Итак, Чива!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький

Re: Итак, Чива!

Ну вот, мы немножко приболели, даже создала темку в поликлинике : (
Был понос. Но не успела я дать лекарства, как понос чуденым образом прошёл..
Вот и непонятно, что это было. Но буду смотреть, что дальше будет. Пока - в поилке ромашка и корм с углём. Надеюсь, ттт, что этого больше не повторится.

Ну а под вечер уже Чивику в клетке сидеть надоело, вот и сжалилась - я-то сама дома (тоже болею), хожу свободно по квартире, а он вот так вот. Ну и отпустила. В результате - первое купание! :dance3: :dance3:

Вот, пожалуйста:
Get Adobe Flash player
ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмёмся за руки и постараемся помочь друг другу.
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Лида_21 писал (а): В результате - первое купание!
:sarc:
Совмещает приятное с полезным? И играет и купается :sarc:
Новенький

leroy87 писал (а):Совмещает приятное с полезным? И играет и купается

Да, с помощью этого он в эту купалку залез:) по-другому - никак. Точнее, он запрыгивал, но чтобы вот ТАК, купаться по-настоящему - это у нас впервые :)
ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмёмся за руки и постараемся помочь друг другу.
Постоялец

Но потом видно, что распробовал и ему понравилось! :dance3:
Новенький

А вот и фоточка мокрого курёныша :sarc:
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ой как весело купается :sarc: :good: Чива такой красавчик, особенно мне его полосатая спинка нравится)))
Насчет подружки - это здорово, будем ждать с нетерпением)) Но редко кто может на этом потом остановиться $laugh$
$ps2$ Выздоравливайте)))
Постоялец
Настоящее имя: Лариса

Какой красивенький! У меня Филя такой же, просто близнец! $dribble$
Новенький

Sayuri писал (а):Но редко кто может на этом потом остановиться

Да, надеюсь, что только не такими темпами, как некоторые (почти все? :sarc: ) на этом форуме.
Так что сначала будет подружка, потом мы вырастем и станем большими, потом птенчики, самого-самого, конечно же себе :sigh: а потом ему друга/подружку.. и так дальше в прогрессии, как я понимаю :twisted:

Лариса60 писал (а):Какой красивенький! У меня Филя такой же, просто близнец!

Тёмно-зелезный желтокрылый, расщепленные на синий ряд! $smile32$
Я мужу постоянно это повторяю, чтоб проникся должным уважением $ochki$
Постоялец

Лида_21 писал (а):Так что сначала будет подружка, потом мы вырастем и станем большими, потом птенчики, самого-самого, конечно же себе а потом ему друга/подружку.. и так дальше в прогрессии, как я понимаю
:sarc:
:good:
Постоялец
Настоящее имя: Аня

Ой, какой смешной :sarc: А понос - может быть водички напился...? У нас такое после купания бывает.
Новенький

Anna Pravdina писал (а):А понос - может быть водички напился...? У нас такое после купания бывает.

И ведь действительно, было два раза такое дело, и оба раза с утра после купания. Спасибо :)
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Лида_21
Какой у вас Чива красавец! $dribble$ а как купается) загляденье!
Сколько он у вас уже? Мой тоже кроме корма ничего не ест : ( только яйцо как то раз попробовал немного... будем надеяться, что в скором времени распробуют! :roll:
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Новенький

Давненько не писала, как у нас дела, и зря! Потому что они у нас полным ходом $wink$

Самая главная новость - я сделала стенд! :Yahoo!: совсем немножко мне только муж помогал - а в остальном всё сама :Yahoo!:
Не могу не рассказать, как это было. Поехали мы с друзьями на целый день на дачу. В разгар веселья, когда кто-то уже подумывал, а не искупаться ли в мае в ледяной речке, я отправилась в березовую рощу с пилой. Напилила себе нужных размеров охапку хвороста, потом добавила несколько смородиновых, рябиновых и яблоневых веток. Захватила с собой еще и пару метровых веток с листиками и прочим. Со всей этой красотой на следующий день в электричке поехала в Москву, по дороге к дому несколько раз объясняла, почему это у меня такие странные "саженцы". Когда же в строительном я уже изрядно потрёпанная просила гвозди, хомуты и прочие нужности, продавцы уже не спрашивали, а только похихикивали. Естественно, что объяснялась я с ними на языке "дайте, пожалуйста, вот ту штучку беленькую и вот ту маленькую, которая побольше той, что по середине", хоть я и не блондинка.
Но вот всё оказалось дома. Всё это дело я помыла, ошпарила и совершила все остальные необходимые процедуры.
Чивка уже в процессе иготовления ко всему этому делу проявлял огромный интерес, но сесть не решался.

И вот что получилось в итоге!
Вид сверху:
Изображение

Вид с боку:
Изображение

Вид с клеточкой, которая теперь кажется совсем малюсенькой (ну и пусть, пусть :twisted: скоро у меня будет пиано)
Изображение

Правда, пока снизу лежит бумага, но в скором времени заменю на что-то более долгоиграющее.

Сейчас Чивка уже во всю скачет и грызёт! Осталось только докупить немножко ярких игрулек, и всё будет совсем-совсем готово!

Pretty Katty писал (а):Сколько он у вас уже? Мой тоже кроме корма ничего не ест только яйцо как то раз попробовал немного... будем надеяться, что в скором времени распробуют!

Чивка у нас около месяца. И мы тоже бьёмся, чтобы он кушал хоть что-то, кроме зерносмеси. Заводчик (если можно так выразиться :no: ) кормил только зерносмесью, причем вакой, причем коробочка, которую он мне давал как образец, оказалась вообще от чистого проса.
Поэтому пока наши успехи таковы: пророщенное зерно немножко, зелень, ветки - с удовольствием. А вот фрукты/офощи как истинные аристократы - просто мизерными кусочками исключительно с пальца, тщательно пережёвывая.
Поэтому сейчас я делаю так. Тру на терке овощи, отжимаю - и в основной корм. Моська вся грязная потом, всё летит на пол, но хоть что-то в рот попадает. Пока не пробовала, но хочу весь сок отжимать в поилку.
Так тоже пытаемся кушать:
Изображение

А еще у меня возникли душевные терзания.. Хожу и уже дня три вздыхаю на одну чудесную девочку в зоомагазине. Они там содержатся в ужасным условиях! Мой Чивка, мне кажется, и дня бы там не продержался. Кормушка пустая ВСЕГДА! Я заходила туда утром, днём, вечером - пусто. В поилке, мне кажется, скоро заведутся крокодилы. Или какая-нибудь зеленая тварь оттуда вылезет и сожрет к чертовой матери всех попугаев вместе с продавцами. Я молчу про никогда не меняемую бумажку на поддоне. У одной девочки по ходу клещ, к тому же лет ей эдак -тцать. Половина хохлится и явно не выглядят довольными жизнью. Я подхожу к ним, кладу на самый низ пальчик, и эта чудесная девочка всегда (!) спускается вниз и с любопытством смотрит. Видно, что боится, но оочень любопытная. И еще одна мотрона (так я её прозвала) тоже всегда спускается, посмотреть, в чем же дело.
Очень её хочу, но очень много НО. Я хотела здорову девочку, молоденькую, ручную от хорошего заводчика. А так мне просто страшно. Но я очень её хочу..
Вот такая вот фоточка этой снежной красавицы (ужасное качество, фоткала в магазине на телефон). Кстати, никто не сможет примерно подсказать возраст?
Изображение
Изображение

Ну и просто пара фоток моего Чивика:
Изображение
Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

Лида_21
Прочитала темку, очень интересно. Чива умничка, он еще себя покажет. Девочка очень красивая, но мне больше понравился голубой спенгл на 2 фото, уж очень мне они нравятся.
Новенький

Юлия-рыбка писал (а):Девочка очень красивая, но мне больше понравился голубой спенгл на 2 фото, уж очень мне они нравятся.

Да, та девочка очень красивая. Но эта у меня из головы не выходит именно из-за любопытства и постоянного интереса к пальцу..
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА