Pretty's birds

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Pretty's birds - Richie & Chica

Сообщение:#541  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 01 июл 2012, 00:45

Не стоит пока птичку выпускать. Рано, может напугаться чего-то и начать боятся. Пусть лучше две недели в клетке посидит. У нее еще толком адаптация не прошла.
Кроме того, птичку держат в клетке, чтобы она запомнила, что это ее дом. Вот выпускают разнообразные господа птиц рано, а потом жалуются, что они домой не заходят :pardon:
В конце концов при хорошем уходе птичка проживет с вами еще лет 15, куда спешить-то :pardon:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

ЭльЧупакабрасс писал (а):Не стоит пока птичку выпускать. Рано, может напугаться чего-то и начать боятся. Пусть лучше две недели в клетке посидит. У нее еще толком адаптация не прошла.
Кроме того, птичку держат в клетке, чтобы она запомнила, что это ее дом. Вот выпускают разнообразные господа птиц рано, а потом жалуются, что они домой не заходят :pardon:
В конце концов при хорошем уходе птичка проживет с вами еще лет 15, куда спешить-то :pardon:

Нетерпеливые хозяйки. Хотят всего и сразу :sarc:
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

Да, я Лейку тоже боялась выпускать. Рикки другое дело, он такой ручной-ручной, что в первый же день по комнате разгуливал. Просто на руке его в клетку заносила и все. А Лейка диковатая была, пришлось ее дольше внутри подержать. Но что в итоге - Лея гораздо быстрее стала возвращаться самостоятельно. Первый раз только чуть помочь пришлось, и все. А вот Рикки избаловала - и он долго привыкал, мог сидеть, сидеть на мне и пищать, пока сама в клетку не отнесу. Так что лучше правда, потерпи еще немного)
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Melissa писал (а):Да, я Лейку тоже боялась выпускать. Рикки другое дело, он такой ручной-ручной, что в первый же день по комнате разгуливал. Просто на руке его в клетку заносила и все. А Лейка диковатая была, пришлось ее дольше внутри подержать. Но что в итоге - Лея гораздо быстрее стала возвращаться самостоятельно. Первый раз только чуть помочь пришлось, и все. А вот Рикки избаловала - и он долго привыкал, мог сидеть, сидеть на мне и пищать, пока сама в клетку не отнесу. Так что лучше правда, потерпи еще немного)

Гоша в возрасте примерно 2 месяцев (В Первый день у меня дома!) вырвался из клетки и сам вернулся через несколько минут. Причем залез без проблем.))) И я его потом почти каждый день выпускала. Он всегда возвращался. Я всегда думала, что это - нормально)) Пока не появились другие попугаи. :crazy:

Но у меня всегда правило - никакой еды вне клетки. Я и с ручки то кормлю редко и не каждый день. Поэтому когда они кушать хотят, всегда найдут вход в клетку. Рано или поздно. По крайней мере, у меня это всегда действовало.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Эх, переубедили $rrg$ еще подожду.. я напрочь забыла как у меня с Ричи было! :shock: пойду темку свою перечитаю :sarc:
Динка-Irinka писал (а):Нетерпеливые хозяйки. Хотят всего и сразу

Да нет, не то чтобы нетерпеливые, просто она так вырывается, хочет полетать.. сегодня аж в клетке взлетела :roll: но места мало оказалось.. она никогда так долго не сидела в такой маленькой клетке, вот и подумала выпустить.. :unknown:
Спасибо за советы $boast$ будем значит ждать еще! Хуже то ей от этого не будет)
Нашла! Ричи вышел в полет через 9 дней $fly$ все нормально прошло... поэтому и не помнила, что он долго у меня в клетке сидел)))
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сообщение:#546  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 01 июл 2012, 01:11

Ну, птички так делают не потому что очень летать хотят, а так как не понимают, что клетка - их дом. Вот и пытаются найти местечко получше, улететь из своего странного обиталища :pardon:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Pretty Katty писал (а):Эх, переубедили $rrg$ еще подожду.. я напрочь забыла как у меня с Ричи было! :shock: пойду темку свою перечитаю :sarc:
Динка-Irinka писал (а):Нетерпеливые хозяйки. Хотят всего и сразу

Да нет, не то чтобы нетерпеливые, просто она так вырывается, хочет полетать.. сегодня аж в клетке взлетела :roll: но места мало оказалось.. она никогда так долго не сидела в такой маленькой клетке, вот и подумала выпустить.. :unknown:
Спасибо за советы $boast$ будем значит ждать еще! Хуже то ей от этого не будет)

Меня очень умиляет, когда на форуме пишут, прерывая, например, карантин:

"Она так с ним перечирикивалась, так рвалась к нему, что я не выдержала и соединила влюбленных" )))

"Она так хотела летать, ей так было тесно в клетке, что я не выдержала и выпустила"..

Вот примерно то же мне и муж сказал, нарушая карантин птиц. )))

Главное - благо птиц. Мало ли что там нам кажется, хочется.. Адаптация - вещь реально важная. Есть исключения, когда вот такие, как мой Гоша спокойно вылетают, возвращаются, ни в какие стекла не бьются и прочее.. Птичка должна привыкнуть к клетке, осознав, что это - их дом, вообще, к обстановке, к хозяевам. Она должна успокоиться. Нужно убедиться, что она здорова, что с ней все в порядке. Нужно время.
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

Динка-Irinka писал (а):Но у меня всегда правило - никакой еды вне клетки.

Да, про это забыла совсем. Очень правильное правило) я в первые дни блюдечко с зернами ставила и вне клетки, и вот результат)
Pretty Katty писал (а):сегодня аж в клетке взлетела но места мало оказалось.. она никогда так долго не сидела в такой маленькой клетке, вот и подумала выпустить..

Да-да, у меня было то же самое, поэтому очень хорошо тебя понимаю. Еще был все время соблазн пересадить скорей в большую клетку к Рикки) Но когда я только забирала Лею, и мне Катя (Utopia) дала ее в руки, Лея устроила такой побег-полет, что мало не показалось) И я понимала, что как бы там она ни хотела летать, в клетку она сразу может и не зайти, а вот загонять ее силой ну совсем не хочется.
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Динка-Irinka писал (а):Меня очень умиляет, когда на форуме пишут, прерывая, например, карантин:

Ирин, у меня за всю мою жизнь не было ни одной птички, это первые! Мне еще предстоит все про них узнать) Поэтому и суждения другие в отличии от опытных людей, чему тут удивляться? Ведь для этого нужен форум, что бы подсказывали и советовали :unknown:
Тем более Ричи у меня тоже полетел достаточно рано по меркам форума, и прошло все благополучно.
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Pretty Katty писал (а):Тем более Ричи у меня тоже полетел достаточно рано по меркам форума, и прошло все благополучно.
А это не правило.
Катя, и форум то, для того и существует, что бы новички читали, прежде чем наделать кучу глупостей. Тут все написано, и много раз. А предупреждать каждого неразумного новичка? Да сколько ж можно? :bzik:
Да и верить вы не хотите... Зачем?
Не одобряю и ругаю :rtfm: Категорически против нарушения карантина и раннего выпуска птицы на прогулку.

$ps2$ Заметь, тебе уже не первый человек делает предупреждение :no: Прислушайся.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
«Птица месяца»

Оливка писал (а):Заметь, тебе уже не первый человек делает предупреждение Прислушайся.

А я разве не прислушиваюсь? Птицы в разных комнатах, Чика сидит в клетке на карантине :)
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Умничка :good:

У нас получилось)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
«Птица месяца»

Авторитет
RANDOM_AVATAR

Pretty Katty писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Меня очень умиляет, когда на форуме пишут, прерывая, например, карантин:

Ирин, у меня за всю мою жизнь не было ни одной птички, это первые! Мне еще предстоит все про них узнать) Поэтому и суждения другие в отличии от опытных людей, чему тут удивляться? Ведь для этого нужен форум, что бы подсказывали и советовали :unknown:
Тем более Ричи у меня тоже полетел достаточно рано по меркам форума, и прошло все благополучно.

У меня Гоша не с моего соизволения полетел, а вылез через дырку кормушки)) Я бы его не выпустила в первый день)) Теперь еще и кормушки все эти встроенные снимаю, ибо я и тогда офигела от того, как он в такую дырочку пролез - а мог застрять и задохнуться.
А Аришу к Кирюше подсадил ранее срока муж. Был большой эль скандаль)))
«Птица месяца»

Динка-Irinka писал (а):А Аришу к Кирюше подсадил ранее срока муж. Был большой эль скандаль)))

Я помню эту историю :yes:
Но я то не собираюсь подсаживать Чику к Ричику в одну клетку :pardon:
Пред.След.