Наш Кеша готовит побег!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький

Re: Наш Кеша готовит побег!

Саламандра, спасибо за ссылочки =) Мне нравится Ева! Очень! Думаю жена тоже одобрит =)
Иногда у неё зависоны случаются =) Вот сейчас сидит около кормушки и молчит и не шевелится =) я даже руку засунул в клетку и погладил её =) 0 реакции =) Было такое уже пару раз =) это что?

-- добавлено
Добавлено 
--

Yuyu
Спасибо большое =) Где их взять только? в зоомагазинах у нас не нашёл, а если от деревьев отломать, то от каких лучше?
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Sensor2 писал (а):Было такое уже пару раз =) это что?
Все нормально, просто маленькая еще, у маленьких такое бывает, что дремлют с открытыми глазками там где сидят. Может в кормушке лечь, тоже не пугайтесь.
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Sensor2 писал (а):Спасибо большое =) Где их взять только? в зоомагазинах у нас не нашёл, а если от деревьев отломать, то от каких лучше?

От плодовых деревьев можно, яблони, к примеру. Только желательно за город съездить, ну или вдали от дорог хотя бы :)
Новенький

Всё ясненько =) Спасибо =) Мы с женой посоветовались, и решили её не переименовывать =) Уже привыкли =) Будет Кеша =)

А как вы думаете, сколько примерно нам месяцев?
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Sensor2 писал (а):А как вы думаете, сколько примерно нам месяцев?
Sensor2 С этим вопросом вам сюда. $wink$
Новенький

Sensor2 писал (а):Всем привет! Был у нас попугайка, звали Гоша, но он ушел в мир иной из-за болезни : (
Через два дня после смерти Гоши мне подарили Кешку :) сказали 3 месяца отроду. Живет у нас уже 4й день. Я хотел бы поинтересоваться, все ли нормально в его поведении? Просто волнуюсь, так как Гоша так себя никогда не вел, всегда сидел тихо, как теперь выяснелось из-за болезни. В общем Кешка то сидит спокойно, то начинает беситься. Интересно, что когда все в комнате, он молчит. Когда все уходят он пытается клетку открыть/взломать/сломать :) от нас и от рук шугается, ничего пока от нас не принимает кроме корма! Ни яблоко ни огурец, ни морковку! Я знаю, что рано паникую, и все же :)

У нас была примерная история. В первые дни так же грустил, потом привык, потерпите у него идёт адаптация. Если птичка ест и активна то думаю не стоит паниковать. Мой Кеша в первый день очень грустил, забрали его из стайки, а тут повезли его куда-то и сидит в одиночестве. Мы старались не делать резких движений, чтобы не напугать, говорили с ним, он стал к нам привыкать, узнавал голоса. А сейчас совсем ручной. Скоро будет месяц как он у нас живёт.
Последний раз редактировалось Капелька 17 апр 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Капелька

Предупреждение от Модератора !

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Все последующие сообщения могут быть удалены пока вы видите этот текст.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

Капелька, будем как всегда надеяться на лучшее :)

-- добавлено
Добавлено 
--

Саламандра, спасибо =))
Авторитет
Настоящее имя: Арина
«Почётный житель города 2013» (1)

Хорошенькая шустрая малышка! :Yahoo!: Дверцы клетки лучше зафиксируйте. И не заметите как научится открывать (моя быстро сообразила)
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
«Почётный житель города 2011» (1)

:welcome: Замечательная девчонка. Попугайские девочки все акробатки, очень любят кувыркаться и лазать по крыше клетки. :yes:
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Замечательный, активный ребятёнок!
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Sensor2
Добро пожаловать! Симпатичная девулька, удачи вам с ней. Больше занимайтесь, и она станет ручной липучкой, возможно, и говоруньей. Не упустите момент, у нее сейчас такой возраст, что всего желаемого добиться не так уж сложно. $wink$
+ развернуть
Маленький совет: " спасибо " мы говорим кнопочкой в правом нижнем углу каждого сообщения. :)
Новенький

Всем спасибо :) вот теперь думаю, как правильно начать приручение? И пора ли из клетки разрешать выходить?
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Sensor2 писал (а):как правильно начать приручение?

У вас же птичка еще меньше недели, я правильно понимаю? :)
Для начала, наведайтесь в раздел форума " Волнистая школа " - здесь вы найдете массу полезной информации. $wink$
Основываясь на своем опыте, скажу, что приручать нужно очень постепенно, не торопясь с достижениями. Я готова вам немного помочь, если вы не против, конечно. $jgd$
Чтобы понять, когда следует начать приручение, нужно убедиться, что птичка адаптировалась полностью. Первую неделю, как правило, лучше не беспокоить птичку совсем, тогда все пойдет на ура. Как девчушка относится к вашему приближению? К вашим движениям при уборке клетки? Рассказывайте. :)
Sensor2 писал (а):И пора ли из клетки разрешать выходить?

Еще очень рано. Пока птичка полностью не прошла период адаптации, выпускать нельзя. Попугайчику требуется месяц, чтобы привыкнуть к своей клетке и посчитать ее своим домом, в который он захочет вернуться, после прогулки. Если же выпустить раньше, последствия могут быть не самыми утешительными. К тому же, это сильно затормозит приручение, т. к. сначала, птичка должна научиться доверять вам, а потом уже выходить из клетки. :)
Новенький

Я буду вам очень благодарен за помощь :)
Когда приближаюсь к клетке Кеша отходит подальше, не забивается в угол, а просто держит дистанцию. Иногда сидит около входной дверцы и смотрит на меня! Я подхожу, вижу, что она не отстраняется, открываю осторожно дверцу и протягиваю ей руку, прям вплотную, она не пугается! Сидит и смотрит :) даже погладить дает :)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА