(п)Тиша или как он себя называет "Тимофей" из клуба Синих

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Наталия

Re: (п)Тиша или как он себя называет "Тимофей" из клуба Сини

Ух, ты $lko$! Птиша - футболист! :good:
Видео говорящего Кешуна:
http://video.mail.ru/list/natal.78/_myvideo/18.html
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ага, впрямь футболист $lko$
Ему очень идёт это мужское занятие))
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Кусачий футболист :sarc: Чудо такое))) Птиша - молодец! С новым годом Птишу и его очаровательную хозяйку)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Надо же, какой быстрый! Молодчина!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый
Настоящее имя: Анна

$lko$ $lko$ $lko$ куриные лапы бегают марафон ежедневно:)
Узнаваемый
Настоящее имя: Анна

Давно не была здесь охххх сколько нового всего на форуме :dance3:

Добавлено 

Дорогие мои,
Хотелось бы поделиться новостями, хоть и не очень хорошими.
Тимофей с нами, и ему почти 7 лет.
Я очень надеюсь эта история поможет всем тем кто просвещает свое свободное и несвободное время волнистикам.
Итак. Около 1.5 года назад у Тиши начала немного темнеть восковица во время линьки. Сначала конечно внимания я не особо придавала: ведь птичка активная и хулиганистая, с хорошим аппетитом.
И вот с кажой линькой восковица менее и менее возвращалась к синему виду, оставаясь с небольшим оттенком коричневого.
В октябре мне это порядком поднадоело и я перерыла весь интернет в поисках ответа. Нашла мало чего полезного, и на многих форумах пишут что это гормональный сбой и никак его не вылечить; все стандартно: рацион обогатить и дать витаминов.
В ноябре, всё так же не унимаясь отвезла я Тимофея к доктору который спас неоднократно Тишу от восполненного зоба и отравлениЯ. Ощупал его доктор, сказал ниче плохого не видит. Ну а восковица? - птичка стареет и не более. Сказал давать гормоны птице никто не будет и на этом поехала я домой.
Две недели назад стригла я Тише когтики и заметила странную припухлость в районе брюшка. Оперение целое, опухоль мягкая. Не раздумывая помчалась к врачу в воскресенье.
Сделали рентген немедленно и оказалось что у моего дорогого Тиши опухоль семенниуов размером с черешню. В этот момент я не знала сесть или свалиться на пол, расплакалась, что не уберегла птицу, на что доктор сказал что это генетика, и с этим ниче не поделать. Я спросила сколько у нас осталось времени, и ответ был не особо обнадеживающий: никто не знает как опухоль себя поведет, может недели, максимум месяцы.
Сделать ничего нельзя, ему она не мешает, и в итоге тк давит она на кишечник, страдает печень и кишечник и есть опасность непроходимости от которой птичка умирает.
Вообщем думаю нет смысла писать как прошел остаток воскпресенья.
Тиша еще живет, и я думаю живет благодаря чудо каплям которые я нашла сама.
Название : vertical-dmg liquid. Я не знаю есть ли они в России и русско- гов странах, но до меня это совсем возмутительно что даже в инструкции пишут о том что они применимы на попугаями, только почему-то никто их не выписывает, скорее собакам и кошкам их дают.
Мои наблюдения: у тиши было расстройство кишечника, какал поносом, либо чернящими какашками которых было много (типично при этой опухоли).
После двух недель приема капель у него нормализовался стул, и если бы не коричневатая восковица и шишка брюшка, я не могу сказать состояние у него ухудшилось.
Возможно моя история кого-то и не удивит, но я надеюсь все те у кого есть птицы примут мой совет и приобретут эти каплю ткна мой взгляд они творят чудеса. Если бы я могла представить что коричневатая восковица ведет к раку, и знала о существовании капель в октябре, возможно Тишины дни не были бы сочтены $vina$

Добавлено 

Vetri - dmg liquid
Простите, айпэд самоисправил
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА