Наш Кеша готовит побег!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лина

Re: Наш Кеша готовит побег!

Sensor2
Это отлично. :) Однако, переусердствовать с протягиванием руки пока не стоит, потому что в период адаптации птичка может вести себя более менее спокойно, а, когда привыкнет к клетке будет удирать.
Самый эффективный способ приручения сейчас - " способ пряника ". :sarc: Для этого нужно выявить любимое лакомство вашей дамочки. :) Вы ей даете какие-нибудь овощи, фрукты, кашки? Нужно постепеннно, пока она еще маленькая, приучить ее к дополнительным кормам. Попробуйте, предлагать ей разные вкусности ежедневно, главное, в небольших колличествах. Только давать не с руки, а класть в кормушку. Когда выясните, что она ест активней всего, из предложенного вами, можно пару дней не давать ей этот продукт, а потом, осторожно предложить это с руки. Этим методом я приручила своего малыша. Его любимым " пряником " стало просо в колосьях, к моему великому удивлению. :) Могу предложить вам выбрать то, чем будете баловать свою принцессу здесь.
Делитесь своими достижениями как можно чаще и подробнее, а я, с удовольствием буду наблюдать и помогать вам. А пока, удачи в выборе лакомства для принцессы. $wink$
+ развернуть
Кстати, с именем вы уже определились? :roll:
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Sensor2 писал (а):даже погладить дает

Поздравляем с маленькой победой!
Новенький

Lina, имя так и оставили, Кеша :) Девочка Кеша :) Долго не писал так как справлял ДР :) Кешой практически не занимался. Попробовал положить в кормушку грушу. Весь день к ней не притронулась. Буду каждый день, что-то новое давать. Обязательно буду писать все, что происходит с нашей пташкой :)

Olga06595, Спасибо конечно, но думаю пока поздравлять не с чем : ( она дала погладить себя только из-за того, что опять находилась в зависшем состоянии :) мне кажется в этот момент ее даже в руки можно взять беспрепятственно! Но этого делать не надо. А так до сих пор шугается. Руку медленно подношу к клетке, она сразу перебегает в другую сторону и делает вид что не видит меня. Я даже минут 20 держал руку, а она не подошла : ( ой чувствую сложно приручить будет
Новенький

Наша Кешка настоящая плутишка! Порой мне кажется, что клетка не выдержит её натиска :)
Вот пара минут из жизни пташки :)

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Настоящая волнистая леди! :good: Никакой говорящий мальчишка не сравнится с девочкой. Никакой! Обожаю этих хулиганок :Yahoo!:

Мне кажется, что у девочки есть все шансы на приручение. Только вы их не используете $wink$
И еще, мне показалось, что клетка стоит на табуретке...? Это очень низко. Клетка должна стоять так, что бы птица, сидя на своей любимой жердочке находилась на уровне вашего лица.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

Да, низковато. Возможности поставить иначе пока нет.
По-поводу приручения. Я постоянно пытаюсь котактировать с Кешей, хочу выявить лакомство, которым можно будет её допинговать. Пока не нашел. Все раскидывает по клетке, но не ест. А про какие возможности говорите вы? :)
Новенький

Уважаемая Оливка! Скажите пожалуйста, про какие возможности приручения вы говорили?
Постоялец

Непоседа такая...вы ей повести игрушку в виде колец....ей там будет удобнее туда-сюда кувыркаться. :dance4:
Новенький

Я повешал шарики звенящие, но она их боится! Вот уже 3 дня прошло, а она отбегает от них. А когда я ими звенеть начинает, так у нее вообще крышу сносит. Убрал их.
Постоялец

Есть такой наборчик его еще называют олимпийские кольца ( там колечки по цвету олимпийских) еще в нем идет звенящий шарик одиночный и гантелька, вот на таких колечках мои с удовольствием туда-сюда перелизают.
Новенький

Ок! Посмотрю такой.

Вот уже 2 нетели как Кеша у нас дома, но ни в какую не ист ничего кроме корма! Подносишь руку, так она убегает в другую сторону! Блин! Как к ней подход то найти!?
Еще такой вопрос. Вешать ли ей зеркало? Она сидит одна примено с 11 до 5 часов вечера. Не повредит ли оно процессу приручения? И не пора ли ей дать полетать?
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Sensor2 писал (а): Как к ней подход то найти!?

Возможно, она ест только корм, потому что ботся именно руки. Попробуйте не настаивать на кормлении с руки, а давать Кешуне возможность пробовать что-то новое самой, оставляя лакомство в клетке. Есть разные варианты кормления овощами-фруктами, проверьте каждый из них, и все получится. $wink$ Либо просунуть продукт между прутиками клетки ( нужно помнить что сочные лакомства особо окисляются при некачественном материале клетки, поэтому, это не всегда лучший вариант ), либо натереть на терке, либо, можно даже добавить натертый овощ или фрукт в корм, так птичка в любом случае удосужится попробовать предложенное, когда станет кушать.
Sensor2 писал (а):Вешать ли ей зеркало?

Если у Кеши достаточно игрушек, к которым она проявляет интерес, зеркало вешать не стоит. На приручение она вряд ли повлияет, а вот шансы заговорить, скорее всего, сведет к нулю. Да и поиздевается над птичкой изрядно. Кешка будет считать его второй птичкой, биться в него, стараться общаться с ним... А это всего лишь обман, иллюзия. $imho$
Sensor2 писал (а):И не пора ли ей дать полетать?

Думаю, что лучше дождаться того момента, когда Кеша наладит с вами хоть малейший контакт. Ведь есть случаи, когда первая прогулка обретает неожиданные повороты... Например, птичка просто не может найти вход в клетку в первый раз. Тогда, вам придется помочь ей в этом. Но может получиться так, что приручение еще долго будет стоять на месте, поэтому, не стоит рисковать, подождите немного. :)
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА