Скунсик и её радость в перьях:)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Аня

Re: Скунсик и её радость в перьях:)

Ку-ку
Изображение
4000x3000(4.70 MB)

хостинг картинок
Вот мы и вернулись :Yahoo!: .
+ развернуть
В связи с проблемами у мужа на работе было принято решение отказаться от лишних трат и был отключен интернет, поэтому так долго и не появлялись. А потом было немного стыдно за отсутствие - я уже почти месяц почитываю темки форума, а написать не решалась :oops:

У птичек все замечательно)) Живут и радуются жизни $fly$. Так много произошло за это время - невозможно все пересказать. Усик и Утя живут мирно, только иногда из-за удобного места возле вкусняшек бывают мелкие схватки, но быстро мирятся и уступают друг другу по очереди. Смотреть на них одно удовольствие - целыми днями почесоны, поцелуйчики, песни - романтика. Утя так привыкла к кашкам и мешанкам, что отказывалась есть сухой корм :x - пришлось им 2 недели почти без мягких кормов провести, зато кушать все стала :eating: .
А недавно хозяйка нам лаву для попугаев сгоряча повесила. Пару дней мы ее боялись и обходили стороной, а потом попробовали, нам понравилось, но первое время мы выглядили примерно так
Изображение
Изображение
Изображение
Ванночка немного исправила ситуацию, но все равно при первом удобном случае мы немного пачкаемся :crazy: .
Ту хлипкую деревянную качельку мы перегрызли пару месяцев назад, хозяйка купила новую, двойную с колокольчиками, но нам она категорически не понравилась, так как мы привыкли спать рядышком на большой качельке, а тут нам в двоем не поместиться, поэтому хозяйка с мужем сделали новенькую большую качельку, чему мы очень рады, а ту маленькую используем для игры))
Вот тут не очень видно, но смысл понятен
Изображение
Ну, будем потихоньку рассказывать, что вспомним и что нового, а пока немного фоток
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фотки есть еще, но так как нет своего фотоаппарата (пока), будем выкладывать постепенно))
Примите нас обратно? $EE#$
Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)
Настоящее имя: Анна

Скунсик писал (а):Примите нас обратно?

Конечно примем, птички загляденье! $dribble$ Выкладывайте ещё фото, буду с удовольствием следить за вашей темкой. :)
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Постоялец
Настоящее имя: Вика

С возвращением, больше не пропадайте! $wink$
А птички очень красивые, повзрослели :)
Постоялец

Улыбок, счастья, удачи, крепкого здоровья, понимания близких и любви!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)
Настоящее имя: Анна

С Новым Годом!

Изображение
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Знающий

Спасибо за поздравление :oops:, очень приятно. Всех с уже наступившим Новым Годом $EE#$.
Вот и закончились затяжные праздники и можно опять залезть в инет :crazy:. На Новый Год сбылась одна моя мечта - мне подарили фотоаппарат :Yahoo!:. Теперь можно просто посидеть возле птичек с фотиком. Малыши пока только привыкают к этой "жутко страшной" штуковине, но теперь все в наших руках.
Вот наши портреты))
Изображение
Изображение
А ты кто еще такая?
Изображение
А ну ка быстро вылезай!
Изображение
Да ну этих девченок, пусть сами разбираются. Война войной, а обед по расписанию.
Изображение

А вчера у нас произошла небольшая неприятность - у Ути лапка застряла в игрушке шарик с колокольчиком, она запаниковала, повисла на лапке. Я ее освободила, лапку на всякий случай смазала бепантеном, она минут 10 ее еще поджимала, а потом опять прыгала и играла как ни чего и не произошло)) Сегодня все хорошо, Утя летает и прыгает, на лапку не жалуется.
Конечно, очень ручными мои птенчики так и не стали, но у каждого свои предпочтения)) Например, Усик любит посидеть на пальчике, руке, а если видит в руке корм, то готов лететь на руку когда угодно и куда угодно, лишь бы первым добраться. А Утя ни за что сама не сядит на руку, но любит когда ее гладят по грудке и почесывают шейку. Может на голову приземлиться, но чур без рук :nono: .
Единственный человек, кого Утя и Усик приняли в свою стайку - мой сынуля. Я долго не допускала его к птичкам, помня слова одной из форумчанок о том, что он мал и пока не понимает. Но однажды, заметила, что когда он подходит к клетке, засовывает пальчики между прутьев, птички подходит к его ручке и труться об нее, аккуратно клювиком трогают. С тех пор они всегда вместе гуляют)) А когда сынуля днем спит, попугайчики сидят тихонько и тоже дремают.
Вот такие дела))
Новенький

Ой какие чудесные! Так приятно было прочитать вашу тему! Спасибо, что вы с нами. :dance3:
Новенький
Настоящее имя: Ирина

Скунсик писал (а):А вчера у нас произошла небольшая неприятность - у Ути лапка застряла в игрушке шарик с колокольчиком, она запаниковала, повисла на лапке. Я ее освободила, лапку на всякий случай смазала бепантеном, она минут 10 ее еще поджимала, а потом опять прыгала и играла как ни чего и не произошло)) Сегодня все хорошо, Утя летает и прыгает, на лапку не жалуется.

У нас тоже пару месяцев назад была такая ситуация, я решила перестраховатьсяи поснимала все тоненькие колечки и цепочки.
Воробушки лапушки :)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Люблю своих птичек!
Настоящее имя: Марина

Аня, все темки ваши перечитала, какая вы умничка, очень любите своих птичек! А попики какие красивые, просто загледенье!
Авторитет
Настоящее имя: Ксения
Награды: 3
«Почётный житель города 2013» (1) «Пернатый калейдоскоп» (2)

Аня, птички загляденье! Теперь, когда у Вас есть фотик, Вы о т нас уже не открутитесь, больше фото, больше фото, больше фото :sarc: :good:
Знающий

Здравствуйте, любимые форумчане. И снова я после огромного перерыва. Не очень счастливо у нас начался этот год $fingal$. Моей бабушке ампутировали ногу (а ей уже 82 года) :cry:, вот мы и обитали в деревне, не то, что без интернета, но даже и без мобильной связи ( (. Тяжело все это, но тут не о том надо писать.
Птички пережили все невзгоды вместе с нами в своей новенькой клетке Иза 3 (она в машину на заднее сиденье помещается).
И еще у нас есть новость $wink$. Знакомтесь, это Снежка:
Изображение
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130514/lEW7oqQE.jpg
На всякий случай с ссылкой))
У птички непростая судьба :cry:, сейчас мы лечимся и откармливаемся. Фото сделано только что. А еще неделю назад на нее без слез было не взглянуть. Очень за нее переживаю, не хотела писать, пока полностью не поправится, но не удержалась :oops: .
Полную историю нашей встречи расскажу попозже, если интересно и нервы крепкие $facepalm$. А пока почитаю, что нового произошло у жителей форума и бежать дальше))
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Скунсик писал (а):Здравствуйте

$preved$
Хорошо, что снова вернулись! Снежа очень красивая, поскорее ей выздороветь!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Скунсик писал (а):Полную историю нашей встречи расскажу попозже, если интересно и нервы крепкие

Конечно интересно. Девчушка очень красивая, я вообще не равнодушна к таким птицам ) Пускай поправляется скорее
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Очень красивая девочка. Интересно всё. Рассказывайте. :)
Новенький
Подпись под аватаром: Тошка-Картошка
Настоящее имя: Марина

Снежке быстрее поправится, всем остальным здоровья и благополучия!
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА