Скунсик и её радость в перьях:)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Скунсик и её радость в перьях:)

Аня, спросить хочется - Вы видите, что пара у птичек образовывается? Или они просто друзья пока?
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Знающий
Настоящее имя: Аня

Ан@та писал (а):Аня, спросить хочется - Вы видите, что пара у птичек образовывается? Или они просто друзья пока?

Мне кажется, что образовывается)). Недавно застала их за странными играми - Усик задирает лапу на Утю (что не удивительно, он уже 2 недели на все "лапу задирает" :sarc: ), она терпит его попытки несколько минут, а потом в лоб дала и сама на него полезла $lko$. Муж в шоке, говорит: " Это что, нам теперь им 2-х подружек покупать?" (решил, что Утя тоже мальчик). Спят только вместе на качельках или на самой высокой жердочке, целуются, чешут друг друга, воркуют и красиво поют днями :ah: .
Небо и земля с тем, что было ( драки за корм, за место...)
Думаю, у них все будет отлично в семейной жизни :) .
Старожил

пАдЦтАлом $lko$

Знающий

Приветики, народ!
Мама дорогая $facepalm$, что творится с моей дамой :crazy:. Сегодня с утра она решила ухаживать за Усиком :sarc:. Танцует перед ним, вся распушилась, кормить его пытается, лапкой то за лапку, то за крылышко берет, петь даже начала, только тихонечко и нежно :ah:. Он, воспользовавшись моментом, сточил всю зелень. Утя, заметив, что Усик доедает последнюю травинку, забыла о своем романтическом настрое и с криками повисла на хвосте у кавалера $lko$. Именно повисла, т.е. держалась клювом за перья на хвосте Усика, а лапки свисали вниз, крылья по струнке, как у пионеров на линейке. Дала им еще зелени. Сейчас провинившийся Усик танцует и поет перед Утей $sjd1$ .
Старожил

$lko$, ты даму случайно яйцом не перекормила? $wink$. А вообще так весело твои посты читать! $mkm, $
[hide=]Поскорей бы и нам уже дЭушку в дом привести![/hide]

-- добавлено
Добавлено 
--

Ой, а Усик, наверно, в шоке! :shock: Сначала вытанцовывала, потом хвоста лишить пытается! :fool:

Узнаваемый
Настоящее имя: Ника

Прикольно так она $dribble$ Моя Чикочка тоже выпрашивает внимания у жениха, просит покормить себя и подставляет все что может для почесонов $lko$
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. - А. Франс
Мои Чика и Филечка
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Скунсик
:sarc: два кадра $laugh$
Может Утя действительно хочет на кладку? $wink$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знающий

Ан@та писал (а):ты даму случайно яйцом не перекормила?

:unknown: Яйцо даю редко и мало - около 1/8 на двоих. Последний раз давала в прошлый понедельник, так что яйцо тут не при чем :) .
Pretty Katty писал (а):Может Утя действительно хочет на кладку?

Не должна бы. Ей от силы месяцев 5, световой день у них 12 часов ( может маловато? :unknown:, но я парочку содержу впервые и не хочу их стимулировать). Кормлю, конечно не только зерном - мешанки из кашек, овощей, зелени каждый день ( каждый раз разный состав), пророщенный корм не каждый день но даю ну и фрукты, овощи, зелень для погрызушек каждый день :roll: .
Думаю, на гнездо она не рвется, просто, наверное, ей показалось, что кавалер внимания меньше стал уделять и решила сама "подбросить дровишек" :sarc:. Сегодня уже Усик за ней как на поводке ходит, а она недотрогу из себя строит, но "позволяет" покормить и почесать :crazy:. Вот такая коварная женщина.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#129  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 24 июн 2012, 16:42

Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знающий

ЭльЧупакабрасс
, они у меня линяют, девочка без длинных перьев в хвосте и перышки из крыльев периодически облетают, вот немного и подкармливала ( раза 3 по 1/8 яйца на мешанку за 2 месяца, что они у меня живут ). Если считаете, что нельзя - больше не буду :oops: .
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#131  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 25 июн 2012, 02:38

Просто я к тому, что чем старше девчонка, тем больше шанс заполучить сюрприз в виде яйца или агрессии :pardon: Мои птицы старше трех месяцев не едят яйцо, иначе начинается дурка :crazy:
Вашего рациона вполне хватит и без яйца.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Давно к вам в темку не заходила... Птички очень преобразились, особенно по Уте заметно это. Поправилась, похорошела девчонка, не зря с ума Усика сводит :)
Знающий

Привет всем!
Ну и выходные выдались.
Сначала ребенок поиграл с фотоаппаратом и теперь у меня все фото получаются ровного розового цвета.
Потом (дело было в субботу) к нам зашел старый приятель отца моего мужа. Мужчине за 60 и он купил себе ноут, а разобраться не получается - пришел учиться. Я, дабы им не мешать, села общаться с птичками, сынуля рядышком пристроился. Разговариваю с пухами тихонько, но, видимо, не достаточно тихо ( (. Внезапно гость ошарашивает меня вопросом: " А у вас водка есть? " :shock: Ну естественно нет, мы люди не пьющие, даже по праздникам почти не пьем, вот и не держим в доме)). Спрашиваю, а зачем? Мне в ответ как обухом: " Хлеб намочи и дай им - заговорят, не остановишь...". Потом он по деловому постучал пальцем по аквариуму и сказал: " Это вам пока молодые интересно с ними возиться, а потом... ( многозначительное молчание ) ".
Муж, из вежливости, спросил, были ли у него птички. На что последовал рассказ:
- Да, 3 штуки. Сначала был один - улетел. Потом я на улице поймал, он у нас 4 месяца прожил и сдох, потом еще купили, но он на руки ко мне не шел, общаться не хотел, наплевать ему на нас было и все время из клетки вырваться пытался, ну я взял клетку, вышел на балкон, открыл - лети, раз у нас тебе не нравится $scare3$. Бесполезные твари, зато как хлеба с водкой давал - так пели...
Весь свой рассказ субботний гость поведал с улыбочкой, явно довольный произведенным на нас эффектом. А потом еще добавил:
- У меня и рыбы были.
И надо было мужу спросить:
- Что, умерли?
Ответ не заставил себя ждать:
- А они мне надоели и я их в унитаз спустил...
Как я с ним не поругалась, я не знаю, наверное, шок помог. Я еще не встречала человека, который с такой циничностью говорил о живом существе! У меня папа и охотник, и запросто может зарезать любой домашний скот, но он с любовью заботится о домашних любимцах и переживает за них, а тут... $sdk$
Слов нет, до сих пор под впечатлением.

Еще в выходные, когда Усик и Утя гуляли, Усик прилетел ко мне пообщаться (я на диване сыну читала). Сначала сел ко мне на ногу, пробежал до пояса, там немного потоптался, почирикал. Немного осмелев, добрался, держась в сторонке от моего сынули, до моего лица, устроился рядом и стал слушать, что я там читаю :roll:. Утя, в это время нервно топталась по клетке. Потом, не выдержав, с криками приземлилась мне на ногу, дошла до колена, там потопталась, вытягивая шейку как страусенок, не решилась идти дальше и просто налетела на Усика, сбив его с меня :nono: .
Вообще, отношение моих пичуг к человеку можно определить так:
Усик - человек дает вкусненькое смешно чирикает, хочется это повторить, но звуков много и не пойму, как их произнести, у человека много интересных частей, по которым можно побегать, есть блестящие штучки, которые можно подергать, короче, с человеком интересно :good: .
Утя - человек - страшный зверь, в любой момент может тебя поймать и даже СЪЕСТЬ $scare3$, Усик глупый, его надо спасать!
Вот, приблизительно, так.
Утя всегда гоняет Усика, когда он сидит у меня на руке или в опасной ( по мнению Ути ) близости)). Вот так и живем.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Скунсик писал (а):вышел на балкон, открыл - лети, раз у нас тебе не нравится

:shock: вобще без комментариев : ( надеюсь птичку поймали добрые и заботливые люди..
Скунсик писал (а):Утя всегда гоняет Усика, когда он сидит у меня на руке или в опасной ( по мнению Ути ) близости)).

Ревнует :sarc:
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Узнаваемый
Настоящее имя: Ника

Куда пропали? Как там птичюли? Где фоточки :cry: Такая интерестная история, как я рада за вас. Моя дама тоже бывает сбивает Фильку с меня, но я и все что на мне, мои части тела (уши, нос, руки и т.д) ее самое любимое место для игр. Филька рядом что то делает, и ей надо обязательно то же, вот и отгоняет его :oops:
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. - А. Франс
Мои Чика и Филечка
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА