы, но все равно :welcome:
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Хорошо, что теперь мы будем читать истории не только о Мартике, но ещё и об его родителях :)
Узнаваемый

Саламандра писал (а):Залина Хоть вы тут уже давно, и мы с вами знакомы, но все равно :welcome:

Танюша, спасибо. Я давно настраивалась создать тему, да все настроение было не то, не хватало какой то той самой музы, которая взболомутит мои воспоминания о прошлом, да и работа иногда затмевает все мысли о настоящем. Но сегодня, как видимо, тот самый день! $perfect$ Потихоньку буду рассказывать историю о появлении попугаев. Просто всего одним сообщением не напишешь, а интересного довольно много.

-- добавлено
Добавлено 
--

Yuyu писал (а):Хорошо, что теперь мы будем читать истории не только о Мартике, но ещё и об его родителях :)

Точно! Ведь на Мартюше свет клином не сошелся. А каждый из троих всеж для меня уникален. :sigh:
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Залина писал (а): Потихоньку буду рассказывать историю о появлении попугаев. Просто всего одним сообщением не напишешь, а интересного довольно много.
Буду заходить и читать, люблю тех кто дружит с музой. $wink$
Узнаваемый

Саламандра
О да! Без музы я даже не рискну посетить зоомагазин. Иначе куплю только корм. А так в состоянии воодушевления оставляю приличную сумму на всякие там попугайские премудрости.
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Привет землякам!
Узнаваемый

Romanomania писал (а):Привет землякам!

Приятно познакомится, Лилия! :Yahoo!: Очень рада, что здесь не только астанинцы, но и жители Алматы. :dance4:
Постоялец

Взаимно. Кажется, мы уже где-то пересекались $rrg$ Да, точно - в теме про корма :roll:
+ развернуть
Надеюсь, что Вам пригодилась моя ссылочка на интернет-магазин.

Буду заглядывать к вашей семейке. Кстати, Ваш Лёлик и мой Романо похожи :roll: $ptic2$ $ptic2$
Узнаваемый

Romanomania писал (а):Взаимно. Кажется, мы уже где-то пересекались. Да, точно - в теме про корма.
+ развернуть
Надеюсь, что Вам пригодилась моя ссылочка на интернет-магазин.

Буду заглядывать к вашей семейке. Кстати, Ваш Лёлик и мой Романо похожи.

Да, похожи! Расцветочка похожа. Но возраст разный, Лёльке уже примерно год и 3 месяца. Мы покупали его в прошлом году в апреле. А ссылочка...я посмотрела и взяла на вооружение. Я заказала Рио, аж 4 пакета купила, но мои пернаты просто его стали выкидывать и объявили голодовку. Так что вернула им Витапол. $wink$ Но вот сам процесс шоппинга, поездка по магазинам, закупка корма, увидеть дату производства на коробке и даже "потрогать и понюхать" меня больше привлекает. Была 1 мая на птичьем рынке напротив Сайрана. Присмотрела ожерела себе на ДР $dribble$. Думаю, муж подарит. Там море зоомагазинов и выбор хороший. Но всеж ближе ко мне Фауна, и там есть товары, которые редко встретишь в других торговых точках, например древесный уголь. А еще люблю закупать всякие крупы для каши попикам. Может я и больная, но мне надо обязательно понюхать и потрогать, чтоб убедится в покупке хорошего качественного зерна.
Лилия, я возьму Вас на заметку, когда соберусь окончательно покинуть страну $wink$. Возможно вы сможете принять в дар моих заек? А то в окружении люди, которые просто не переваривают попугаев. А я читала вашу историю про Ромашку и ощущала вашу любовь к нему. Возможно, мы сможем с вами подружиться. $preved$
Постоялец

Всё может быть $wink$
Залина, только я думаю, что вряд ли тогда стоит покупать ожерелика, если вопрос с переездом практически решен. Вот в Болгарии и купите. А пока достаточно волнистиков. Только не обижайтесь, но ведь Вам самой потом будет больно расставаться.
А древесный уголь и в инет-магазине есть. И насчет "понюхать-попробовать" корм не поняла - он же в герметичной упаковке.
Узнаваемый

Romanomania

Даже герметичную упаковку я рассматриваю с пристрастием. Осматриваю, чтоб не было брака, или повреждений (обычно продавцы тщательно скрывают такое). Часто могут продать даже просроченный товар. Так что я дотошная в этом плане. :pardon:
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик

Залина писал (а): Так что я дотошная в этом плане.
Это правильно! Им лишь бы продать. (не всем конечно)
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА