Скунсик и её радость в перьях:)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Наталья

Re: Скунсик и её радость в перьях:)

Мне ваша тема очень понравилась! :good: Так держать!
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
Знающий
Настоящее имя: Аня

$preved$ Привет всем! Вот и закончились праздники и, как обещала, немного фоточек от моих пухов)
Утренний марафет.
Изображение
А вот мы пробуем веточку липы, привезенную из-за города $wink$
Изображение
Что потом от нее осталось снимать не стала :sarc:
Утя просто без ума от морковки
Изображение
А Усику интереснее пшеничку хрумкать :crazy:
Изображение
Пробовала на выходных давать кашки, мешала с морковкой, что-бы заинтересовать. Уте, похоже, понравился бурый рис, а Усик попробовал и сделал вид: " Фу, только клювик запачкал" и почти не ел, только у Ути из клюва отнимал кусочки, которые она уже "уменьшила" в размере))
+ развернуть
А отношения у них все нежнее и нежнее. То почесушки
Изображение
Изображение
То вот так $fku$
Изображение
Или просто нежности
Изображение

Вот так мы поживаем. Уже не удираем, когда я в клетку руки засовываю. На пальчик все еще не садимся, если в руке нет вкусненького, но потрогать себя даем (лапку, грудку, немного крылышко и клювик, если только очень осторожно и без резких движений).
Постоялец
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Птички загляденье, фоточки супер :good:
А у нас Лям и то, и другое уплетает)) Главное предлагать часто и все распробуют)
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какие нежности телячьи :cupid: на последней фотке :roll: А Утя какая.. просто ласточка! Скоро привыкнут и совсем ручные будут!
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Узнаваемый
Настоящее имя: Наталья

Ух ты, липа! А у нас на Сахалине деревья пока еще совсем голые...
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.
Знающий

Наталья, а у нас уже прямо летний пейзаж за окном $EE#$ .
Катерина, Утя действительно очень нежная и изящная $fku$. Когда они с Усиком сидят рядом, он заметно крупнее, чем она. У нее такие длинные, тонкие ножки, я ее "воробушком" называю :-D .
Вчера своим крохам предложила тертую свеклу - что тут началось $facepalm$! Они стали метаться по клетке, глазки большие, дышат часто, потом забились в самый верхний угол клетки и остались висеть так, не отрывая взгляда от "страшной красной штуки". Я уже пожалела, что вообще решила предложить это блюдо, собиралась убрать, но потом все-таки решила оставить, дать возможность привыкнуть и вышла из комнаты, зашла через пару минут - ситуация не изменилась. Руки снова потянулись убрать этот источник стресса, но что-то меня остановило, я просто подвигала немного емкость со свеклой и снова вышла. Вернулась минут через десять - результат, так сказать, на клюве :sarc:
Изображение
А вот так мы боимся, но даем погладить свои лапки)
Изображение
А вот так мы кушаем мешанку из каш, пророщенной пшенички и морковки
Изображение
Ну а тат Утя решила попробовать на зуб мой палец - вдруг тоже вкусно!
Изображение

А еще вчера меня удивил и порадовал Усик! Я днем опять полезла к ним рукой (уже после поедания мешанки), просто лапки погладить :oops:. Ближе сидела Утя, я погладила ее лапки, грудку, потом поднесла руку к Усику, он посмотрел на мой палец и без приглашения залез на него :Yahoo!:. Немного посидел, потоптался, погрыз мой ноготь (Утя в это время потрогала клювиком основание большого пальца), слез на жердочку и отправился по своим делам. Как жаль, что фотика не было под рукой (. А у меня потом еще долго не проходило ощущение маленьких лапок на пальце!
Постоялец
Настоящее имя: Вика

Поздравляю с новыми успехами в приручении :good:
Скунсик писал (а):Вернулась минут через десять - результат, так сказать, на клюве :sarc:

Они все такие любопытные, обязательно попробуют, даже если сначала было очень страшно :sarc:
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Скунсик писал (а):А еще вчера меня удивил и порадовал Усик! Я днем опять полезла к ним рукой (уже после поедания мешанки), просто лапки погладить . Ближе сидела Утя, я погладила ее лапки, грудку, потом поднесла руку к Усику, он посмотрел на мой палец и без приглашения залез на него . Немного посидел, потоптался, погрыз мой ноготь (Утя в это время потрогала клювиком основание большого пальца), слез на жердочку и отправился по своим делам. Как жаль, что фотика не было под рукой (. А у меня потом еще долго не проходило ощущение маленьких лапок на пальце!
Поздравляю, у вас поразительные успехи в приручении парочки, так держать! $fly$
Эксперт
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

И я поздравляю. Такими темпами они очень быстро станут ручными. И очень радует, что у них такой разнообразный рацион, и они всё кушают. Молодцы! $mkm, $

$ps2$ А мой всё никак на пальчик не идёт, боится : ( .
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Такие интересные :)
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Скунсик
Какие успехи! :good: Сладкая парочка :)
Моль
У меня тоже идет на руку, только если там есть корм ( ( (
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Слежу за Вашей темкой) Вы молодец. Уже совсем скоро Ваши малыши станут совсем ручными. Приручать парочку - гораздо сложнее, по собственному опыту знаю. Но я верю, что у Вас все получится. Так держать!
Знающий

: ( Эх, насчет совсем скоро совсем ручными не уверенна (. Вчера опять им стресс устроили - пришло время контрольной обработки и стерилизации клетки. Птичек отлавливали в темноте по одному, мазали и отправляли в переноску. Темнота не помешала им паниковать и метаться по клетке $rj$. Потом еще более полу часа сидели в маленькой переноске вцепившись в решётку. Выпускали обратно в клетку не беря в руки, дали освоиться немного и накрыли на ночь. Но они явно на меня обиделись $beee$ и как только я засовывала руку в клетку начинали удирать еще сегодня утром. Но, часик назад согласились поесть с ладони (очень осторожно), а потом позволили и лапки потрогать :dance4:. Короче все заново : (. Но, надеюсь, теперь уже быстрее будет.
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик

Скунсик писал (а):Но, надеюсь, теперь уже быстрее будет.
Конечно гораздо быстрее.
Аня молодец, что так активно стараетесь приручить птичек. Это обязательно вернётся отличным результатом! $wink$
Знающий
Настоящее имя: Юля

Ничего, немного подуются и отойдут :) Они же знают, ну или уже догадываются :), что вы хорошая и любите их!
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА